Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новые правила приема экзамена ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

новые правила приема экзамена

ФЭД
P.M.
2-11-2015 15:22 ФЭД
Alexandr13:

Ну во первых (в моё время) был лунно белый?? Да?

Косите под романтика?
Зажали поощрительный пирожок...
Alexandr13
P.M.
2-11-2015 15:31 Alexandr13
Originally posted by ФЭД:
Зажали поощрительный пирожок...


Ага!!!
"6.1. В светофорах применяются световые сигналы зеленого, желтого, красного и бело-лунного цвета." (С) ПДД
ФЭД
P.M.
2-11-2015 15:42 ФЭД
"Ладно-ладно... " (С)

Тогда вот такой вопрос:
Красный автомобиль поворачивает на разрешающий сигнал поворота направо.
Синий объезжает пробку по полосе торможения и едет прямо на разрешающий сигнал движения прямо и направо, чтобы потом влиться в поток с полосы разгона.
ДТП. Разбор полётов.
Синий доказывает, что ехал по главной дороге на разрешающий зелёный и что красный должен был ему уступить, так как красный находился не на главной дороге, о чём свидетельствует знак "Уступите дорогу".

Что скажете? Кто виноват?

click for enlarge 640 X 400 750.1 Kb

warden
P.M.
2-11-2015 20:38 warden
про 3 цвета на светофорике - прост и однозначен. Оказалось - ошибался - есть среди нас "гении"

конечно есть, их примерно 80%
Vladislavsf
P.M.
3-11-2015 22:49 Vladislavsf
ФЭД:
"Ладно-ладно... " (С)

Тогда вот такой вопрос:
Красный автомобиль поворачивает на разрешающий сигнал поворота направо.
Синий объезжает пробку по полосе торможения и едет прямо на разрешающий сигнал движения прямо и направо, чтобы потом влиться в поток с полосы разгона.
ДТП. Разбор полётов.
Синий доказывает, что ехал по главной дороге на разрешающий зелёный и что красный должен был ему уступить, так как красный находился не на главной дороге, о чём свидетельствует знак "Уступите дорогу".

Что скажете? Кто виноват?


Светофор отменяет знаки приоритета, но не отменяет направления движения на перекрестке.
Синий - МДАК (с)
Borisov Andrej
P.M.
11-11-2015 19:19 Borisov Andrej
Синий доказывает, что ехал по главной дороге на разрешающий зелёный и что красный должен был ему уступить, так как красный находился не на главной дороге, о чём свидетельствует знак "Уступите дорогу".
после таких заявлений синего, на него можно вешать убийство Кеннеди :-)
al.k
P.M.
11-11-2015 20:29 al.k
Vladislavsf:

Синий - МДАК (с)

не оспаривая вышесказанного постулата.
ну а виноват-то кто?

carrier
P.M.
11-11-2015 21:08 carrier
Originally posted by al.k:

ну а виноват-то кто?


Дорожники. Разметка не соответствует госту
sokol33
P.M.
12-11-2015 16:04 sokol33
На ваз 21014 можно легко перепутать передачу.
kroogly
P.M.
12-11-2015 16:23 kroogly
Originally posted by al.k:

ну а виноват-то кто?


дык, обоюдка же ж. Красный может поворачивать на зеленую стрелку при основном красном, только убедившись в отсутствии ТС, движущихся на основной зеленый, а синему с полосы торможения можно только направо. Если бы разметка позволяла "прямо и направо" тогда вина была бы на красном.
IDS
P.M.
12-11-2015 23:26 IDS
дык, обоюдка же ж

Подобная двоякость другу стоила очень дорого. Он поворачивал в разрыв двух сплошных и допустил столкновение с чуваком, который нарушил эти две сплошные и ехал по встречке, объезжая пробку. Виновным признали друга, т.к. именно его маневр привел к аварии, а чувака просто лишили прав на 6 месяцев за выезд на встречку через две сплошных. Друг был на творении Российского автопрома, а врезался в 200-й крузак.

carrier
P.M.
12-11-2015 23:36 carrier
Originally posted by IDS:

Он поворачивал в разрыв двух сплошных и допустил столкновение с чуваком, который нарушил эти две сплошные и ехал по встречке, объезжая пробку. Виновным признали друга,


А могли и не признать при правильном аргументировании невиновности.
al.k
P.M.
13-11-2015 17:45 al.k
kroogly:

дык, обоюдка же ж. Красный может поворачивать на зеленую стрелку при основном красном, только убедившись в отсутствии ТС, движущихся на основной зеленый, а синему с полосы торможения можно только направо. Если бы разметка позволяла "прямо и направо" тогда вина была бы на красном.

В ПДД нет указания анализировать кто на что движется.
Есть четкое требование уступить дорогу ТС с любых направлений, даже если это чудо движется задним ходом по диагонали перекрёстка.
Синий чудак на букву М, конечно. Но при "грамотной аргументации" (с) синий уходит со штрафом 500 р. , а красный чинит оба ТС. И никакой обоюдки.

carrier
P.M.
13-11-2015 20:41 carrier
Originally posted by al.k:

Есть четкое требование уступить дорогу ТС с любых направлений, даже если это чудо движется задним ходом по диагонали перекрёстка.


Ключевая фраза "уступить дорогу". Важно знать что это понятие подразумевает.
Coolaz
P.M.
14-11-2015 00:30 Coolaz
Originally posted by Ready:

система обучения и сдачи на права в РФ - самое дебильное с чем я вообще сталкивался в жизни.. . Теперь походу ещё лучше.

Подписываюсь. Шквал идиотии с умными и строгими лицами, которые с тем же выражением - берут. А валят для того чтобы давали.

Coolaz
P.M.
14-11-2015 00:41 Coolaz
Originally posted by дебрянск:

Остальные просто ссут идти сдавать сами и заранее начинают нытье "а давайте проверяющему конверт собирать", да ?

Нет, остальных 2.17бут до посинения, чтобы они сдавали десятки и дестяки раз пока не заплатят.

Coolaz
P.M.
14-11-2015 00:46 Coolaz
Originally posted by дебрянск:

компы специально ошибку выдают и пр.

Было такое у меня. Одну ошибку из 10. Теорию сдавал раз двадцатый (некоторые разы успешно, потом аннулировали пересдавал, и так несколько раз). Все билеты и ответы наизусть от и до.

Cyberia
P.M.
25-10-2016 23:25 Cyberia
Reiges:
С первого раза город сдать практически нереально .

Действительно- в городе заваливаются многие. С первого раза (экзамен в городе) сдают меньше половины кандидатов.

Cyberia
P.M.
25-10-2016 23:26 Cyberia
warden:

а сколько баллов за разворот через сплошные?

Это- сразу НЕ-сдача экзамена.

Roman82
P.M.
26-10-2016 09:03 Roman82
Сам сдавал в 2002 и сдавал 4 раза:
1. теорию знал на отлично, но с компами ничего не понял и, естественно, нажал не туда и не сдал, пришёл через неделю (см. ниже)
2. выбрал теорию сдавать по бумаге и сдал на отлично, без ошибок, после обеда была площадка - не сдал эстакаду, т.к. проходил обучение на другой машине и т.к. моя группа сдавала неделей ранее, а я сейчас, то взял на площадку чужую машину, опыта никакого, вот и съехал вниз из-за другой машины (закономерно). Далее (см. ниже)
3. пришел еще через неделю, взял другую машину, попросил хозяина по пустырю на ней вместе с ним покататься, чтоб привыкнуть - в итоге прекрасно сдал площадку, но далее город-не сдал, т.к. опыта нет, группа чужая, мент злой и я волновался, хотя ничего страшного по сути и не было. (см. далее)
4. пришел, настроился, сказал себе, что приду еще раз, если провалюсь, махнул клещнёй и отлично сдал, после обеда получил права.
В итоге - задержка с выдачей прав на месяц из-за своих же косяков.
Сейчас постоянно за рулем, в том числе и на довольно дальние расстояния (по 3000 в одну сторону), слава богам-пока без серьёзных происшествий.

Жена: после того, как провалилась на сдаче практики (теорию выбрала сдавать по бумаге и сдала без ошибок), махнула рукой, отдала конверт и получила права. 10 лет прошло, скоро менять, а она ни разу и за руль-то не садилась )))

Дядюшка Ух
P.M.
26-10-2016 09:47 Дядюшка Ух
ФЭД:

Зелёный на а/д светофоре.
Белый на ж/д светофоре.
Где взять поощрительный пирожок?

А мигающий желтый на автомобильном светофоре движение не разрешает?

Прохожий
P.M.
26-10-2016 10:42 Прохожий
carrier:

Линзы носят очень многие. Анахронизм.

Теперь ставят отметку о том, что есть линзы - GCL - must wear glasses or contact lenses - позволяет управлять транспортными средствами только в очках или контактных линзах, корректирующих зрение.
Друг на прошлой неделе менял права - выдали с такой отметкой, а не как раньше "очки обязательны".
Правда как ГАЕЦ проверит наличие контактных линз - поковыряет пальчиком в глазу водителя?

carrier
P.M.
26-10-2016 11:27 carrier
Originally posted by Прохожий:

Правда как ГАЕЦ проверит наличие контактных линз


Сын носит ночные жёсткие. То есть днём он вообще без линз. Что там выковыривать?)))
Прохожий
P.M.
26-10-2016 12:20 Прохожий
carrier:

Сын носит ночные жёсткие. То есть днём он вообще без линз. Что там выковыривать?)))

Вот я и говорю - если в правах отметка GCL - как ГАЙцу проверить? Раньше "очки обязательны" - и все ОК, в очках - прав, без очков - штраф.
Мой друг забыл очки дома (обеими глазами он видел на 0.9, но штамп очки обязательны - был в правах), но в бардачке была старая оправа, без стекол - ну он ее на нос и нацепил и поехал. ГАЕЦ остановил , посмотрел на пустую оправу у него на носу и спросил - а чего стекол нет? Друг заявил, что это японские стекла, безбликовые, но руками трогать ниизя , очень дорогие и протираются спецсоставом. ГАЕЦ поверил или нет - неизвестно, но проверять не стал ...

Konstantin217
P.M.
26-10-2016 13:30 Konstantin217
А мигающий желтый на автомобильном светофоре движение не разрешает?

В случае поломки светофора.

Прохожий
P.M.
26-10-2016 14:31 Прохожий
Konstantin217:

В случае поломки светофора.

Не только. Светофор может быть просто выведен из регулирования - например на ночное время.

paradox
P.M.
26-10-2016 14:35 paradox
Reiges:
С первого раза город сдать практически нереально .

я сдал.
правда, у меня был опыт 16 лет вождения без прав.

Reiges
P.M.
26-10-2016 14:39 Reiges
Вероятно , до октября 2014 года ?
paradox
P.M.
26-10-2016 14:42 paradox
Вероятно , до октября 2014 года ?

в 1998м экстерном.
но город был реальный.
я на мотоцикл получил честные права в 1981м- кстати, тоже город сдал тоже с первого раза- на макаке, зимой, на летней резине и -20 по цельсию- и сразу начал кататься и на машине тоже.
на В сдал в 98м- заметать стали часто.
Reiges
P.M.
26-10-2016 15:22 Reiges
Так это ж совсем другое время было , прошлый век и люди , и отношение , и регламент , и даже количество авто , и упоротых пешеходов - всё по другому . Если я буду 1979 год вспоминать , когда я сдавал на категорию " С" , то с 1998 годом несравнимое время .
paradox
P.M.
26-10-2016 15:45 paradox
Так это ж совсем другое время было

зимой на мотоцикле кататься не пробовали?
Reiges
P.M.
26-10-2016 15:49 Reiges
В то время как здрасьте , даже отметины на пальцах правой руки имею , но только начало зимы , ибо в местах где я на то время проживал , конец января , февраль -40 С запросто , для " Минска" ( как Вы зовёте макака ) проблематично .
paradox
P.M.
26-10-2016 15:51 paradox
В то время как здрасьте

ну, в общем- честно сдал на 2 колеса зимой 81го и также на 4- в 98м.
Reiges
P.M.
26-10-2016 15:57 Reiges
А нынче нечестно , особо то и не выйдет , погоном рисковать под видеофиксацию на экзаменах практических , особо желающих и нет , тем более бывает и видеофиксируют со стороны с последующим разбором .
Fyn
P.M.
26-10-2016 17:43 Fyn
Прохожий:

Вот я и говорю - если в правах отметка GCL - как ГАЙцу проверить? Раньше "очки обязательны" - и все ОК, в очках - прав, без очков - штраф.
Мой друг забыл очки дома (обеими глазами он видел на 0.9, но штамп очки обязательны - был в правах), но в бардачке была старая оправа, без стекол - ну он ее на нос и нацепил и поехал. ГАЕЦ остановил , посмотрел на пустую оправу у него на носу и спросил - а чего стекол нет? Друг заявил, что это японские стекла, безбликовые, но руками трогать ниизя , очень дорогие и протираются спецсоставом. ГАЕЦ поверил или нет - неизвестно, но проверять не стал ...

когда я только получил права остановил меня гаишник и говорит
- почему без очков?
- контактные линзы сэр! (реклама такая была кто помнит)
- я вам не офтальмолог! должны быть очки!
я достал из кармана солнцезащитные одел
- это не те очки! это солнцезащитные
- вы уже офтальмологом стали?
поржали и я поехал
а так я честно говоря не припомню, чтоб ктото спрашивал.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
новые правила приема экзамена ( 2 )