Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за лютый песец сейчас с авторынком? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Что за лютый песец сейчас с авторынком?

Farragut
P.M.
7-9-2015 16:24 Farragut
перемещено из мужской разговор


Последний раз сталкивался с этой темой 9 лет назад, и тогда варианты были на любой вкус и кошелек.

Сейчас поехал сначала по старой памяти на рынок в Мытищи - на изрядно усохшей площадке штук 30 унылых потрепанных авто лохматых годов.Сунулся в Люберцы -там рынка нет вовсе, ликвидировали.В инете большая часть объяв от автосалонов. Ладно, думаю, гляну что это такое.

После трех посещений понял, что есть вещи, которые без мата не осмыслить. Как можно продавать машину 2008 года и ставить в объяве 2011? Как при пробеге 25000 может быть пропил на тормозных дисках 2 мм глубиной? И почему они не показывают оригинал ПТС? В том единственном ПТС, который мне удалось увидеть, вместо одного владельца было три.И - я такого еще не видел - примечание между вторым и третьим владельцем"автомобиль продан без договора, по устной договоренности".Но не могут же все ПТС быть такими? Или могут? И почему авто 2011 года, который на самом деле 2008, стоит, как новое?Кто вообще это купит?

Ладно, думаю, если 5-летка стоит почти как новая, почему бы не глянуть новые? И тут мне открылась третья грань этого ада. Все бюджетные новые авто(авео, рио, логан,эмгранд, и т.д.) при ближайшем рассмотрении выглядят как плод противоестественного скрещивания китайского скутера и пластмассового стула из ИКЕА за 300р. И едут так же. Все поголовно отзывы о них похожи. Типа "Ура, ура, это классная тачка. На 20000 отвалилась педаль сцепления, но на сервисе мне объяснили, что я ее сам сломал и всего за 15000р и две недели заменили." И т.д. и т.п., 2 раза в год.

Подскажите, где сейчас ищут авто?

почти аноним
P.M.
7-9-2015 16:26 почти аноним
welcome to real world
APTEMOB
P.M.
7-9-2015 16:37 APTEMOB
отмечусь... так просто - поржать )))
RTDS
P.M.
7-9-2015 17:32 RTDS
Originally posted by Farragut:

Как можно продавать машину 2008 года и ставить в объяве 2011?

Недавно продавал свою машину. Продал за 300, на следующий день вижу её на АвтоРу снова в продаже - уже за 350.
Что сделал барыга, чтобы наварить 50 тыр? Надо сказать, немало.. . У меня не возникло досады, что я проебал 50 тыр - я бы так сделать не смог

1 - Поменял год машины с 10 на 11. Не в документах, разумеется - а в объявлении. Чтобы приезжали смотреть активнее.

2 - Заполнил ПОЛНОСТЬЮ сервисную книжку. Машина на официальном ТО не была не разу - сервисная книжка была пуста и я отдал ему её до кучи. Он её ВСЮ заполнил, особо отметив в объявлении, что все ТО в срок у дилера, включая последнее большое - на 45 тыс.

3 - Собственно, 45 тыс - это новый пробег, который он сделал, скрутив его с 65.

Вуаля!

PS
А ведь какой пидарас, а?!

Farragut
P.M.
7-9-2015 17:35 Farragut
welcome to real world

Ну нахрен, какой же это реальный мир. Наоборот, было ощущение, что нужно срочно просыпаться, когда менеджер на вопрос "Как оно может быть 12 года, если эту модель перестали делать в 2010?" гордо ответил "это традиция нашего автосалона!"
Ощущения, как в этом рассказе:
http://lleo.me/arhive/2012/otpustit.htm
Брович
P.M.
7-9-2015 17:47 Брович
Originally posted by Farragut:

"это традиция нашего автосалона!"


в смысле граждан покупателей найобывать?
Игорь31
P.M.
7-9-2015 17:54 Игорь31
То что вы назвали авторынком, к таковому отношения не имеет вообще. Это, мягко говоря, лохотрон для приезжих, регионалов, рассчитан на то, что позвонят, приедут хрен знает откуда, доплатят и купят дороже чем было обозначено. И это реально работает. Но. Время сейчас такое, что при наличии времени, ну, неделя, можно найти хороший автомобиль по адекватной цене. Рынок упал и лежит. Мониторьте авто.ру ежечасно, авто выставленый хозяином, а не перекупом, видно. Находите и сразу езжайте смотреть. Как-то так.
DIZZI
P.M.
7-9-2015 17:55 DIZZI
Originally posted by RTDS:

Вуаля!


Дилер по вину скажет, что было, чего не было и пробег ) Дилеру выгодно чморить перекупов. Тут уж покупану подсуетится надо.
Farragut
P.M.
7-9-2015 18:02 Farragut
Дилер по вину скажет, что было, чего не было и пробег ) Дилеру выгодно чморить перекупов. Тут уж покупану подсуетится надо.

Дак там пробег и без вИна видно. Но смотришь 5, 10 , 20 авто, и везде одно и то же. И в какую сторону суетится?

Gets
P.M.
7-9-2015 18:03 Gets
выбор автомобиля за вменяемые деньги сейчас практически невозможен, поэтому езжу на старом и пусть этот рынок гавна горит синим пламенем.
Игорь31
P.M.
7-9-2015 18:30 Игорь31
И я про это. Новые или почти новые не имел ввиду. Настоящие авто это 90-е начало 2000-х. Квадратные, с душой. А сейчас все зализаные, друг на друга похожие,, обезличенные.
FIN981
P.M.
7-9-2015 18:30 FIN981
Попадаются очень неплохие предложения по одно-двухгодовалым авто у официалов. Я так недавно скинул свой четырехлетний Икс-Трейл с пробегом 110 тыс. и взял полуторагодовалый дилерский Киа Соренто с пробегом 12 тыс. и гарантией до 19 года по нормальной цене.
medved 73
P.M.
7-9-2015 19:07 medved 73
Я же говорю что сейчас какая то болезнь даже гавно пытаются по дороже впарить!
John892
P.M.
7-9-2015 19:25 John892
Originally posted by RTDS:

45 тыс - это новый пробег, который он сделал, скрутив его с 65.


Это ещё что, отец на сервисе в прошлом году видел типов которые на гарантийные ремонт приехали на недавно купленной машине, пробег на спидометре был 92к, каково же было их удивление когда по вину оказалось последнее обращение в германии год назад и пробег был 230к.
игоръ 2772
P.M.
7-9-2015 20:11 игоръ 2772
Чёй-то хрень какая-то.. . Люди ,вон по полгода машину продать не могут.. . Щас и денег то нет ни у кого.. . Все в декабре потратили.. .
SIFFT
P.M.
7-9-2015 20:18 SIFFT
Кому надо, вполне продает. Хотя гораздо активнее идет или обмен ключ в ключ, или обмен с доплатой.
игоръ 2772
P.M.
7-9-2015 20:27 игоръ 2772
Даа обмен... . Штоб я годовалую , нигде не коцанную , поменял .на хрен знает что и 10ю хозяевами... )))

А вообще наши люди не предсказуемы.. . Им кажется подозрительным объявление в Авито о продаже годовалой машины с пробегом 5 тыщ.. .
Они идут и покупают у перекупа в 10 местах мятую с тремя хозяевами за ту же цену.. .
Проще отнести машину в салон.. . Есть категория граждан , что купят бу в салоне с переплатой..

Ник123
P.M.
7-9-2015 21:21 Ник123
А я вотЪ расскажу!
- попала моя ,точила под ,тотал-каску, .... . ну некуй делать .попала так ,попала.
Отогнал на стоянку.сдал всё по формуляру.два комплекта ключей.сервизную книжку ,пробег -45 т.км.
.. . короче; пересеклись с новым влалельцем! Я спрашиваю - какой пробег ?
Он. - 18 тыр.км!
- я прихуел от такой ,так сказать наглости!... . ну просто нет слов,скручивают пробег и в Ухо не дуют ))
SIFFT
P.M.
7-9-2015 21:25 SIFFT
На что только не идут люди, чтобы сбыть хлам кому-либо. Хотя иногда это происходит к обоюдному согласию.
FIN981
P.M.
7-9-2015 21:33 FIN981
Ник123:
А я вотЪ расскажу!
пробег -45 т.км. какой пробег ?
- 18 тыр.км!
))

Какой смысл скручивать пробег с 45 до 18? Это за гранью разумного.. .

игоръ 2772
P.M.
7-9-2015 21:41 игоръ 2772
FIN981:

с 45 до 18? ..

так-то это две большие разницы
три ТО.. .

Ник123
P.M.
7-9-2015 21:44 Ник123
Это за гранью разумного...
.
кхе. какбе помягше сказать.Я снял со старой,кожаный салон и поменянл на тряпышный. А тряпышный был ,нульцовый ..... даже,мух не сидел.
Вот и ответ на ,жадного!
короч; пока строховая ,телилась взял в салоне ,такую же модель и под рукой ,были две штук!
Gets
P.M.
7-9-2015 23:09 Gets
игоръ 2772:
Даа обмен... . Штоб я годовалую , нигде не коцанную , поменял .на хрен знает что и 10ю хозяевами... )))

А вообще наши люди не предсказуемы.. . Им кажется подозрительным объявление в Авито о продаже годовалой машины с пробегом 5 тыщ.. .
Они идут и покупают у перекупа в 10 местах мятую с тремя хозяевами за ту же цену.. .
Проще отнести машину в салон.. . Есть категория граждан , что купят бу в салоне с переплатой..

так научите, как сейчас машины то покупать, вопрос то стоит, впрочем количество претендентов марок резко сузилось, остались лишь японцы (не все), корейцы и некоторые американцы.

игоръ 2772
P.M.
7-9-2015 23:12 игоръ 2772
немцы то тоже...
Что жеж учить.. . Сейчас полно народа , из-за нехватки денег , продают дёшево авто.. . И цены указанные не окончательны.. Да и катера тоже..
Сейчас только колхозники . сдавшие урожай , всколыхнут рынок.. А потом опять - Тишина.. .
colstr
P.M.
7-9-2015 23:43 colstr
Покупайте с рук у тех кто говорит правду о своем авто.
Только ведь не покупает никто в этом случае, тем более если есть косяки не у новой, но хорошей машины.
Всем же лапша на ушах нужна- покупают "маркетинг".
хотят ложь- ее и получают.
имхо в 2000-х машин нормальных делать не стали- мало того, что "мыльницы", так еще и с конечным и ограниченным ресурсом изначально выпускаются.
RTDS
P.M.
8-9-2015 00:03 RTDS
Originally posted by игоръ 2772:

Чёй-то хрень какая-то.. . Люди ,вон по полгода машину продать не могут.. . Щас и денег то нет ни у кого.. . Все в декабре потратили...

Ну вот говорю - летом продал свою машину - за два дня! А потом её перекуп продал на 50 тыр дороже девке какой-то - и тоже дня через 3-4 - мне потом из гаи звонили...
Так что "рынок стоит" - херзнает.. . Может, он стоит у тех, кто цены ахтунговые ломит?

игоръ 2772
P.M.
8-9-2015 00:10 игоръ 2772
RTDS:


Так что "рынок стоит" - херзнает.. . Может, он стоит у тех, кто цены ахтунговые ломит?

Тут другая фигня... У тазов вон от новой до года разница 50-70...
И то ещё часто встретишь - годовалая с новой вровень.. Типа музыка дорогая..

А к ляму , за разницу в 50 тыр над тобой только поугарают.. .


Да и производители подводят.. Цены подняли на 200-300 (под доллар) а тут же скидку до старой цены..

Farragut
P.M.
21-9-2015 17:54 Farragut
Следующая серия ада: съездил по объяве у нас на Ганзе.

Сама объява:"Ford Mondeo 2011 года продаю не дорого.
2.0 литра, мкпп, Музыка Sony, ходовые диодные огни, климат 2 зонный, электро подогрев лобового стекла, комплектация титаниум, пробег 60к, тех состояние отличное, внешне есть дефекты по кузову (вмятины на багажнике, трещина на бампере,) на скорость не влияют, внешне особо не заметно. Детали все родные не крашенные. Осмотр Ясенево. Цена 460к."

По факту:Ударена спереди, спереди справа, сзади справа и сзади.Возможно, спереди и спереди справа - это общий удар, тогда он был довольно сильный.Обе фары держатся на одном креплении и болтаются - свободный ход сантиметра два.Причем последнее крепление левой фары тоже треснуто, если оно лопнет,фара вывалится на дорогу.Остальные крепления отсутствуют.Впрочем, если бы они и были, привинтить фары не получилось бы - посадочные места съехали миллиметров на пять.Хреново вытянули перед? Вовсе не вытягивали?
Оба бампера треснуты, передний сильнее.

Сзади посмотреть не удалось - не смогли открыть багажник.

Салон средней убитости, есть место, прожженное сигаретой.

Передние тормозные диски меняли, на задних канава миллиметра три глубиной - пробег 100000? 120000? Педали стерты тоже примерно на сотню.

Мотор завести не удалось.Посажен в ноль аккум. Даже центральный замок не срабатывает."Течет" проводка? Или аккум убитый? По виду свежий.

В птс два нюанса:
1.машина перешла от первого владельца второму по рукописному незаверенному договору.

2. есть отметка 2013г. о перекраске машины (изменение цвета на желтый), по факту машина черная. Как минимум, придется изменять цвет обратно, и при последующей продаже возникнет вопрос, зачем вы красили ее в такси?

Есть отметка о выдаче дубликата СТС.

Спал 4 часа, встал в 6 утра, чтобы до работы глянуть на это...
Нахрен на Ганзу-то такое вешать? Вроде аккаунт с 2008 года, вызывает доверие.. .

Alexandr13
P.M.
22-9-2015 09:12 Alexandr13
Вчера (или в пятницу) видел как тут (в Мск) разгружали автовоз полностью занятый свежими ВАЗами и старенькими иномарками - номера на всех 16 и 116 региона.

А раньше процесс был обратный - регионы раскупали утомлённые москвой машины. Вот такая вот загогулина.

Alexandr13
P.M.
22-9-2015 09:21 Alexandr13
Originally posted by Farragut:

изменение цвета на желтый


Из такси штоль???


перемещено из мужской разговор
полковник1
P.M.
22-9-2015 14:58 полковник1
игоръ 2772:
Чёй-то хрень какая-то.. . Люди ,вон по полгода машину продать не могут.. . Щас и денег то нет ни у кого.. . Все в декабре потратили...

есть такое, я ща продаю хонду ср-в, 1999 года, правда не спешно, она мне карман не тянет совершенно, выставил на трех сайтах авто ру, авито и есче где то не помню, две недели ни ответа ни привета, полная тишина, раньше звонили или перекупы или покупатели ща поглядел три просмотра в день, херь полная

ASDER_K
P.M.
22-9-2015 15:26 ASDER_K
Originally posted by Farragut:

В птс два нюанса:
1.машина перешла от первого владельца второму по рукописному незаверенному договору.


а что с этим не так?
только так и продаю машины уж лет 5 как.. .
полковник1
P.M.
22-9-2015 15:42 полковник1
только так и продаю машины уж лет 5 как.

совершенно верно, я квадр год назад так покупал в гаражах на коленке договор купли продажи составили и в путь
Alexandr13
P.M.
22-9-2015 15:55 Alexandr13
полковник1:
совершенно верно, я квадр год назад так покупал в гаражах на коленке договор купли продажи составили и в путь

Угу.

А почему Ваш квадр не зарегестрирован?? А?

Dron+
P.M.
22-9-2015 16:28 Dron+
Farragut:
Следующая серия ада: съездил по объяве у нас на Ганзе....
Спал 4 часа, встал в 6 утра, чтобы до работы глянуть на это...

Авто D-класса. Четырёхлетнее. За 460 тысяч.
При том новый мондюк сейчас стоит от ляма, что по факту скорее 1.3.
В каком ещё оно может быть состоянии?

Пару лет назад я тоже искал мондюка за 450. Посмотрев пару вариантов, осознал что это идиотство.

полковник1
P.M.
22-9-2015 18:16 полковник1
А почему Ваш квадр не зарегестрирован?? А?

только по единственной причине, у гостехнадзорщиков когда я приехал к ним не оказалось бланков ПТС потому как в моем графы кончились, попросили приехать через полгода ну я и забил, а вот оцову хонду на себя переоформлял летом так опять таки рукописный акт купли продажи с ним в страховую старую сделку расторгли на меня новую оформили и в гаи и все теперь и хонда на мне
игоръ 2772
P.M.
22-9-2015 20:56 игоръ 2772
ASDER_K:

а что с этим не так?
только так и продаю машины уж лет 5 как...

Ну да один так тоже купил .. А того жена на развод подала машину забрали.. Да и налоги штрафы Можно попасть на бабки..

Alexandr13
P.M.
22-9-2015 21:22 Alexandr13
Originally posted by полковник1:
только по единственной причине

АГА
Мы все верим тебе КАА
полковник1
P.M.
22-9-2015 23:57 полковник1
Мы все верим тебе КАА

ну доказывать ничего не буду, ща с этим нормально и никаких отметок типа по рукописной без нотариуса не бывает, акт купли продажи на коленке и на переоформление
Rusl@
P.M.
23-9-2015 07:23 Rusl@
Игорь31:
Настоящие авто это 90-е начало 2000-х. Квадратные, с душой. А сейчас все зализаные, друг на друга похожие,, обезличенные.

Ага, рассказывайте сказки ещё
Про совсем не одинаковые (и не зализаные) ауди, бмв, опели...
Originally posted by ASDER_K:

только так и продаю машины уж лет 5 как


А что вы продавали эти 5 лет, если всё это время на одной машине катаетесь?

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Что за лютый песец сейчас с авторынком? ( 1 )