Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Движение под знак 5.5 Помогите разобраться! ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Движение под знак 5.5 Помогите разобраться!

1q2a
P.M.
25-4-2015 13:18 1q2a
Приветствую! такая ситуация: заехал на дорогу с односторонним движением, припарковался, ушел на 2 часа. Пришел, сел, поехал в обратную сторону, на выезде и приняли. Про знак как-то забыл, тем более он стоит в начале улицы, никаких дублирующих знаков по порядку движения в зоне видимости не было когда выезжал, разметки тоже никакой не было. Составили протокол, теперь грозит штраф 5 000 или лишение 4-6 мес. Через 2 недели идти в гаевню. Что посоветуете?
1q2a
P.M.
25-4-2015 13:19 1q2a

click for enlarge 1240 X 652 137.0 Kb
1q2a
P.M.
25-4-2015 13:21 1q2a
красный кружок - место где гайцы тормознули. Думаю, что надо на разборе говорить, что сел в машину, осмотрелся, знаков в зоне видимости не было никаких, при выезде тоже знаков нет, знак 5.5 виден только если с одной стороны поворачивать.
Runjero
P.M.
25-4-2015 13:31 Runjero
Без шансов. Зададут вопрос - когда заезжали знак видели? Дублирующие знаки - это глупость. Перекрестков с другими дорогами нет, соответственно дублирующие знаки не ставятся.
Yep
P.M.
25-4-2015 13:36 Yep
шансы есть.
у нас есть примерно такое же место.
туда можно заехать вторым способом, через дворы. на выезде из дворов знаков "только в ту сторону" - НЕТ.
Каценеленбоген
P.M.
25-4-2015 13:38 Каценеленбоген
Интереснее ситуация получается, когда проезжаешь дворами и оказываешься на односторонней улице, не зная об этом.

gumo
P.M.
25-4-2015 13:41 gumo
ТС, а тут и не должно быть дублирующих знаков, улица короткая, смысла там шлепать через каждые 5 метров знаки?

вот если бы ты дворами вышел на эту улицу, и на выезде со двора нет знака 5.7.1/5.7.2, click for enlarge 600 X 189  4.7 Kb
то тут еще можно как то соскочить от наказания, мол ехал дворами, не видел ни 5.5, ни 5.7.1. в чем моя вина?


в данном случае вина полностью на тебе.

1q2a
P.M.
25-4-2015 13:43 1q2a
знак то видел когда заезжал, да. Но потом вернулся через 2 часа, забыл про него. А если бы ранее там запарковали машину и мне ключи отдали? в зоне видимости в том то и дело что никаких знаков не было, разметки тоже нет.
1q2a
P.M.
25-4-2015 13:48 1q2a

click for enlarge 1059 X 495 122.4 Kb
1q2a
P.M.
25-4-2015 13:49 1q2a
вот знаки на въезде
Kir*
P.M.
25-4-2015 13:51 Kir*
Похоже без вариантов. С одной стороны кирпич, с другой знак одностороннее движение. Больше туда попасть неоткуда. Впаяют лишение скорее всего.
1q2a
P.M.
25-4-2015 13:55 1q2a
кирпич, это если только заезжать с Советской. На выезде на Ленина, знаков вообще нет
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:03 1q2a
а если говорить, что я начал движение от парковки, на эту улицу на этой машине я не въезжал, ключи мне отдали на парковке, я сел и поехал, перед эти оценив дорожную обстановку, т.к. ни запрещающих знаков, ни разметки не было, я и поехал
gumo
P.M.
25-4-2015 14:03 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

На выезде на Ленина, знаков вообще нет


лукаваите, там знак вроде "уступи дорогу"

цитата:
Originally posted by 1q2a:

Но потом вернулся через 2 часа, забыл про него. А если бы ранее там запарковали машину и мне ключи отдали? в зоне видимости в том то и дело что никаких знаков не было, разметки тоже нет.


как там говориться? не знание закона... ну вы поняли, нарушение есть? есть.. оформили? оформили...


на счет

цитата:
Originally posted by 1q2a:

икаких дублирующих знаков по порядку движения в зоне видимости не было когда


есть гост на установку знаков (ГОСТ Р 52289-2004
Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств
), и там сказано, специально для вас нашел.
".6.6 Знак 5.5 "Дорога с односторонним движением" применяют для обозначения дороги или проезжей части, по которой движение транспортных средств по всей ширине осуществляется в одном направлении, и устанавливают в начале дороги или проезжей части.
Знак допускается не устанавливать:
- в начале съездов на пересечениях в разных уровнях, проездов к объектам сервиса, по которым осуществляется одностороннее движение;
- в начале проезжей части с односторонним движением, отделенной от проезжей части с встречным движением разделительной полосой или бульваром, на дорогах с раздельным трассированием, в случаях обеспеченной видимости проезжей части с встречным движением с каждой из проезжих частей.
Повторный знак 5.5 устанавливают после перекрестков со сложной планировкой.
5.6.7 Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.
5.6.8 Знаки 5.7.1 и 5.7.2 "Выезд на дорогу с односторонним движением" устанавливают перед всеми боковыми выездами на участок дороги или проезжую часть, обозначенный(ую) знаком 5.5. Знаки располагают над другими знаками, установленными с ними на одной опоре.
Допускается не устанавливать знаки на выездах с прилегающих к дороге территорий, если въезд на эти территории возможен только с участка дороги, обозначенного знаком 5.5."
как видим по ГОСТу и быть не должно на это участке каких либо промежуточных знаков 5,5, улица короткая и прямая.


еще раз внимательно прочитайте мой копипаст из госта и поймете, что соскочить в данном случае можно только доказав, что выехал на эту улицу дворами, и на выезде со двора не было знака 5.7.1, тогда пусть с дорожникв спрашивают гайцы.

gumo
P.M.
25-4-2015 14:07 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

На выезде на Ленина, знаков вообще нет


цитата:
Originally posted by gumo:

5.6.7 Знак 5.6 "Конец дороги с односторонним движением" устанавливают в конце дороги или проезжей части, обозначенной знаком 5.5. Допускается устанавливать предварительный знак 5.6 с табличкой 8.1.1.


еще вариант.
на выезде на Советскую должен был быть знак 5.6, если его нет, то опять это касяк дорожников, но что это даст напрямую вам - я хз. тут юрист нужен.
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:08 1q2a

click for enlarge 1052 X 512 180.4 Kb
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:10 1q2a
выезд с парковки на Ленина, знаков нет вообще никаких, только слева на фото, но их не видно, справа - где пешеходы, меня остановили
dima-314
P.M.
25-4-2015 14:10 dima-314
Например:
Вы не заезжали на эту улицу.
Заехала например ваша жена и оставила там автомобиль потому что встретилась со старой знакомой и они пошли в кафе отметить встречу,где употребили алкоголь.
Потом вы встретились с женой,взяли ключи и документы,приехали на метро или маршрутке,вышли из за дома,сели в машину и поехали назад не подозревая об одностороннем движении.Жена вам об одностороннем движении на улице сообщить естественно забыла.
..
Гнилой конечно отмаз.
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:13 1q2a
цитата:
Originally posted by dima-314:

Например:
Вы не заезжали на эту улицу.
Заехала например ваша жена и оставила там автомобиль потому что встретилась со старой знакомой и они пошли в кафе отметить встречу,где употребили алкоголь.
Потом вы встретились с женой,взяли ключи и документы,приехали на метро или маршрутке,вышли из за дома,сели в машину и поехали назад не подозревая об одностороннем движении.Жена вам об одностороннем движении на улице сообщить естественно забыла.
..
Гнилой конечно отмаз.


Ну почему гнилой? я что должен все знаки в городе помнить?
gumo
P.M.
25-4-2015 14:19 gumo
вопрос ТС.
ты со своего паковочного места видел пещеходник у Советской?
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:20 1q2a
нет, я разворачивался назад-направо к пр. Ленина
gumo
P.M.
25-4-2015 14:25 gumo
еще раз говорю, ищи юриста, если нужны права.

если не нужны, то походишь пешком не много, внимательность потренируешь )))

1q2a
P.M.
25-4-2015 14:26 1q2a
а на штраф не рассчитывать что-ли?
dima-314
P.M.
25-4-2015 14:27 dima-314
цитата:
Originally posted by 1q2a:

Ну почему гнилой? я что должен все знаки в городе помнить?


Это скорее всего придется в суде доказывать.
А знаки помнить вообще не нужно.
Знак могут поставить 5минут назад.
Заехал знака не было,выехал - знак есть.Но это не тот случай.
gumo
P.M.
25-4-2015 14:30 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

а на штраф не рассчитывать что-ли?


дак для тебя как раз здесь самый лучший исход - это штраф заплатить.
а это уже работа юриста, я лично не знаю как судья отнесется к тому что на выезде нет знака 5.6, и к твоим сказкам про жену, тут нужен практикующий юрист, может это и будет для тебя смягчающим обстоятельством.
1q2a
P.M.
25-4-2015 14:32 1q2a
запись с регистратора как-то поможет?
Kir*
P.M.
25-4-2015 14:41 Kir*
цитата:
1q2a:
кирпич, это если только заезжать с Советской. На выезде на Ленина, знаков вообще нет

Так его там и не будет. Поскольку с обратной стороны висит знак одностороннее движение. Соответственно водители в эту сторону ехать не должны. И к тому же непонятно, какой знак там должен быть, если ехать в ту сторону - запрещено.

gumo
P.M.
25-4-2015 14:49 gumo
злободневно!
click for enlarge 946 X 169  34.1 Kb
Волжское небо
P.M.
25-4-2015 16:11 Волжское небо
цитата:
Originally posted by 1q2a:

Про знак как-то забыл


Блин, детский сад.
gumo
P.M.
25-4-2015 16:41 gumo
цитата:
Originally posted by Волжское небо:

Блин, детский сад.


всегда хочется найти оправдание своим ошибкам, так проще.

честно говоря, думаю что автор лукавит, и не первый раз такие финты крутит, но щас не фартануло, вот и мажется.

насмотрелся я на таких в реале, мол че тут, метров 50 проскачу, ни кто и не увидит, ни кому и не помешаю.

1q2a
P.M.
25-4-2015 16:49 1q2a
цитата:
Originally posted by gumo:

честно говоря, думаю что автор лукавит, и не первый раз такие финты крутит, но щас не фартануло, вот и мажется.


кхм, интересное мнение. Только вот на чем основано? Я пдд всегда соблюдаю, под знак не полез бы. А ели бы и полез осознанно, то и не стал бы отпираться, глупо потому что, в том числе и перед собой глупо выглядеть не хочется. Ситуация неоднозначная, поэтому и прошу совета
1q2a
P.M.
25-4-2015 16:50 1q2a
с точки зрения гайцов так и было: едут себе по ленина, смотрят направо, а там машина против шерсти едет, вот и протокол готовый.
gumo
P.M.
25-4-2015 17:08 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

Только вот на чем основано?


на личных наблюдениях.

я очень разочарован в людях.
жил в свое время в центре НН, там очень много одностороннего движения, и офисных зданий, народ просто оборзел.
а ночью то там вообще атас, как будто двустороннее движение, а улицы узкие, адекватные нарушальщики хотя бы при виде движущейся машины, резко ищут карман паркануться, что бы не создавать помеху, а неадекватные прямо и летят в лоб, так и желание появляется цепануть "случайно" таких и посмеяться потом при оформлении.


click for enlarge 946 X 169 34.1 Kb

вроде смешно, а на деле горько, я реально кручу головой в обе стороны, особенно когда с беременной женой, что бы бок не подставить дураку.

1q2a
P.M.
25-4-2015 17:15 1q2a
цитата:
Originally posted by gumo:

на личных наблюдениях.


так ты мизантроп? дальше тогда можно не объяснять ничего.. .
gumo
P.M.
25-4-2015 17:20 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

так ты мизантроп? дальше тогда можно не объяснять ничего.. .


а тебя как назвать, если ты грубо пренебрегаешь ПДД? альтруистом?

да тебе ж плевать на окружающих, главное что бы тут и сейчас тебе было удобно и комфортно, пусть даже в ущерб другим.

gumo
P.M.
25-4-2015 17:26 gumo
а то что протокол тебе нарисовали - пусть будет тебе мотивацией для развития внимания.

невнимательный водитель - опасен для окружающих.

1q2a
P.M.
25-4-2015 17:30 1q2a

цитата:
Originally posted by gumo:

а тебя как назвать, если ты грубо пренебрегаешь ПДД? альтруистом?


не надо меня никак называть, тема не про это, но если очень хочется, то так и быть, я разрешаю


еще раз поясню: ситуация довольно абсурдная, вроде как и виноват, а вроде как и не специально

цитата:
Originally posted by gumo:

да тебе ж плевать на окружающих, главное что бы тут и сейчас тебе было удобно и комфортно, пусть даже в ущерб другим.


Да, наверно у тебя есть право делать такие заявления, ты наверно всегда действуешь во благо других, ни разу не нарушал пдд, жертвуешь десятину в храм, помогаешь всем нуждающимся, и т. д. и т.п.
1q2a
P.M.
25-4-2015 17:33 1q2a
цитата:
Originally posted by gumo:

а то что протокол тебе нарисовали - пусть будет тебе мотивацией для развития внимания.


ага, будет. Ты главное свое не потеряй, и про окружающих не забывай.
Kir*
P.M.
25-4-2015 17:37 Kir*
Не, бывает и случайно под кирпич. Я на курской как то по привычке перед экзистом в подворотню зарулил.. думаю странно, чОт машины все мордой ко мне стоят.. припарковался, а потом уж на знаки обратил внимание.
gumo
P.M.
25-4-2015 17:40 gumo
цитата:
Originally posted by 1q2a:

а вроде как и не специально


цитата:
1q2a:
как-то забыл,

и потом ты мне пишешь

цитата:
Originally posted by 1q2a:

дальше тогда можно не объяснять ничего.. .

"рука лицо"


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Движение под знак 5.5 Помогите разобраться! ( 1 )