Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Россию ждёт очень холодная зима! ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Россию ждёт очень холодная зима!

миха гаи
P.M.
20-10-2014 00:43 миха гаи
Из моих постов можно сделать один вывод, что любому человеку у которого как минимум 17лет офвождения, и в среднем по 50-75000 в год ,таким похеру на какой резине,да и сопсно покуй на каком авто... как одна хорошо воспитанная женщина сказала... "не важно каким, важно как... "
warden
P.M.
20-10-2014 00:57 warden
воистину так.
опыт всё решает, а сейчас уровень подготовки такой, что и на шипах могут сразу с дороги вылететь
миха гаи
P.M.
20-10-2014 01:05 миха гаи
Товарищу на сервис притаранили рейнжровер, в котором "опытная владелица" прошлой зимой заклинила в авто все, что только можно было, тупо пытаясь развернутся в заснеженной колее.. . Самое интересное, к ней подьезжал эвакуатор(на поселковой дороге) который развернулся на перекрестке за 50 метров от места ея выкрутасов.. . То есть проедь она вперед еще 50 метров, спокойно могла б развернутся на пересечении двух проулков, она пошла другим путем, заблокировала все нах, врубила все понижайки и тд, поставила машину поперек колеи, и рвала ея до тех пор пока не заклинило раздатку и чего то там еще.. . самое интересное ее рейнж притаскивали к нему не впервый раз она пару раз глушила его с включенным драйвом, а у них джойстик(колесико-шайба)которым управляется коробка при этом проваливается, и пестецц... ))) вообщем при желании можно и квадратное катать, и круглое таскать, и на шипах уепаться, и на нормальной всесезонке(в совковые времена) на дальняк мотаться.. .
Yep
P.M.
20-10-2014 02:25 Yep
цитата:
миха гаи:
Шипы не шипы.. . А как ездили годов до восьмидесятых? А в девяностые???

надо помнить и учитывать, что даже в 90-е не было СТОЛЬКО авто, и СТОЛЬКО куриц за рулями.. .
90-е годы закономерно закончились дефолтным 98, когда(и ещё несколько лет после) населению мягко говоря было не до резины вообще, не то что до новых автомобилей.
напоминаю, что чуть ли не экспоненциальный рост того и другого пришелся на годы начиная где-то с пятого, и совпал с началом кредитного бума...

миха гаи
P.M.
20-10-2014 02:36 миха гаи
Вадик мы ж про ездить говорим.. . Дороги раньше реагентом не поливали и снега бывало в разы больше.. . ну так нет??? Ну а коли так }{уль про дефолты то, и про куриц.. . При желании и в поле можно березу для уипаться найти... )))
Yep
P.M.
20-10-2014 03:16 Yep
цитата:
Originally posted by миха гаи:

мы ж про ездить говорим


конечно про ездить, а про что ещё
тут рулит чистая теория вероятностей - чем больше необутых по сезону машин и(или) не обученных куриц, тем больше вероятность аварий.
при прочих равных разумеется...
поэтому если бы все машины были обуты в соответствующую сезону резину(не важно в шипованную или нет), тогда вероятность появления определённого типа аварий, снизилась бы значительно.. . даже при неизменном количестве куриц.
фсё я спать.
warden
P.M.
20-10-2014 04:01 warden
это однозначно - не обученным или плохо обученным нужны дополнительные средства безопасности, как то резина по сезону, остальные должны руководствоваться опытом и традициями. вот, к примеру, у меня традиция ставить зимние шины в первый день зимы - 1 декабря, что логично, т.к. у меня нет осенних шин для сентября-ноября.
FIN981
P.M.
20-10-2014 05:32 FIN981
Да, но только есть такие "обученные", которые считают себя охренительно опытными, до первой серьезной аварии, а потом удивляются- как это я, такой опытный и традиционный, а так попал.. .
Andrew L2
P.M.
20-10-2014 06:18 Andrew L2
цитата:
Originally posted by Yep:

надо помнить и учитывать, что даже в 90-е не было СТОЛЬКО авто, и СТОЛЬКО куриц за рулями.. .

+1.

цитата:
Originally posted by FIN981:

Да, но только есть такие "обученные", которые считают себя охренительно опытными, до первой серьезной аварии, а потом удивляются- как это я, такой опытный и традиционный, а так попал...

+1.

Maksim V
P.M.
20-10-2014 08:05 Maksim V
цитата:
вот, к примеру, у меня традиция ставить зимние шины в первый день зимы - 1 декабря, что логично, т.к.

Ага . Вот только снега у меня сейчас под окнами - 10 см .. .
Вы предлагаете ещё 1,5 месяца ездить на "сликах" - да -я смогу это сделать - вот только нахрена мне это делать ?
Yep
P.M.
20-10-2014 08:42 Yep
у нас слава богам, все кто имел соответствующий потенциал - побились к 20 часам пятницы 17 октября.. . в субботу и воскресенье аварий уже практически не было:


Из-за снегопада в Ижевске произошло более 200 ДТП за два дня
18 октября 20:40
В пятницу, 17 октября, в Ижевске из-за сильнейшего снегопада произошло более 100 дорожных столкновений, сообщает ТАСС. Многие удмуртские автолюбители поплатились за свою беспечность: движение на летней резине в по-настоящему зимних погодных условиях стало в части случаев причиной ДТП.
gismeteo.ru

на самом деле две сотни аварий это - за сутки!

Дядя Ганс
P.M.
20-10-2014 08:48 Дядя Ганс
Не знаю, у меня дома тепло, горячая и холодная вода, електричество в наличии, а на следующей неделе подадут централизованное отопление. Ну а касательно погоды, то она в моём околодке всегда явно не африканская.. .
волжанин163
P.M.
20-10-2014 09:10 волжанин163
цитата:
Волжское небо:
там где я живу.

Я имел ввиду работа под землей)))
Вроде тоже живу ТАМ)))

carrier
P.M.
20-10-2014 09:26 carrier
С утра явно меньше машин-это радует.
wanna_sleep
P.M.
20-10-2014 11:47 wanna_sleep
цитата:
Originally posted by миха гаи:

При желании и в поле можно березу для уипаться найти... )))


это да, видел как дяденька на лэндровере сдавая задом по пустой парковке уронил столб освещения. один из 3-х.
Bajonet
P.M.
20-10-2014 12:10 Bajonet
При любой зиме, хоть холодной, хоть теплой, самая жопа- начало. Когда на дороге масса дятлов, оттягивающих переобувание в зимнюю резину. Катаются, асфальт сухой, ништяк! Потом ОПА!!! Не ждали - не гадали!! Снег выпал!!! Беда и день жестянщика! Сам хоть и заранее переобуваюсь, первый снегопад стараюсь передвигаться без авто- нервы целее.
волжанин163
P.M.
20-10-2014 16:32 волжанин163
цитата:
Originally posted by Bajonet:

При любой зиме, хоть холодной, хоть теплой, самая жопа- начало. Когда на дороге масса дятлов, оттягивающих переобувание в зимнюю резину.


Может они не дятлы? Может они асы вождения. Лично я в юности, когда купил шестерку(первую) в 90-е годы, три года на летних есдил, и ничего. Не одной аварии в то время.. .
warden
P.M.
20-10-2014 17:13 warden
цитата:
Да, но только есть такие "обученные", которые считают себя охренительно опытными, до первой серьезной аварии, а потом удивляются- как это я, такой опытный и традиционный, а так попал...

ну это их проблемы, попали значит попали, такова их судьба
n1ce
P.M.
20-10-2014 17:32 n1ce
цитата:
Originally posted by миха гаи:

а у них джойстик(колесико-шайба)которым управляется коробка при этом проваливается, и пестецц... )))


А у них шайба сама в положение P не возвращается???
У БНВ после глушения авто рычаг сам встает в положение П, даже если он был механически передвинут в режим S, его моторчик отщелкивает.. .
Heccrbq
P.M.
20-10-2014 17:45 Heccrbq
FIN981
P.M.
20-10-2014 17:54 FIN981
цитата:
warden:

ну это их проблемы, попали значит попали, такова их судьба

Экий Вы фаталист.. .

warden
P.M.
20-10-2014 17:56 warden
цитата:
в 90-е годы, три года на летних есдил, и ничего.

в 90е уровень вождения и подготовки был на голову выше.
да и порядка в целом было больше.
Heccrbq
P.M.
20-10-2014 18:52 Heccrbq

700 x 557
carrier
P.M.
20-10-2014 18:57 carrier
цитата:
Originally posted by warden:

в 90е уровень вождения и подготовки был на голову выше.


Помню все ездили как хотели и в совершенно любом состоянии. Встречка, поперечка,по уху. Мигалки разве что на детские коляски не лепили, хотя может и такое было.)))
миха гаи
P.M.
20-10-2014 22:08 миха гаи
цитата:
n1ce:

А у них шайба сама в положение P не возвращается???
У БНВ после глушения авто рычаг сам встает в положение П, даже если он был механически передвинут в режим S, его моторчик отщелкивает...

Не знаю Коль, видимо нет.. .

Лонжерон
P.M.
21-10-2014 08:35 Лонжерон
цитата:
миха гаи:
Из моих постов можно сделать один вывод, что любому человеку у которого как минимум 17лет офвождения, и в среднем по 50-75000 в год ,таким похеру на какой резине,да и сопсно покуй на каком авто... как одна хорошо воспитанная женщина сказала... "не важно каким, важно как... "

А что такая цифра - 17? Почему не 16, не 18? Кому то и 20-ть может быть мало, а кто-то за 20 тык наблатыкается. Известно из опыта. Да и пробег в 75 тык это не мало, очень. У меня при нормальных для не профессионала поездках самое большее получалось чуток выше 35тык. При условии Московских поездок и летних - Крым, дача (70км) охота.
цитата:
warden:
в 90е уровень вождения и подготовки был на голову выше.
да и порядка в целом было больше.

Чего то я бы про уровень в 90-е не подтвердю За руль в эти годы село сумасшедшее количество молодых утырков иногда вообще не знакомых с ПДД и учившихся вождению в своих колхозных полях.
А уж по порядок правильно написал carrier.
nakss+b
P.M.
21-10-2014 09:54 nakss+b
цитата:
carrier:

Помню все ездили как хотели и в совершенно любом состоянии. Встречка, поперечка,по уху. Мигалки разве что на детские коляски не лепили, хотя может и такое было.)))

Это где такое было?

Лесник 61
P.M.
21-10-2014 09:58 Лесник 61
цитата:
nakss+b:

Это где такое было?

У нас именно так и было, сам с 94-го за рулём.

carrier
P.M.
21-10-2014 10:00 carrier
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Это где такое было?


Да везде. И тут тоже.
suhai123
P.M.
21-10-2014 10:11 suhai123
цитата:
warden:

в 90е уровень вождения и подготовки был на голову выше.
да и порядка в целом было больше.


Alex S
P.M.
21-10-2014 10:12 Alex S
Скорей бы уже наступила и что бы снега по самые помидоры.
миха гаи
P.M.
21-10-2014 11:35 миха гаи
и не говори)))
nakss+b
P.M.
21-10-2014 11:52 nakss+b
цитата:
У нас именно так и было, сам с 94-го за рулём.

На Кавказе да, во все времена.
цитата:
И тут тоже.

Чё гаишники денежку не собирали? Или их уже не было?
Лесник 61
P.M.
21-10-2014 11:56 Лесник 61
цитата:
На Кавказе да, во все времена.

Борь, горы не только на Кавказе, на Урале тоже есть, но чуточку поменьше

carrier
P.M.
21-10-2014 12:18 carrier
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Чё гаишники денежку не собирали? Или их уже не было?


Собирали, но не у всех и не за всё,правда брали наверное все,да и ценники были совсем другие.
nakss+b
P.M.
21-10-2014 12:32 nakss+b
цитата:
Собирали, но не у всех и не за всё

Дык и счас тоже самое, аднако народец нормальный предпочитает соблюдать.

Ксива "комиссия по борьбе с коррупцией"!!!


carrier
P.M.
21-10-2014 12:39 carrier
цитата:
Originally posted by nakss+b:

Дык и счас тоже самое,


Счас гораздо гораздее стало.) Тут вам не здесь.) Хотя в провинциях по прежнему наверное беспредел местами.
nakss+b
P.M.
21-10-2014 12:45 nakss+b
цитата:
Счас гораздо гораздее стало.

Убрали маячки? Дык у гашников есть серии которые нех.
А мощь ксивы зависит от количества внесённого бабла.


ПС. Знаю случай, когда пьяный водила на Ролс-Ройсе, с тёлками, отпиз ил двоих гаишников, после чего дал им по десятке зелени и поехал дальше.

Lis-biker
P.M.
21-10-2014 12:45 Lis-biker
ну, холодная, и чё? типа нужно испугаться?
carrier
P.M.
21-10-2014 12:47 carrier
цитата:
Originally posted by nakss+b:

ык у гашников есть серии которые нех.


Всё равно ипут. Даже амр попадают под раздачу.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Россию ждёт очень холодная зима! ( 3 )