Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Лада 4х4 Urban... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Лада 4х4 Urban...

Старый Йозель
P.M.
6-2-2016 01:17 Старый Йозель
Кто что думает?
Вместо валов-ШРУСы. Кондей, ABS. Вроде обещают убрать раздатку и воткнуть электронный блок и блокировку.
Понятно, что та же Нива, но может есть купившие? Как оно?
Лучше то стало? Или, всё тот же 'Вынос Души"?? Как дачно-рыбалочно-охотничий шарабан пойдёт?
click for enlarge 1728 X 1080 629.9 Kb
click for enlarge 1150 X 700 256.0 Kb
NE
P.M.
6-2-2016 02:05 NE
Мощности для 4*4 мало. Топливный бак маленький. Качество сборки отвратительное. Безопасность никакая. Моё мнение - Нива себя изжила, надо переделывать всю платформу.
И почему уже сколько лет Ваз не может сделать хотя бы двухлитровый двигатель на 120-140л.с.? Хотя Ниве это не поможет, у неё трансмиссия не выдержит.
Рамси. Б
P.M.
6-2-2016 02:21 Рамси. Б
Лада Урбан!
Б А К Л А Ж А Н!!!
Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2016 02:23 Максуд-Оглы
Ха! Видал я эти 140 и, даже 200 сил в полях и в говнах! Сосут они перед Нивой! А она, пусть гремит, пусть вибрирует, но едет!! Парадокс!?
Назовите мне тачку, которая имеет её характеристики с её же стоимостью????! На всякий случай, полляма сейчас-это 6500, примерно баксов!- )))
Даже не приводите в пример всякие Прадики или Паджеры! Они соснут там, где проедет это, как бы устаревшее "говно"!- ) Сам видел!
И рамы у него нет и не было!- ))
Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2016 02:25 Максуд-Оглы
Рамси. Б:
Лада Урбан!
Б А К Л А Ж А Н!!!

Кыш! Проверь лучше балланс на карте "Тройка"!- )))
Yep
P.M.
6-2-2016 02:58 Yep
Вот если на неё поставят новый движок 124 лошадки.. .
Yep
P.M.
6-2-2016 03:00 Yep
А от старой панели конечно с души воротил! Была у меня бронто
Омуль+
P.M.
6-2-2016 03:42 Омуль+
По аналогии поинтересуйтесь проходимостью FAMа по сравнению с обычной шнивой.
TeRz
P.M.
6-2-2016 06:19 TeRz
Originally posted by Yep:

движок 124 лошадки


стою, пью кофе возле уличного аппарата, подходит парень и за шниву (у меня) тереть, мол как расход, туда сюда, как моща, скорость? Я ему - на пятом десятке мне хватает и мощи и скорости, а 10 лет назад не хватало...

Originally posted by Омуль+:

FAM


это хто?
Kamchatkas
P.M.
6-2-2016 06:53 Kamchatkas
максуд-оглы, к сожалению с телефона сижу, не многу сейчас цитату собрать ваших слов.. . назвать одну хоть машину лучше и надежнее? да хотя-бы мою: suzuki escudo, на материковой части россии известен как vitara или chevrolet tracker. только не 3 поколение паркетников, а второе и первое, с рамой, нормальной пониженной и выбором моторов в линейке марки от 1.6 бензина до 2.5 и даже дизель. плюс кузова от 3 до 5 дверей и удлинненая версия. с этими выкидышами нашего агропрома конечно не сравнима, куда уж ей. вопрос в том что в большей части россии нормальное авто не взять, а это говно поставляется за огромные деньги на наш рынок. и по цене- на дроме поищите марки что я назвал по дальнему востоку, по сибири цену нормальную. при этом они б/у во сто крат надежнее и удобнее в эксплуатации чем эти выкидыши нашей промышленности, собранной из деталей производящихся во всем мире не от лучших производителей.. .
Лесник 61
P.M.
6-2-2016 06:57 Лесник 61
TeRz:

это хто?

Это Шнива, выпустили ограниченной партией, ибо цена была за гранью

добра и зла.

drive2.ru

Kamchatkas
P.M.
6-2-2016 06:59 Kamchatkas
всё, сейчас полетят тапки. ))) нива себя изжила уже давно. то что наши пытаются за новинки выдать, шнивы и прочее - это франкештейны, собранные из китайских, корейских и прочих элементов, не самого лучшего качества, кстати. дизайн воруют, но так нелепо. что у одних удобно, наши делают совсем не пригодно к ремонту, нет обзора нормального. динамики. шум в машине не сравним с японцем.. . я имею возможность сравнить, говорю о чем знаю.
Лесник 61
P.M.
6-2-2016 07:18 Лесник 61
Kamchatkas:
всё, сейчас полетят тапки.

А смысл?

Yep
P.M.
6-2-2016 11:53 Yep
Originally posted by TeRz:

мне хватает и мощи и скорости


да говённый у неё движок - по грязи только ходом, потому что чуть замедлился - застрял. тяги на низах НОЛЬ.
я уж молчу про кондиционер
зы
у меня на нивском двигле поршень прогорел.
ззы
а с новым двиглом они могли бы резко продажи поднять - даже я бы задумался, хотя наёбся с ней в своё время по самое нехочу...
Yep
P.M.
6-2-2016 11:57 Yep
Originally posted by Kamchatkas:

suzuki escudo, на материковой части россии известен как vitara или chevrolet tracker


это всё не варианты - или бегать по разборкам, или покупать новые по новым конским ценникам
Vit_D
P.M.
6-2-2016 12:00 Vit_D
Originally posted by Yep:

Вот если на неё поставят новый движок 124 лошадки...


То полетит коробас.. .
Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2016 12:22 Максуд-Оглы
Хотя б 106 сильник поставили бы. И блокировку кнопкой. Был бы неплохой переднеприводный паркетос для нищебродов. А если муфту сварганить от рено/ниссана?! Песенка!
Ходом ли, ползком ли, но видел сам, как на покатушках, это чудо делало всех! Даже УАЗхантеры! Хотя, не скрою, шушлайко было подготовленное.
Меж тем, ради интересу, позвонил в пару салонов, мол дайте прокатиться?! Не найдёте! Дифицит йопта! Раскуают прям с предзаказов! Живых , точнее мёртвых тачек по салонам нет, так мне брякнул манагер одного из дилеров!- ))) Дайте прокатицо то на ШРУСоанной ниве!? Есть у кого? Интересно жо! На обычной, помню, ехал на свадьбе у товарища, точнее папы его, по Москве, в кортеже, году в 94-м.. . Тошнило.- )))
Yep
P.M.
6-2-2016 12:25 Yep
Originally posted by Vit_D:

То полетит коробас...


так новый двигатель явно будет агрегатирован с новой коробкой.
Рамси. Б
P.M.
6-2-2016 12:35 Рамси. Б
C Нивой не надо было ничего делать кроме её удешевления.

Нива это вообще не автомобиль, а тяжёлый квадроцикл с крышей.
В сравнении с квадриками она выигрывает и в ресурсе и в управлемости и скорости на дороге.
Проигрывает только наличием крыши и дверей-они реально мешаются.

Есть у меня старая Нива и её я не собираюсь продавать, но новую никогда не куплю. Както так.

Vit_D
P.M.
6-2-2016 12:39 Vit_D
Originally posted by Yep:

так новый двигатель явно будет агрегатирован с новой коробкой.


Дайто Бог.. . Хотя с учетом все большего количества Дастеров на вторичном рынке - кому она будет нужна?

Млять, уму непостижимо - "Армату" родили, Т-50 родили, а 120 сильный движок с нормальной коробкой - сколько лет рожаем? 20? 30?

Максуд-Оглы
P.M.
6-2-2016 13:03 Максуд-Оглы
Дык есть же, 118 сил от Калины-Гранты.. .
Vit_D
P.M.
6-2-2016 13:16 Vit_D
Originally posted by Максуд-Оглы:

Дык есть же, 118 сил от Калины-Гранты...


Да, но имхо для внедорожника он как бы не очень. Обещали ведь для шнивы 2 литровый.
Омуль+
P.M.
6-2-2016 13:19 Омуль+
Максуд-Оглы:
Дык есть же, 118 сил от Калины-Гранты...

Самоделкины с шевиклуба втыкали уже. Но там отморозки . Турбошниву 7 секундную сотворили с весьма родной коробкой. И дизель втыкали и турбодизель. Маньяки.

Vit_D
P.M.
6-2-2016 13:23 Vit_D
Originally posted by Омуль+:

Маньяки.


Представив себе стоимость этих переделок - маньяки и есть, иначе не скажешь
Сорокдва
P.M.
6-2-2016 13:34 Сорокдва
Смысла в этом урбане нет, всю платформу надо всерьез переделывать, новый двигатель ставить и так далее.
Gunmen
P.M.
6-2-2016 15:42 Gunmen
Originally posted by Максуд-Оглы:

Даже не приводите в пример всякие Прадики или Паджеры!


дадада.. . ну вот как-то хочется что бы еще при езде спина была цела, жопа не затекала, что бы багажник был нормальный а не формальный, надежности побольше а аппетита поменьше. Но о чем я говорю? в моем видение наш автопром - это КОНСТАНТА - модели не меняются десятилетиями. о чудо - стеклоподъемники в 2016 году!!! ДОСТИЖЕНИЕ!!! кондишен - о да - еще одно чудо...

NE
P.M.
6-2-2016 15:52 NE
Млять, уму непостижимо - "Армату" родили, Т-50 родили, а 120 сильный движок с нормальной коробкой - сколько лет рожаем? 20? 30?

Золотые слова.

Лесник 61
P.M.
6-2-2016 16:00 Лесник 61
Gunmen:

дадада.. .

Ну ты тоже строго не суди.

Мало кто паджерика купить может, да и не каждому он нужен.

А Нива, при всём моём неоднозначном отношении, имеет право на жизнь.

Пусть даже с "вёслами" и без кондея.

Этакий компромисс, между легковым авто и спецтехникой

Лесник 61
P.M.
6-2-2016 16:15 Лесник 61
NE:

Золотые слова.

Так и разработки военные по истине золотые.

Alexandr13
P.M.
6-2-2016 16:16 Alexandr13
Vit_D:
.. . а 120 сильный движок с нормальной коробкой - сколько лет рожаем? 20? 30?[/B]

ну вообщето сотю делали и 130 делали - не ну нужны они людям - нужны нескольким интернетболталкам и всё.

Gunmen
P.M.
6-2-2016 16:19 Gunmen
Originally posted by Лесник 61:

Ну ты тоже строго не суди.


в мыслях не было. я просто меряю не себя. за других не говорю. мало шоль садомазахистов?
а по себе это так. нива. - я - две собаки, шмот, лодка. пожрать на пару дней. все ппц. не влезает это все в ниву.
в паджеро влезает, в тахо влезает, в субурбане даже место остается. айай. проходимость.. . ну вот честно ответьте на вопрос - сколько раз в год или за всю жизнь приходится ехать на рыбалку на машине подготовленной под рейд по болотам? один-два раза?

я не говорю что Нива говно. нет. но она маленькая, салон на уровне 70 лохматого года, багажника нет. это факты а все остальное типа паджерики "сосют" - ну да. только когда сутки за рулем нивы начинаешь позвоночник из штанов вытряхивать = ну нах ниву, даешь паджерик. не?

расход. это да. сколько там у нивы 15-17? у суба 20-23 по шоссе. ну а теперь сравниваем сколько вы загрузите в ниву, сколько в суб. примем во внимание опять же позвоночник

Лесник 61
P.M.
6-2-2016 16:38 Лесник 61
Меня тоже подвигло на смену авто прирост шмурдюка на выезды

Порой кубового багажника не хватает

А раньше как то нивой и шнивой обходился.

Позже может обратно вернусь.

Не зарекаюсь кароче

Ded Mazay
P.M.
6-2-2016 16:40 Ded Mazay
Originally posted by Gunmen:

примем во внимание опять же позвоночник


Сначала надо принять во внимание горб,который вырастет прежде чем накопишь на сабъёбан.
По расход /тоннаж лучше Газель.
atmis
P.M.
6-2-2016 16:46 atmis
Ну я себе недавно такую купил,специально для езды по говнам.Можно сказать, что прошлой весной пролетел с охотой на гуся,вот и задумался о покупке. Да,это старая добрая Нива,только добавлено немного фарша.Стоковую резину сразу снял,вместо неё поставил Cordiant Off Road 205/70 R16.Теперь проеду туда,куда мне надо.
click for enlarge 1600 X 1200 770.1 Kb click for enlarge 185 X 300 18.7 Kb
Лесник 61
P.M.
6-2-2016 16:49 Лесник 61
Ded Mazay:

прежде чем накопишь на сабъёбан.

Прости, но на такие машины не копят, на них зарабатывают.

Копить, это удел нищебродов, к коим я и себя сегодня причисляю

Ded Mazay
P.M.
6-2-2016 16:56 Ded Mazay
Originally posted by Лесник 61:

Прости, но на такие машины не копят, на них зарабатывают.


Тогда зачем вспоминать о них в теме о Ниве?
Урбан ничем кроме ненужной цены и не нужных обвесов не отличается от простой Нивы.
Если кому короткая мала могут -длинную купить.
Лесник 61
P.M.
6-2-2016 17:03 Лесник 61
Ded Mazay:

не нужных обвесов

Великое зло

Если раньше спокойно пробивал бампером снежные брустверы, максимум

номер помнётся, то на пластмассовой машинке полная печалька

Ded Mazay
P.M.
6-2-2016 17:06 Ded Mazay
Originally posted by Лесник 61:

то на пластмассовой машинке полная печалька




Одно слово- городская.
Лесник 61
P.M.
6-2-2016 17:06 Лесник 61
atmis:
Ну я себе недавно такую купил,специально для езды по говнам.

Жесть!!!

Точнее-пластмасса.

Рамси. Б
P.M.
6-2-2016 17:07 Рамси. Б
Gunmen:

расход. это да. сколько там у нивы 15-17?

Расход средний 12 литров. По трассе 9-10


>