Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отговорите от ПРИОРЫ ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Отговорите от ПРИОРЫ

Lebedikha
P.M.
30-3-2016 19:31 Lebedikha
Originally posted by dim99:

Эт фантастика


В сервисной книжке нет рекомендации замены
ремня грм, есть только осмотр и контроль состояния.
Что, впрочем, не отменяет износа роликов и помпы.
dim99
P.M.
30-3-2016 19:40 dim99
Интересно почему япы пишут замену по пробегу.. . наверно у них ремни плохие.
Даж цепи столько не ходят
polex
P.M.
30-3-2016 20:21 polex
Интересно почему япы пишут замену по пробегу...

наверно косоглазые и не видят, как европейские производители дают время работы ремня на весь срок службы двигателя. ВАЗ тоже вроде в Европе
ZEE
P.M.
31-3-2016 01:27 ZEE
А Веста намного дороже?
Она на машину современную похожа хоть. По мне, так получше и поинтереснее КИА Рио и Соляриса (визуально). А как там и что с ней, практика покажет.
algol
P.M.
31-3-2016 01:51 algol
Да страшные они все.

Вы на них на дороге гляньте- ужас.
Увы- бюджет.
Но я свою 15 летнюю машину - не поменяю на автопром.
Увы.

ZEE
P.M.
31-3-2016 01:59 ZEE
Про "на дороге" и говорю. Веста понравилась. Думал Х Рей крутой будет, но что то он подкачал, по сравнению с картинками((.
сталкер14
P.M.
31-3-2016 05:18 сталкер14
algol:
Да страшные они все.

Вы на них на дороге гляньте- ужас.
Увы- бюджет.
Но я свою 15 летнюю машину - не поменяю на автопром.
Увы.

А какая у вас машина 15 летняя?

DIZZI
P.M.
31-3-2016 07:52 DIZZI
Originally posted by ZEE:

А Веста намного дороже?


От 500 т. р начинается.

У нас в салоне стоит, цвета лайм, глаз не оторвать )

Maksim V
P.M.
31-3-2016 08:21 Maksim V
[/B]

начхать, ремень там на 300 тыс.
[B]

В книге у Гранты написано - замена ремня - 60 000 км .
По поводу , что брать .
Брать надо Гранту лифтбек Норма с кондиционером и 8-ми клапанным мотором .
Этот мотор обладает хорошей тягой на низах и весьма экономичен .
По внутренней вместимости Гранта просторнее Приоры по всем направлениям - багажник просто огромен и больше чем у 600-го "мерина" или БМВ 750L или Рапида или Логана .
Дорожный просвет у Гранты больше чем у Приоры или Дастера - примерно такой же как у УАЗика .
При равномерном движении по трассе со скоростью 90-110 км/час в направлении из Москвы в Псков - Гранта выдаёт расход топлива в 5,6 л/100 км .
По надёжности - при нормальной эксплуатации в такси - примерно при пробеге 150 -180 тысяч км - меняют передние стойки .
Это всё - ни наконечники , ни шаровые , ни ступичные подшипники из строя не выходят и до пробега в 200 000 км благополучно доживают , а дальше - как карта ляжет - но знаю одного владельца - который продал свою Гранту с пробегом 356 000 км с "родными " шаровыми , наконечниками и ступичными подшипниками , а вот задние подшипники он менял .
8-ми клапанный мотор отличается устойчивостью к "палёному" бензину -в отличии от 16-ти клапанного - тот "нежнее" и если мой автослесарь - за все годы НИ РАЗУ не сталкивался с "сгоревшими" клапанами у 8-ми клапанных моторов Гранты и Калины , то у 16-ти клапанных - только за эту зиму 3 случая - из -за плохого бензина - подгорают выпускные клапана на 4-м цилиндре .
Ну вот примерно так .
paradox
P.M.
31-3-2016 08:25 paradox
От 500 т. р начинается.

это уже реальная разница
ASv
P.M.
31-3-2016 09:45 ASv
Originally posted by Maksim V:

8-ми клапанным мотором .
Этот мотор обладает хорошей тягой на низах и весьма экономичен

Если это 80-ти кобыльный движок 1,6 литра от Калины дорестайл, то есть такое - был у меня, в режиме "тошна на пятой" моментальный расход был и по 4 литра с чуть прижатой педалькой и на третьей передаче с места она съезжала - лениво было кочергой дёргать .
Но тарахтит бл.. . - как бульдозер и масло бульдозерное прописано - 10w40 .

DIZZI
P.M.
31-3-2016 10:08 DIZZI
Originally posted by ASv:

80-ти кобыльный движок


87 уже
ASv
P.M.
31-3-2016 10:18 ASv
DIZZI:

87 уже

Прогресс

Если в приуре десяточный кузов (а это по наблюдениям так и есть), то ну её нахер - потолок со стенками подпирать.

Знакомый на работе взял Гранту - ну салон, понятно дело, гавно говном от ваз-рено, но ведро высокое, аж бл.. . питнацатые калёсы в базе(!) и даже семнашку можно без ущерба запяхать, гобажник в ей, ну и ваще в определённом цвете типа цвета шоколадного перога вполне прилично смотрится.

Но если это база Калины, то на трассе будет её колошматить по всей колеям на маленьких колёсиках (если ездить нормально, по трассовски), как дерьмо в водопаде.

deadbonzay
P.M.
31-3-2016 10:23 deadbonzay
Машина вторая уже. Эта от Бати досталась новая(муха не топталась).

Priora2 SE. за бортом уже 25000.куплена=Июнь 2015. Масло менял два раза( Mobil) и вот свечи после 20000(NGK)
плюсы: (всё остальное было в предыдущей Приоре люкс)
обновлённый салон
Лобовое с обогревом
Тормоза песня
Свет отличный( но лампы дорогие и не везде есть)
Салон дружественный
Бензин любит хороший

Минусы- одна электроника кругом))

В салоне Весту засмотрел. Сравнил. Внешне конечно Приора отстой по сравнению Весточкой. Салон у Весты наконец стал просторней. Высокие люди смогут кататься запросто. Красивая машинка получилась.

Aviator31
P.M.
31-3-2016 11:13 Aviator31
87 уже

такой и хочу.. был раньше 98, вот это был бы идеальный вариант, но теперь таких нет..
106 зачем-то заделали
ASv
P.M.
31-3-2016 11:18 ASv
Aviator31:

такой и хочу.. был раньше 98, вот это был бы идеальный вариант, но теперь таких нет..
106 зачем-то заделали

Может тогда лучше Kia Rio III (дорестайл) или она же Хюндай Верна?

Так как раз изумительный движок в 97 л.с., кондюк, салон приличный, ремонтятся на коленке. Гетц с таким же движком не предлагаю, ибо другой кузов.

Colobosc
P.M.
31-3-2016 11:19 Colobosc
Originally posted by ASv:

то на трассе будет её колошматить по всей колеям на маленьких колёсиках (если ездить нормально, по трассовски), как дерьмо в водопаде.


Ещё про "Гранту" в интернетах пишут - "жрущее бензин и масло, ломающееся говно, проржавела за год"...
Да и салон - говно, и "по трассовски" 250км/ч не идёт, по сравнению с нормальной машиной за 1500000 - 3000000 руб.
Ну - ну...
сталкер14
P.M.
31-3-2016 11:28 сталкер14
Colobosc:

Ещё про "Гранту" в интернетах пишут - "жрущее бензин и масло, ломающееся говно, проржавела за год"...
Да и салон - говно, по сравнению с нормальной машиной за 1500000 - 3000000 руб.
Ну - ну...

А про бентли в интернетах пишут гавно противотуманки после дождя ломаются пропускают воду и окисляется все и одна стоит 80000 докризисных и это завод знает поэтому советует включать противотуманки в дождь

Colobosc
P.M.
31-3-2016 11:28 Colobosc
Aviator31:

такой и хочу.. был раньше 98, вот это был бы идеальный вариант, но теперь таких нет..
106 зачем-то заделали

Чтобы налог больше был.

ASv
P.M.
31-3-2016 11:32 ASv
Colobosc:

Ещё про "Гранту" в интернетах пишут - "жрущее бензин и масло, ломающееся говно, проржавела за год"...
Да и салон - говно, по сравнению с нормальной машиной за 1500000 - 3000000 руб.
Ну - ну...

Да она и 160 км/час по трассовски не идёт, какие 250?

Esprit
P.M.
31-3-2016 11:53 Esprit
однако 98 сил самый геморный мотор, зато не грелся... . Но клапана толкьо в путь гнуло. Да и эти силы только на бумажке. 8 кл я бы сказал наравне с шеснарем.
Минус у приоры это 14-е тормоза, колодки стоят значительно дороже, правда можно ставить 13-е, они как г-н в проруби будут болтаться.. . А так что то что это один хрен. Хотя я бы взял приору наверно
azlk77
P.M.
31-3-2016 12:38 azlk77
Maksim V:

В книге у Гранты написано - замена ремня - 60 000 км .

Стукнуло меня тут что пробег у меня на 14-той к 100 000 км, а ремень ни разу не меняли. Купил комплект с роликами и к южным друзьям. Фуршет долго укоризненно головой мотал держа в руках старый ремень
По движкам соглашусь что восьмиклапанник самый сбалансированный и без проблемный вариант. Шестнадцатиклапанники убивали меня всегда отсутствием тяги на низах.

Aviator31
P.M.
31-3-2016 12:51 Aviator31
я бы взял приору наверно

вот и я ее хочу.. разумом понимаю, что Гранту надо брать, а смотрю в сторону Приоры!
Журналист
P.M.
31-3-2016 14:01 Журналист
Сейчас Приоры в ультрабюджетном варианте вроде как собираются выпускать, чтоб развести с Вестой. С 8 кл. движком и совсем простым салоном.
paradox
P.M.
31-3-2016 16:24 paradox
КУПИТЕ НАКОНЕЦ ЧТО НИБУДЬ!
Aviator31
P.M.
31-3-2016 18:04 Aviator31
КУПИТЕ

куплю-куплю.. время ещё есть
только к маю обещают, что поступят в автосалон
сталкер14
P.M.
31-3-2016 18:56 сталкер14
Esprit:
однако 98 сил самый геморный мотор, зато не грелся... . Но клапана толкьо в путь гнуло. Да и эти силы только на бумажке. 8 кл я бы сказал наравне с шеснарем.
Минус у приоры это 14-е тормоза, колодки стоят значительно дороже, правда можно ставить 13-е, они как г-н в проруби будут болтаться.. . А так что то что это один хрен. Хотя я бы взял приору наверно

Чушь полная была калина с 8 кл на холодную как будто в тракторе дизельном :-) прогреется норма ща приора 16кл тихий скоросной и тяговитый двиг по сравнению с 8 кл просто чуть больше крутить надо чтобы момент сравнялся с 8кл. А так 16 намного лучше и еще 8 кл с кондером и не дай бог с гуром который всегда рбтает это бабушковоз :-)на счет лошадей есть там 98 проверено авторитетными тестами автожурналов в лаборатории и еще новый старый двиг 106 как раз чуть момента на низах добавляет и мощность чуть снизу достигается что заметно при работающем кондере и уменьшены датчики в двиг а значит улучшелась надежность при возможности бери машину с этим двиг и пох на налог один раз в год платишь и разница в деньгах несерьезная для правильного пацана :-)

Lebedikha
P.M.
31-3-2016 19:39 Lebedikha
Originally posted by Maksim V:

В книге у Гранты написано - замена ремня - 60 000 км


click for enlarge 960 X 1280 224.1 Kb
Где прочитать про замену?

Maksim V
P.M.
31-3-2016 19:52 Maksim V
Где прочитать про замену?

Вчера мой товарищ менял ремень на Гранте - пробег 61 000 км - он мне и сказал , что меняет строго по инструкции . Я его спросил - Эта рекомендация в сервисной книжке которая шла вместе с машиной ?
Он ответил - ДА .
Да -машина у него 2012 года выпуска .
Lebedikha
P.M.
31-3-2016 21:26 Lebedikha
Originally posted by Maksim V:

он мне и сказал , что меняет строго по инструкции


Да это я занудствую слегка, Валерий Валентинович, сам
буду менять примерно в эти же сроки, хоть и написано "проверить".

deadbonzay
P.M.
31-3-2016 21:54 deadbonzay
70000 -ремешок ГРМ,с подшипниками и натяжителем. А кто и помпу меняет за одно.
AZProtect
P.M.
31-3-2016 23:00 AZProtect
Originally posted by Aviator31:

не могу выбрать из 2-ух вариантов: ПРИОРА или ГРАНТА

Я тему не читал, однако вот:
Приора - это древняя десятка.
Гранта - новая разработка на базе более новой Калины.

ASDER_K
P.M.
31-3-2016 23:21 ASDER_K
кароч, берите ларгус и не сыктымьте мозги.
сталкер14
P.M.
31-3-2016 23:49 сталкер14
Точняк
КМ
P.M.
31-3-2016 23:56 КМ
ТС установил верхнюю планку цены.
vid
P.M.
1-4-2016 10:48 vid
Приору не берите, двери неудобно открываются (маленький угол). И вообще.. . владею универсалом с 12 года.
ASv
P.M.
1-4-2016 10:49 ASv
Я уже который раз слышу при обсуждении савецких, ну рассиянских машин как разыгрывается аргумент: клапана гнёт.

То ли лыжи не едут, то ли я еб... ый:

почему я не слышал/не слышу применения такого животрепещущего случая при обсуждении иномарочных однотипных с жигулёвскими DOHC движков, даже на 15-ти летних машинах и даже на жопелях?

Или это действительно из-за того, что замена ремня ГРМ через определённый пробег (или время) на иномарках чётко прописана в сервисном мануле?

На жигулях поменять ремни сущее копьё по сравнению с. Чего, трудно что-ли поменять ремень через каждые 60 тыщ км? Была б у меня новая жигуля, я б каждые 5 тыщ в ней чего-нибудь менял, чиста от нечем заняться (ну так собственно и было в своё время ) .

КМ
P.M.
1-4-2016 11:00 КМ
vid:
Приору не берите, двери неудобно открываются (маленький угол). И вообще.. . владею универсалом с 12 года.

"Приора" универсал - был большой и вместительный сарай. Но сейчас его съел "ларгус". Причем судя по отзывам, едет он хуже "приоры".

Журналист
P.M.
1-4-2016 11:02 Журналист
Точно. Тем более проверить состояние ремня - это открутить пластиковый кожух и перевернуть сам ремень. Дел на 5 минут.
ASv
P.M.
1-4-2016 11:03 ASv
КМ:

"Приора" универсал - был большой и вместительный сарай. Но сейчас его съел "ларгус". Причем судя по отзывам, едет он хуже "приоры".

Само собой хуже - это грузовик с грузовыми числами КПП. С самым дохлым движком реальная тупая дохлятина - я ездил, жмёшь-жмёшь педаль, а оно только с места начинает съезжать. Хотя под кампотом руку некуда впихнуть.

Ларгус я себе купил бы, только если дачу строить.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Отговорите от ПРИОРЫ ( 2 )