Guns.ru Talks
транспортный вопрос
как избавиться от запаха собачьего в авто? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

как избавиться от запаха собачьего в авто?

yunker
P.M.
29-4-2015 21:46 yunker
досталась хорошая машина, каталась старая немецкая бабушка. только у бабушки была собака и теперь страшно воняет псиной в машине.
как избавиться от запаха?
Владимир Парков
P.M.
29-4-2015 22:11 Владимир Парков
Есть такая банка в продаже, её в машину ставишь, вскрываешь,, закрываешь двери и ждешь. Процесс интересный, в машине дым будет, как будто пожар, но надо взять себя в руки, собрать всю силу-воли и выдержать) Потом, как говорят, все посторонние запахи исчезнут.
Я купил как то себе такую банку, так и стоит, боюсь я чет этого зрелища.
yunker
P.M.
29-4-2015 22:22 yunker
а как называется оно?
gumo
P.M.
29-4-2015 22:26 gumo
там где чисто - не пахнет.
Владимир Парков
P.M.
29-4-2015 22:29 Владимир Парков
цитата:
yunker:
а как называется оно?

Не помню, надо или свою найти и посмотреть, или погуглить. Такая, белая банка, как от тушенки, с китайскими иероглифами. Попробую найти.

Владимир Парков
P.M.
29-4-2015 22:32 Владимир Парков
цитата:
gumo:
там где чисто - не пахнет.

Да глупости. Бывает, в чистейшую машину дождь нальет, или через открытое окно, или течет откуда нибудь, так вонь такая, как из мусорки. Дней 5 на жаре, не меньше надо, что бы высохло.

O Vadimich
P.M.
29-4-2015 23:31 O Vadimich
цитата:
Владимир Парков:
Есть такая банка в продаже, её в машину ставишь, вскрываешь,, закрываешь двери и ждешь. Процесс интересный, в машине дым будет, как будто пожар, но надо взять себя в руки, собрать всю силу-воли и выдержать) Потом, как говорят, все посторонние запахи исчезнут.
Я купил как то себе такую банку, так и стоит, боюсь я чет этого зрелища.

Вброшу. А банка случаем не ДМ-11 называется?

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 00:08 Владимир Парков
Завтра постараюсь найти ее.
gumo
P.M.
30-4-2015 00:31 gumo
цитата:
Владимир Парков:

Да глупости. Бывает, в чистейшую машину дождь нальет, или через открытое окно, или течет откуда нибудь, так вонь такая, как из мусорки. Дней 5 на жаре, не меньше надо, что бы высохло.

глупость называть сырой салон, чистым.

carrier
P.M.
30-4-2015 01:43 carrier
Проверить для начала не осталась ли бабка и собака в багажнике.
Gunmen
P.M.
30-4-2015 04:19 Gunmen
хз. постоянно собаки в машине ездят и никакого запаха. вы салон отхимчистите. может там от бабки что осталось под сидушками
xwing
P.M.
30-4-2015 04:56 xwing
В наших краях в зоомагазинах продается жидкость в емкости с распылителем именно для удаления собачьего запаха на мебели.
Оно нейтрализует фурулены или как там оно называется. Побрызгал
хорошо ковры и оставил сохнуть. Работает более-менее. Вот пример

ebay

Наум
P.M.
30-4-2015 05:10 Наум
химчистка салона, все остальное полумеры.
HARON
P.M.
30-4-2015 06:53 HARON
цитата:
Наум:
химчистка салона, все остальное полумеры.

Это правильный ответ . Если запахи локальны - бабушка за рулем под себя ходила или собака под панель отливала - есть в супермаркетах химия для выведения запахов от животных.

Игорь/Анатольевич
P.M.
30-4-2015 12:22 Игорь/Анатольевич
Где то читал, может даже на Ганзе, что неожиданно эффективны, особенно для обработки замкнутого объема, бытовые озонаторы.
Yep
P.M.
30-4-2015 15:52 Yep
от запаха собаки можно избавиться только поменяв все тканые материалы.
а главное - ковролин, или как там называется пушистая обивка.
легче поменять автомобиль
Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:17 Владимир Парков
Нашел я банку, вот она. Наверное была бумажка раньше наклеена, но уже оторвалась.
click for enlarge 1920 X 1440 212.9 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 205.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 188.6 Kb
SDR
P.M.
30-4-2015 17:21 SDR
цитата:
Владимир Парков:
Есть такая банка в продаже, её в машину ставишь, вскрываешь,, закрываешь двери и ждешь. Процесс интересный, в машине дым будет, как будто пожар, но надо взять себя в руки, собрать всю силу-воли и выдержать) Потом, как говорят, все посторонние запахи исчезнут.
Я купил как то себе такую банку, так и стоит, боюсь я чет этого зрелища.

зря потратил деньги

SDR
P.M.
30-4-2015 17:22 SDR
цитата:
yunker:
досталась хорошая машина, каталась старая немецкая бабушка. только у бабушки была собака и теперь страшно воняет псиной в машине.
как избавиться от запаха?

есть такое слово, вы его запомните

Х_И_М_Ч_И_С_Т_К_А салона

особый уклон на потолок, мягкие обивки, включая пол и конечно сидения

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:22 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by gumo:

глупость называть сырой салон, чистым.


цитата:
Originally posted by полковник1:

дык на соседа машине проверте

Да, ребята, трудно с вами. Ладно, один маленький еще, но второй, вроде, в возрасте уже..... .

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:27 Владимир Парков
цитата:
полковник1:
чет мне это дымовуху напоминает. К статии когда покупал лет 15 назад первую беху поюзаную, ее так облили вонючками что близко подойти невозможно было, зато никаких других запохов

Так дымовуха и есть, я ж писАл. Если помните, как ею пользоваться, подскажите, инструкция была на обертке, уже не помню.

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:28 Владимир Парков
цитата:
SDR:

зря потратил деньги

Виталий Юрьевич, да какие там деньги, рублей 300-500, не больше.

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:30 Владимир Парков
цитата:
полковник1:

я понял, юмор не ваша стихия, жаль

Да не, как раз моя, но хоть смайлики ставьте )

SDR
P.M.
30-4-2015 17:36 SDR
цитата:
Виталий Юрьевич, да какие там деньги, рублей 300-500, не больше.

целая футболка! )))
просто нерабочая тема
комаров в бытовке разогнать - пойдет еще

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:37 Владимир Парков
Да, есть такое дело. Думаете, отодрать и посмотреть, что там?
click for enlarge 1920 X 1440 192.7 Kb
Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 17:40 Владимир Парков
цитата:
SDR:

целая футболка! )))
просто нерабочая тема
комаров в бытовке разогнать - пойдет еще

С футболками перебор, та что пусть лежит, будем экспериментировать)

xwing
P.M.
30-4-2015 17:45 xwing
В принципе если машина и впрям хорошая можно выдрать все ковры и сменить на новые. Муторно. Но если машина того стоит.. .
gumo
P.M.
30-4-2015 18:08 gumo
цитата:
Владимир Парков:

Да, ребята, трудно с вами. Ладно, один маленький еще, но второй, вроде, в возрасте уже......


тут вроде нет возрастного ценза для участников 40+))


yunker
P.M.
30-4-2015 18:09 yunker
всем спасибо за помощь.
вообщето я ожидал советов в духе "народной медицины" - типа: положить в салон пучок свежей ромашки...

значит будем искать химчистку или хим. средсва по чистке салона.

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 18:13 Владимир Парков
Не, японские китайцы не оправдали наших надежд, под этим картонным кругом ничего нет.
Думается мне, надо надавить на центр, там такие прорези по внутреннему кругу, должно продавиться окно, а там поглядим. Но в квартитре я очкую этим заниматься.
Жаль, в данное время все мои машины чистые, а то я потихоньку решаюсь на эксперимент.
Вот недавно Патруля из Москвы пригнал, так там как раз салон на столько вонючий был....... . но он уже снят и отхимчищен.
click for enlarge 1920 X 1440 219.2 Kb
Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 18:20 Владимир Парков
цитата:
yunker:
всем спасибо за помощь.
вообщето я ожидал советов в духе "народной медицины" - типа: положить в салон пучок свежей ромашки...

Кстати о народной медицине, я вчера как раз набрал в поисковике "как избавиться от запаха в машине", так там много разных советов. И простых, и сложных и дорогих.

SandmanJK
P.M.
30-4-2015 20:12 SandmanJK
цитата:
Originally posted by Владимир Парков:Есть такая банка в продаже, её в машину ставишь, вскрываешь,, закрываешь двери и ждешь. Процесс интересный, в машине дым будет, как будто пожар, но надо взять себя в руки, собрать всю силу-воли и выдержать) Потом, как говорят, все посторонние запахи исчезнут.Я купил как то себе такую банку, так и стоит, боюсь я чет этого зрелища.
это дезинфекция испарителя кондиционера. Соответственно и помогает не от всех запахов, а только от "запаха старого деда"
Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 20:15 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by полковник1:

все понял. Я гений, прочь сомнения, даеш в восторге лавры и венки... (высоцкий) центр давите, там вижу выпуклость типа как кнопка, инициатор под ней, давим центр и усе повалил веселый дым


Вот! Будем пробовать!

Владимир Парков
P.M.
30-4-2015 20:32 Владимир Парков
цитата:
SandmanJK:
это дезинфекция испарителя кондиционера. Соответственно и помогает не от всех запахов, а только от "запаха старого деда"

Возможно. Но, на сколько я знаю, средство дезинфекции кондея подается в рефлекторы? Мне официалы на Тойоте постоянно при ТО так делали.
Но и если так, в любом случае должна быть хоть небольшая польза от этой баночки.

SDR
P.M.
30-4-2015 20:59 SDR
цитата:
средство дезинфекции кондея подается в рефлекторы

через трубочку

если есть возможность подлезть к испарителю и обработать напрямую - еще лучше

xwing
P.M.
30-4-2015 22:22 xwing
[QУОТЕ]Изначально написано юнкер:
[Б]всем спасибо за помощь.
вообщето я ожидал советов в духе ънародной медициныъ - типа: положить в салон пучок свежей ромашки...

значит будем искать химчистку или хим. средсва по чистке салона.[/Б][/QУОТЕ]

Можеш и положить - еффект будет примерно как от народной медецины.

Wand-
P.M.
1-5-2015 17:46 Wand-
цитата:
Владимир Парков:
Не, японские китайцы не оправдали наших надежд, под этим картонным кругом ничего нет.
Думается мне, надо надавить на центр, там такие прорези по внутреннему кругу, должно продавиться окно, а там поглядим. Но в квартитре я очкую этим заниматься.

цитата:
SandmanJK:
это дезинфекция испарителя кондиционера.

Ну да, соответственно кондиционер переключить на внутреннюю рециркуляцию и на MAX. Хорошо бы найти отверстие, в которое засасывается воздух из салона и поближе к нему, что бы туда шел дым (диоксид хлора). Кстати изначально банка должна была быть в упаковке. Типа шибко разогревается от хим реакции. После надавливания на центр (ломается капсула) пошустрее, те все приготовить заранее.

Эндюх
P.M.
1-5-2015 18:14 Эндюх
цитата:
Владимир Парков:
Есть такая банка в продаже, её в машину ставишь, вскрываешь,, закрываешь двери и ждешь. Процесс интересный, в машине дым будет, как будто пожар, но надо взять себя в руки, собрать всю силу-воли и выдержать) Потом, как говорят, все посторонние запахи исчезнут.
Я купил как то себе такую банку, так и стоит, боюсь я чет этого зрелища.

Если перед применением из машины выйти, выдержать станет не в пример легче.
Владимир Парков
P.M.
1-5-2015 22:50 Владимир Парков
цитата:
Эндюх:

Если перед применением из машины выйти, выдержать станет не в пример легче.

Точно! )

Владимир Парков
P.M.
1-5-2015 22:53 Владимир Парков
цитата:
Originally posted by Wand-:

Ну да, соответственно кондиционер переключить на внутреннюю рециркуляцию и на MAX. Хорошо бы найти отверстие, в которое засасывается воздух из салона и поближе к нему, что бы туда шел дым (диоксид хлора). Кстати изначально банка должна была быть в упаковке. Типа шибко разогревается от хим реакции. После надавливания на центр (ломается капсула) пошустрее, те все приготовить заранее.


Да, была упаковка. И про печку такое было написано, кажется. Потом советовали подольше проветрить машину.


Guns.ru Talks
транспортный вопрос
как избавиться от запаха собачьего в авто? ( 1 )