Guns.ru Talks
транспортный вопрос
и к вопросу об адекватности байкеров ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

и к вопросу об адекватности байкеров

ARUBA-NAME
P.M.
30-4-2016 16:43 ARUBA-NAME
Originally posted by mnkuzn:

Конечно, не стоит. Как и писать отсутствующие в ПДД вещи.


Зачем вступать в дискуссию, если не в состоянии правильно прочитать вопрос?) Я разве писал о каком либо пункте правил, просто задал вопрос описав само действо желая уточнить, не нарушает ли такой маневр какой либо из пунктов правил, а если так, то почему нет наказания.
mnkuzn
P.M.
30-4-2016 18:03 mnkuzn
Originally posted by ARUBA-NAME:

просто задал вопрос описав само действо


Повторяю - специально для не понимающих с первого раза. Такого "действа", как обгон между рядами, НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Originally posted by ARUBA-NAME:

не нарушает ли такой маневр какой либо из пунктов правил


Такой маневр не может нарушать или не нарушать какого-либо пункта Правил, т.к. такого маневра НЕТ В ПРИРОДЕ.
ARUBA-NAME
P.M.
30-4-2016 18:42 ARUBA-NAME
Без комментариев
mnkuzn
P.M.
30-4-2016 19:12 mnkuzn
Originally posted by ARUBA-NAME:

Без комментариев


"Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).

Ну откуда такие деятели берутся только, а?

Yep
P.M.
30-4-2016 21:28 Yep
побольше бы такого - уеб@н прекрасен!
300 x 169
aws77
P.M.
30-4-2016 23:52 aws77
Постановка чистой воды. Обсуждалось.
Yep
P.M.
1-5-2016 06:18 Yep
aws77:
Постановка чистой воды. Обсуждалось.

в любом случае - побольше!

mnkuzn
P.M.
1-5-2016 06:33 mnkuzn
Originally posted by Yep:

побольше бы такого


Ты желаешь, чтобы было побольше такого, чтобы мудаки портили совершенно не причастный к их мудачеству, никому не мешающий автомобиль?
LOCARUS
P.M.
1-5-2016 07:55 LOCARUS
Yep:
побольше бы такого - уеб@н прекрасен!

Он действительно прекрасен, как каскадёр. А вот костюмер и постановщик трюка - неучи, манекен девушки выглядит однозначно как надувная кукла. Как её еще пополам не сложило набегающим потоком.
Оно понятно, что она не должна ему мешать нырять в заднее окно восьмидесятки, но как-то примитивно получилось в итоге.

mnkuzn
P.M.
1-5-2016 08:10 mnkuzn
Originally posted by LOCARUS:

Оно понятно, что она не должна ему мешать нырять в заднее окно восьмидесятки, но как-то примитивно получилось в итоге.


Ну.. . Зато вот тут все вышло самым шикарнейшим образом (с 0:30. Жалко, что ЛЮДИ пострадали):

mnkuzn
P.M.
1-5-2016 08:23 mnkuzn
2:30 - тоже в тему:

LOCARUS
P.M.
1-5-2016 08:49 LOCARUS
Жалко, что ЛЮДИ пострадали

ТО есть тот, кто выйдя из машины, кидается не к пострадавшему, а к своему ненаглядному железу - тот, конечно, Человек с большой буквы?
Мне жаль и его, и Вас
И да, еще. Отнимется у него то, что он так любит.
USSR Moscow
P.M.
1-5-2016 09:06 USSR Moscow
LOCARUS:

ТО есть тот, кто выйдя из машины, кидается не к пострадавшему, а к своему ненаглядному железу - тот, конечно, Человек с большой буквы?
Мне жаль и его, и Вас
И да, еще. Отнимется у него то, что он так любит.

С чего мне бросаться к пострадавшему?
Ума нет, считай калека

котяра93
P.M.
1-5-2016 09:20 котяра93
Я так заметил ,что 99% шпротов и табуреточников ездят пох как ,у меня товарищу на Камри заднюю дверь скутерист оторвал ,причём правую ,причём было ему 13 лет . Предлагаю приравнять скутера к кс и запретить нах
mnkuzn
P.M.
1-5-2016 09:39 mnkuzn
Originally posted by LOCARUS:

ТО есть тот, кто выйдя из машины, кидается не к пострадавшему, а к своему ненаглядному железу - тот, конечно, Человек с большой буквы?


Что-то не понял я, кто к кому кидался, ну да ладно.
Originally posted by LOCARUS:

Мне жаль и его, и Вас


Не нуждаюсь в вашей жалости, но - спасибо.
Originally posted by LOCARUS:

И да, еще. Отнимется у него то, что он так любит.


А у вас отнимется то, что вы так любите? Или не что, а кто?
1rybolov
P.M.
1-5-2016 09:50 1rybolov
Мотоцикл не для наших широт.. . Почему в ЮВА на дорогах мотобайков больше чем автомобилей, и практически нет аварий? Всё дело в привычке.. . Когда ты знаешь, что на дороге в любой момент с любой стороны может появиться мотобайк, то и манера вождения у тебя соответствующая. И байкеры, в основном, там не гоняют а едут в общем потоке мотобайков. Все друг-друга на дороге прекрасно понимают. Это понимание вырабатывается годами. Там создана своеобразная культура вождения. Не смотря на тотальное несоблюдение ПДД. А у нас всего пол года сезон. За зиму автоводители отвыкают от мысли, что на дороге может быть мотоцикл. Да и за лето не особо то и привыкнешь к двухколёснику. Байкеры за зиму теряют навыки. В общем мотобайк - не наш транспорт.. . ИМХО: у нас надо запретить езду на мотобайках, кроме по специально отведенным для них участкам и полосам.
котяра93
P.M.
1-5-2016 09:53 котяра93
Вот и подтянулись запретители
Maksim V
P.M.
1-5-2016 10:27 Maksim V
Зато вот тут все вышло самым шикарнейшим образом (с 0:30. Жалко, что ЛЮДИ пострадали)

Это убился зять нашего форумчанина . Он ещё просил не стебаться над ним ... .
котяра93
P.M.
1-5-2016 10:34 котяра93
А что над покойником стебаться .. . Жена осталась ,дети , мать .. .
1rybolov
P.M.
1-5-2016 10:48 1rybolov
Originally posted by котяра93:

Вот и подтянулись запретители


Спички детям не игрушки.. . Я знаю о чем говорю.. . 8 марта чуть с жизнью не распрощался. Вовремя повалил мотобайк... в результате пара синяков и выбитое плечо. Мотобайк ещё легче отделался. А иначе б некому было бы тут "запрещать"
1rybolov
P.M.
1-5-2016 10:54 1rybolov

Originally posted by котяра93:

Вот и подтянулись запретители


Originally posted by котяра93:

Предлагаю приравнять скутера к кс и запретить нах


полковник1
P.M.
1-5-2016 11:40 полковник1
ага и в случае поподалово три гуся вменять не ну вы мля даете
1rybolov
P.M.
1-5-2016 11:53 1rybolov
Запрещать можно всё, что угодно. Но.. . надо ввести "запрещающую шкалу", в которой, в зависимости от возраста, надо расписать, что и кому запрещено.. . К примеру: - до 7 лет - сотни запретов, - до 18 лет - то же не мало.. . а после 40 лет, учитывая жизненный опыт, можно количество запретов и уменьшить. А после 60-ти большую часть запретов, таких как езда без шлема или с не пристёгнутым ремнём безопасности, можно вообще отменить.. . Подумаешь, не доживёт чел 3 - 5 лет.. . что от этого изменится? Пенсионный фонд только спасибо скажет
полковник1
P.M.
1-5-2016 12:01 полковник1
А после 60-ти большую часть запретов, таких как езда без шлема или с не пристёгнутым ремнём безопасности, можно вообще отменить

а после 70 прохождение медкамиссии раз в год и раз в год права менять, а то нагляделся я на этих старичков на машинах, нихера не видят нихера не слышат но нагло прут как танк в результате калечат людей
1rybolov
P.M.
1-5-2016 12:20 1rybolov
Originally posted by полковник1:

а после 70 прохождение медкамиссии раз в год и раз в год права менять


И не пускать на скоростные магистрали.. .
В нормальных странах мотобайки то же не пускают на автомагистрали, платные дороги и виадуки.. .
полковник1
P.M.
1-5-2016 12:25 полковник1
В нормальных странах мотобайки то же не пускают на автомагистрали, платные дороги и виадуки...

верно и скорость ограничить для них
полковник1
P.M.
1-5-2016 12:27 полковник1
уж я на оца нагляделся, правда на машине но тем не менее ему 65 было но он уже светофоры похеру ментов мы не видим машины с прилегающей главной дороги нам не указ, хвала аллаху удалось за два года до смерти в 73 отобрать у него машину и в тихаря на себя перевести и то два года доставал типа поехать хотю
Maksim V
P.M.
1-5-2016 12:27 Maksim V
а то нагляделся я на этих старичков на машинах, нихера не видят нихера не слышат но нагло прут как танк в результате калечат людей

Позавчера стою возле магазина - участок шоссе с видимостью 1 км - ясная солнечная погода навстречу мне едет Рено Дастер и поворачивает налево к магазину - естественно через встречку - визг тормозов - звуковой сигнал и буквально в 30 см от поворачивающего Дастера замирает Мазда преклонных годов - водитель Мазды - разборок чинить не стал и уехал .
Из Дастера вылезает бабка лет 78-80 - я ей говорю :
-Купите конфет и выпейте чаю за здоровье мужика , что вам жизнь спас .
Она смотрит на меня круглыми глазами - я объясняю ей , что тут только , что произошло - она поворачивается к деду - сидящему за рулём и громко говорит :
-Ну я же тебе говорила , что там машина была !!!!
Дед отвечает :
- Совсем ты из ума выжила ! НЕ БЫЛО ТАМ НИКОГО .... .
котяра93
P.M.
1-5-2016 12:35 котяра93
Короче не байкеров надо запретить ,а стариков
mnkuzn
P.M.
1-5-2016 12:39 mnkuzn
Originally posted by котяра93:

Короче не байкеров надо запретить ,а стариков


Просто надо учитывать возрастные изменения. До 18 лет машину водить нельзя - почему можно после ... ?
котяра93
P.M.
1-5-2016 12:49 котяра93
mnkuzn:

Просто надо учитывать возрастные изменения. До 18 лет машину водить нельзя - почему можно после ... ?

Потому что возраст после маразма ко всем приходит по разному

Yep
P.M.
1-5-2016 13:14 Yep
надо вводить лимиты на управление мотоциклами в зависимости от возраста и мощности.
вот например как обстоят дела в Германии:

Дальнейшие изменения касаются только будущих водителей мотоциклов, мопедов, квадроциклов и прочих маломощных транспортных средств.

Для средств передвижения с максимальным ограничением по скорости в 50 км/ч и с объёмом цилиндров до 50 кубических сантиметров (или мощностью 4 кВт для электродвигателей) введена новая категория АМ. Раньше такие транспортные средства попадали в категории М или S.

В классе А1, который очень популярен среди подростков, так как позволяет водить мотороллеры до достижения 18-ти лет, убрали лимит по скорости передвижения для несовершеннолетних. Раньше им разрешалось передвигаться с максимальной скоростью 80 км/ч. Теперь они могут развивать большую скорость. Думаю, это правило и так реально не действовало. Ведь пойди разберись на скорости 100 км/ч, кто там за рулём едет, совершеннолетний или нет, учитывая, что на водителях мотоциклов и мотороллеров всегда надет шлем.


Зато добавили новое правило по ограничению мощности двигателя в этой категории. Теперь она зависит от веса транспортного средства и отношение мощности к весу не должно превышать 0,1 кВт/кг. То есть, если мотороллер весит 100 кг, то его максимально допустимая мощность не должна превышать 10 киловатт. На тех, кто получил или получит права до 19-го января 2013-го года это правило не распространяется. Так что тем, кто хотел приобрести на эту категорию более мощное транспортное средство, нужно поторопиться, чтобы успеть получить немецкие права до этой даты.

Мотоциклисты в возрасте между 18 лет и 23 года больше не смогут получить права категории А. Раньше для водителей моложе 25-ти выдавалась ограниченная категория А, по которой в первый два года нужно было соблюдать отношение мощность/масса не более 0,16 кВт/кг и при максимально допустимой мощности 25 кВт. После двух лет вождения эта категория автоматически заменялась на обычную А. Теперь всё будет иначе. Молодые мотоциклисты теперь должны будут сначала получать категорию А2, которая позволяет водить мотоциклы мощностью до 35 кВт и соотношением мощности к весу максимум 0,2 кВт/кг. Это послабление в ограничениях уравновешивается тем фактом, что спустя два года А2 не будет заменяться на А автоматически. Для того, чтобы получить нормальную категорию А молодым мотоциклистам придётся опять сдавать теоретический и практический экзамены.
Изменится принадлежность к категории трёхколёсных мотоциклов. Раньше их можно было водить и обладателями категории В. Теперь же все они попадают либо в А, либо в А1, в зависимости от мощности двигателя. Так что те, кто получит категорию В после даты введения нового закона, водить трайки больше не смогут.

Источник: сайт ADAC для молодёжи

LOCARUS
P.M.
1-5-2016 15:18 LOCARUS
Ладно, давайте уже как чукчи - старший сын душит родителей, если они дожили до 70 лет. Охотится не могут, все сказки внукам уже рассказали, зачем они нужны?
И мотоциклы запретить, конечно.
А также и чёрные автомобили, и все спорткупе, и машины менее 1,3 литра и машины более 3,5 литра. Это не бред больного ума, это реальные запреты в Туркмении, причём в законах этого нет, но Туркменбаши так сказал и всё это имеет силу закона.
LOCARUS
P.M.
1-5-2016 15:19 LOCARUS
Я к тому, что не надо уподобляться этому человекоподобному. Само оно при всех своих запретах ездит на Бугати Вейрон, и даже само за рулём.
полковник1
P.M.
1-5-2016 15:29 полковник1
Потому что возраст после маразма ко всем приходит по разному


не ну ваще пьяный за рулем преступник а дедушка за 70 в твердом маразме он типа не преступник вон у нас зимой збил парня один такой, хороше парень жив остался, а другой тошнит на своей волге а как выходит из машины без слез не взгянеш руки трясутся ноги не ходят
Рамси Б
P.M.
1-5-2016 15:51 Рамси Б
а другой тошнит на своей волге а как выходит из машины без слез не взгянеш руки трясутся ноги не ходят

Тока что видал такого: приметил маразматика ещё с перекрёстка как он тупил на своём дустере. Потом смотрю припрковаться тыриться, три раза из машины вылезал. Потом в банк зашёл и требовал заменить сбербанковскую карточку, и пох ему что это ВТБ, уперся как баран-меняйте, типа я пришол)))

полковник1
P.M.
1-5-2016 16:00 полковник1
ага и ведь не выгонеш, помрет ышшо как та старушка в магазине и будут разбиратся, вот интересно если тот кому за 70 человека машиной уработал посодють или нет? нашего не посадили но там без смертельного
mnkuzn
P.M.
1-5-2016 16:03 mnkuzn
Originally posted by котяра93:

Потому что возраст после маразма ко всем приходит по разному


Т.е. мы видим отсеивание слишком молодых людей, которые в силу юношеского возраста могут не осознавать опасности управления ТС, но не видим отсеивания старых маразматиков, которые тоже не осознают этой опасности. Старикам, сука, везде у нас почет!
Originally posted by LOCARUS:

И мотоциклы запретить, конечно.


Не надо. Но НЕОБХОДИМО - что показывает статистика (пусть та, которую мы видим на Ютубе - чтобы особо умные до меня не докопались) - изменить подход к выдаче прав категории А. Например, серьезно увеличить возраст мотоциклистов, выдавать права А только после определенного стажа управления автомобилем и т.д.
Originally posted by LOCARUS:

А также .. . машины более 3,5 литра.


Для начинающих водителей - ОДНОЗНАЧНО. Думаю, не более литра при массе в районе тонны.
Lopar
P.M.
1-5-2016 16:04 Lopar
Военным запретить, так как в военные идут те, кто ни к чему не пригоден.
п-ф
P.M.
1-5-2016 16:08 п-ф
Военным запретить, так как в военные идут те, кто ни к чему не пригоден.

ну фейсам к примеру запрещают уже давно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
и к вопросу об адекватности байкеров ( 2 )