Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Головотяпство, и феномен звенящщих яйц!;) ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Головотяпство, и феномен звенящщих яйц!;)

миха гаи
P.M.
1-9-2014 12:31 миха гаи
В кают кампании обсуждаем, но может и тут кому то пригодится...


Вот...
Приехали мы значит к м.Молодежная с Нюсей, ножи миди раздавать, ну туды сюды поди сюды, пошли купили карандашик белый ну чтоб значит номерки на чехлах написать, в туалет сходили, время пол пятого, встреча на 18.00 назначена.. . Идем к машине, нажимаю кнопку багажника, с пульта, открылся.. . Ну ключи на пол , сумку Нюська в угол кинула, стоим маркируем... вся машина закрыта, открыт только багажник...
Промаркировали, разложили, я ей ... ну чего , айда посидим да пойдем ? Она ну давай.. . Нажимаю кнопку багажника , начинает он закрываться, Инка успевает кинутся и дернуть из угла сумку, и с криком, !!! Миха ключи в машине !!! мы с ней наблюдаем как падает задняя дверь, и авто встает на сигналку.. .
Пипец!!!... . Приплыли.. . Время без пятнадцати пять, понимаю, что до шести не успею сгонять до квартиры и взять второй комплект ключей, ну думаю буду обзванивать всех, пока Инка поедет за ключами(60км от Москвы).. . Голос над ухом вернул в реалии.. . Мих, а квартиру ты закрывал? Я... , так вот , ключи от квартиры на твоей связке с ключами от авто, а я свои не брала...
Двойной пипеццц!!!... далее коротко... звоню в контору, без пяти пять, поясняю произошедшее, спрашивают адрес, телефон, и наличие документов правоустанавливающих, все называю подтверждаю.. . Уверяют что мастер приедет через двадцать минут, ну и на вскрытие уйдет еще минут двадцать.. . Ровно через двадцать минут, звонит парень, а я говорит стою там то и там то, это не вы у машины третесь??? Я.. . Подошел, специальными воздушными подушками отжал сначала переднюю дверь(угол вместе со стеклом) попытались дернуть за ручку и нажать кнопки.. . Куй!
Отжал заднюю, парень (авто)заверещал сигнализацией, подскочила охрана тц, прояснил ситуацию показал документы, прониклись покивали отвалили... парню надоело орать, заткнулся крючком зацепил ключи из багажника, переложил на сидение, обратной стороной ткнул в кнопки, дверь открылась.. . С момента звонка и до момента когда я похрюкивая и повизгивая от счастья полез в авто прошло 18 минут.. . Кошелек похудел на четыре килорубля.. . все.. . Ключи теперь ношу на шее .. .

Как Витя Цой пел.. . "Следи за собой будь осторожен... "(с)

n1ce
P.M.
1-9-2014 12:49 n1ce
4р всяко дешевле, чем бить стекло
почти аноним
P.M.
1-9-2014 12:57 почти аноним
а что за фишка такая - при закрытии дверей авто встает на охрану.
вредно сие.
миха гаи
P.M.
1-9-2014 12:58 миха гаи
Читай внимательно.. . Вся машина стояла закрытая, открыт был с пульта только багажник, при закрытии оного машина полностью блокируется
миха гаи
P.M.
1-9-2014 12:59 миха гаи
цитата:
n1ce:
4р всяко дешевле, чем бить стекло

Факт

Сивутя
P.M.
1-9-2014 13:00 Сивутя
интересное кино.
миха гаи
P.M.
1-9-2014 13:01 миха гаи
Понравилось то, что и чоповцы среагировали , которые тц охраняют, машина завыла, а мы с проволокой у дверей крутимся.. . Бойко эдак подскочили, с распросами.. . даж документ на авто попросили
Alexandr13
P.M.
1-9-2014 13:03 Alexandr13
цитата:
Originally posted by миха гаи:

так вот , ключи от квартиры на твоей связке с ключами от авто,


Всегда любил оригиналов

У меня отдельно машина и брелок и квартира - 3 "кучки" так сказать.

миха гаи
P.M.
1-9-2014 13:12 миха гаи
Ну как бы , брелок от блекбага я тож, то на шее таскаю, то в карман привязываю... ключи от квартиры тож раньше отдельно таскал, до той поры как раза три спустился с третьего на первый и обратно, так и пристегнул их на общую связку... )))
Mattan
P.M.
1-9-2014 13:37 Mattan
цитата:
миха гаи:
Идем к машине, нажимаю кнопку багажника, с пульта, открылся.. . Ну ключи на пол , сумку Нюська в угол кинула, стоим маркируем... вся машина закрыта, открыт только багажник...
Промаркировали, разложили, я ей ... ну чего , айда посидим да пойдем ? Она ну давай.. . Нажимаю кнопку багажника , начинает он закрываться, Инка успевает кинутся и дернуть из угла сумку, и с криком, !!! Миха ключи в машине !!! мы с ней наблюдаем как падает задняя дверь, и авто встает на сигналку.. .

Сервоприводы багажника на современных авто вроде реагируют и перестают закрывать дверь если ей что-то мешает закрыться? Надо было ловить момент и не давать закрыться двери.
Andrew L2
P.M.
1-9-2014 13:37 Andrew L2
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Ну ключи на пол

Почему не в карман?

СЛ101
P.M.
1-9-2014 13:41 СЛ101
Я когда исполнил тоже самое просто со злости руками отогнул рамку передней двери так что руку смог просунуть. Стекло кстати не лопнуло, рамку потом назад загнул.
Makc k-113
P.M.
1-9-2014 13:57 Makc k-113
Ключи на верёвочке, верёвочка крепится к ремню или поясной сумке. С тех пор, как я постиг это дао - остаться без ключей случается очень и очень редко. Брелок сигналки на том же шнурке, так что - проблемы тоже нет.

p.s. Был эпизод, когда на покатушках оставленная в машине собака наступила на лежащий на сидушке брелок. Выяснилось, что Сузуки Лиана ни шиша не открыватеся линейкой, крючком или отжатием замка багажника. Дело кончилось тем, что уговорили собаку ещё раз наступить на брелок . А то пришлось бы стекло бить.

button
P.M.
1-9-2014 14:18 button
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Вот...


вот у меня фобия на такие вещи. боюсь в машине ключи оставлять, точнее боюсь что сама закроется.. .
Сивутя
P.M.
1-9-2014 14:18 Сивутя
цитата:
миха гаи:
Ну как бы , брелок от блекбага я тож, то на шее таскаю

теперь знаю, как найти вас в толпе - человек со связкой ключей на шее

button
P.M.
1-9-2014 14:22 button
а как кстати современный блэк баг работает?
Finnor
P.M.
1-9-2014 14:57 Finnor
цитата:
Originally posted by миха гаи:

похудел на четыре килорубля.


Дорого. Парень приезжал, бывший работник мчс, теперь своя фирма у него, инструмент у него хитрый, открыл через личинку за 1,5т.
миха гаи
P.M.
1-9-2014 15:03 миха гаи
цитата:
button:
а как кстати современный блэк баг работает?

Сложно сказать с полной уверенностью, но! Бывает так.. . Еду останавливаюсь с кем то потрепаться, открываю дверь, ляля тополя, сажусь в авто, килик килик, метку не увидел, бах заглох.. . Лезу в карман, достаю метку прикладываю куда нужно, завожу, килик килик, увидел, поехали дальше, но такое исключительно когда открываешь дверь и выходишь из авто, при заведенном авто,но не всегда

ASDER_K
P.M.
1-9-2014 15:04 ASDER_K
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Почему не в карман?


+1
n1ce
P.M.
1-9-2014 15:05 n1ce
цитата:
Originally posted by СЛ101:

Я когда исполнил тоже самое просто со злости руками отогнул рамку передней двери так что руку смог просунуть. Стекло кстати не лопнуло, рамку потом назад загнул.


Потом можно поиметь проблемы с плотным закрытием двери.

PS: У меня иногда машина на ключ не реагирует.
В первый раз "спорила" с противоугонкой на жиге, открыл ключом в итоге, завести не смог. Ждал владельца жиги.
Второй раз так и не понял что это было..

button
P.M.
1-9-2014 15:07 button
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Лезу в карман, достаю метку прикладываю куда нужно, завожу, килик килик, увидел, поехали дальше, но такое исключительно когда открываешь дверь и выходишь из авто, но не всегда

тоесть все как 20 лет назад? ) блин я думал новое чего мож придумали...
миха гаи
P.M.
1-9-2014 15:08 миха гаи
Все новое хорошо забытое старое
button
P.M.
1-9-2014 15:14 button
у меня был блэк баг на пассате.. . давно очень.. . как меня заипало эту метку прикладывать...
зато прикалывался над народом.. . еду помниться с прорабом нашим, он садится в машину, ну дверь открылась, значит надо метку приложить. Метка - карточка, лежит в документах, прикладывается к спинке сидения.
ну прикладываю я документы. Он в спрашивает: это ты чо делаешь???
я: ну машина то немецкая, продвинутая! она прям через обложку считывает мои права и техпаспорт на машину, и если что-то не так, то никуда не уедешь
он: да ну нах!?
я выхожу из машины, сажусь обратно, не прикладывая карточку стартую, после второго нажатия на тормоз машина ясно дело глохнет и начинает орать.
а прикладываю документы - едем дальше
и поверил ведь, дубина ) всю дорогу восхищался, до чего техника дошла )
миха гаи
P.M.
1-9-2014 15:35 миха гаи
Пацтулом... )))
button
P.M.
1-9-2014 15:41 button
были кстати и конфузы.
помню провожал родственников девчонки на киевском вокзале. Ну возвращаюсь в машину - не срабатывает карточка!
и так пробовал и эдак, жара жуткая, цыгане просто заипали! мне на работу надо, а машина на почасовой платной стоянке, чо делать не знаю. Короче минут через 40 только до меня доперло, что датчик мог просто перегреться. Купил бутылку холодной воды, приложил, только тогда заработало
миха гаи
P.M.
1-9-2014 16:19 миха гаи
цитата:
Andrew L2:

Почему не в карман?

Брелок (ключи от машины) , ключи от квартиры(два штуки, плюс магнитный ключ)брелок открывашка титановый, брелок кожанный на память на днюху, пульт от вьездных ворот на дачу.. . Так как частенько хожу туда сюда пешком на даче, и постоянно не прыгать в авто за пультом от ворот висит на общей связке.. . Суньте в карман
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 389.5 Kb

ASDER_K
P.M.
1-9-2014 17:12 ASDER_K
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Брелок (ключи от машины) , ключи от квартиры(два штуки, плюс магнитный ключ)брелок открывашка титановый, брелок кожанный на память на днюху, пульт от вьездных ворот на дачу.. .


1. выкинуть с ключей всю куйню типа брелков.
2. разделить автоключи с сигналкой и ключи от квартиры. и пульт от ворот.
у мя пульт в машинах лежит - в каждой.
3. с домашних ключей снять мясо лишнее с той части, за которую крутишь их рукой
4. повесить домашние ключи на минимально колечко из нерожи - типа 16 мм диаметром.
5. ключ от домофона урезать вдвое и провертеть новую дырку.
guron
P.M.
1-9-2014 18:18 guron
Я самару легко открывал (там какая-то сигналка стояла на заведённой двери сами блокировались) верёвочкой и газеткой на ютубе видео есть (не моё).
O Vadimich
P.M.
1-9-2014 18:49 O Vadimich
цитата:
ASDER_K:

1. выкинуть с ключей всю куйню типа брелков.
2. разделить автоключи с сигналкой и ключи от квартиры. и пульт от ворот.
у мя пульт в машинах лежит - в каждой.
3. с домашних ключей снять мясо лишнее с той части, за которую крутишь их рукой
4. повесить домашние ключи на минимально колечко из нерожи - типа 16 мм диаметром.
5. ключ от домофона урезать вдвое и провертеть новую дырку.

1. Примерно так и делал, до тех пор, пока легкие ключи не ушли с кармана и плавно и беззвучно легли на асфальт рядом с машиной. Я покамест поднялся с сумками в квартиру. Хорошо я тревожный, есть привычка перед повешеньем куртки в шкаф проверять наличие в карманах барахла.Проверил, ключей от машины нет. Причем помню как клал их в карман и вынимал ключи от квартиры. Тут же метнулся к машине и вот они, ключи лежат рядом с машиной. Хорошо, что пошло 2 минуты.
Теперь ношу тяжелый и звучный брелок на ключах.
2. Ключ от машины-она же сигналка, еще ключи от гаража висят на одной связке и маленький светодиод-инова. Так удобнее. Пульта от ворот нет, руками открываю.
3-4. Это жестоко, пилить ключи. У меня на домашних ключах еще и маленький фонарик-брелок типа иновы, ключ от почтового ящика, маленький лазерман и большущий кейпер от макспедишн.
6. Зачем, ты же не альпинист-разрядник, что бы экономить на весе.
А насчет темы. Было пару раз неприятных ситуаций Теперь езжу в машине, где если ключи в машине, она просто не закроется.

SanSanish
P.M.
1-9-2014 18:58 SanSanish
У знакомого батя пенсионер поехал за грибами на семейной реликвии - Москвиче 2141. И захлопнул двери. В лесу, вне связи, с перочиным ножиком и корзинкой.
Единственное что смог сделать - разбить заднее стекло.
Все бы ничего, но потом оказалось что именно этих стекол практически не существует в природе, а батя менять машину отказывался категорически. Остальные, включая лобовуху бить можно.
Эпопея была еще та. За это проклятое стекло отдельно под заказ хотели больше чем за любые иномарочные и даже больше чем сами Москвичи б/у.
В результате купил в соседнем районе целиком Москвича и открутив заднюю дверку привез домой.
Alexandr NN
P.M.
1-9-2014 18:59 Alexandr NN
Это еще вам повезло, некоторые модели автомобилей ВОЛЬВО, например АУДИ, встают на так называемое двойное запирание, и их так дергай не дергай не открыть, тем более в багажнике ключи опасно забывать в МЕРСЕДЕСЕ, БМВ где за задним диваном сплошная перегородка, и из салона в багажник не проникнуть. Пост полезный, мораль ключи от машины всегда в кармане, и от квартиры тоже в кармане брюк, а не в куртке, которая в багажнике машины. Еще одна мораль, потерялся один комплект ключей, пока не поздно, можно на вторых ездить, но заказывать сразу второй комплект ключей. Особенно у женщин часто бывает, тяряют, едут на последнем ключе, потом воруют сумку с последними и п.п.п.
button
P.M.
1-9-2014 19:03 button
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:

Еще одна мораль, потерялся один комплект ключей, пока не поздно, можно на вторых ездить, но заказывать сразу второй комплект ключей. Особенно у женщин часто бывает, тяряют, едут на последнем ключе, потом воруют сумку с последними и п.п.п.


вот это кстати очень жизнено.. .
Andrew L2
P.M.
1-9-2014 19:10 Andrew L2
цитата:
Originally posted by миха гаи:

Суньте в карман

Да, солидная борода.
А по коленям не бьёт, когда ключ в замке зажигания торчит?

цитата:
Originally posted by ASDER_K:

1. выкинуть с ключей всю куйню типа брелков.
2. разделить автоключи с сигналкой и ключи от квартиры. и пульт от ворот.
у мя пульт в машинах лежит - в каждой.
3. с домашних ключей снять мясо лишнее с той части, за которую крутишь их рукой
4. повесить домашние ключи на минимально колечко из нерожи - типа 16 мм диаметром.
5. ключ от домофона урезать вдвое и провертеть новую дырку.


Почти полностью согласен.
По этой причине категорически не понимаю бесполезные фиговины на ключах - брелоки, открывашки, и т.п. Добавляют объём и вес, убавляют компактность и удобство.
Ключ от машины у меня всегда один, ни к чему больше не пристёгнут, потому легко помещается в любой карман.
На рабочей машине правило железное - вылез из машины, ключ сразу в карман.
А на своей машине у меня keyless - ключ всегда в кармане.

цитата:
Originally posted by O Vadimich:

1. Примерно так и делал, до тех пор, пока легкие ключи не ушли с кармана и плавно и беззвучно легли на асфальт рядом с машиной.

В этом случае рулит не тяжёлый брелок, а надёжный карман или цепочка. ИМХО.

button
P.M.
1-9-2014 19:19 button
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

Да, солидная борода.


солидная???
вы солидной не видели ) когда на одной связке ключи от 3х квартир и гаража ключи от машины просто приходилось держать на отдельной связке, иначе эта борода просто по ногам била если в замок зажигания вставить
Alexandr NN
P.M.
1-9-2014 19:28 Alexandr NN
Еще одна мораль. На современных ЕЛЕКТРОННЫХ ключах брелках всевозможных, часто люди устраивают типа ".. . шихтовый двор завода СЕРП и МОЛОТ", т. е. всевозможные тяжелые железные ключи, железные талисманы, брелки, карабины. Железо иногда не всегда отрицательно влияет на открывание автомобиля и запуск его двигателя.
Andrew L2
P.M.
1-9-2014 19:56 Andrew L2
цитата:
Originally posted by button:

вы солидной не видели

Я вполне допускаю, что это далеко не предел солидности.
Но всё в мире относительно. По сравнению с моим одиноким ключом от машины это реально солидно.

button
P.M.
1-9-2014 20:00 button
цитата:
Originally posted by Andrew L2:

По сравнению с моим одиноким ключом от машины это реально солидно.


у меня шас тоже 1 ключ от машины + 1 от квартиры.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2560 235.9 Kb
теоретег
P.M.
1-9-2014 21:46 теоретег
цитата:
Originally posted by Alexandr NN:в МЕРСЕДЕСЕ... за задним диваном сплошная перегородка
Бензобак там. Стоящий вертикально. А двойного запирания у него не было, до четырёхглазого, по крайней мере.
Ауди и БМВ - таки да.
миха гаи
P.M.
1-9-2014 22:20 миха гаи
Я ж вам не все рассказал У меня на багажнике вообщето шторка стоит правда была открыта, а ключи лежали аккурат по срез ея, отжал угол двери, попробовал достать хер угадали, откинул в итоге сидение, а там 6 литровый пропановый баллон стоит правда пустой, вытянул баллон на сидение (спинку) а уж потом ключи, переложил их на переднее сидение, отжал переднюю дверь, и обратным концом нажал кнопку.. .
Alexandr NN
P.M.
1-9-2014 23:02 Alexandr NN
Да на мерседесах нет двойного запирания, салон легко отквывается как описал Т. С., но бывают модели где из салона в багажник на попадешь.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Головотяпство, и феномен звенящщих яйц!;) ( 1 )