Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто нибудь покупал себе автосканер? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто нибудь покупал себе автосканер?

rexfox
P.M.
28-9-2015 12:36 rexfox
Хочу присмотреть себе какой нибудь автосканер чтобы пользовать себя и друзей.
Видится что нибуть формата планшетника.

Может есть какой нибудь совет у кого нибудь?

нотнА
P.M.
28-9-2015 12:43 нотнА
rexfox:
Хочу присмотреть себе какой нибудь автосканер чтобы пользовать себя и друзей.
Видится что нибуть формата планшетника.

Может есть какой нибудь совет у кого нибудь?

Андройд планшет + elm327

ts162
P.M.
28-9-2015 13:14 ts162
Originally posted by нотнА:

Андройд планшет + elm327


и получаете зарезанную версию всего и вся! На разных машинах разный доступ к функционалу и т.д. Лучшее решение это шнурок программный и софт под автомобиль на ноутбук. Например при связке озвученной выше elm327 + Андроид, на купленной программе Torque на моем Паджере 4 мог только посмотреть 60 % информации о авто, и сделать сброс ошибок мотора, сброс ошибки подушек, тормозов или прочитать ошибки этих систем нельзя. Эта же программа на Прадо 150 читает меньше 50% информации и опять нет доступа до инфы доп.систем! Инет тормозит, позже закину пару ссылок с решениями для авто, правда марки авто не все поддерживаются.
нотнА
P.M.
28-9-2015 14:00 нотнА
ts162:

и получаете зарезанную версию всего и вся! На разных машинах разный доступ к функционалу и т.д. Лучшее решение это шнурок программный и софт под автомобиль на ноутбук. Например при связке озвученной выше elm327 + Андроид, на купленной программе Torque на моем Паджере 4 мог только посмотреть 60 % информации о авто, и сделать сброс ошибок мотора, сброс ошибки подушек, тормозов или прочитать ошибки этих систем нельзя. Эта же программа на Прадо 150 читает меньше 50% информации и опять нет доступа до инфы доп.систем! Инет тормозит, позже закину пару ссылок с решениями для авто, правда марки авто не все поддерживаются.

Всегда возить с собой ноут? А так бросил ELMку за 300руб в багажник и поставил прогу на смартфон. В пробной версии ошибки читает, большего и не надо.
Я свою вообще подарил, у меня коды ошибок на приборке кажет.

Ну а ошибки аирбегов и тормозов пускай официал тушит. После ремонта. Каждый в этой жизни должен заниматься своим делом.

gumo
P.M.
28-9-2015 14:03 gumo
Originally posted by нотнА:

у меня коды ошибок на приборке кажет.


кхм... а зачем етот елм, если ошибки показывать и сбрасывать умеют даже самые прсотые бортовики?
тренер покемонов
P.M.
28-9-2015 14:10 тренер покемонов
EasyDiag

Полноценная диагностика всех систем автомобиля по WiFi или Блютуз прямо в Айпаде или устройстве Андроид.
Купил за 100$.
Софт на любые авто стоит 40$ за марку. При первоначальной покупке- 40$ за 5 марок автомобилей.
Бортовая система автомобиля узнаёт устройство и соглашается, чтобы оно в ней покопалось.
Ни каких проводов!
Не занимает места. Не требует обслуживания, типо зарядок и дисководов...
За несколько минут тестирует все системы автомобиля с указанием кода ошибки, наименованием неисправностей и каталожным номером детали.
Всё на русском языке.
Стирает все чеки.
У кого жаба большая- можно не покупать полную диагностику, а довольствоваться данными протокола EOBD.

нотнА
P.M.
28-9-2015 14:21 нотнА
gumo:

кхм... а зачем етот елм, если ошибки показывать и сбрасывать умеют даже самые прсотые бортовики?

Потому, что не во всех авто есть этот самый борт комп с ошибками. А отдельно покупать дороже, чем этот obd elm

ts162
P.M.
28-9-2015 14:25 ts162
ts162
P.M.
28-9-2015 14:29 ts162
Originally posted by нотнА:

Ну а ошибки аирбегов и тормозов пускай официал тушит. После ремонта. Каждый в этой жизни должен заниматься своим делом.


Ага и оплата за сброс ошибки прошлым летом была 1500 руб, причем неисправностей не было, а при разборке панели не сняли клеммы с аккума и в результате после отключения клемм подушки пассажира вылезла ошибка. Так что софт нужно брать с возможностью доступа до всех систем.
нотнА
P.M.
28-9-2015 14:56 нотнА
>Toyota Land Cruiser Prado
>экономим 1500 руб на сбросе ошибок...

Dron+
P.M.
28-9-2015 15:24 Dron+
нотнА:
>Toyota Land Cruiser Prado
>экономим 1500 руб на сбросе ошибок...

С какой стороны смотреть. Это может быть делом принципа.
Платить 1.5к за нажатие двух тычек в интерфейсе - поддерживать негативные тренды рыночной экономики. Имею ввиду, стирание ошибок не должно стоить полтораху, ни для жигуля, ни для крузака.

carrier
P.M.
28-9-2015 15:40 carrier
Игрушки это всё. Коды ошибок всего лишь информация к размышлению а не указание неисправности. На многих машинах коды можно считать вообще без дополнительного компа и софта. И стереть также.
rexfox
P.M.
28-9-2015 15:44 rexfox
тренер покемонов:
EasyDiag

Полноценная диагностика всех систем автомобиля по WiFi или Блютуз прямо в Айпаде или устройстве Андроид.
Купил за 100$.
Софт на любые авто стоит 40$ за марку. При первоначальной покупке- 40$ за 5 марок автомобилей.
Бортовая система автомобиля узнаёт устройство и соглашается, чтобы оно в ней покопалось.
Ни каких проводов!
Не занимает места. Не требует обслуживания, типо зарядок и дисководов...
За несколько минут тестирует все системы автомобиля с указанием кода ошибки, наименованием неисправностей и каталожным номером детали.
Всё на русском языке.
Стирает все чеки.
У кого жаба большая- можно не покупать полную диагностику, а довольствоваться данными протокола EOBD.

наверное на нем и остановлюсь
тем более что можно в уфе купить
спасибо

HARON
P.M.
28-9-2015 17:45 HARON
rexfox:

наверное на нем и остановлюсь
тем более что можно в уфе купить
спасибо

Сомневаюсь, что это полноценная диагностика, а тем более на любые авто. Уже писали - ноут, софт и шнур. Второе и третье - не в одном экземпляре, если собрались копаться в разных марках.

HARON
P.M.
28-9-2015 17:47 HARON
ts162:

Ага и оплата за сброс ошибки прошлым летом была 1500 руб, причем неисправностей не было, а при разборке панели не сняли клеммы с аккума и в результате после отключения клемм подушки пассажира вылезла ошибка. Так что софт нужно брать с возможностью доступа до всех систем.

Это нормально... у меня подушки загораются, если при включенном зажигании клемму снять с аккумулятора. Пять кликов мышкой - и лампочка гаснет.
ts162
P.M.
28-9-2015 19:22 ts162
Originally posted by HARON:

Это нормально... у меня подушки загораются, если при включенном зажигании клемму снять с аккумулятора.


Это не нормально и скорее всего указывает если не на неисправность системы, то на неисправность системы диагностики встроенной.
Originally posted by нотнА:

>Toyota Land Cruiser Prado
>экономим 1500 руб на сбросе ошибок...


Это я про Паджеро 4 написал, с прадиком проблем нет, т.к. ему всего 4 недели, а Падж прошел 135000 к тому времени.
Originally posted by Dron+:

Платить 1.5к за нажатие двух тычек в интерфейсе - поддерживать негативные тренды рыночной экономики.

Вот именно, кормить за 2 клика сервисменов не вижу смысла. Да и до ближайшего сервиса с диагностикой было примерно 350 км, из них 150 по пересеченке.
Originally posted by carrier:

На многих машинах коды можно считать вообще без дополнительного компа и софта. И стереть также.

Эээээ, нет. Ошибки влияющие на системы обеспечения жизни человека, стираются только в сервисе.
Originally posted by HARON:

Уже писали - ноут, софт и шнур. Второе и третье - не в одном экземпляре, если собрались копаться в разных марках.

+100500, только обратить внимание на унификацию софта например ауди, фольсы, вмв и мерсы можно продиагностировать одной прогой, а вот по некоторым американкам и японкам нужен разный софт.
gumo
P.M.
28-9-2015 20:22 gumo
такие смешные.. . типа купил шнур, скачал прог и стал сам себе диагност)))
все так просто глазами непросвещенных.

тренер покемонов
P.M.
28-9-2015 20:55 тренер покемонов
Сомневаюсь, что это полноценная диагностика,

Вот скрины.

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 525.5 Kb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

click for enlarge 2048 X 1536 3.2 Mb

И? Чего тут нет?

нотнА
P.M.
28-9-2015 21:07 нотнА
gumo:
такие смешные.. . типа купил шнур, скачал прог и стал сам себе диагност)))
все так просто глазами непросвещенных.

+1 как и лечение советами гугла, вместо врача.

тренер покемонов
P.M.
28-9-2015 21:25 тренер покемонов
Основная проблема, для решения которой нужен сканер- это удаление ошибок, выскакивающих от разных глупостей, типо, заправки с работающем двигателем или некачественного топлива.
Это позволяет продолжать эксплуатацию автомобиля, не обращаясь к дилеру.
HARON
P.M.
28-9-2015 21:59 HARON
тренер покемонов:

Вот скрины.


И? Чего тут нет?


Скрины - скринами, пробовать надо. Я вполне могу и ошибаться.. . Но когда я искал способ просматривать фолькс - сказали, что ничего беспроводного не бывает, а для огрызков и подавно. При случае поинтересуюсь у человека, который интересуется такими штуками .

тренер покемонов
P.M.
28-9-2015 22:42 тренер покемонов
Скрины - скринами, пробовать надо.

Я опробовал. На QX80. Даже диагностику задней пневмы и головного света выдаёт! Причём, всё на ходу и без талмудов с толкованиями кодов ошибок.
Брал, специально, для стирания ошибок в поездках по стране. Хотя.. . если ошибки не о поломках, то для этого достаточно блока EOBD за пятьсот рублей...
HARON
P.M.
28-9-2015 23:21 HARON
тренер покемонов:

Я опробовал. На QX80. Даже диагностику задней пневмы и головного света выдаёт! Причём, всё на ходу и без талмудов с толкованиями кодов ошибок.
Брал, специально, для стирания ошибок в поездках по стране. Хотя.. . если ошибки не о поломках, то для этого достаточно блока EOBD за пятьсот рублей...

Мне не нужно стирание ошибок, скорее именно диагностика, параметры, адаптации. В принципе я на все согласен, если это можно прицепить к огрызку.

тренер покемонов
P.M.
28-9-2015 23:52 тренер покемонов
Мне не нужно стирание ошибок

Современные автомобили, в случае появления ошибок, ставят все системы в аварийный режим, который душит двигатель, не позволяя ему развивать полную мощность и не переключает АКПП выше третей передачи.
Вобщем.. . необходимая весч.. .
rexfox
P.M.
29-9-2015 07:45 rexfox
gumo:
такие смешные.. . типа купил шнур, скачал прог и стал сам себе диагност)))
все так просто глазами непросвещенных.

Нравятся мне люди которые априори всех остальных считают невеждами.
По факту как начнешь с ними общаться так сами по крышам побегали, верхушек нахватались.
Вот откуда Вы взяли что я не диагност?

rexfox
P.M.
29-9-2015 07:53 rexfox
тренер покемонов:

Современные автомобили, в случае появления ошибок, ставят все системы в аварийный режим, который душит двигатель, не позволяя ему развивать полную мощность и не переключает АКПП выше третей передачи.
Вобщем.. . необходимая весч...

Не совсем
обычно есть три типа ошибок.
ошибки ни на что не влияющие типа датчик засоренности фильтра
ошибки при которых ограничиваются обороты двигателя(чтобы не развивал полную можность)
ну и ошибки при которых движок тупо заглохнет и не заведется.

тренер покемонов
P.M.
29-9-2015 08:36 тренер покемонов
Originally posted by rexfox:

Не совсем


Ну, ХЗ. У меня и на LX570 и на QX80 чеки вызывают именно такую симптоматику. Чек погасил, систему перезапустил и всё норм.
Поломки- это совсем другое.. . я же говорю о чеках, типо, таких

click for enlarge 2048 X 1536 535.7 Kb

Это выскочило при резком старте в крутой поворот с пустым баком. Система хапнула воздуха.
Типо такого же выдаёт при заправке с работающим двигателем.. . и машина встаёт в аварийный режим.
Ни на что не влияет, но ехать можно, только, к дилеру.. . или снять ошибки самому и не париться.

Кстати! Если Вы промышляете этим, то берите устройство с WiFiем! Оно позволяет достаточно далеко отходить от автомобиля. Блютуз- для диагностики, когда планшет находится в салоне...

rexfox
P.M.
29-9-2015 10:43 rexfox
В приведенном Вами скриншоте не совсем понятно состояние ошибок.
Активны ли они сейчас.
По идее, возникновении какой либо ошибки заставляет гореть знак "чек енджине"
когда же ошибка проходит(как в приведенном Вами примере низкое давление топлива) то "чек енджине" должно погаснуть само. Если же давление топлива осталось на прежнем низком уровне то ошибка возникнет вновь и вновь загорится "чек енджине"
В принципе я не сторонник удаления ошибок, записаных в память ЕСМ, сачтота их появления може указать на какой либо слабый разьем датчика и т.д.
тренер покемонов
P.M.
29-9-2015 12:48 тренер покемонов
Originally posted by rexfox:

По идее, возникновении какой либо ошибки заставляет гореть знак "чек енджине"
когда же ошибка проходит(как в приведенном Вами примере низкое давление топлива) то "чек енджине" должно погаснуть само. Если же давление топлива осталось на прежнем низком уровне то ошибка возникнет вновь и вновь загорится "чек енджине"


Всё, именно, так и происходит. Это скрин перед удалением ошибок! После удаления лампочка гаснет и эта страница пустая.
Originally posted by rexfox:

В принципе я не сторонник удаления ошибок, записаных в память ЕСМ, сачтота их появления може указать на какой либо слабый разьем датчика и т.д.


Делайте скрины и текстовые отчёты! Анализируйте!
полковник1
P.M.
30-9-2015 01:04 полковник1
Полноценная диагностика всех систем автомобиля по WiFi или Блютуз прямо в Айпаде или устройстве Андроид.

зачетная прога, а прошу прощения, ответная часть в автомобиле что должно стоять, ну что бы связь с смартом. Заинтересовался.
полковник1
P.M.
30-9-2015 01:07 полковник1
И стереть также.

известно, скинул клему на десять минут и нет ошибок, но вот у меня на хонде не прокатило, по падушкам безопасности, пришлось в сервис ехать 700 рублей
тренер покемонов
P.M.
30-9-2015 06:42 тренер покемонов
Originally posted by полковник1:

, ответная часть в автомобиле что должно стоять, ну что бы связь с смартом.


Там диагностический разъём 16 пиновый, вроде. В районе коленок под панелью снизу.
А блок диагностический вот такой.

750 x 450
ts162
P.M.
30-9-2015 07:32 ts162
Originally posted by полковник1:

известно, скинул клему на десять минут и нет ошибок, но вот у меня на хонде не прокатило, по падушкам безопасности, пришлось в сервис ехать 700 рублей


Еще раз повторю, все ошибки которые связаны с безопасностью жизни человека можно скинуть только через сканер.
полковник1
P.M.
30-9-2015 08:54 полковник1
А блок диагностический вот такой

а где его нагуглить, просто я уже мельком поглядел что предлагает инет магазин в андроиде, программ больше чем дофига, и все бесплатные, может вот эту херь отдельно купить? я так понимаю это блок с блютусом
полковник1
P.M.
30-9-2015 08:55 полковник1
связаны с безопасностью жизни человека можно скинуть только через сканер.

мда, этого не знал
carrier
P.M.
30-9-2015 09:42 carrier
Originally posted by полковник1:

известно, скинул клему на десять минут и нет ошибок


Ну не всегда.У меня колодки надо соединять под торпедой.
тренер покемонов
P.M.
30-9-2015 09:42 тренер покемонов
Originally posted by полковник1:

где его нагуглить, просто я уже мельком поглядел что предлагает инет магазин в андроиде, программ больше чем дофига, и все бесплатные, может вот эту херь отдельно купить? я так понимаю это блок с блютусом



Вот, не знаю про андроид.
В Эппле одна программа Изидиаг. Покупаете комплект, регистрируетесь в программе и вперёд!
Блоки разные для Андроида и Эппла! А что с вайфаем, что с блютузом- выглядят одинаково.
Если не нужна полная диагностика- проще купить блок EOBD! Программа для него тоже есть в эпплсторе.
RTDS
P.M.
30-9-2015 14:55 RTDS
Originally posted by gumo:

такие смешные.. . типа купил шнур, скачал прог и стал сам себе диагност)))
все так просто глазами непросвещенных.

Именно так. У меня сосед по гаражу купил себе vaspc для своего туарега, много с ним практиковался, ибо туарег старый и ёбу дает неслабо.. . А сейчас бабло зарабатывает - ненавязчиво, по выходным - приезжают к нему такие же страдальцы.. . Во всяком случае, дорогущий сканер он уже окупил давно.. .
А если только мечтать тут на форуме - никогда даже диагностом 1 уровня не станешь

ZMG
P.M.
30-9-2015 15:12 ZMG
Себе такой купил:

click for enlarge 660 X 640 211.9 Kb

Считывает ошибки, стирает, брал для Nexia, работает и на RIO и на Mazda.
Функционал минимальный - считать, сбросить.
С адаптерами не сложилось как-то, только глючные попадались.

RTDS
P.M.
30-9-2015 15:53 RTDS
Originally posted by rexfox:

Нравятся мне люди которые априори всех остальных считают невеждами.
По факту как начнешь с ними общаться так сами по крышам побегали, верхушек нахватались.
Вот откуда Вы взяли что я не диагност?

А вот сделайте подарок для форумчан - составьте простой, но СИСТЕМНЫЙ ликбез по основным маркам машин и основным более-менее бюджетным системам диагностики (не затрагивая профессиональные)
Шикарно было бы в неком "табличном" виде:
марка машины - тип диагностического железа - его возможности по диагностике


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Кто нибудь покупал себе автосканер? ( 1 )