Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тарифы на трассе М11 снизят на треть ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тарифы на трассе М11 снизят на треть

Лонжерон
P.M.
1-2-2016 18:03 Лонжерон
Тарифы на трассе М11 снизят на треть после критики Путина и прокуратуры.

Ну, замечательно.

Но вот что я нифига не понял Кельбах "за мёд" или против?!

Полный мутняк

""Тарифы на платном участке М11 от МКАД до Солнечногорска вызвали критику сначала со стороны пользователей трассы, а затем и властей. Северо-Западная концессионная компания настаивала на обоснованности тарифов. Такой же точки зрения придерживался и глава 'Автодора' Сергей Кельбах.

'Тарифы за проезд на новом участке разработаны в жестком соответствии с методикой расчета концессионного соглашения и проверены концедентом на соответствие средневзвешенным и предельным значениям, прописанным в концессионном соглашении и конкурсной документации, - говорил РБК официальный представитель в СЗЗК. - Тарифы учитывают обеспечение инвестиций, вложенных в строительство современной скоростной дороги, обеспечение банковских кредитов и расходов на содержание и эксплуатацию участка'.

Кельбах в интервью РБК говорил, что уровень тарифов на М-11 находятся 'в компетенции концессионера, который устанавливает их исходя из своей бизнес-модели'. По его словам, задача государственной компании 'Росавтодор' заключается только в том, чтобы проконтролировать, 'чтобы их размер соответствовал параметрам, заложенным в концессионном соглашении'. 'В данном случае все цены находятся в этих пределах', - уверял Кельбах.

Тариф прокурорский: что происходит c трассой М11
Однако с такой позицией не согласилась Генпрокуратура, которая в прошлую пятницу, 29 января, объявила предостережение Кельбаху объявила предостережение Кельбаху за публичные заявления по поводу обоснованности тарифов на платном участке М11.
Генпрокуратура напомнила, что по закону предельные значения тарифов регулируются правительством России. ""
Кто косячит?

autonews.ru

аноним
1-2-2016 18:28 аноним
Вряд-ли Кельбах косячит. Знал его лично до Автодора. Просто хороший не вороватый строитель, исполняет волю тех, кто его нанял.
Maksim V
P.M.
1-2-2016 19:44 Maksim V
Платные дороги при таких расценках и способах оплаты - обречены в России на постоянные скандалы и разборки .
Я писал о этом ещё 5 лет назад - как же тут мне усирались доказывать , что я ничего не понимаю .
Я оказался прав на 10 000 % .
Valentinuth
P.M.
1-2-2016 20:21 Valentinuth
Хоть и дешевле на треть - это тоже оху.ть!
Ded Mazay
P.M.
1-2-2016 21:34 Ded Mazay
Если бы треть оставили .. . и то дорого будет.
Они с июля и так профукали много.
Чем дольше будут тянуть -тем больше будет потеряно денег.
п-ф
P.M.
1-2-2016 22:07 п-ф
Если бы треть оставили .. . и то дорого будет.

Вова, да уж. гавно дорога на самом деле. после Зелика узкая и беспонтовая. и на чирик+ длиннее чем старая. ночью воще смысла по нет ездить. по времени до мкада одно и тоже выходит.
carrier
P.M.
1-2-2016 22:24 carrier
Сопсна методика регулирования цен уже существует. Нет спроса- цена падает.
п-ф
P.M.
1-2-2016 23:27 п-ф
Maksim V:
Платные дороги при таких расценках и способах оплаты - обречены в России на постоянные скандалы и разборки .
Я писал о этом ещё 5 лет назад - как же тут мне усирались доказывать , что я ничего не понимаю .
Я оказался прав на 10 000 % .

да перестаньте тупить. "способ оплаты" можете увидеть здесь на последней минуте. youtube.com
у нас на М4 также по выделенным полосам. никаких денег в окно.

Лонжерон
P.M.
2-2-2016 00:47 Лонжерон
Originally posted by Maksim V:

Я писал о этом ещё 5 лет назад


Врт бы почитать
Duga
P.M.
2-2-2016 12:59 Duga
Тема: Тарифы на трассе М11 снизят на треть

А надо в 5 раз.
Originally posted by carrier:

Сопсна методика регулирования цен уже существует. Нет спроса- цена падает.


Не работает у нас эта методика.
Изначально ясно было что дорого.
Понизили по другой методике.
Лонжерон
P.M.
2-2-2016 13:06 Лонжерон
Originally posted by Duga:

А надо в 5 раз.


Табличку тарифов может кто нить скинуть?
И интересно. Сколько стоит проехать на электрическом поезде из Зелика до Москвы, на автобусе?
Duga
P.M.
2-2-2016 13:12 Duga
"Цена за проезд не может быть низкой. Иначе люди пересядут с общественного транспорта на личный и Москва окажется перегруженной" Как вам такое обоснование высоких тарифов?
Лонжерон
P.M.
2-2-2016 14:24 Лонжерон
Originally posted by Duga:

Как вам такое обоснование высоких тарифов?


Никак! Неверный посыл.
СерБ
P.M.
2-2-2016 16:47 СерБ
Сколько стоит проехать на электрическом поезде из Зелика до Москвы, на автобусе?

На "Ласточке" с комфортом за 30-35мин до Комсомольской(а это почти центр)-160р.)
Недавно прокатился-понравилось.
Coolaz
P.M.
2-2-2016 17:10 Coolaz
Originally posted by п-ф:

после Зелика узкая и беспонтовая.

Согласен.

Лонжерон
P.M.
2-2-2016 17:34 Лонжерон


"""... В СЗКК отмечают, что пошли на пересмотр тарифов по результатам анализа загруженности участка трассы. 'По итогам функционирования платного участка 15-58 трассы М11 с 23 ноября 2015 года концессионер провел тщательный анализ тарификации за проезд, собрал необходимую статистику пользования автомагистралью, а также учел пожелания жителей, проживающих и работающих рядом с дорогой', - говорят в СЗКК... """

gazeta.ru

Duga
P.M.
6-2-2016 14:57 Duga
Не поехала М11 и после фуфловой скидки.
Лонжерон
P.M.
6-2-2016 17:36 Лонжерон
Originally posted by Duga:

и после фуфловой скидки.


Да мутняк какой-то.
До апреля....
Надеются, что в апреле поедут дачники?
Вряд ли...

Хм... А что, "камеры" с Яндекс карт убрали?

ayf
P.M.
6-2-2016 17:41 ayf
Duga:
"Цена за проезд не может быть низкой. Иначе люди пересядут с общественного транспорта на личный и Москва окажется перегруженной" Как вам такое обоснование высоких тарифов?

Точняк! и на электрон сделать тариф - 1000 рублей разовый билет на 1 зону.. . Тогда в Москве вообще станет тихо и свободно.. .

carrier
P.M.
6-2-2016 18:18 carrier
Originally posted by Лонжерон:

А что, "камеры" с Яндекс карт убрали?


Давно уже.
Лонжерон
P.M.
7-2-2016 09:44 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Давно уже.

Да.. . бл@!!! Как то мимо прошло.. .
carrier
P.M.
6-3-2016 20:19 carrier
Сегодня прокатился транзитом по участку до Солнечногорска и обратно. Туда 150, обратно 200. Почему так объяснить не смогли. Траффик близок к нулю. Фур ни одной.
п-ф
P.M.
6-3-2016 20:54 п-ф
от шарика в город брали 150 до "минус 1/3", после - 250. хз.
carrier
P.M.
6-3-2016 21:07 carrier
Originally posted by п-ф:

от шарика в город брали 150 до "минус 1/3", после - 250. хз.


Сегодня воскресенье же. Какие то льготные тарифы. Но один хрен странные. Дурят народ. Непонятно как они собираются бабло отбивать с таким траффиком.
carrier
P.M.
6-3-2016 22:58 carrier
Меня тётка озадачила ответом на вопрос, почему "туда" 150 а "обратно" 200. Я говорит на этом пункте работаю, и почему там 150 не знаю. Банда какая то. Захватил шлагбаум и верчу как хочу.
Лонжерон
P.M.
7-3-2016 15:11 Лонжерон
Originally posted by carrier:

Банда какая то.


Всё правильно. Вход - рубль, выход - два.
Originally posted by carrier:

Какие то льготные тарифы.


Когда начинали, тарифы вывесили. Сейчас найтить не могу.
carrier
P.M.
8-3-2016 21:15 carrier
Originally posted by Лонжерон:

Когда начинали, тарифы вывесили. Сейчас найтить не могу.


А их по моему вообще убрали на тот участок что до Солнечногорска. Не нашёл тоже.
al.k
P.M.
8-3-2016 21:21 al.k
Лонжерон:

Всё правильно. Вход - рубль, выход - два.

Угу, только с точностью до наоборот. 😁
Во все дни в Москву тарифы выше, чем из.
ХЗ. Наверное расчёт на то, что кто едет на работу в Мск будет готов отдать по более высокому тарифу, а с работы могут ужаться и лишние полчаса на старой дороге постоять

митяй
P.M.
9-3-2016 22:18 митяй
только что проехались от Солнечногорска до КАДа, на хайлендере.... 400 рупий сукко, дорого за 50 км.. . вот объезд Волочка обошелся 200, за 74 км
Лонжерон
P.M.
10-3-2016 03:28 Лонжерон
Originally posted by митяй:

КАДа


Тута МКАД
ASv
P.M.
10-3-2016 10:42 ASv
Originally posted by митяй:

вот объезд Волочка обошелся 200, за 74 км

С фур дерут по 800+ в одну сторону, 1600+ туда и обратно. В результате Волочек, как и прежде, стоит на светофоре.

Да и с легковой 200 рублей вообще-то немало совсем.

carrier
P.M.
10-3-2016 12:31 carrier
Эти придурки арифметику в школе прогуливали. Сделали бы билет по полтиннику, ну фиг с ним по сотке, деньги самосвалами бы вывозили. А так хрен они бабло отобьют. Трафик ничтожен.
митяй
P.M.
10-3-2016 17:21 митяй
Originally posted by ASv:

Да и с легковой 200 рублей вообще-то немало совсем.


с легковой берут 120... 200 с джипа-пикапа.... там дорога просто песня, почищеная, светлая... а вот московский кусок ваще кошмар... света нет, говнище летит..... кроче охренели совсем.. .
Лонжерон
P.M.
11-4-2016 06:00 Лонжерон
Ездил тут надысь. МКАД-СолГ и обратно. Туда днем, в районе 10-00 машин не много, но есть. И попутные все время. На обилечивании было свободно, на оплате тоже.
Обратно, в районе 14-00 на обилечивании был вторым, на оплате четвертым. Но работала половина терминалов.
Едут, конечно, но такими темпами деньги не отбить.
Yarik C4
P.M.
20-4-2016 13:11 Yarik C4
Ничего они не удешевляли на 1/3.. . все это профанация... . От МКАД до Солнца стоило 500р. щас 400р. ну и где тут 1/3? Блин, я через всю Италию по идеальным дорогам проезжал за 100 евро, а там инженерных сооружений куда больше и сложнее чем на этой говнодороге... . Я бензина столько в пробке на Ленинградке не сожгу сколько им нужно отдать.. . Хренос 2 я буду ездить по их дороге, пусть разорятся нафиг.... . Максимум 150р стоит эта дорога.....
cccb
P.M.
20-4-2016 13:23 cccb
Originally posted by Yarik C4:

а там настроили КПП и вместо пробки на Ленинградке стоишь в очереди на КПП... .


где ты там интересно пробки видел на оплате? я почти каждый день езжу и ни разу не было очереди на оплате...
Originally posted by Yarik C4:

Да и бесят через каждый километр шлагбаумы....


походу ты ни разу на м11 и не выезжал, просто в уши нам ссышь
Originally posted by Yarik C4:

В моей любимой стране вечно какие-то идиоты все строят и за всех думают..


сделай ты, кто мешает? можешь не отвечать, я и так знаю "кто"

Лонжерон
P.M.
20-4-2016 16:41 Лонжерон
Originally posted by Yarik C4:

От МКАД до Солнца стоило 500р. щас 400р.


Сейчас. 350, самый дорогой. Обратно, в выхи - 300.
Originally posted by Yarik C4:

Я бензина столько в пробке на Ленинградке не сожгу сколько им нужно отдать.


И тут врать не надо. Я сейчас экономлю по времени миниму - МИНИМУМ 40 минут- от МКАД до Твери! И это при том, что прогон от СГ до Твери и дальше остаётмся практически без изменений.
И это при том, что тапку могу давить, сколь угодно, в рапзумных пределах не рискууя получить от 500р и выше и попадание под колёса какого-нить упоротого пейзанина.
Originally posted by Yarik C4:

Да и бесят через каждый километр шлагбаумы... . На нормальной платной дороге въехал, взял талон, на выезде оплатил... .


Ну, если как дурачку кидаться на каждый съезд.. .
А так - как везде.

Я, передвигаясь там крайний раз, подумал, кстати, что может оттого на иноплатниках такая же ситуёвина, что и им дорого, потому нет и очередей, и на платниках свободно.. ?
А?

carrier
P.M.
21-4-2016 09:31 carrier
Originally posted by Лонжерон:

стати, что может оттого на иноплатниках такая же ситуёвина, что и им дорого, потому нет и очередей, и на платниках свободно.. ?


Онинклюзив млять.))))
al.k
P.M.
21-4-2016 21:34 al.k
езжу по М11 2-4 раза в неделю. чаще +/- около выходных.
затык на оплате видел только один раз. ЕМНИП в воскресенье вечером на выезде в сторону Мск. Работали практически все будки, но в каждую был длиннющий хвост машин по 10-15. Всё! в другие случаи больше 4 машин не видал.
Лонжерон
P.M.
18-6-2016 22:57 Лонжерон
В пятницу ехал до СГ. Хотел прикупить транспондер. Но чего то тетки зависли с клиентами. Оказалрсь, что можно заказать через инет. Взял проспект.
Оказывается с транспондером работает система скидок от колва поездок.
С1по20 20%
21по30 50%
31по44 60%
44по50 70%
Это получится до Зелика 75р, до Слнчгрска 120.
Я бы ездил на работу, даже не задумывался бы.
Машин прибавилось.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Тарифы на трассе М11 снизят на треть ( 1 )