Guns.ru Talks
транспортный вопрос
в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Автор
Тема: в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки
Yep
13-8-2015 14:05 Yep
ГИБДД Татарстана планирует аннулировать регистрацию 'громких' железных коней
Сколько раз из царства Морфея жителей Казани нещадно выдергивали любители скорости и прямотока. И эта 'скорость звука' от мотоциклистов доводила людей до написания жалоб во все инстанции. И вот, в очередной раз, сотрудники ГИБДД Татарстана решили ужесточить правила и нашли лазейку для бесшумного движения в городе.
Причина пронзительного звука на мотоциклах - спортивная прямоточная выхлопная система, в простонародье - 'прямоток'. Благодаря этому усовершенствованному девайсу можно добавить мощности двигателю. Вот только расплачиваться придется заложенными от шума ушами.
Но теперь татарстанские гаишники решили объявить войну громким мотоциклам.
- Шумомер, между прочим, обеспечивает превосходную воспроизводимость и точность результатов, а также позволяет измерить все важные характеристики шума, - недобро усмехаются гаишники. - Переделка транспорта - административное нарушение. За 'управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств эксплуатация запрещена', положен штраф в 500 рублей.
- Да билет на концерт дороже стоит! - возмущаются невыспавшиеся и нервные граждане. - Что им этот штраф? Заплатят и катайся дальше!
Но, оказывается, отныне 'кататься дальше' не получится - регистрация мотоциклов с измененной конструкцией будет аннулироваться. Как и положено по закону.
- Доездились, - усмехаются гаишники. - Внес изменения в конструкцию мотоцикла - готовься ходить пешком. В соответствии с пунктом 51 Правил регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России начальник райинспекции вправе аннулировать госрегистрацию байка. А нет госномеров - нельзя и ездить.
Каково это - тащить мотоцикл на себе со спецстоянки, уже ощутили семеро татарстанцев. Они хотели кататься с ветерком и громко, но лишились права эксплуатировать своих железных коней.

http://www.kp.ru/daily/26419.4/3292315/

RTDS
13-8-2015 14:08 RTDS
От любых проблем у мотоциклистов мне радостно. А тут еще и не без повода - молодцы!
нотнА
13-8-2015 14:09 нотнА
Почему не с Москвы начали? Туда же Субары и тазы с пердаками.
Yep
13-8-2015 14:20 Yep
quote:
Originally posted by нотнА:

Почему не с Москвы начали?

в России все новые законы и правоприменительную практику традиционно обкатывают в Татарстане.
самый прикол был, когда гаишникам дали команду снимать тонировку, невзирая на личности. Минниханов(он тогда ещё был премьером, а брат у него начальник ихней гаёвни) снял первым в качестве примера... местные бонзы были в ахуе от наглости простых гайцев, но сделать ничего не могли

edit log

mnkuzn
13-8-2015 14:40 mnkuzn
С одной стороны - мысль очень правильная по поводу спокойствия граждан. С другой - будут еще больше гонять без документов и регистраций.
Grossvater
13-8-2015 14:57 Grossvater
МоЦотыклы это в богатых Казани и Мск.
В нищей Йошкар-Оле значительно больше достают сопляки на зубилах и двенашках с водосточными трубами!

Yep
13-8-2015 15:09 Yep
quote:
Originally posted by Grossvater:

МоЦотыклы это в богатых Казани и Мск.

Ижевск получается, тоже богатый!
зы
я бы ещё законодательно ввёл ограничение на мощность.
получил права - пять лет ездишь на ограниченной мощности, неважно мотоцикл это или автомобиль. у мотоциклов ограничивать скорость разгона так, чтобы мот не мог разгоняться до сотни быстрее чем за 9 секунд.
пять лет безаварийного стажа - ограничение снимается

edit log

Семен81
13-8-2015 15:42 Семен81
"я бы ещё законодательно ввёл ограничение на мощность"

А я бы ещё законодательно ввёл ограничение на еби(зачеркнуто) епизм головного мозга.

Grossvater
13-8-2015 15:57 Grossvater
quote:
Изначально написано Yep:

Ижевск получается, тоже богатый!

Хрен его знает! В каждой избушке свои игрушки, но в наших краях главные герои дорожной хроники, это сопляки на зубилах, какая уж там мощность. Вот вариант с требованием безаварийной езды первые пару лет, как это было в мое время, с пересдачей в случае попандоса может и помог бы.

Yep
13-8-2015 23:51 Yep
quote:
Originally posted by Семен81:

А я бы ещё

у нас в основном молодые выблядки на рогатках(и автомобилях) пешеходов убивают.
quote:
Originally posted by Grossvater:

но в наших краях главные герои дорожной хроники, это сопляки на зубилах

вот и я о том же!

я крайне сожалею, что сейчас нет приличной войны, где они могли бы сложить свои головы с пользой, и забрали бы жизни врагов, а не своих.

edit log

AZProtect
14-8-2015 01:28 AZProtect
Из шумных беспокоят в основном ночью во дворах:
1) пердящие сопляки на зубилах
2) разные малолетки охочие покататься с музыкой
3) газовальщики с места с пробуксовкой (во двое - накуя?)
Vit_D
14-8-2015 07:26 Vit_D
Ну наконец-то, хоть что то начали делать с пердунами...
Лонжерон
14-8-2015 09:16 Лонжерон
Хорошая инициатива.
КМ
14-8-2015 11:48 КМ
Полезная инициатива. Желательно распространить ее на всю страну.
Vovanoid
14-8-2015 11:51 Vovanoid
Фиг ли им отмена регистрации, они и так без номеров ездят. Отнимать дроческопы - вот это да, это было бы ок. Вне зависимости от количества колес у ТС.

edit log

Fantom
14-8-2015 12:00 Fantom
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!
Dron+
14-8-2015 12:04 Dron+
quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке

Прямоток ставят на мотоциклы потому что дрочеры и больные по жизни неудачники с комплексами. А обосновывать пытаются именно "чтоб было слышно в потоке".

А наблюдения говорят о том, что пердуна слышно когда он уже проехал и мчится где-то спереди. Когда пердун сзади авто - его не слышно.

Через сие постигаю, что дело хорошее. Нехрен.

нотнА
14-8-2015 12:16 нотнА
quote:
Изначально написано Fantom:
Прямоток ставят на мотоциклы как правило не для увеличения мощности, а для того чтобы мотоцикл было слышно в потоке, т.к. слепошарые водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом. Если введут такое по всей стране, количество погибших и изувеченных мотоциклистов резко возрастет. У самого на мотоцикле стоит прямоток Supertrapp, ревет как затерянная душа в аду, но судя по всему некоторые не только слепые но и глухие!

Феерично! Ну вот, вся суть не байкера, но хрустоциклиста. От таких как ты весь гон на мотоблядство и идёт.

Fantom
14-8-2015 12:17 Fantom
quote:
Изначально написано Dron+:

Прямоток ставят на мотоциклы потому что дрочеры и больные по жизни неудачники с комплексами.

Весьма безапеляционное утверждение, а у Вас есть медициский диплом?)))

Лонжерон
14-8-2015 12:44 Лонжерон
quote:
Originally posted by Dron+:

А наблюдения говорят о том, что пердуна слышно когда он уже проехал и мчится где-то спереди. Когда пердун сзади авто - его не слышно.

quote:
Originally posted by Fantom:

а у Вас есть медициский диплом?)))

А тут и без диплома надо пнимать, что спороли вы херню, и не в первый
Лонжерон
14-8-2015 12:45 Лонжерон
quote:
Originally posted by Dron+:

+100500

quote:

а у Вас есть медициский диплом?)))

А тут и без диплома можно понимать, что спороли вы херню, и не в первый раз. Мозги надо иметь.
У вас есть мозги?
Yep
14-8-2015 12:50 Yep
quote:

водители четырехколесных очень любят перестраиваться в борт или пересекать дорогу прям перед мотоциклом

ну да, ну да
0:53

LOCARUS
14-8-2015 12:52 LOCARUS
В реальной обстановке мотоциклисту гораздо проще выжать сцепление и крутануть газ, чем тянуться к кнопке звукового сигнала. Потому что пальцы всегда лежат на ручке сцепла, и рука на газе. Тем более что это действие сопровождается плавным замедлением, что само по себе необходимо в этой ситуации.
Я просто рычу мотором - и это помогает отогнать консерву, которая хочет в меня перестроиться.
Надо также понимать, что очень громкий выхлоп сильно раздражает и самого мотоциклиста, если ехать по трассе. Поэтому я не менял стоковый выхлоп, он на моем мотоцикле и так предельно громкий и еле-еле укладывается в евронормы.
Но покупать бесшумный электробайк нет ни малейшего желания. Если мы будем тихими - нас всех скоро не будет.
Разницу в поведении консервов в зависимости от солидности звука выхлопа ощутил на себе. Прошлый сезон на шестисотке, этот - на литр-двести. Это примерно как с десятки на лэндкрузер пересесть. Уважать начали, чисто по звуку, ибо мало кто из консерв соображает что-то в мотоциклах.
Fantom
14-8-2015 12:55 Fantom

Таких примеров можно привести не один десяток...
LOCARUS
14-8-2015 12:57 LOCARUS
quote:
ну да, ну да

на этом видео консерва едет с нарушением - в левом ряду, явно за пределами НП.
потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно, плюс штраф за нарушение порядка расположения на дороге (если вздумает показывать своё кино).
Yep
14-8-2015 13:05 Yep
аналогичный выблядок, как на видео, чуть не убил меня недавно:

меня спасло только то, что я поворачивал направо

Yep
14-8-2015 13:06 Yep
quote:
Originally posted by LOCARUS:

потом он совершает наезд на впередиидущее ТС. то есть он виноват в совершении ДТП однозначно

ты больной что-ли?!
Jorgen858
14-8-2015 13:13 Jorgen858
quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

нотнА
14-8-2015 13:22 нотнА
quote:
Изначально написано Jorgen858:

Мне кажется диагноз очевиден. Этот гражданин из стада "мне все должны".

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

RTDS
14-8-2015 13:47 RTDS
quote:
Originally posted by Yep:

ну да, ну да
0:53

Шикарно мудило получил в сраку, пересматривал несколько раз с удовольтвием!
Напомнил мне знаменитого пару лет назад водителя икаруса из Зеленограда, который не стесняясь бил в жопу баранов, которые борзели, считая, что автобус тихоход и место его у параши... У него десятка полтора видео было выложено - он вообще не тормозил, а намеренно и целенаправленно бил уродов, ничего при этом не нарушая! Сейчас чувака все же уволили из автоколонны, но видосы его на Трубе доступны

LOCARUS
14-8-2015 13:48 LOCARUS
quote:
Изначально написано Yep:

ты больной что-ли?!

Я вполне здоров. Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.
Запомните на всю жизнь: скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!
Доказывается только взаимное расположение ТС на дороге.
Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват. Тем более что он РЕАЛЬНО нарушал ПДД, двигаясь в левом ряду за пределами населенного пункта.

LOCARUS
14-8-2015 13:50 LOCARUS
quote:
Изначально написано нотнА:

Ага. Автомобилисты и натуралы никогда не кичатся своим статусом, в отличии от геев и мотоциклистов.

А что вы делаете прямо сейчас, посредством этого вот поста?

Yep
14-8-2015 13:54 Yep
quote:

Автомобиль сзади наехал на мотоцикл вследствие несоблюдения безопасной дистанции.

иди-ка потролль кого-нибудь другого, тут тебе кормёжка не обломится
RTDS
14-8-2015 13:57 RTDS
quote:

Поэтому консерва должен был сбросить скорость вплоть до остановки, чтобы обеспечить безопасную дистанцию, как только мотоциклист оказался впереди. Не обеспечил = виноват.

В том видео, где машина задавила мотоциклиста, водитель может даже об адвокате не беспокоиться...

На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

Водителю достаточно, позевывая, подтвердить в показаниях, что он ехал в пределах своей полосы, а после опасных маневров мотоциклиста принял все возможные меры для предотвращения ДТП - то есть, начал снижать скорость, - ведь

quote:

скорость и тем более её изменение - НЕ ДОКАЗАТЬ!

edit log

grajdanskiy
14-8-2015 14:09 grajdanskiy
Согласен, мотоциклист по глупому подставил жопу заведомо более прочному транспортному средству, притормозив при этом на пустой дороге и без видимых причин. Сигнал тормоза тому отчетливый показатель. ССЗБ, как говорится. Да и без номеров у нас, кажется, ездить нельзя было В общем, будет либо разбираться со страховой, либо из своего кармана платить за ремонт авто, лечиться за свой счет и, возможно, в следующий раз подумает прежде чем так делать.
PS. Всегда поражало, когда заведомо более "мягкие" ТС "учат" жизни более "жесткие" и тяжелые: что мотоциклы с легковушками, что легковушки с фурами Мозга у таких не очень много.
LOCARUS
14-8-2015 14:21 LOCARUS
quote:
На видео мотоциклист отчетливо провоцирует аварию, кривляется и намеренно уменьшает дистанцию между машиной и мото.

И что? Консерва мог применить экстренное торможение? Мог. Применил? Нет.
То, что мотоциклист кривлялся - это как квалифицируется? Правильно, никак. Понятие "опасное вождение" пока что отсутствует у нас.
А видео - лишь доказывает вину консервы:
1. не увеличил дистанцию вовремя
2. ехал в левой полосе (что вероятно и послужило причиной недовольства мотоциклиста)
А то что мот без номера - к делу отношения не имеет. Это не служило причиной ДТП.

edit log

LOCARUS
14-8-2015 14:24 LOCARUS
Кстати о птичках - мотоцикл замедляется так же как автомобиль или хуже. Автомобиль всегда может избежать наезда на мотоцикл сзади, если мозги у водятела включены.

edit log

Yep
14-8-2015 14:26 Yep
не кормите тролля
LOCARUS
14-8-2015 14:26 LOCARUS
Можете испытывать ко мне классовую ненависть, но я оперирую юридическими категориями, а вы - лишь эмоциями. В ролике наказан за ДТП будет водитель авто. Точка.

edit log

LOCARUS
14-8-2015 14:28 LOCARUS
quote:
Изначально написано Yep:
не кормите тролля

Я же говорю - одни эмоции

Guns.ru Talks
транспортный вопрос
в РТ у рогаточников снимают номера, за громко пердящие прямотоки ( 1 )