Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вопрос по эвакуации из двора ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

вопрос по эвакуации из двора

Jollin
P.M.
24-10-2014 00:02 Jollin
это не еще одна реинкарнация темы про то, какие г@ндоны эвакуаторы.
вопрос сугубо практический.
имеем: двор, огороженный забором. на въезде шлагбаум и охранник. большой подземный паркинг, полупустой. машин много, народ (на очень недешевых машинах) хамит и паркует ведра на тротуаре (полностью или частично), вырывает пластмассовые столбики.

управляющая компания жует сопли. говорят что сделать ничего не могут - дпс не приезжает и оформлять не хотят. максимум - звонят и говорят: айяйай нехорошо.

имхо - после нескольких рейдов народ задумается, останутся единичные дурачки. утром или вечером легко наберется 10-15 авто.

как "заказать" рейд эвакуаторов или хотя бы дпс притащить, чтоб оформили оптом.

((для дпс есть еще кормушка - во дворе в одном месте кирпич висит, за день с десяток машин под него заезжает))

Vovanoid
P.M.
24-10-2014 01:23 Vovanoid
1. Звоним на телефон доверия ГИБДД
2. Повторяем до появления эвакуатора
3. ...
4. ПРОФИТ!!!
зелёный
P.M.
24-10-2014 07:14 зелёный
А на следующий день появляется новый топик соседа по двору:

"Как бороться с эвакуацией из огороженного двора?")

Vovanoid
P.M.
24-10-2014 09:08 Vovanoid
цитата:
зелёный:
А на следующий день появляется новый топик соседа по двору:

"Как бороться с эвакуацией из огороженного двора?")


youtube.com

Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 09:34 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Jollin:

двор, огороженный забором. на въезде шлагбаум и охранник. большой подземный паркинг, полупустой. машин много, народ (на очень недешевых машинах) хамит и паркует ведра на тротуаре (полностью или частично), вырывает пластмассовые столбики.


Я что-то не совсем понимаю. То есть жители этого двора в своем же дворе и гадят? Тогда надо собирать народ и вести серьезный разговор. Видеонаблюдение во дворе, скорее всего есть. Значит можно и нужно хамов карать рублем. Выделить добровольцев, которые будут каждый случай фиксировать и в письменном виде обращаться к участковому/в ГАИ. Когда несколько раз пойдете на принцип и доведете до конца, может народная молва до остальных и донесет, что не стоит с*ать там, где живешь.
Наум
P.M.
24-10-2014 09:46 Наум
цитата:
вырывает пластмассовые столбики.

Поставить металические столбики вдоль тратуара (в Москве уже во многих дворах видел), вырывать перестанут и на тротуар не заедешь...
Vovanoid
P.M.
24-10-2014 09:52 Vovanoid
цитата:
Наум:

Поставить металические столбики вдоль тратуара (в Москве уже во многих дворах видел), вырывать перестанут ...

Это слишком просто. Проблема возьмет и решится. Так же скучно

Rusl@
P.M.
24-10-2014 09:53 Rusl@
цитата:
Originally posted by Jollin:

дпс не приезжает и оформлять не хотят


цитата:
Originally posted by Jollin:

как "заказать" рейд эвакуаторов или хотя бы дпс притащить


Звоните пока не приедут. Можно продублировать в письменной форме, с упоминанием, что звонили не раз
Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 09:59 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Наум:

вырывать перестанут и на тротуар не заедешь...


Только ставить по уму надо. У нас в первую ночь неизвестные активисты парковки на тротуарах половину расшатали и выкинули. потом уже закрепили как-то по хитрому. А так - самое простое и эффективное средство.
СЛ136
P.M.
24-10-2014 11:20 СЛ136
Я любые столбики выламаю.
Rusl@
P.M.
24-10-2014 11:26 Rusl@
цитата:
Originally posted by СЛ136:

Я любые столбики выламаю


Так и кости любые ломаются на раз
СЛ137
P.M.
24-10-2014 12:05 СЛ137
цитата:
Rusl@:

Так и кости любые ломаются на раз

А ножом тушка человечка протыкаеться как презик с желатином.
Дело не в возможности, а в решимости.

Jollin
P.M.
24-10-2014 12:46 Jollin
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

То есть жители этого двора в своем же дворе и гадят?


должен быть определенный порядок. штрафовать ук самостоятельно не может.
столбики пластиковые поставили, на них всем пох - загибают-отрывают. может металлические решат. но сделают наверняка через ж.
цитата:
Originally posted by СЛ135:

Я думаю все выйдут и будут отбивать свои машины.
Я бы запросто поднял людей на бунт


и что? ну не увезут, но штраф впаяют. может не с первого раза, но вразумит - что дешевле и проще машино-место снимать. или купить.
Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 12:50 Дядюшка Ух
цитата:
СЛ137


Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 12:54 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Jollin:

должен быть определенный порядок. штрафовать ук самостоятельно не может.
столбики пластиковые поставили, на них всем пох - загибают-отрывают. может металлические решат. но сделают наверняка через ж.


Жаловаться, жаловаться и еще раз жаловаться. Все в письменном виде. Попутно ставить металлические столбики. Установщиков попросить учесть возможность их выламывания. Ну или дежурить, пока бетон в основании не схватится. У нас уже скоро год будет, как тротуары свободны, хотя до того пройти по ним было просто невозможно.
carrier
P.M.
24-10-2014 13:07 carrier
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Попутно ставить металлические столбики.


Сейчас бывает ставят п-образные заграждения. Выломать очень тяжело. И если сядет кто брюхом то стаскивать тоже.
Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 13:18 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by carrier:

Сейчас бывает ставят п-образные заграждения.


В общем, ассортимент велик. Главное определиться и начать. На самом деле, заграждения - это наименее конфликтный и самый надежный способ решить проблему.
СЛ138
P.M.
24-10-2014 13:41 СЛ138
цитата:
Jollin:

и что? ну не увезут, но штраф впаяют. может не с первого раза, но вразумит - что дешевле и проще машино-место снимать. или купить.

Закрытый двор-территория ТСЖ. Власть гаишников на неё не распространяеться. Можно хоть пьяным гонять по двору. Частная земля примерно как собственный участок только в коллективной собственности

цитата:
Сейчас бывает ставят п-образные заграждения. Выломать очень тяжело. И если сядет кто брюхом то стаскивать тоже.

Наоборот их очень удобно домкратом выламывать.

СЛ138
P.M.
24-10-2014 13:44 СЛ138
На любые меры можно отвечать контр мерами.
У меня вот шлагбаумов понаставили чтобы я не ездил по парковой зоне.
Зря старались и деньги тратили, я прошёл и все замки суперклеем залил-они сами же потом их и посрезали. Теперь чисто декоративно незапертые стоят
Наум
P.M.
24-10-2014 14:20 Наум
цитата:
СЛ138

Ну что тут сказать... дибил.
carrier
P.M.
24-10-2014 14:48 carrier
цитата:
Originally posted by Наум:

Ну что тут сказать... дибил.


Не, профессиональный тролль. Уровень растет,кстати, уже 138.)))
Дядюшка Ух
P.M.
24-10-2014 15:12 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by carrier:

профессиональный тролль


Ему еще учиться и учиться у корифеев жанра! А то толсто и скучно. Без огонька.
нотнА
P.M.
24-10-2014 15:18 нотнА
цитата:
carrier:

Не, профессиональный тролль. Уровень растет,кстати, уже 138.)))

где там профессиональный? Школьники борд и лурка начитаются, потом лезут взрослых дядек трололошкать.

PS СЛ*** твой дом труба шатал.. .

Еврей
P.M.
24-10-2014 20:04 Еврей
цитата:
Дядюшка Ух:

Ему еще учиться и учиться у корифеев жанра! А то толсто и скучно. Без огонька.

это намек на всем нам широко известного в наших узких кругах максима?

СЛ139
P.M.
24-10-2014 20:27 СЛ139
цитата:
нотнА:

где там профессиональный?


Ну куда мне до вас, здесь же у вас трольский раздел и никого нет кроме тролей.

Радуйтесь что я хоть к вам захожу.

Наум
P.M.
24-10-2014 21:07 Наум
цитата:
Радуйтесь что я хоть к вам захожу.

Конечно, в других разделах давно забанили
СЛ140
P.M.
24-10-2014 23:09 СЛ140
цитата:
Конечно, в других разделах давно забанили

Наум-пропил свой ум

slesar vmx
P.M.
25-10-2014 11:30 slesar vmx
Все просто,делается любым ножиком,либо" пусто "в колесах,либо автограф на борту,у меня так приятель за ночь весь двор "пролечил" .
mnkuzn
P.M.
25-10-2014 11:56 mnkuzn
цитата:
Originally posted by slesar vmx:

у меня так приятель за ночь весь двор "пролечил" .


Сидел долго потом?
slesar vmx
P.M.
25-10-2014 12:26 slesar vmx
Все было норм,бухали у друга в соседнем доме,он вспомнил про этот гимор,попросил одежду,чтобы в своей не палиться,и "сходил",реально помогло,надолго.
полковник1
P.M.
25-10-2014 12:33 полковник1
цитата:
Я что-то не совсем понимаю. То есть жители этого двора в своем же дворе и гадят? Тогда надо собирать народ и вести серьезный разговор. Видеонаблюдение во дворе, скорее всего есть. Значит можно и нужно хамов карать рублем. Выделить добровольцев, которые будут каждый случай фиксировать и в письменном виде обращаться к участковому/в ГАИ.

уже год являюсь гауляйтером дома, со всей ответственностью - не катит, вы не можете своей властью карать рублем это самоуправство, гаи не приедет и участковый не прийдет, потому как привила порковки во дворе не подпадают под ПДД, коли двор огорожен и шлакбам есть значит территория закрыта, тоесть действительно гадят сами же жильцы, тут видится следующее, сбор старших подьездов, выработка правил парковки , вывешивание обьявлений с правилами, не помогает, тогда инициируем сбор жильцов дома, на собрании поднимаем единственный вопрос по парковке, если за введенные правила проголосуют больше половины собрания (если есть кворум) то остальным придется с этим считатся,второй вопрос можно поднять о делегировании полномочий управляющей компании на вызов эвакуатора, далее направляем протокол собрания в управляющею компанию, заключаем договор на основании протокола. ну и вот собстна, кто продолжает гадить звоним и компания вызывает эвакуатор, естественно за это платить надо, тоесть у дома должен быть свой лицевой счет куда жильцы вносят деньги, не на прямую а опять таки компания собирает. Если кворума нет, то в этом случае делаем списки по подьездам сверху списков жильцов дублируем поднятые вопросы и три графы да нет и подпись, старших подьездов засылаем по квартирам своих подьездов на сбор подписей, если и тут будет больше нет чем да то сделать дальше ничего нельзя одним останется смирится, а другим гадить себе на голову как в стране 404
полковник1
P.M.
25-10-2014 12:37 полковник1
цитата:
Дядюшка Ух:

В общем, ассортимент велик. Главное определиться и начать. На самом деле, заграждения - это наименее конфликтный и самый надежный способ решить проблему.

ну или так, но опять таки через общее собрание жильцов и управляющею компанию так как двор это не ваша собственность и отвечаете за него не вы, по большому счету сами вы не можете даже дерево без согласования посадить

slesar vmx
P.M.
25-10-2014 12:39 slesar vmx
Я сам лично без зазрения совести "задрал" несколько машин ,когда гулял зимой с детской коляской,а куда деваться,когда везде грязь,сугробы,а на пешеходке мурло всякое паркуется.Колясочным каркасом оч.хорошо краска до металла снимается,на вопли быков-владельцев предлагал вызвать дпс либо ментов,чтобы те рассудили,никто никогда не вызывал.Считаю,что я прав,т.к. сам никогда так не паркуюсь,бывает ставлю машину оч.далеко от дома и иду пешком,притом являюсь владельцем авто и бюджетного и премиум сегмента.
RFREN
P.M.
25-10-2014 13:09 RFREN
цитата:
slesar vmx:
ставлю машину оч.далеко от дома и иду пешком,притом являюсь владельцем авто и бюджетного и премиум сегмента.

Когда нибудь они у тебя сгорят.

slesar vmx
P.M.
25-10-2014 14:27 slesar vmx
Хрен вам уважаемый,из-за всяких дебилов приходится КАСКО оформлять,пусть хоть сгорят,хоть угонятся,свои деньги вернутся,а всяких уродов как учил,так и буду,и Стоп-Хам всячески поддерживаю.
Наум
P.M.
25-10-2014 15:24 Наум
На "фоне" этой темы видна вся прелесть собственного дома перед квартирой .
Прожил в квартире 9 лет, ЖЕСТЬ, каждый (и я в том числе) пытается "отжать" у соседа "лишний сантиметр" жизненного пространства (когда живешь в квартире с этим дифИцит : или кто то топает вечером , или кто то рано утром что то сверлит в выходной, ну и место для машины.... ).
Итог: Продал квартиру-построил дом... десятый год живу "нормально", не "воюя" с соседями .
полковник1
P.M.
25-10-2014 15:42 полковник1
цитата:
Продал квартиру-построил дом... десятый год живу "нормально", не "воюя" с соседями .

а вот если не секрет, алгоритм продания квартиры и постройки дома. Обьяснюсь, собираемся оформлять кредит для постройки дома на участке что бы можно было жить, катал в голове мысль прдать квартиру но ведь пока дом не построил жить то надо гдето
Наум
P.M.
25-10-2014 16:09 Наум
цитата:
а вот если не секрет, алгоритм продания квартиры и постройки дома

Год "снимал" жилье ("прописался" у родни) , потом (когда часть дома стала пригодна для проживания) вселился и достраивал не спеша, живя уже в доме.
полковник1
P.M.
25-10-2014 16:20 полковник1
цитата:
вселился и достраивал не спеша, живя уже в доме.

ага, понял, не мне так не подходит у моей родни охерееш, я то видел вопрос по другому получить деньги каким то образом с обязательством сьехать по окончании строительства, понятно хер кто на это пойдет но где то так
Дог
P.M.
25-10-2014 20:47 Дог
А вот интересно, паркинг то чай платный? Или он вообще отдельно продается? Типа место на квартиру? И в конце то концов почему просто не сделать достаточно мест во дворе? Опять денег за воздух получить хочется?

------
Lupus lupo homo est


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
вопрос по эвакуации из двора ( 1 )