Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Промывка двигателя без затей, дёшево и эффективно ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Промывка двигателя без затей, дёшево и эффективно

Rusl@
P.M.
9-6-2015 14:13 Rusl@
цитата:
Originally posted by IGA 13:

Зачем в течение дня вытирать жопу если вечером мыться?


По такой аналогии - почему бы тогда не вытирать жопу постоянно? Вот сказал вам врач - в жопе собираются вредные бактерии, надо вытирать 20 раз в день независимо от того, хезал или нет. И желательно вытирать у него в кабинете определёнными пропитанными салфеточками, желательно там же их и покупать
полковник1
P.M.
9-6-2015 14:17 полковник1
цитата:
Вот сказал вам врач - в жопе собираются вредные бактерии, надо вытирать 20 раз в день независимо от того, хезал или нет

давай от обратного, вот сказал врач, не надо вытирать жопу потому что там полезные бактерии че так и будеш обосраным ходить? а эти клистирные трубки такие затейники, им кто больше заплатит тому они и пропоют
Rusl@
P.M.
9-6-2015 14:24 Rusl@
цитата:
Originally posted by полковник1:

давай от обратного, вот сказал врач, не надо вытирать жопу потому что там полезные бактерии че так и будеш обосраным ходить?


Давай - у меня своя голова на плечах есть. У Yep`а - своя. И именно руководствуясь ею он решил поступить так. А теперь аргументируй - почему он сделал неправильно?
Dron+
P.M.
9-6-2015 14:34 Dron+
йеп прав, машина говно и на всём экономят. Вот даже маслоканалы сделали широкие, что гуталином они не затыкаются. Сраные французы, металл экономят!
Поганые капиталисты! Тыж так писал?


Duga
P.M.
9-6-2015 14:35 Duga
цитата:
Originally posted by IGA 13:

Большая проблема найти кото тебе поменяет масло за смешные деньги.Мне как работнику автосервиса очень приятны такие темы, я без работы никогда не останусь!


Определённая логика в действия Yepа есть.Ведь к вам придёт уже следующий владелец авто.Со своей философией в тыкве-"купил рубль за пятак".
полковник1
P.M.
9-6-2015 14:45 полковник1
цитата:
А теперь аргументируй - почему он сделал неправильно?

с чего ты взял что я буду аргументировать, я высказал свою мысль как по моему надо он
цитата:
вот об этом и тема - оно потеряло свойства, и я промыл от него двигатель.
а не о том, как надо мастурбировать на регламент.

высказал свою точку зрения.
я
цитата:
с этого и надо было наччинать, тогда похую как и когда ты меняеш или промываеш двигло, да лей туда хоть олифу

ответил. Все! что по твоему не так??/ я с ним согласился. Дальше что??? а про врачей я написал без относительно к нему, а в виде алегории, и каких аргументов ты от меня ждеш, нравится вытерай жопу по 20 раз, не нравится ходи обосраным, это твое право, токо ко мне не приближайся, вонь нюхать не хочу, это уже мое право
Yep
P.M.
9-6-2015 14:52 Yep
цитата:
Originally posted by полковник1:

ко мне не приближайся


я же говорил - вам нужно создать отдельную тему, чтоб обсудить все аспекты эксплуатации собственной выделительной системы...
но при чём тут моя тема?
Mich1
P.M.
9-6-2015 14:57 Mich1
цитата:
Originally posted by полковник1:

мда, почитал этот бред. Волосья на фаберже встали дыборем.


Аналогично. Как будто попал в 80-е года прошлого века.
Омуль+
P.M.
9-6-2015 15:22 Омуль+
Дизтопливо вместо масла? А чё не растворитель?
Думаю лак и другие отложения где были там и остались. Плацебо в чистом виде вся эта пятиминутная промывочная гимнастика. Полезнее поддон снять и убрать осадок.
Dron+
P.M.
9-6-2015 15:31 Dron+
цитата:
Mich1:

Аналогично. Как будто попал в 80-е года прошлого века.

Скучные вы =) Рисковать капиталкой за стольник, ради экономии 10 тыщ рублей! Только хардкор!

Йеп, ты не из мытищ случаем?)

Yep
P.M.
9-6-2015 15:43 Yep
цитата:
Омуль+:
Дизтопливо вместо масла? А чё не растворитель?
Думаю лак и другие отложения где были там и остались. Плацебо в чистом виде вся эта пятиминутная промывочная гимнастика. Полезнее поддон снять и убрать осадок.

хочется ответить резко, вместо этого поздравлю с Днём рожденья.
в поддоне НЕТ больше никакого осадка, поскольку промывочное масло на третьем этапе, после ДВАДЦАТИ МИНУТ ПРОМЫВКИ, вытекало ПРОЗРАЧНЫМ, в точности как и заливал, цвета крепкого чёрного чая...

32RUS
P.M.
9-6-2015 15:46 32RUS
Хрен она потом эта солярка вся из движка сольется после такой промывки. Смешается с новым маслом-получится хз какая жижа, с хз свойствами. И вообще про промывку, не кажется ли странным, что именитые бренды не имеют в своем ассортименте промывочного масла, может они чего то там у себя за бугром не знают ))
Yep
P.M.
9-6-2015 15:50 Yep
цитата:
Originally posted by Dron+:

машина говно и на всём экономят


данный вариант рено, собранный специально для России в Турции - одноразовое говно.
двигатель разумеется должен ходить раза в два-три дольше, чем остальные запасные части, просто чтобы производитель мог заработать на запчастях до того, как умрёт двигло.
поэтому беречь этот железных хлам лично мне, совершенно нет смысла.
Yep
P.M.
9-6-2015 15:51 Yep
цитата:
Originally posted by 32RUS:

Хрен она потом эта солярка вся из движка сольется после такой промывки.


этот бред я оставлю без комментариев.
32RUS
P.M.
9-6-2015 15:55 32RUS
Тогда в качестве бреда еще предложу тему переименовать в "как без затей, дешево и эффективно угробить движек" )
полковник1
P.M.
9-6-2015 16:06 полковник1
цитата:
но при чём тут моя тема?

да просто тут очень много людей которые считают что поступать так с двигателем это неправильно, и я так же считаю, весь мой 35 лнтнтний опыт об этом вопиет, как обосраным ходить как тут предлагают но ты считаеш по другому ну и флаг в руки твоя машина твой подход к ней
цитата:
Думаю лак и другие отложения где были там и остались.

ну лак может быть, а вот конечно отложения соляр вымоет, в детстве так тоже хотел сделать на жигулях но как то постеснялся что двигатель может заклинить
цитата:
Полезнее поддон снять и убрать осадок.

как правило в потдоне то осадка практически нет, он в основном на распредвалах и в каналах колена
цитата:
Хрен она потом эта солярка вся из движка сольется после такой промывки.

да на самом деле ее там останется грамм300-400 просто проехать на новом масле десяток км и слить его и залить новое.
цитата:
что именитые бренды не имеют в своем ассортименте промывочного масла, может они чего то там у себя за бугром не знают

именитые бренды идут в жопу, они знают как без труда выкачать бабла из лохов, так же как и солярка это промывочное масло остан7ется во всех уголках двигла токо и всего, никогда им не пользовался, старое сливаеш новое заливаеш
IGA 13
P.M.
9-6-2015 16:09 IGA 13
Действия камрада Yep, в принципе правильные, промывка соляркой действительно была популярна одно время ( от нищеты нашей. БЕЗ ОБИД И НЕ В УКОР Yep констатация факта ) в оригинальном варианте соляра разводилась с веретенкой.

Соляка хорошо отмывает отложения из двигателя, просто не всем моторам это подходит. Мотор с тарельчитами гидротолкателями лучше так не мыть.
Непонятно зачем доводить мотор до такого состояния.

Омуль+
P.M.
9-6-2015 16:24 Омуль+
цитата:
Yep:

хочется ответить резко, вместо этого поздравлю с Днём рожденья.
в поддоне НЕТ больше никакого осадка, поскольку промывочное масло на третьем этапе, вытекало ПРОЗРАЧНЫМ, в точности как и заливал, цвета крепкого чёрного чая...

На дне поддона скорее всего мазеобразный шлам. Убирается только механически.
За поздравление спасибо.

Волжское небо
P.M.
9-6-2015 16:25 Волжское небо
Всегда мою так:
В прогретый мотор заливаю солярку из расчёта 1:10.
Гоняю на холостых минут 10, потом поднимаю до 1500-2000 (если зажигалка) на минуту. Глушу и сразу сливаю.
Тоесть для ВАЗовского мотора надо долить в старое масло примерно 400-500гр солярки.
У нас тут одна ушлая фирма в 90-е продавала солярку в пол-литровых бутылочках с надписью "Экспресс-промывка двигателя". И это пользовалось спросом, потому как отмывала.
Процентов 700 накручивали.
полковник1
P.M.
9-6-2015 16:28 полковник1
цитата:
промывка соляркой действительно была популярна одно время

ну дык это японимаю на победах москвичах и газ м
medved 73
P.M.
9-6-2015 16:32 medved 73
цитата:
Yep:

зачем платить за какой-то съемник, если я думал, что откручу и так.
и открутил

да это я так откручивал только съёмником удобней притом делаешь сам!!!
цитата:
Yep:
и вообще масло - это мелкая проблема.
я вот ещё думаю пока лето, собственноручно поменять ремень с роликами, которому уже 90 тысяч.. . вот это будет возня!

если ты на таких мелочах экономишь а при замене ремня есть большая вероятность что понадобятся спецоправки
цитата:
Dron+:

Йеп, ты не из мытищ случаем?)

а мытищи тут причём??? если что я из мытищ
IGA 13
P.M.
9-6-2015 16:43 IGA 13
цитата:
medved 73:

если ты на таких мелочах экономишь а при замене ремня есть большая вероятность что понадобятся спецоправки

На одновальном моторе проблем нет, на двухвальном да, нужна приспособа для фиксации валов.

SDR
P.M.
9-6-2015 16:45 SDR
цитата:
Yep:
после сорока тысяч долива чем попало, решил промыть двигатель, поскольку на пробке скопилось "повидло".
купил пять литров промывочного масла(57р литр), и три литра соляры.
сначала залил литр соляры в то, что было.
пять минут работы - слив черноты.
потом литр промывочного, два литра соляры.
три минуты работы - слив абсолютно чёрной жижи.
затем промывочное 4 литра, 15 минут рекомендовано.
на всякий случай погонял 20.
оно сливалось уже практически без изменений, того же цвета что и было, цвета крепкого чая.
потом возникла проблема, как открутить фильтр.
забил в него мощную отвёртку, стронул, и так три раза - потом фильтр выкрутился руками.
залил полусинтетику лукойла.
в следующий раз буду промывать так же - эффективность соляры просто феноменальная.
зачем я покупал раньше пипирошные банки с промывкой за 300р - не понимаю.

куйней занимаетесь батенька

сдохнет ваш моторчик

масло надо лить нормальное

medved 73
P.M.
9-6-2015 16:47 medved 73
цитата:
На одновальном моторе проблем нет

а если шестерня ремня распредвала не на шпонке а на конусе?
полковник1
P.M.
9-6-2015 16:51 полковник1
не ну ребят, ну ЙОПу пох на машину, ну флаг ему в руки, пускай эксперементирует, только эксприменты пускай тут выкладывает делится наработаным
Омуль+
P.M.
9-6-2015 16:51 Омуль+
цитата:
Originally posted by SDR:

масло надо лить нормальное


у него нормальное масло.
Yep
P.M.
9-6-2015 16:53 Yep
цитата:
Originally posted by IGA 13:

на двухвальном да, нужна приспособа для фиксации валов.




пишут что можно так:

automaster16.ru

medved 73
P.M.
9-6-2015 17:01 medved 73
попробуй!это из серии откручивания маслофильтр отвёрткой дёшего и сердито я сталкивался один раз с реновским движком мы делали оправки наподобе как по ссылке s02.radikal.ru и я не помню шпонка там или конус на шестернях распредвала или может быть даже просто флянцевое соединение без шпонок!
Alex_F
P.M.
9-6-2015 17:08 Alex_F
А в чём проблемаоткручивать отвёрткой???
Второй же раз не будете ставить
medved 73
P.M.
9-6-2015 17:21 medved 73
drive2.ru
--
цитата:
А в чём проблемаоткручивать отвёрткой???

ноу проблем кроме обосранной ямы в гараже
полковник1
P.M.
9-6-2015 17:25 полковник1
во времена оные я тоже откруччивал отверткой, вполне нормально, не считая обосраной одежды ямы машины тушки, а так да, пробил крутанул и все это стоя под дождем малса
IGA 13
P.M.
9-6-2015 17:30 IGA 13
С валами особой проблемы нет, фиксируй как хочешь а снизу шпонки нет.
Болт на шкиву открутить пол беды а закрутить надо постараться. Болт ставить только новый. Клапана гнет на раз
medved 73
P.M.
9-6-2015 17:35 medved 73
цитата:
Клапана гнет на раз

да ему насрать на железо
buskermolen
P.M.
9-6-2015 17:38 buskermolen
Йоп, у тебя что, в округе все сервисы с такими объявлениями:
aws77
P.M.
9-6-2015 17:49 aws77
Древняя метода. Лет 30 тому так на волге с отцом мотор мыли. Только современную соляру я бы не рекомендовал в чистом виде. Больно сухая. А вот в смеси 1 к 3, где 1 - любое моторное масло - вполне нормально, только промывать на холостом.
полковник1
P.M.
9-6-2015 17:56 полковник1
цитата:
в округе все сервисы с такими объявлениями:

неверная обьява, внизу надо приписать "и форд тоже"
Волжское небо
P.M.
9-6-2015 17:58 Волжское небо
цитата:
Originally posted by medved 73:

а если шестерня ремня распредвала


На ремне нет шестерён.
Alex_F
P.M.
9-6-2015 18:11 Alex_F
цитата:
полковник1:
во времена оные я тоже откруччивал отверткой, вполне нормально, не считая обосраной одежды ямы машины тушки, а так да, пробил крутанул и все это стоя под дождем малса

В моё время копеечными съёмниками все магазины были завалены. Но зато трансформаторное масло почти пропало.

Даа тот век было забавное время. Это теперь я нудю- ,а куда слитое масло жели???,

medved 73
P.M.
9-6-2015 18:31 medved 73
цитата:
На ремне нет шестерён.

ну назови как нибуть по другому!!! зубчатый шкив например к чему это?
clubturbo.ru
33sport.ru
Dron+
P.M.
9-6-2015 18:39 Dron+
цитата:
medved 73:
а мытищи тут причём??? если что я из мытищ

Это мем такой) Ультраюнити мытищи, только молодость, только хардкор =)
Мало ли, вдруг у него есть основания


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Промывка двигателя без затей, дёшево и эффективно ( 2 )