Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. Будьте осторожны!

Дядюшка Ух
P.M.
19-8-2014 14:48 Дядюшка Ух
В Подмосковье вновь муссируются слухи об 'автомобильном охотнике', расстреливающем водителей. Якобы злоумышленник ночью устанавливает на дороге препятствие, а когда водитель выходит из машины, расстреливает его, при этом не забирает ни машину, ни ценности. Поводом для подобных слухов послужило новое убийство автовладельца, похожее по почерку и географии на предыдущие.

Как стало известно 'МК', первыми жертвами убийцы или убийц стали пенсионеры из Москвы. 64-летний глава семьи и его 62-летняя жена ехали по трассе 'Дон' к родственникам в Краснодарский край. Их трупы нашли утром 3 мая на 84- километре трассы. Пенсионеры были расстреляны, а у их автомобиля 'Киа-Сид' было пробито колесо. По предварительной версии, сначала злодей остановил автомобиль, используя ловушку вроде шипа, известного, как 'куриные лапы', а затем расстрелял своих жертв.

30 июня на 45-м километре трассы 'Дон' в Домодедовском районе в 25 метрах от своего 'Шевроле Круз' был обнаружен застреленным 53-летний уроженец Тульской области.

Новое преступление, о котором стало известно 'МК', случилось минувшей ночью все на том же южном направлении. На этот раз убитого, 31-летнего москвича, нашли на трассе 'А-108' Рязанско-Каширского направления, всего в километре от поста ДПС в районе деревни Фоминское. Его автомобиль 'Опель-Вектра' также был остановлен с помощью 2-х крестообразных шипов (куриных лап), которые полицейские нашли на месте преступления. Когда водитель вышел из машины, злодей зашел ему за спину и сделал три выстрела в спину и один контрольный в голову.

Во всех случаях используются пули калибра 9 мм. Сходства преступлений и место их совершения наводят на мысль, что все нападения совершили один и тот же человек либо группа. Мотив убийств неясен - ни машина, ни вещи убитых не похищены.

mk.ru

n1ce
P.M.
19-8-2014 15:05 n1ce
однако
n1ce
P.M.
19-8-2014 15:06 n1ce
за мкадом жизни нет
Хаос
P.M.
19-8-2014 15:43 Хаос
Охота на людей. Странно что такое развлечение ещё не стало массовым.
Esprit
P.M.
19-8-2014 17:36 Esprit
Писец, прям рядом со мной.. .
Вот под боком... . японамать.
n1ce
P.M.
19-8-2014 18:02 n1ce
надо ранфлет ставить, спасет жизнь
Rusl@
P.M.
19-8-2014 19:12 Rusl@
цитата:
Originally posted by n1ce:

надо ранфлет ставить, спасет жизнь


Хватает и просто низкого профиля - пока заметишь (если вообще заметишь).. .
Esprit
P.M.
19-8-2014 20:27 Esprit
цитата:
Rusl@:

Хватает и просто низкого профиля - пока заметишь (если вообще заметишь)...

не хватает, ща фотку поищу со своей покрышкой, правда еще батя проколол... . а ранфлет ща стоит вроде.

Arbusoff
P.M.
19-8-2014 20:48 Arbusoff
Какие действия посоветуете чтобы спастись от этого ночного шутера?

mk.ru

Хаос
P.M.
19-8-2014 21:01 Хаос
цитата:
Какие действия посоветуете чтобы спастись от этого ночного шутера?

Держать оружие наготове, контролировать окружающее пространство.

warden
P.M.
19-8-2014 21:04 warden
цитата:
Какие действия посоветуете чтобы спастись от этого ночного шутера?

при появлении в поле зрения не выходить из машины - давить наглухо.
можно отстреливаться, но тогда нужно много патронов
Arbusoff
P.M.
19-8-2014 21:23 Arbusoff
цитата:
Originally posted by warden:

при появлении в поле зрения не выходить из машины - давить наглухо.


В первой машине тётю застрелили прям в салоне, так что не вариант. Я думаю так - проколол колесо на трассе, вышел, увидел "гусиную лапку" - сразу не думая надо рвать 100 метровку до лесополосы и либо так либо хватать дробовик если он есть, но линять в течении 30 секунд, мониторя вокруг обстановку и по дороге заряжаясь. Иначе смерть.
Alexandr13
P.M.
19-8-2014 21:42 Alexandr13
на машине рвать - разве не проще?
Хаос
P.M.
19-8-2014 21:46 Хаос
цитата:
вышел, увидел "гусиную лапку"

Не увидишь, особенно в темноте. На пробитом колесе можно ехать достаточно долго, готовиться к бою нужно в движении не превращяясь в неподвижную цель.
И не факт что у них всегда будет тактика с подхода с короткостволом.

Arbusoff
P.M.
19-8-2014 22:52 Arbusoff
цитата:
Originally posted by Хаос:

И не факт что у них всегда будет тактика с подхода с короткостволом.


Они либо подходят либо подъезжают, проколовший колесо скорей всего думает что хотят помочь и получает пулю. Один вроде почувствовал опасность, хотел убежать да не смог. Вообще то такие случаи какие то фатальные, невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.
Esprit
P.M.
19-8-2014 23:23 Esprit
я вот не пойму, неужели никто не видел из мимо проезжающих пистолетов, людей за спиной с протянутой рукой, вспышки, хлопки и тд? там же много народу катит... .
Gruch
P.M.
19-8-2014 23:45 Gruch
МК - лучший источник. Цвета снега у чукотского поселения.
Хаос
P.M.
19-8-2014 23:54 Хаос
цитата:
Esprit:
я вот не пойму, неужели никто не видел из мимо проезжающих пистолетов, людей за спиной с протянутой рукой, вспышки, хлопки и тд? там же много народу катит....

Ну как вариант: они сидят в засаде, наблюдают за трассой, когда видят остановившуюся машину с проколотым колесом-начинают скрадывать.
Выходят из темноты, отстреливаются и уходят. Время на то чтобы выбрать момент когда на дороге пусто у них достаточно. Оружие может быть и с глушителями. Свой транспорт возможно прячут в стороне от трассы.

цитата:
Arbusoff:
Вообще то такие случаи какие то фатальные, невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.

Может это молодые спартанцы охотятся на илотов, в древней греции такое практиковалось и не считалось чемто неадекватным.
Да и не безпричинно всё, идут войны и воюют не только государства но и социальные группы и отдельные личности.
То что у них боевое оружие и грамотные методы засад говорит о неком их уровне отличном от психа убивающего в парке кухонным ножом.

почти аноним
P.M.
20-8-2014 12:40 почти аноним
цитата:
невозможно понять без причины эту агрессию с убийством. Это либо псих либо уроды отморозки, им не вещи надо а именно убивать.
404 обещал террор-группы.
цитата:
Какие действия посоветуете чтобы спастись от этого ночного шутера?

получил 4 дыры, проехал еще 200км, быстро (пара минут) накачал на заправке БП до 3,5 и проехал еще 400км.
что 4 дыры узнал только потом, когда заклеивал.
Rusl@
P.M.
20-8-2014 13:24 Rusl@
цитата:
Originally posted by Esprit:

не хватает, ща фотку поищу со своей покрышкой


Я не знаю, какая у вас покрышка. На обычной R18 с 40 профилем - хватает
цитата:
Originally posted by Arbusoff:

Они либо подходят либо подъезжают, проколовший колесо скорей всего думает что хотят помочь и получает пулю


А в других темах удивляются, что немногие теперь остановятся помочь
Voices
P.M.
20-8-2014 16:06 Voices
Как бы теперь некоторые отморози прочитавшие это не воскликнули бы "О! А это идея!".. . как обычно бывает в таких случаях.
Makc k-113
P.M.
21-8-2014 10:34 Makc k-113
Вообще-то от прокола бескамерки полнотельным штырём она спускать будет километров десять, хрен угадаешь, где засаду засаживать. Нужно либо разорвать шину, либо прокалывать трубчатым профилем, тогда да, спустит метров за сто. Так что что-то не так в описании ситуации. Если о описанному, то алгоритм простой:
1. внезапно спустило колесо - не вставай сразу, проедь километр, и там уже осмотрись;
2. если кто-то за тобой подозрительный рванул - по газам и хрен с ним убитым диском.

Но сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.

SandmanJK
P.M.
21-8-2014 10:48 SandmanJK
цитата:
Originally posted by Makc k-113: сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.
не будешь же ехать за жертвой через свои же шипы.
Серебряный
P.M.
21-8-2014 11:05 Серебряный
Напоминает историю с Флорентийским Монстром в Италии. Того, правда, так и не поймали.
Дядюшка Ух
P.M.
21-8-2014 11:10 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

Но сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.


цитата:
Банду убийц 14 водителей разыскивают в Подмосковье. Оперативники предполагают, что злоумышленники играют в киллеров из-за жажды крови.

Полиция разыскивает троих мужчин, подозреваемых в серии кровавых убийств на дорогах. Уже несколько месяцев подряд в Московской области проводится спецоперация под кодовым названием ГТА. На счету банды уже 14 жизней и три раненых человека. Правоохранители составили фоторобот одного из злоумышленников.

Аналогия с известной компьютерной игрой не случайно пришла на ум оперативникам. Банда совершает преступления немотивированно, словно войдя во вкус. Выбор жертв по большей части случайный, а деньги, ценности и сами автомобили не интересуют убийц.

В основном убийства совершались ночью на обочинах Малого и Большого колец Москвы (А-107 и А-108), недалеко от лесных массивов, но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.

Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде. Водителей злоумышленники убивали несколькими выстрелами через лобовое стекло. Гибели удалось избежать только троим мужчинам, и то лишь притворившись мёртвыми.

Тело последней жертвы было обнаружено в ночь на 19 августа на автодороге А-108 рядом с деревней Фоминское. Мужчину снова расстреляли в собственной машине. Шины автомобиля были спущены, под колесами нашли те самые шипы.


http://lifenews.ru/news/138717

Так что ситуация еще хлеще - орудует некая банда.

Лонжерон
P.M.
21-8-2014 11:25 Лонжерон
цитата:
но в ряде случаев банда выходила на охоту в Москве. Тела трех грузчиков и одного неизвестного мужчины были найдены в бытовке рядом с железной дорогой на Югорском проезде на севере столицы.

Вроде не то это. Речь то про машины, а тут "в бытовке".
Дядюшка Ух
P.M.
21-8-2014 11:31 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Вроде не то это.


Как раз то.
цитата:
Схема преступления у банды практически не менялась: на крайней правой полосе злоумышленники высыпали самодельные металлические шипы и ждали в засаде.

Просто подозревают, что они не только водителей убивали.
Лонжерон
P.M.
21-8-2014 11:34 Лонжерон
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

Просто подозревают, что они не только водителей убивали.

Ну не знаю. По моему это уже нагнетание. Так докатиться можно и до "Чёрной кошки".. . Какие сходные почерки то? Ни тебе авто, ни дырявилок... . Только оружие - 9мм?
А к стати, есть инфа, на каких машинах были жертвы и раненые?
Серебряный
P.M.
21-8-2014 12:05 Серебряный
цитата:
Дядюшка Ух:

http://lifenews.ru/news/138717

Так что ситуация еще хлеще - орудует некая банда.

Это вряд ли. Маньяки, как правило, в банды не сбиваются и орудуют по-одиночке. Банды почти всегда для совершения корыстных преступлений.

Либо тут есть корыстный мотив, которого мы пока не видим.

Fantom
P.M.
21-8-2014 12:28 Fantom
Водители последнее время стали очень беспечными. Если уж остановился ночью, выстави боевое охранение, разметь сектора обстрела, окопаться по возможности, установить связь с ближайшими блок-постами. Тем более как я понимаю все машины были одиночными. Раньше даже был запрет движения в темное время суток одиночных машин вне колонны. В результате такая халатность ведет к неоправданной гибели личного состава.. .
Лонжерон
P.M.
21-8-2014 12:34 Лонжерон
цитата:
Водители последнее время стали очень беспечными.

Я думал контузия.. . А тут вон оно что:
"интересы:наркотики,алкоголь, девки, в общем разносторонние"
почти аноним
P.M.
21-8-2014 12:58 почти аноним
все-таки настаиваю на версии засланных казачков из соседнего государства.
девушку-наводчицу отловили, еще несколько человек отловили, а основную группу просрали. либо наблюдают.
Дядюшка Ух
P.M.
21-8-2014 13:27 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Серебряный:

Это вряд ли.


Ну почему же? "Вашингтонские снайперы" вполне себе вдвоем орудовали и тоже без финансового профита. Думаю, если порыться в архивах, можно найти не одну и не две преступных группы, которые совершали насильственные преступления "из любви к искусству".
В любом случае, то, что мы читаем - рабочие версии. Более того, с неизвестной степенью достоверности. Но информацию принять к сведению стоит.
Серебряный
P.M.
21-8-2014 13:57 Серебряный
Нашел еще один отечественный аналог безмотивного серийника: Соликамский стрелок


ru.m.wikipedia.org

Дядюшка Ух
P.M.
21-8-2014 14:18 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

А к стати, есть инфа, на каких машинах были жертвы и раненые?


Есть. У всех недорогие иномарки. Называли Киа Сид, Шевроле Круз, Опель Вектру.
цитата:
Originally posted by Лонжерон:

Ну не знаю. По моему это уже нагнетание.


Возможно про 14 убитых и нагнетание. Но, как минимум, четверо убитых, которых застрелили после того, как у их авто были проколоты колеса - это уже факт. Для совпадения - слишком.
air500
P.M.
21-8-2014 14:44 air500
цитата:
почти аноним:
все-таки настаиваю на версии засланных казачков из соседнего государства.

+100
Еще вариант-группа уголовников играет в карты на "труп".
Кто проиграл-обязан отловить и убить человека на трассе.

air500
P.M.
21-8-2014 14:48 air500
цитата:
Makc k-113:
Вообще-то от прокола бескамерки полнотельным штырём она спускать будет километров десять, хрен угадаешь, где засаду засаживать. ........ сдаётся мне, что описание неверно и убийца не в засаде сидит, а едет по дороге за жертвой, убивая в подходящем месте в подходящий момент. С этим сложнее.

Или просто останавливает машину, имея на себе форму сотрудника ГИБДД.
А колесо потом пробивается и "вещдок" оставляется для заметания следа.

Voices
P.M.
21-8-2014 15:07 Voices
цитата:
Originally posted by air500:

Или просто останавливает машину, имея на себе форму сотрудника ГИБДД.

это ж кто ночью у дикого мента остановится??

цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

спецоперация под кодовым названием ГТА


модные бл.. ть какие.. .

air500
P.M.
21-8-2014 15:09 air500
цитата:
Voices:
это ж кто ночью у дикого мента остановится??

Как ни странно,останавливаются.
Расслабился народ,позабыл про 90-е.. .

Je5u5cryon5aturday
P.M.
21-8-2014 15:11 Je5u5cryon5aturday
цитата:
Originally posted by Voices:

модные бл.. ть какие...


думал, что это форменное надурилово от лайфньюс. Позвонил знающим людям - говорят реально такое пафосное название.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Серийные убийства на автотрассах Подмосковья. ... ( 1 )