Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторынок планомерно падает

Ivani4
P.M.
13-8-2014 19:53 Ivani4
цитата:
n1ce:

на нормальные машины и по 100 и по 200 и по 500 тысяч скидывают

На машинах, на которые 500 тысяч скидывают, я себе точно не могу позволить ездить Равно как на приорах и нундаях.
цитата:
Цепятыч:

"На новой" в смысле года выпуска? Не, я-бы всё-равно не ездил

Кстати говоря, с удовольствием бы взял себе точно такую же новую машину, на какой езжу - увы, япы сочли невыгодным пр-во модели, которая было популярна уже лет 50


игоръ 2772
P.M.
13-8-2014 20:56 игоръ 2772
цитата:
Pragmatik:

Соседями оказалось тааакое .удачье...

Ну да..

Про машину хоть отзывы можно почитать.. .

Цепятыч
P.M.
13-8-2014 21:06 Цепятыч
цитата:
популярна уже лет 50

Не, ну пятидесятилетнюю и я-бы поменял. Хотя-бы на 17-ти летнюю.. .
Jollin
P.M.
13-8-2014 21:10 Jollin
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

с год назад лексус решил скидывать машины 11 года


например джиип буквально месяца 4-5 назад распродавал ГЧ дорестайлинговый, емнип 2011-12гв за 1,65млн. скидка очень приличная, до этого давал, но тысяч 100-150 и все... но нафиг они кому нужны? даже сейчас в продаже остались.

тоета-лексус жлобы. их берут, рассчитывая на былое качество, по-этому они зажимают по полной. в январе ходили смотреть дизельный рав4- самый неходовой, на который приходится что-то около 10% продаж равов. на 2013гв давали 50тр или зимнюю резину. и все.

Ivani4
P.M.
13-8-2014 21:39 Ivani4
цитата:
Цепятыч:

Не, ну пятидесятилетнюю и я-бы поменял. Хотя-бы на 17-ти летнюю...

Та не, у меня машина 2002г/в Просто 7 поколение(последнее)

Alexandr13
P.M.
14-8-2014 09:04 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Ivani4:

На машинах, на которые 500 тысяч скидывают,


Чел грил что скидка может достигать 25%.

Так что это всего 2,500 ляма округлённо. Далеко не лакшери.

MorliDots
P.M.
14-8-2014 10:54 MorliDots
на х5 в прошлом году скидывали 1 млн, с 4-х до 3-х) жаль что мне х5 не нужен))
guron
P.M.
14-8-2014 13:20 guron
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Где-то тут постили ссылки и снимки площадок, заставленных новыми машинами.


Ну там же написано было, что это всего лишь СВХ.
цитата:

Ну, по теории и по практике - если спрос падает, то предложение автоматически увеличивается.. . и цены должны падать.


Достаточно держать предложение ниже спроса и цены будут на уровне, а то и расти будут. Собственно так большинство салонов и работает - предоплата и очередь
Pragmatik
P.M.
14-8-2014 14:21 Pragmatik
цитата:
Originally posted by guron:

Ну там же написано было, что это всего лишь СВХ.

Да, это СВХ. Сиречь - склад временного хранения. Но там же было и написано, что таких складов СВХ становится всё больше и больше, а машины на этих СВК стоят уже по нескольку лет. И перспектив быть проданными у них мизер. Потому что машины портятся, рассыхаются прокладки и т.п., т.е., машины попросту портятся. Но снижать цены производитель не собирается.

Так что, эти СВХ де факто стали уже складами постоянного хранения.


цитата:
guron:

Достаточно держать предложение ниже спроса и цены будут на уровне, а то и расти будут. Собственно так большинство салонов и работает - предоплата и очередь

В СССР держали предложение ниже спроса. Где теперь тот СССР...

Поймите, времена СССР и дефицита давно прошли. Да, в автопроме нередко очереди на машины растянуты на год. Но я по себе скажу - если я решил бы купить машину, хрена лысого я стал бы ждать несколько месяцев! Просто из принципа! Я купил бы "здесь и сейчас". Ну, максимум, подождал бы пару недель. А если не было бы желаемой модели - купил бы что-то другое. Только и всего.

Очередей я наелся в СССР, поэтому, когда вижу очередь - меня аж колотит.

Jollin
P.M.
14-8-2014 16:02 Jollin
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

если я решил бы купить машину, хрена лысого я стал бы ждать несколько месяцев


очередь на новую модель - это нормально. вот новая вольво хс90, ее ждут и по первости, вероятно, будет очередь. плюс если делать под себя - сочетание цвет салона\кузова, допы - ждать из швеции 2-3 месяца.
и имхо - это лучше, чем "хавать что дают" с прилавка.
объективное мнение
P.M.
14-8-2014 18:16 объективное мнение
цитата:
Alexandr13:
avtosreda.ru
Продажи новых легковых и легких коммерческих автомобилей в России в июле 2014 года снизились на 22,9% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

В прошлом месяце в нашей стране реализовано 180 767 автомобилей, что на 53 598 шт. меньше, чем в июле 2013 года, подсчитали в Ассоциации европейского бизнеса. В десятке лидеров продаж новых легковых автомобилей находятся десять моделей местного производства.

В январе-июле 2014 г. российский автомобильный рынок снизился на 9,9% или на 154 864 штук проданных новых легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с аналогичным периодом 2013 года. С начала года в России было продано всего 1 410 606 автомобилей.

'К сожалению, сжатие автомобильного рынка продолжилось, набрав скорость в июле. В целом, тренд тревожный, и маловероятно, что он фундаментально изменится в ближайшее время, - комментирует Йорг Шрайбер, председатель Комитета автопроизводителей АЕБ. - Конечно, Московский автосалон, который откроется в конце августа, должен иметь стимулирующий эффект на продажи автомобилей, особенно принимая во внимание, что осень - сезон высоких продаж. По крайней мере, это то, что происходило обычно. Но разве этот год назовешь обычным?'.

Самой популярной в России маркой по-прежнему остается LADA - в прошлом месяце АВТОВАЗ реализовал 28 014 машин, что на 25% меньше, чем в июле 2013-го. На втором месте - KIA, сократившая продажи на 15% (15 303 шт.), замыкает тройку лидеров Renault. Французская марка реализовала 15 219 машин (-16%).

В июле в 'минус' ушли почти все бренды, нарастить продажи удалось лишь 'Мерседесу', Jeep, SKODA, Mazda, Lexus, Volvo, Porsche, Haima, smart.

Главные аутсайдеры прошлого месяца: Chevrolet, Ford, Mitsubishi, Citroen, Geely, Peugeot, Honda, Suzuki, FAW, SEAT, Chrysler и Dodge. Продажи этих марок в июле в России упали более чем на 40% по сравнению с июлем 2013 г.

Работаю в сфере производства комплектующих для АвтоВаза.
Объем работы действительно сократился. Сам АвтоВаз прекратил работу до 18 августа. Как говорят- склады готовых машин у них затоварены, т.е. продается машин меньше, чем выпускается. Я так слышал.

Pragmatik
P.M.
14-8-2014 21:43 Pragmatik
цитата:
Jollin:

очередь на новую модель - это нормально. вот новая вольво хс90, ее ждут и по первости, вероятно, будет очередь. плюс если делать под себя - сочетание цвет салона\кузова, допы - ждать из швеции 2-3 месяца.
и имхо - это лучше, чем "хавать что дают" с прилавка.

Не спорю, может, оно и нормально.
Но я бы точно не стал стоять в такой очереди. Времена "хавать что дают" кончились вместе с СССР. Если кто из барыг-торгашей или барыг-производителей этого не понял - это их проблемы. Пусть потом не плачут, что у них продажи проседают.
Опять же, вот Вы говорите - цвет кузова. А я ж, к примеру - человек-то советский. И если мне захотелось, скажем, машину цвета баклажана с молоком - то скажите - ну и зачем мне её ждать полгода или год? Купил краски и покрасил в тот цвет, который захотел. Какие проблемы? И пусть барыги-продаваны и барыги-производятлы кусают себе.. . локти, что не смогли для меня сделать именно это.

Просто, ИМХО, с продажей машин сами автовладельцы разбаловали барыг. Так же, как они разбаловали гайцов. Сперва сами суёте купюры в руки - а потом жалуетесь, что они берут. Ну так не надо совать деньги. Не хотят продать вам здесь и сейчас то, что вас именно сейчас интересует - ну и жЫрный болт с ними. Потом будут иметь бледный вид, когда на годовом собрании акцЫонеров окажется, что прибылЯ - тю-тю, а продажи просели. Как говорится - сами себе злобные буратины.

Alexandr13
P.M.
14-8-2014 21:48 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Купил краски и покрасил в тот цвет, который захотел


Проще плёнкой обтянуть
Pragmatik
P.M.
14-8-2014 21:58 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

Проще плёнкой обтянуть

Да хоть цветной изолентой.

Не, Саш, я вот честно не понимаю, как это вообще возможно - месяцами ждать, пока тебе привезут жестяное корыто.. . да ещё и предоплату заплатить. Да ипись оно конём!!!

nakss+b
P.M.
14-8-2014 22:36 nakss+b
цитата:
Очередей я наелся в СССР, поэтому, когда вижу очередь - меня аж колотит.

А сверху давать не пробовали?
Домой принесут!
Alexandr13
P.M.
14-8-2014 22:48 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

месяцами ждать, пока тебе привезут жестяное корыто.. .


Как я замечал - это косяк нашего поколения и старше и младдше на это нормально смотрят
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 00:36 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

Как я замечал - это косяк нашего поколения и старше и младдше на это нормально смотрят

Да я не против. Просто для себя пришел к простой и даже примитивной мысли - что на любом рынке, включая авторынок, всегда есть модели-одноклассники. И чем сидеть и ждать месяцами - можно просто прийти и купить что-то аналогичное.

цитата:
nakss+b:

А сверху давать не пробовали?
Домой принесут!

В Москве есть контора, собирает продуктовые заказы и привозит на дом. За доставку берут не очень большие деньги, вроде б рублей около 160-200. Говорят, народ активно пользуется.

Ivani4
P.M.
15-8-2014 00:57 Ivani4
цитата:
Alexandr13:

Так что это всего 2,500 ляма округлённо. Далеко не лакшери.

Лично для меня - лакшери, признаю

ФЭД
P.M.
15-8-2014 01:54 ФЭД
цитата:
Pragmatik:

Времена "хавать что дают" кончились вместе с СССР. Если кто из барыг-торгашей или барыг-производителей этого не понял - это их проблемы. Пусть потом не плачут, что у них продажи проседают.

Да, видимо, для барыг-производителей, клиент - это нечто, типа дырки в заднице, ибо заказываешь то, что хочешь, а тебе говорят, что у них ЭТО заказать нельзя.
Пример:
В "Независимости" на Белой Даче продают Митцубиси Паджеро.
Говорю им, что хочу машину в комплектации Ультимэйт (полный фарш), только вот коробку автомат из неё выньте и воткните вместо неё механическую коробку.
"Да Вы что, этого делать нельзя"


И знаете какая причина? Это же надо другие крепёжные отверстия под механическую коробку делать - песдец
Предлагают доукомплектовать машину с механической коробкой фаршем с автомата.
Начинаем считать, что вообще возможно доукомплектовать и оказывается, что на механику можно поставить обвес (подножки, колпак на запаску, рейлинги, подкрылки, защиту двигателя с коробкой), парктроник, фаркоп, противоугонку, сделать антикорозийку и воткнуть мультиаудисистему - И ЭТО ВСЁ, а по цене это уже дороже "полного фарша" на автомате.
Начинаю говорить за круиз контроль, боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости или ксеноновые фары - всё что уже стоит в комплектации Ультимэйт с коробкой автоматом - в ответ, "Да Вы что, этого делать на машине с механической коробкой нельзя".
При всём этом, невозможно визуально отличить машину с механической коробкой от машины с автоматом, то есть конструкция машин одинаковая.
Просто не хотят заморачиваться, а их вопрос " А почему Вы не хотите взять машину с автоматической коробкой?" меня просто убивает.
Ваше какое собачье дело? Я хочу машину в комплектации "полный фарш" но с механической коробкой передач и за это готов платить деньги, причём дороже их говёного автомата, но получить свою хотелку не могу.
А, если самому заменить коробку, снимается гарантия производителя и начинаются проблемы с КАСКО и ГИБДД (ПТС).

цитата:
Alexandr13:
авторынок планомерно падает

ДА ЧТОБЫ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОРИЛИСЬ!
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 06:41 Цепятыч
цитата:
Купил краски и покрасил в тот цвет, который захотел. Какие проблемы?
Проблем много и дорогие. Это тётку можно два раза в день перекрашивать
Волжское небо
P.M.
15-8-2014 07:52 Волжское небо
цитата:
Originally posted by ФЭД:

если самому заменить коробку, снимается гарантия производителя и начинаются проблемы с КАСКО и ГИБДД (ПТС).


Эт какие? У нас силовые агрегаты в сборе от других машин ставят, и всё Ок. И причём здесь ПТС?
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Проблем много и дорогие.


Назовите хотя бы парочку.
Alexandr13
P.M.
15-8-2014 09:01 Alexandr13
цитата:
Pragmatik:
Да я не против. Просто для себя пришел к простой и даже примитивной мысли - что на любом рынке, включая авторынок, всегда есть модели-одноклассники. И чем сидеть и ждать месяцами - можно просто прийти и купить что-то аналогичное.

Всё еще хуже.
Куча моделей не то что однокласников - а только слегка отличающихся снаружи.

Но выбирать тяжело - ибо жаба и выбор. Вот раньше было просто ВАЗ да Москвитч и никакой головной боли.

нотнА
P.M.
15-8-2014 09:42 нотнА
цитата:
ФЭД:

[b]Начинаю говорить за круиз контроль, боковые подушки безопасности, систему курсовой устойчивости или ксеноновые фары - всё что уже стоит в комплектации Ультимэйт с коробкой автоматом - в ответ, "Да Вы что, этого делать на машине с механической коробкой нельзя
[/B]

И в итоге что купили?

игоръ 2772
P.M.
15-8-2014 10:23 игоръ 2772
цитата:
ФЭД:

[b]ДА ЧТОБЫ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОРИЛИСЬ!
[/B]

Так-то тупые - производители.. а не продаваны...

Этта они решили, что автомат для более богатых..
Которым и в грязь съезжать не надо..

А может специально (собаки) делают, чтоб на ремонте бабок больше зарабатывать.. .

Jollin
P.M.
15-8-2014 10:43 Jollin
цитата:
Originally posted by ФЭД:

Говорю им, что хочу машину в комплектации Ультимэйт (полный фарш), только вот коробку автомат из неё выньте и воткните вместо неё механическую коробку.


наше представительство ничего не решает. по любому мало-мальски сложному вопросу обращаются к производителю (а у производится, для удешевления, типовые комплектации). их совсем не учат думать - это как девочки в банке - у них есть типовые операции, кроме которых они ничего не знают==а значит всего остального нет
при таком раскладе - мкпп+ фарш -- брать базовую комплектацию и добивать на стороне.
эко-кожа в салон (как в ультимэйт))) 30-40тр
ксенон - блоки+лампы = 10тр
голова с монитором и камерой - 20-25тр

круиз, подушки и сист курс уст -- поставить думаю что можно, но выйдет дорого и бессмысленно.

Цепятыч
P.M.
15-8-2014 10:58 Цепятыч
цитата:
Назовите хотя бы парочку

-Полная разборка\сборка, квалифицированная
-Качество ЛКП
-Настороженное отношение при продаже
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 10:59 Цепятыч
цитата:
ВАЗ да Москвитч

И обоих не "достать"
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:06 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

Всё еще хуже.
Куча моделей не то что однокласников - а только слегка отличающихся снаружи.

Во во.

Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:09 Pragmatik
цитата:
Цепятыч:

И обоих не "достать"

Я поэтому и сказал - где теперь тот СССР.
Но проблема в том, что нынешние производятлы думают, что к ним это не относятся.. . Что можно вести себя, как СССР - и при этом не закончить, как СССР...

цитата:
Цепятыч:
Проблем много и дорогие. Это тётку можно два раза в день перекрашивать

Упс.
Если можно - объясните, пожалуйста - какие это многочисленные и дорогие проблемы возникают, если мне вдруг захотелось покрасить ведро с гайками? Я понимаю - покрасить сверхзвуковой истребитель.. . там на сверхзвуке чистота поверхности корпуса зело влияет на многое, в т.ч. - нагрев корпуса. А тут?
Lycalope
P.M.
15-8-2014 11:10 Lycalope
"Таксисты обычно двухлетки почти без пробега продают"

Текст изрядно посмешил! Спасибо за поднятое настроение!

Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:14 Pragmatik
цитата:
ФЭД:
Да, видимо, для барыг-производителей, клиент - это нечто, типа дырки в заднице, ибо заказываешь то, что хочешь, а тебе говорят, что у них ЭТО заказать нельзя.

ИМХО - тут просто разбаловались они. Плюс к этому - у них, как и у нас, дефективные менеджеры научились пудрить мозги владельцам компании.


цитата:
ФЭД:

ДА ЧТОБЫ ОНИ ПОЛНОСТЬЮ РАЗОРИЛИСЬ!

Да они и разоряются. Уже немало автопроизводятлов ушли с рынка.
Где многие английские бренды? Где йоптьмобиль? Где разрекламированная маруся? Там, куда они и стремились - в заднице.

Цепятыч
P.M.
15-8-2014 11:21 Цепятыч
цитата:
Если можно - объясните, пожалуйста

цитата:
-Полная разборка\сборка, квалифицированная-Качество ЛКП-Настороженное отношение при продаже

Alexandr13
P.M.
15-8-2014 11:29 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Где многие английские бренды?


В Великобритании
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Где йоптьмобиль?


А кто помнится коньяк ставил
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:36 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

А кто помнится коньяк ставил

Не помню.

Эт чего - мне коньяк должны? Или я?

Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:39 Pragmatik
цитата:
Цепятыч:
цитата:
-Полная разборка\сборка, квалифицированная-Качество ЛКП-Настороженное отношение при продаже

Я эту Вашу фразу прочитал. Но не понял. Потому и спросил.

- Зачем ПОЛНАЯ сборка-разборка, если я хочу покрасить корпус машины?
- Качество ЛКП и у заводских вёдер с гайками даалеко не идеальное. ТАк что - как бы - это не есть проблема.
- Настороженное отношение - ну, тут, может быть, соглашусь.

Суммируем - получается не так уж и проблеммно. Не?

Alexandr13
P.M.
15-8-2014 11:41 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Эт чего - мне коньяк должны? Или я?


кто то кому то
Pragmatik
P.M.
15-8-2014 11:49 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:

кто то кому то

Я не помню, чтоб я кому-то проиграл пари. Да и не требовал никто своего коньяка. Но если что - я ж без проблем. А о чом спорили то?

DREAMLINER
P.M.
15-8-2014 11:51 DREAMLINER
БЛИН когда ужэ уяз хантер обновят и ваткнут в нево кандей дизель и афтомат?
Цепятыч
P.M.
15-8-2014 11:58 Цепятыч
цитата:
покрасить корпус машины

У т.н. "корпуса" не только наружние поверхности имеются, есть ещё и труднодоступные(багажник, моторный отсек, внутренние поверхности стоек и пр.) и все надо качественно перекрасить. Ну, если это не натуральное ведро
цитата:
Качество ЛКП и у заводских вёдер
А будет ещё хуже. Оно вам надо?
Alexandr13
P.M.
15-8-2014 12:01 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

А о чом спорили то?


О том когда "ё" прийдет на рынок.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 3 )