Guns.ru Talks
транспортный вопрос
"АвтоВАЗ" начал продавать машины через интернет ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"АвтоВАЗ" начал продавать машины через интернет

azlk77
P.M.
16-2-2016 12:06 azlk77
"АвтоВАЗ" запустил онлайн-сервис по продаже автомобилей Lada. Для этого производитель расширил функционал работающего уже три года портала для заказа машин с региональных складов по всей России.

Как пишет "Автобизнесревю", теперь онлайн-сервис позволяет выбрать модель в необходимой комплектации и цвете. Затем клиенту предлагают указать дилерский центр, в который следует доставить машину. Для оформления заказа таким образом покупателю необходимо внести 10 тыс. рублей в качестве предоплаты. Машину в автосалон доставят с одного из шести складов "АвтоВАЗа". Издание отмечает, что цена машины в момент оформления заказа будет зафиксирована.

Сейчас для заказа через онлайн-сервис доступны только три модели - Granta, Kalina и Priora, однако компания планирует расширить этот список и другими автомобилями.

Другие производители пока не спешат переходить к новой модели продаж автомобилей с помощью интернета. Однако известно, что в 2015 году Lifan заключил соглашение с международной торговой интернет-площадкой AliExpress и компанией SPSR Express о продаже и доставке автомобилей в Россию.
http://auto.altapress.ru/story/173452

КМ
P.M.
16-2-2016 15:18 КМ
Идея неплохая, но у других марок есть нечто похожее - называется предзаказ.
Norichunter
P.M.
16-2-2016 16:34 Norichunter
Originally posted by КМ:

есть нечто похожее - называется предзаказ


За одним легким исключением - цена не фиксируется.
КМ
P.M.
16-2-2016 16:43 КМ
Насколько я могу судить, определенные производителем комплектации продаются по цене, указанной производителем. Или я что-то путаю?
Андрей_Алекс
P.M.
16-2-2016 18:04 Андрей_Алекс
КМ:
Насколько я могу судить, определенные производителем комплектации продаются по цене, указанной производителем. Или я что-то путаю?

Ага, в большинстве случаев к этой цене добавляется "немного" допов. Тысяч этак на 50.
А пустые ждать надо, иногда прилично.
Я когда покупал, у меня впечатление было, что не Ладу, а коллекционный Мерседес беру, за которым очередь из желающих купить)))

КМ
P.M.
16-2-2016 18:08 КМ
Originally posted by Андрей_Алекс:

Ага, в большинстве случаев к этой цене добавляется "немного" допов. Тысяч этак на 50.
А пустые ждать надо, иногда прилично.

Есть такое, причем у всех. Но и у ВАЗа не все гладко. Например, парктроник (нужная в городе вещь) доступен только в топовых комплектациях. Если новая система избавит от этого, то хорошо. Но что-то я сомневаюсь. Особенно зная их нынешних хозяев - "рено". У тех за каждый чих накрутка.

Андрей_Алекс
P.M.
16-2-2016 18:12 Андрей_Алекс
КМ:

Есть такое, причем у всех. Но и у ВАЗа не все гладко. Например, парктроник (нужная в городе вещь) доступен только в топовых комплектациях. Если новая система избавит от этого, то хорошо. Но что-то я сомневаюсь. Особенно зная их нынешних хозяев - "рено". У тех за каждый чих накрутка.

Кстати да. По мне, так гораздо лучше, если бы они на сайте выложили "конструктор". Берешь базовую комплектацию, и добавляешь любые нужные тебе опции. Естественно только те, что доступны на серийных автомобилях этой модели. И через х дней ожидания получаешь нужный ТЕБЕ автомобиль.

КМ
P.M.
16-2-2016 18:25 КМ
Да, конструктор - классная штука.
Alexandr13
P.M.
16-2-2016 22:52 Alexandr13
Originally posted by Norichunter:

За одним легким исключением - цена не фиксируется


Это сейчас. да?

Раньше вполне себе фиксировалась

SDR
P.M.
17-2-2016 10:45 SDR
главный прикол
не довесит ли дилер допов
с учетом того, что дилеры ваза, очень грязные товарищи
Norichunter
P.M.
17-2-2016 15:16 Norichunter
Originally posted by Alexandr13:

Это сейчас. да?
Раньше вполне себе фиксировалась


Посмотрите договор. Там всегда есть пункт , что в случае колебания курса и т.д и т.п дилер имеет право цену поднять, а покупатель обязуется ее оплатить. Если не согласен с новой ценой, то договор расторгается и возвращается в зад стоимость предоплаты( обычно 10%).Хотел оплатить 100%, хрен, тока 10%. НО!! Это касается машин с ожиданием от 3 месяцев. То что на подходе и на складах - все честно, сколько в договоре, столько и в кассе оставляешь.
Alexandr13
P.M.
17-2-2016 15:37 Alexandr13
Originally posted by Norichunter:
Посмотрите договор

У меня нет договора, но сослуживец жаловался что когдато еще эээ первый форд брал и платил в баксах - так весь магазин на коленях умолял его отказаться от машины А грит меняя уже не было такой лафы как четкая цена в какой либо валюте.
DesertGhost
P.M.
17-2-2016 19:11 DesertGhost
"АвтоВАЗ" запустил онлайн-сервис по продаже автомобилей Lada


Скоро начнут через посылторг барыжить. Убыток - 74 миллиарда. Убыток концерна Рено, на вложенные инвестиции, вырос вдвое за прошедший год.Забавно, но как раз 74 лярда - сумма , близка к сумме госвливаний в "бизнес".
Aviator31
P.M.
30-3-2016 11:35 Aviator31
онлайн-сервис позволяет выбрать модель в необходимой комплектации и цвете

не позволяет.. вчера пробовал.. можно выбрать только из того, что предлагает этот самый "сервис"
цена машины в момент оформления заказа будет зафиксирована

не будет зафиксирована.. по горячей линии ВАЗа мне так ответили..
ps.кстати, первая попытка запустить этот сервис была в 2012 году
button
P.M.
30-3-2016 12:39 button
Андрей_Алекс:

Кстати да. По мне, так гораздо лучше, если бы они на сайте выложили "конструктор". Берешь базовую комплектацию, и добавляешь любые нужные тебе опции. Естественно только те, что доступны на серийных автомобилях этой модели. И через х дней ожидания получаешь нужный ТЕБЕ автомобиль.

бывло бы конечно круто но не будет причем ооочень долго еще не будет )) этож производство прям под этот сервис надо отлаживать как то

Cyberia
P.M.
1-12-2016 21:16 Cyberia
"АвтоВАЗ" запустил онлайн-сервис по продаже автомобилей Lada. Для этого производитель расширил функционал работающего уже три года портала для заказа машин с региональных складов по всей России.

Как пишет "Автобизнесревю", теперь онлайн-сервис позволяет выбрать модель в необходимой комплектации и цвете. Затем клиенту предлагают указать дилерский центр, в который следует доставить машину. Для оформления заказа таким образом покупателю необходимо внести 10 тыс. рублей в качестве предоплаты. Машину в автосалон доставят с одного из шести складов "АвтоВАЗа". Издание отмечает, что цена машины в момент оформления заказа будет зафиксирована.

Сейчас для заказа через онлайн-сервис доступны только три модели - Granta, Kalina и Priora, однако компания планирует расширить этот список и другими автомобилями.

Есть на сайте АвтоВаза:

http://sklad.lada-direct.ru/

Alexander_SAS
P.M.
2-12-2016 03:38 Alexander_SAS
у опеля, в германии чистый конструктор, выбрать можно очень многое, ткань на сиденья миксовать как захочется, практически все варианты оборудования.
и это у них было еще 9 лет назад
Pavel_A
P.M.
2-12-2016 06:42 Pavel_A
Originally posted by Андрей_Алекс:

По мне, так гораздо лучше, если бы они на сайте выложили "конструктор". Берешь базовую комплектацию, и добавляешь любые нужные тебе опции. Естественно только те, что доступны на серийных автомобилях этой модели. И через х дней ожидания получаешь нужный ТЕБЕ автомобиль.


Это не выгодно, т.к. Слишком гиморойно. Каждая машина получается уникальной. Замучиешься комплектовать и отслеживать. 15 лет назад ВАЗ продавал 12 моделей машин (если не путаю) в единственной комплектации. Ну и было по 5-10 цветов на автомобиль. Т.е. Ассортимент был не более 100 машин. Сейчас выпускается порядка 20 моделей, каждая модель имеет больше 5 комплектаций и десяток цветов. Получается, что на конвеере собирают около 1000 различных автомобилей. А если сделать конструктор из опций, то каждая машина будет уникальной. И, главное, либо прийдется перегружать склад опционными приборами, либо заказывать у поставщиков конкретно под покупателя, а это долгое ожидание.
Alexander_SAS
P.M.
2-12-2016 09:10 Alexander_SAS
Это не выгодно, т.к. Слишком гиморойно. Каждая машина получается уникальной. Замучиешься комплектовать и отслеживать.

Странно тому же опелю, выгодно уже много лет
Сейчас выпускается порядка 20 моделей, каждая модель имеет больше 5 комплектаций и десяток цветов. Получается, что на конвеере собирают около 1000 различных автомобилей. А если сделать конструктор из опций, то каждая машина будет уникальной. И, главное, либо прийдется перегружать склад опционными приборами, либо заказывать у поставщиков конкретно под покупателя, а это долгое ожидание.

При нормальной логистике, склады будут иметь минимальный набор, дополнительных частей. Проблема в том что по той старой привычке хотят делать по варианту жрите что дают, мы знаем лучше что вам надо, а результат прекрасно виден, и мечтают вернуться в вариант когда из конкурентов были УАЗы да Волги, а машин ждали в очереди далеко не пол года, а по 5-6 лет, да и сейчас, нормальные поставщики организуют поставки так что даже если запчасти нет на складе, то её доставят в течении 5-7 дней, просто такой подход будет невыгоден заводу (точнее управляющим менеджерам).
для сравнения opel.de
Можете посмотреть, при желании можно многое поменять, также изначально предлагаются наборы, но расписаны эти наборы на порядок детальнее, показаны фотографии, и конечно набор стандартных опций стоит дешевле, но при желании собрать оригинальную комплектацию вам её соберут.
А не было бы на рынке сейчас иностранщины, так бы и ждали машин по 5 лет, или платили бы за срочность вторую цену сверху, при том бы цена на калину была бы больше миллиона.
В минус автовазу идет его идиотское увлечение двигателями 102 лошади, могли бы немного подправить в мозгах и было бы 98, им все равно людям приятно
BearD
P.M.
2-12-2016 12:00 BearD
Originally posted by Alexander_SAS:

В минус автовазу идет его идиотское увлечение двигателями 102 лошади, могли бы немного подправить в мозгах и было бы 98, им все равно людям приятно


106.
Originally posted by Alexander_SAS:

роблема в том что по той старой привычке хотят делать по варианту жрите что дают


А говорили что на Вазе ничего не делают. Дайте им шанс. Пусть хоть такой нормально заработает.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

SDR
P.M.
2-12-2016 13:23 SDR
Значится так,

я вижу как обычно, господит ТС и господа участвующие не в теме, но любители копья поломать

учите матчасть!!!

ТО что у Автоваза - это НЕ ТОРГОВЛЯ через ИНТЕРНЕТ

Это перенаправление покупателя к дилеру минуя звонки и работу с продавцом, что безусловно удобно НО не дает гарантий что выбранная машина будет голой и будет соответствовать заявленной цене

Торговля через интернет - когда вы набираете 150 опций, получаете заказа и ждете 2 мес, пока вам СОБЕРУТ(на заводе) и ОТГРУЗЯТ(ближайшему удобному вам дилеру) ваш а\м

А здесь вас тупо перенаправляют на склад готовой продукции

К тому, же, чтобы данная система РАБОТАЛА, нужно чтобы было ПОЛНОЕ взаимодействие с дилером ЕЖЕМИНУТНОЕ по складу. Что архисложно. Говорю вам как человек работающий в системе не первый год. В России этого НЕТ ни у кого. Вообще. В лучшем случае сведения обновляются ежедневно, НЕежечасно и НЕежеминутно. И Кроме выходных т к Автовазовский отдел контроля не работает по выходным

Иначе никаких гарантий что а\м будет в наличии

Alexander_SAS
P.M.
2-12-2016 13:57 Alexander_SAS
106.

Во именно 4 лошади они и добавили немного изменив настройки в мозгах
из серии поднасрал так поднасрал
А говорили что на Вазе ничего не делают. Дайте им шанс. Пусть хоть такой нормально заработает.

Мало того что их спонсируют из бюджета, так им еще надо чтобы и граждане из спонсировали, при этом как то они забывают что не только клиент должен им, но и они должны клиенту
SDR
P.M.
2-12-2016 13:59 SDR
они должны клиенту

что?
Alexander_SAS
P.M.
2-12-2016 22:03 Alexander_SAS

что?

Качественную машину, сервис, конкурентную цену, на машину и на сервис, надежность и безопасность эксплуатации.
Pavel_A
P.M.
3-12-2016 06:39 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

Качественную машину, сервис, конкурентную цену, на машину и на сервис, надежность и безопасность эксплуатации.


После развала СССР и внедрения на наш рынок импортных производителей, все наши производства стали не рентабельными. Перестроить производство на новый уровень очень дорого, поэтому очень много заводов закрылось.

Ну и прежде чем от кого-то требовать что-то качественное за низкую цену, сначала скажите, что качественное и за дешего делаете именно вы.

Alexander_SAS
P.M.
3-12-2016 07:29 Alexander_SAS
Pavel_A

После развала СССР и внедрения на наш рынок импортных производителей, все наши производства стали не рентабельными. Перестроить производство на новый уровень очень дорого, поэтому очень много заводов закрылось

Перечитайте свою фразу, красиво построили но шаблонно

Ну и прежде чем от кого-то требовать что-то качественное за низкую цену, сначала скажите, что качественное и за дешего делаете именно вы.

Очень красиво и профессионально,передергиваете, но если вы начинаете разговор с такого прекрасного способа общения, то начните с себя, и для начала ждем ваших откровений, именно на эту тему
что качественное и за дешего делаете именно вы.

вот и
сначала скажите

Подайте, пример.
Egor_xZ
P.M.
3-12-2016 08:54 Egor_xZ
ннаверное ещё и закладками в сугробе
Pavel_A
P.M.
3-12-2016 09:45 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

Подайте, пример.


Я не произвожу ничего. И не знаю людей, которые производят качественный недорогой продукт. Поэтому ничего не требую от автоваза. Есть жигуль - хочешь бери, хочешь не бери. Зачем критиковать? А то сидят и ноют, что веста должна стоить 300 тыщ, калина 200, а гранта 150. А с чего машины так будут стоить, если кухня средней паршивости так стоит. Но кухню многие могут сделать сами, а машину сделают единицы.
SDR
P.M.
3-12-2016 10:19 SDR
Alexander_SAS:

Качественную машину, сервис, конкурентную цену, на машину и на сервис, надежность и безопасность эксплуатации.

все есть - в чем проблема?

Alexander_SAS
P.M.
3-12-2016 11:29 Alexander_SAS
А я произвожу качественно, и недорого свою работу.
И не ною, тем более о цене автомобиля.
все есть - в чем проблема?

Ни в чем, кроме того что со всем перечисленным большой напряг, особенно с сервисом нормальным.
Вообще у нас народ терпеливый, но при наличии выбора, даже если этот выбор ощутимо дороже, голосует рублем и покупают автомобили не из линейки ваз.
Pavel_A
P.M.
3-12-2016 14:41 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

А я произвожу качественно, и недорого свою работу


Что производите? Где можно купить?
SDR
P.M.
3-12-2016 17:28 SDR
покупают автомобили не из линейки ваз.

это вряд ли
Alexander_SAS
P.M.
3-12-2016 19:08 Alexander_SAS
Что производите? Где можно купить?

Произвожу, свою работу, купить нельзя, так как продаю оптом.

это вряд ли

у вас ВАЗ?
BearD
P.M.
4-12-2016 02:33 BearD
Originally posted by Alexander_SAS:

Качественную машину, сервис, конкурентную цену, на машину и на сервис, надежность и безопасность эксплуатации.


По поводу качества и надежности Вазов. Личный опыт калина 1. Мозг не выносила, на глазах не рассыпалась.
Веста. kolesa.ru За год эксплуатации не развалилась. Я в год 50 не проезжаю, так что у меня поменьше вопросов будет.
Если смотрите на Ниву, то ей уже по хорошему пора помереть. И даже модернизации ей не помогут. Вот она может портить статистику Вазу по качеству.
Конкурентная цена. Та же Веста на 100-150 тыс дешевле чем машины чуть классом меньше Солярис и Поло. Вам этого мало? Более близкие авто типа Сида уже ценником под лям.
Безопасность. А что с ней не так у новых моделей? Нет 100500 подушек?
Самое больное место сервис. Но тут камень не в огород Ваза. Он же не является владельцем сервис-центров. А в сервисах главное денег заработать. Автоваз на них никак не может повлиять. Да и отозвать даже у косячного сервиса статус не с руки тому же Вазу.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Pavel_A
P.M.
4-12-2016 07:53 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

Произвожу, свою работу, купить нельзя, так как продаю оптом.


Тоесть похвастаться нечем.
Так любой может сказать: Произвожу работу, качественно. А 10 дкугих его коллег косячат и продукт получается гавном и задорого - это он не виноват. Или сказать: я качественно продаю, охраняю и т.д.
А вот кто производит реальный товар, чтобы стоил дешевле китайского, а по качеству был как евроамериканский?
Alexander_SAS
P.M.
4-12-2016 12:28 Alexander_SAS
Pavel_A
Тоесть похвастаться нечем.

А я ответил в вашем стиле, вам не понравилось?
Тема не про меня, а вы все на личности пытаетесь перейти, а хвастаться глупо и бессмысленно, мне это еще в детстве объяснили, и я это прекрасно понял.
Самое больное место сервис. Но тут камень не в огород Ваза. Он же не является владельцем сервис-центров. А в сервисах главное денег заработать. Автоваз на них никак не может повлиять. Да и отозвать даже у косячного сервиса статус не с руки тому же Вазу.

Им не с руки, то есть их это устраивает, и им пофиг на клиента, отозвали бы у парочки статус, и появился бы нормальный сервис, и цену допами не задирали бы при покупке, до тех самых одноклассников, у того же опеля, при задирании цены и навязчивом предложении допов, одного звонка было достаточно. А по сервису, одного сообщения в форум. Именно дилер и является лицом завода, но это пока не пришло, придет позже, а пока они теряли и будут терять клиентов, а качество они потихоньку подтягивают, как введут службу представителя заказчика на заводе, качество еще выше будет.
Pavel_A
P.M.
4-12-2016 16:21 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

А я ответил в вашем стиле, вам не понравилось?
Тема не про меня, а вы все на личности пытаетесь перейти, а хвастаться глупо и бессмысленно

Я хочу услышать человека, который скажет:
-Я работаю на заводе. Делаем телевизоры/холодильники/автомобили и т.п. Они надёжнее и дешевле корейских/китайских аналогов.

Но таких людей давно не встречал.


И вообще - я высказал своё мнение, по поводу качества и стоимости отечественной продукции. Вы с этим не согласны, а аргументы привести не можите. Если не хотите про себя, тогда просто приведите примеры качественных и дешевых товаров которые у нас производятся. Я пока не вижу таких товаров.

alexaa1
P.M.
4-12-2016 17:54 alexaa1
BearD:

..
Если смотрите на Ниву, то ей уже по хорошему пора помереть. И даже модернизации ей не помогут. ..

У меня была Нива, сейчас машина поболе. Так что вопросом владею-Нива занимает свою нишу, где у нее конкурентов нет. В общем и целом хороший авто для своих задач.

Alexander_SAS
P.M.
4-12-2016 18:15 Alexander_SAS
Я хочу услышать человека, который скажет:

Так кто вам мешает, хотите.
Мне на ваши хотелки с большой вышки.
И вообще - я высказал своё мнение, по поводу качества и стоимости отечественной продукции. Вы с этим не согласны, а аргументы привести не можите. Если не хотите про себя, тогда просто приведите примеры качественных и дешевых товаров которые у нас производятся. Я пока не вижу таких товаров.

Аргументировать, что?

После развала СССР и внедрения на наш рынок импортных производителей, все наши производства стали не рентабельными. Перестроить производство на новый уровень очень дорого, поэтому очень много заводов закрылось.

Вот этот поток сознания Созданный по шаблону НЛП
Стоит вчитаться в этот текст, как сразу вылезает обобщение, приправленное суждением, при том и в первом и во втором предложении использован один и тот же шаблон, логики в данных суждениях нет, да и она ненужна важно чтобы для других звучало убедительно, действует очень хорошо в обычном разговоре, но тут форум и текст можно перечитать (кстати почитайте, ваши сообщения в других ветках форума, вы часто используете такой шаблон, и он для вас стал паразитным)

Тема про АвтоВАЗ и продажу машин через интернет,
И как правильно заметил SDR

ТО что у Автоваза - это НЕ ТОРГОВЛЯ через ИНТЕРНЕТ

Это все та жа игра слов и подмена понятий.
auto.mail.ru
Вот статейка из похожей темы статейка 2010 года, на волне затухания кризиса 2008 года, сейчас происходит тоже самое, только год уже 2016, а кризис 2014.

Напомним, что 'АвтоВАЗ' начал просить у государства деньги еще в октябре 2008 года - говорилось, что иначе заводу не рассчитаться с долгами. Деньги 'АвтоВАЗ' получил в марте (25 млрд. руб.), но их хватило ненадолго. При этом, как говорится в докладе Счетной палаты, антикризисный план был утвержден лишь за сутки до выделения 25 млрд. руб. А ведь с момента начала кризиса тогда прошло уже почти полгода!
Обратим внимание, цена на доллар в марте 2009 года 33.5-35.7, то есть ребята получили 750 миллионов долларов.
В тоже время GM продавал Opel, и 55% акций оценивались в какие то 500 миллионов евро, жаль что сбер не продавил данную сделку

Pavel_A
P.M.
4-12-2016 19:14 Pavel_A
Originally posted by Alexander_SAS:

вы часто используете такой шаблон, и он для вас стал паразитным)


Может быть, у меня с русским языком всегда проблемы были. Когда я высказываю своё мнение, я стараюсь его раскрыть подробнее. Если я не прав, всегда выслушаю критику и подтверждения почему я не прав. Когда человек делает какое-то заявление и не может обосновать почему это именно так, то это обычный бабский эмоциональный треп.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
"АвтоВАЗ" начал продавать машины через интернет ( 1 )