Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Навител или Яндекс навигатор? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Навител или Яндекс навигатор?

Металлический Червь
P.M.
5-3-2015 18:57 Металлический Червь
Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде.
Поствил сразу и Навител и Яндекс навигатор и теперь каждый раз как собираюсь ехать так не знаю что включить.

Какие мысли, кто что что бользует из навигации с пробками?

нотнА
P.M.
5-3-2015 19:28 нотнА
Не то и не то. Яндекс карты для пробок.
el Pistolero
P.M.
5-3-2015 19:39 el Pistolero
Пригород и Яндекс карты для пробок. Можно и в прогороде пробки, но в Яндексе точнее.
Ну и кстати, если кому интересно, заработал Яндекс транспорт для Москвы. Очень удобно для передвижения на общ. транспорте.
buskermolen
P.M.
5-3-2015 20:08 buskermolen
Яндекс КАРТЫ - для посмотреть пробки.

Если пользоваться Навител, то прокладку маршрута с учетом пробок отключить и не включать никогда. Проложенный маршрут полезно просмотреть перед употреблением, особенно если он длиннее 250 км.

Яндекс навигатор - буэ.

Прогород - буэ, по крайней мере пару лет назад у него были более слабые, чем у Навитела карты.

Волжское небо
P.M.
5-3-2015 20:18 Волжское небо
Юзаю Нивител 3.2.6. С правленными картами. Проблем минимум.
Металлический Червь
P.M.
5-3-2015 20:27 Металлический Червь
цитата:
нотнА:
Не то и не то. Яндекс карты для пробок.

А чем хороши яндекс карты по сравнению с яндекс навигатором?
У яндекс карт сама карта онлайн и если её выкачивать то это пляски с бубном, а у яндекс навигатора таже картооснова но выкачивается разом без шаманства когда есть халявный скоростной вайвай.

azlk77
P.M.
5-3-2015 20:48 azlk77
цитата:
Originally posted by el Pistolero:

Ну и кстати, если кому интересно, заработал Яндекс транспорт для Москвы. Очень удобно для передвижения на общ. транспорте.


Дублирую свой отзыв
цитата:
Не все гладко работает. Не весь транспорт оборудован ГЛОНАСС. Соответственно не весь он отображается. Иногда не совпадают номера маршрутов. Видимо транспорт перекинули с одного маршрута на другой а в базе ГЛОНАСС он остался под прежним номером. Точность местоположения транспорта порой отличается от отображаемого на карте метров на сто. Призраки. Порой отображается транспорт которого нет. Смотришь по приложению как к твоей остановке подъезжает а его на самом деле нет. Иногда исчезают в никуда и ниоткуда появляются. А так полезная штука. Когда всё работает

Пользуюсь Яндекс Навигатор. Устраивает. Подводил всего раза три, а так здорово выручает.

azlk77
P.M.
5-3-2015 21:19 azlk77
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде.


Я вот всё таки купил бы батарею на вашем месте к Nokia. Во первых приём у старых телефонов значительно лучше чем у новомодных смартфонов. В колхозе я всегда переставляю симку в свой старый добрый Sony Ericsson Z800i который служил мне верой и правдой десять лет. С ним не приходится лезть на дерево что бы позвонить как с Samsung Galaxy S3. К тому же когда смартфон глюканул и откатился к заводским настройкам, при этом все данные включая контакты были потеряны, я большую их часть восстановил перекинув с Sony Ericsson. На работе проблемы со связью. Грешим на соседей МО. Бывают дни когда смартфоны вообще не работают. Включая iPhone. Показывают что сеть есть, а связи нет. Так вот притащил ради эксперимента Sony Ericsson и древний примитивный Motorola C118. Так вот Samsung не работал вообще, Sony Ericsson через раз, а Motorola работала отлично!
RTDS
P.M.
5-3-2015 21:32 RTDS
Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.
Все остальное - говно... .
Металлический Червь
P.M.
5-3-2015 21:33 Металлический Червь
цитата:
Я вот всё таки купил бы батарею на вашем месте к Nokia.

Уже покупал, какуюто лажовую, сдохла через пару дней, раздулась. Родной пока не встречал в продаже.

цитата:
Яндекс транспорт для Москвы

Ну это какбы вообще не интересно ибо на общяке за 20 лет только 20 раз ездил.

цитата:
Пригород

Что это такое?

Домовой_06
P.M.
5-3-2015 22:34 Домовой_06
цитата:
Металлический Червь:
Сломался наконец у меня мой телефон Nokia 1100, точнее не сам телефон а батарейка, купил смарт на андроиде...
Слабак. Я просто купил новую батарейку.
Для крупных городов ПроГород хорош, развязки показывает близко к теме.
Пробки не юзаю, так что Навител. Гармин ещё стоит, он для навигации хорош, но просто местность посмотреть - мало информации на экране, домов не нарисовано (хотя адреса есть).

Металлический Червь
P.M.
6-3-2015 01:42 Металлический Червь
цитата:
RTDS:
Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.

Судя потому что оно никому не известно, ога оно лучшее

el Pistolero
P.M.
6-3-2015 03:38 el Pistolero
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

Пригород


Очепятка. Пригород.

цитата:
Originally posted by buskermolen:

Прогород - буэ, по крайней мере пару лет назад у него были более слабые, чем у Навитела карты.




Может и слабее, но по Москве катаюсь, косяков не замечено, так же с ним ездил Минск-Киев-Одесса, все адреса находил.
Навител чем то не устроил, сейчас не помню чем.
buskermolen
P.M.
6-3-2015 08:25 buskermolen
цитата:
Originally posted by el Pistolero:

Может и слабее, но по Москве катаюсь, косяков не замечено,


Москва и Питер это первое и самое подробное, что делают в картографическом покрытии любой навигации для российского рынка. Я с Прогородом ездил в Архангельск - туда через Каргополь и Онегу, обратно по М8. Столько нового показал этому Прогороду, о чем он понятия не имел...
цитата:
Originally posted by RTDS:

Лучшая навигация для Андроид - HERE maps.
Все остальное - говно... .


Посмотрел на город Пушкино через HERE - here.com
пяти минут не прошло, как нашел несколько ошибок: проезд Шолова вместо Шолохова, дома стоят не там и не в том порядке. И это в 15 км от МКАД. Остальное буду смотреть, когда захочется еще анекдотов про карты России.
Дядюшка Ух
P.M.
6-3-2015 09:54 Дядюшка Ух
Я уже несколько лет пользуюсь Яндекс Навигатором. Бывают, конечно, шероховатости, в выборе маршрута временами. Но это, наверное, у всех подобных сервисов. В целом вполне устраивает.

цитата:
Originally posted by RTDS:

HERE maps.


Их еще пилить и пилить.
нотнА
P.M.
6-3-2015 10:14 нотнА
цитата:
Металлический Червь:

А чем хороши яндекс карты по сравнению с яндекс навигатором?
У яндекс карт сама карта онлайн и если её выкачивать то это пляски с бубном, а у яндекс навигатора таже картооснова но выкачивается разом без шаманства когда есть халявный скоростной вайвай.

Ващет ЯК выкачивает сама карту по команде из настроек. А хороши они тем, что сам едешь, а не по командам мужыка или бабы какой то. Глянул где стоит и по какой причине, прикинул маршрут и поехал.

PS Навител (есть специально купленная лицензия) использую только при поездках на море.

Металлический Червь
P.M.
6-3-2015 11:24 Металлический Червь
цитата:
нотнА:

Ващет ЯК выкачивает сама карту по команде из настроек. А хороши они тем, что сам едешь, а не по командам мужыка или бабы какой то. Глянул где стоит и по какой причине, прикинул маршрут и поехал.

Не видел в ЯК меню "выкачать карту", а в ЯН как раз такое меню есть.

Ну и зачем мне команды мужика или бабы если можно ездить и без прокладки маршрута на ЯН и тогда он бдет тоже что и ЯК.
Не понимаю суть твоей мысли.

RTDS
P.M.
6-3-2015 11:25 RTDS
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

Судя потому что оно никому не известно, ога оно лучшее

Ну, когда оно неизвестно бывшему владельцу Nokia (пусть даже и 1100 ) - это сливай воду... .
HERE - это фирменная нокиевская навигация, то, что когда-то называлось Nokia Maps.. . Уже несколько лет она известна под брендом HERE Maps. Сейчас есть и на платформе Андроид. Как ни странно - совершенно бесплатно и официально. Карты, голоса - все есть.

Пользуюсь ей постоянно - очень доволен.

Дядюшка Ух
P.M.
6-3-2015 11:52 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by RTDS:

Сейчас есть и на платформе Андроид. Как ни странно - совершенно бесплатно и официально. Карты, голоса - все есть.


Только бета-версия, которая находится в стадии тестирования.
Домовой_06
P.M.
6-3-2015 12:01 Домовой_06
цитата:
RTDS:
... что когда-то называлось Nokia Maps...
А не "Ovi Maps"? Карты хорошие были у них, но не очень удобна прога в пользовании.

RTDS
P.M.
6-3-2015 12:11 RTDS
цитата:
Originally posted by Домовой_06:

А не "Ovi Maps"?

Точно, че-то у меня из головы вылетело, хотя сам "нокиеман" старый...
Хотел сказать, что эти карты три раза название меняли - Ovi Maps, Nokia Maps и HERE в итоге.

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Только бета-версия, которая находится в стадии тестирования.

Пользуюсь этой бетой с самого появления на Андроид - очень доволен. До этого пользовался много лет на Nokia. Аналогично.

Домовой_06
P.M.
6-3-2015 12:18 Домовой_06
На Крите из-за неродной зарядки к обеду отказался работать навигатор с Гармином, смартфон с Навителом вырубился из-за перегрева в послеобеденное пекло, возвращались по темноте, благодаря подсказкам Ovi Maps в телефоне жены.

RTDS, спасибо, попробую HERE.

Металлический Червь
P.M.
6-3-2015 12:48 Металлический Червь
цитата:
RTDS:

Ну, когда оно неизвестно бывшему владельцу Nokia (пусть даже и 1100 ) - это сливай воду... .

А с чего мне о ней знать, моя нокла могла только звонить и светить.

RTDS
P.M.
6-3-2015 14:22 RTDS
Ну, тогда все в порядке
Kir*
P.M.
6-3-2015 15:30 Kir*
цитата:
Originally posted by azlk77:

Во первых приём у старых телефонов значительно лучше чем у новомодных смартфонов.


Откуда такая инфа ? Бабка на лавке сказала ?
Kir*
P.M.
6-3-2015 15:34 Kir*
цитата:
Originally posted by Металлический Червь:

"выкачать карту"


А это зачем такое ?
azlk77
P.M.
6-3-2015 16:52 azlk77
цитата:
Originally posted by Kir*:

Откуда такая инфа ? Бабка на лавке сказала ?


Читать так и не научился?
Kir*
P.M.
6-3-2015 18:00 Kir*
цитата:
azlk77:

Читать так и не научился?

Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет.. . с этим на крышу лезу а с этим нет.

Laborant
P.M.
6-3-2015 18:11 Laborant
По городу, если нужно найти объект, то 2Гис. Если объехать пробку, то ЯН, благодаря ему полчаса в день, минимум, экономится. Хотя и у ЯН бывают закидоны, так что голова к нему всеж необходима. 2Гис, говорят, тоже научился с учетом пробок маршрут прокладывать, но пока не проверял. Если подтвердится, то на нем и останусь.
Laborant
P.M.
6-3-2015 18:16 Laborant
цитата:
Kir*:

Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет.. . с этим на крышу лезу а с этим нет.


А как быть, если на бумаге с теххарактеристиками всё у всех зашибись, но с телефоном А приходится лезть на крышу, а телефон Б принимает даже в подвале?
Домовой_06
P.M.
6-3-2015 19:42 Домовой_06
цитата:
Металлический Червь:
... моя нокла могла только звонить и светить.
Там ещё можно мелодию свою записать для рингтона.
Kir*
P.M.
6-3-2015 19:56 Kir*
цитата:
Originally posted by Laborant:

А как быть, если на бумаге с теххарактеристиками всё у всех зашибись, но с телефоном А приходится лезть на крышу, а телефон Б принимает даже в подвале?



Ну тут явно без нечистой не обошлось.. .

Не стоит забывать про 900/1800 и ручное переключение.

azlk77
P.M.
6-3-2015 20:15 azlk77
цитата:
Originally posted by Kir*:

Да вот учусь потихоньку. С удовольствием прочту тех характеристики, включая мощность передатчика для каждого телефона.. ( объяснять не надо, что это такое? ), а не какие то там выводы а вот этот принимает, а вот этот нет.. . с этим на крышу лезу а с этим нет.


А мне вот абсолютно всё равно что заявлено в тех характеристиках если в реале что бы сделать звонок приходится лезть на дерево со смартфоном. При этом другие телефоны работают нормально. И такая же ситуация у соседей с смартфонами других производителей.
Dron+
P.M.
7-3-2015 00:22 Dron+
Москва и центральный регион РФ.
Яндекс навигатор для авто, карты для пешком.
Тёлка оксана включена, если нет штурмана.
Чаще всего она псит в пустоту, но иногда по делу.
Alex S
P.M.
7-3-2015 00:46 Alex S
Яндекс пробки не пользуюсь совсем.
Только Навител. Уже привык.
Закачана карта всего ЕС, РФ.
Ну и много чего.
Очень удобно.
Металлический Червь
P.M.
9-3-2015 02:09 Металлический Червь
Заметил такую фишку: у навитела закачал разом пробочную обстанувку и она сразу на всю карту и при пропадании инета визуально остаётся пусть и устаревшая, а у яндекса она постоянно подкачивается на ближайший радиус, и только пропадает инет то исчезает-не удобно.
Alex S
P.M.
9-3-2015 08:22 Alex S
цитата:
Металлический Червь:
Заметил такую фишку: у навитела закачал разом пробочную обстанувку и она сразу на всю карту и при пропадании инета визуально остаётся пусть и устаревшая, а у яндекса она постоянно подкачивается на ближайший радиус, и только пропадает инет то исчезает-не удобно.

"Ты просто кошек готовить не умеешь."(С)
В Яндекс навигаторе загрузи на смартфон нужные карты,
а так у тебя карты через инет все время грузятся.

BobbyS
P.M.
9-3-2015 09:48 BobbyS
цитата:
Хотел сказать, что эти карты три раза название меняли - Ovi Maps, Nokia Maps и HERE в итоге.

А так эти все карты Navteq для смартфонов
BobbyS
P.M.
9-3-2015 09:53 BobbyS
цитата:
Металлический Червь:

Не видел в ЯК меню "выкачать карту",


Вот в ЯК:
click for enlarge 640 X 1136 47.5 Kb click for enlarge 640 X 1136 60.8 Kb click for enlarge 640 X 1136 68.1 Kb

Металлический Червь
P.M.
9-3-2015 13:37 Металлический Червь
цитата:
Alex S:

"Ты просто кошек готовить не умеешь."(С)
В Яндекс навигаторе загрузи на смартфон нужные карты,
а так у тебя карты через инет все время грузятся.

Ты не понял, карты уже загружены. Я про пробки, они постоянно грузятся и не сохраняются при отключении от интернета.

цитата:
BobbyS:

Вот в ЯК:


Понял, тока чтото больно размеры большие, у ЯН москва и область 350 мегов а подробность таже.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Навител или Яндекс навигатор? ( 1 )