Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 2 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

авторынок планомерно падает

Цепятыч
P.M.
12-8-2014 12:13 Цепятыч
цитата:
уровень дохода вырос

Бывает, что и по этой причине, но мне попалось один раз в жизни, давно
n1ce
P.M.
12-8-2014 13:41 n1ce
На Маканы очередь? Или все-таки кризис?
игоръ 2772
P.M.
12-8-2014 13:50 игоръ 2772
[QUOTE]Изначально написано ceolos:

И жениться только на девственице! И квартиру только в новострое!
[/QUOTE

Кстати да...

И не заразишься.. И соседей иёпнутых мало шансов заиметь..

Не столкнёшься с мудаком считающим , что если тачка из под него , то она явно на полтос дороже.. .
Никто не будет втирать , что 150т пробег , для этой марки херня , ну и на вопрос - А что педали так истёрлись , при 30ти т. пробеге , никто невразумительно мычать не будет.. .

Цепятыч
P.M.
12-8-2014 14:18 Цепятыч
цитата:
Не столкнёшься с мудаком

Ну, разве что в зеркале. Но ему уже всё "втёрли" и он за за это заплатил.
цитата:
И не заразишься..
За эту иллюзию тоже...
Jollin
P.M.
12-8-2014 15:33 Jollin
цитата:
Originally posted by RTDS:

значально дорогая машина ПО ЦЕНЕ БЮДЖЕТКИ бывает двух видов - либо задроченная, либо сильно пожилая, либо и то, и другое вместе.


что есть дорогая? у меня вольва s60 2,5т брал новой за 1.600.000р, 2012гв, пробег 33ткм. сейчас стоит 1млн-1,1млн
потеряла 30% как с куста. и еще на гарантии. хорошо, если друг к ноябрю заберет.. .
n1ce
P.M.
12-8-2014 15:45 n1ce
Это еще цветочки.
Знакомый х3 с допами с мотором N55 продавал недавно, авилон бмв предложил 1.1 мио, авилон мерседес забрал за 1.45.. . Машине 2 года, продавали по причине конца гарантии, новая выходит 3.
Андрей К
P.M.
12-8-2014 15:47 Андрей К
цитата:
Originally posted by Jollin:

у меня вольва s60 2,5т брал новой за 1.600.000р


ИпаNUtsА!!!.. Сэ60 за лямШесОт!!!
Вот уж, воистину - вОльва, всем вОльвам вОльва!(с)
n1ce
P.M.
12-8-2014 16:06 n1ce
цитата:
Originally posted by Андрей К:

ИпаNUtsА!!!.. Сэ60 за лямШесОт!!!
Вот уж, воистину - вОльва, всем вОльвам вОльва!(с)



Сейчас нормальную машину меньше чем за 1.5 мио не купишь, или говно японское, или ехать будет посредственно.
MorliDots
P.M.
12-8-2014 16:46 MorliDots
куда тебе ехать, в мск живешь)) стой в пробке на своей коробке)))

а вообще ценники-адок((

Jollin
P.M.
12-8-2014 17:08 Jollin
цитата:
Originally posted by Андрей К:

ИпаNUtsА!!!.. Сэ60 за лямШесОт!!!


ну да, это полностью, с тонировкой-ковриками-брызговиками + каско 80тыр\год+ резина с дисками 50тыр
очень достойная комплектация с нормальной кожей,отделкой, электро, и т.п. и движок 249лс (правда передний привод ).
мерс е200 в эти деньги был пустой как барабан. бнв5 тоже (обе порядка 180лс). 3 и цэ не понравились. хотя сейчас бы жене взял бмв 3гт дизель
инфинити гэ помещался, но он в обслуге дороже вольвы выходил, в цене теряет так же. внутри непонравился - чисто субъективно.
Jollin
P.M.
12-8-2014 17:20 Jollin
цитата:
Originally posted by n1ce:

Знакомый х3 с допами с мотором N55 продавал недавно,


печально.. который раз убеждаюсь, что допы не отбиваются. в смысле фаршировать машину можно, но надо понимать, что при продаже они не отобьются, даже частично.
в этом плане с немцами как мне кажется обидно - вбухиваешь за панорамную крышу, навигацию, камеры... а через 2 года продаешь как пустую
Цепятыч
P.M.
12-8-2014 17:29 Цепятыч
цитата:
каско 80тыр\год+ резина

Это тоже в комплектацию входит?
n1ce
P.M.
12-8-2014 17:50 n1ce
цитата:
Originally posted by MorliDots:

куда тебе ехать, в мск живешь)) стой в пробке на своей коробке)))


Да я, ТТТ, в пробках не стою особо, на работу часов в 10, когда все проехали, с работы часов в 5 или в 8, чтобы, опять же, не стоять.. .
Денег-то только на одну машину, хочется чтобы и 50кмч с комфортом ехать, и вечерком прохватить можно было)))
Моц уже второй сезон хочется, может в апреле с камрадом возьмем по какому-нибудь ершу на работу катать))))
n1ce
P.M.
12-8-2014 17:51 n1ce
цитата:
Originally posted by MorliDots:

вообще ценники-адок((




Да, кстати, на автору эво10 без пробега стоит 2470. иху.. .
Alexandr13
P.M.
12-8-2014 20:47 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Jollin:

допы не отбиваются


и тюнинг тож
Jollin
P.M.
12-8-2014 23:18 Jollin
цитата:
Originally posted by Цепятыч:

Это тоже в комплектацию входит?


это тоже не отбивается.
Ivani4
P.M.
13-8-2014 00:16 Ivani4
В машинах, кмк, вообще ничего не отбивается. Эдакая финансовая черная дыра, куда деньги вкладываются постоянно и безвозвратно.

А касаемо продаж - в гробу я видал покупку новой машины. Не поленился как-то съездить к одному официальному дилеру и поинтересоваться, во сколько же обойдется машина ценой 950т.р, если брать её в кредит на 3 года? Итого, по кругу, выходит около 1400-1450т.р + трейд-ин оценил мою современную машину почти ровно в 2/3 цены от Авто.ру с их реальными продажами. И ради чего? Ради того чтобы через 3 года остаться с голой жопой и машиной стоимостью уже в 600т.р максимум?

Нах надо. Буду кататься и далее на своей, как совсем начнет разваливаться и надоедать ремонтом, возьму нечто подобное, м.б классом повыше и на несколько лет свежее. Жаль только, что Япы начала 2000х и современные, это уже 2 большие разницы

Цепятыч
P.M.
13-8-2014 04:54 Цепятыч
цитата:
это тоже не отбивается

Тогда плюсуйте поляну друзьям и расходы по содержанию, чего-уж
MorliDots
P.M.
13-8-2014 12:54 MorliDots
цитата:
n1ce:

Да, кстати, на автору эво10 без пробега стоит 2470. иху.. .

нормально! это радует))) значит свой дороже продам.. если когданибудь соберусь))

n1ce
P.M.
13-8-2014 13:21 n1ce
цитата:
Originally posted by Jollin:

печально.. который раз убеждаюсь, что допы не отбиваются. в смысле фаршировать машину можно, но надо понимать, что при продаже они не отобьются, даже частично.
в этом плане с немцами как мне кажется обидно - вбухиваешь за панорамную крышу, навигацию, камеры... а через 2 года продаешь как пустую


Знакомая сейчас хочет купить ситроен эйркросс за 1.4 мио, я в ужасе на это смотрю. Полный фарш вот так вот раздувает бюджет.
Планирует лет на 5, через 5 лет ее за 600 тысяч едва продашь какому-нибудь идиоту. Даже не знаю, стоит ли попробовать отговорить или нет...

цитата:
Originally posted by MorliDots:

значит свой дороже продам.. если когданибудь соберусь))


Расслабся, он с тобой еще на долго, судя по динамике продаж

цитата:
Originally posted by Ivani4:

А касаемо продаж - в гробу я видал покупку новой машины. Не поленился как-то съездить к одному официальному дилеру и поинтересоваться, во сколько же обойдется машина ценой 950т.р, если брать её в кредит на 3 года? Итого, по кругу, выходит около 1400-1450т.р + трейд-ин оценил мою современную машину почти ровно в 2/3 цены от Авто.ру с их реальными продажами. И ради чего? Ради того чтобы через 3 года остаться с голой жопой и машиной стоимостью уже в 600т.р максимум?


Это пост о том, что у тебя финансовые трудности, к новым машинам, кредитам, трейдинам и продажам он отношения не имеет.
MorliDots
P.M.
13-8-2014 14:58 MorliDots
цитата:
n1ce:

Расслабся, он с тобой еще на долго, судя по динамике продаж

седня вот достал, пыль отряхнул, выехал.. какой же он все же клевый))) смысл его продавать?)) буду раз в полгода выезжать, получать удовольствие)
Pragmatik
P.M.
13-8-2014 14:59 Pragmatik
цитата:
игоръ 2772:

Изначально написано ceolos:
[b]
И жениться только на девственице! И квартиру только в новострое!

И не заразишься.. И соседей иёпнутых мало шансов заиметь..


Увы и ах.
На одной из прежних работ коллега купил квартиру в очень элитном тогда районе. Соседями оказалось тааакое .удачье...
Jollin
P.M.
13-8-2014 15:54 Jollin
цитата:
Originally posted by n1ce:

Знакомая сейчас хочет купить ситроен эйркросс


буквально вчера на ситро с4, на заднем стекле надпись видел: "по страданиям на земле воздастся на небесах"

ситроен. страдайте с нами.

Alexandr13
P.M.
13-8-2014 16:02 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Jollin:

ситроен.


Айркрос - это митсубиси
Андрей К
P.M.
13-8-2014 16:12 Андрей К
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

это митсубиси


Ситроен - это "люкс"-подразделение Mitsubishi..
Цепятыч
P.M.
13-8-2014 16:34 Цепятыч
цитата:
"по страданиям на земле воздастся на небесах"

Да мало-ли, что сейчас мудачьё на стёклах пишет.. . Автомобиль-то чем виноват?
n1ce
P.M.
13-8-2014 16:49 n1ce
цитата:
Originally posted by Андрей К:

Ситроен - это "люкс"-подразделение Mitsubishi..


Один фиг УГ. Хуже мицубиси на рынке мало машин. Представь АСХ за 1.4 мио. Там и так в окно заглянешь - чувырло одно
СтреляюНаОщупь
P.M.
13-8-2014 16:54 СтреляюНаОщупь
Рынок падает, а цены нифига не падают.
Pragmatik
P.M.
13-8-2014 16:55 Pragmatik
Барыги.
Alexandr13
P.M.
13-8-2014 17:00 Alexandr13
СтреляюНаОщупь а почему они должны падать?
Pragmatik
P.M.
13-8-2014 17:05 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:
а почему они должны падать?

Ну, по теории и по практике - если спрос падает, то предложение автоматически увеличивается.. . и цены должны падать.

То же самое сейчас происходит с фруктами в Европе. РФ больше не закупает, произошло затоваривание - вот цены и падают.

СнО логично и справедливо предположила, что и с машинами должно быть ровно то же самое. И тут я с ней согласен. Должно.
Но мы ж в России. А тут барыги правят бал. И что обидно - часто именно те барыги, которые у себя в Европе цены снижают, у нас эти цены повышают или держат на уровне.. . чтобы компенсировать за счет России свои убытки в Европе.

Alexandr13
P.M.
13-8-2014 17:12 Alexandr13
Так авто не портится, с год назад лексус решил скидывать машины 11 года. Были скидки - раньше не видели необходимости (запас карман не тянет).
СтреляюНаОщупь
P.M.
13-8-2014 17:15 СтреляюНаОщупь
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

СнО логично и справедливо предположила


У меня высшее экономическое образование.
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Но мы ж в России.


Да, в России в рыночных отношениях возможны нюансы.
Образно: Если на рынке выращенную кулубнику дешевле в два раза продавать, могут и морду лица набить.
Pragmatik
P.M.
13-8-2014 17:16 Pragmatik
цитата:
Alexandr13:
Так авто не портится, с год назад лексус решил скидывать машины 11 года. Были скидки - раньше не видели необходимости (запас карман не тянет).

Где-то тут постили ссылки и снимки площадок, заставленных новыми машинами. Огромные площади со стоящими машинами. И заводы выпускают всё новые. А завод - работает. А зарплату платить надо. И за комплектующие расплачиваться с поставщиками - тоже. А продаж нету. Денег - тоже.


Кстати, оказывается, машины тоже портятся. В них портятся расходники, уплотнители и т.п.

Pragmatik
P.M.
13-8-2014 17:18 Pragmatik
цитата:
Originally posted by СтреляюНаОщупь:

У меня высшее экономическое образование.

Я подспудно догадывался.
Кстати, у нас в первом ВУЗе экономика производства тоже была, год целый. И, доложу я Вам - довольно сложный предмет был.
Ivani4
P.M.
13-8-2014 17:18 Ivani4
цитата:
n1ce:

Это пост о том, что у тебя финансовые трудности, к новым машинам, кредитам, трейдинам и продажам он отношения не имеет.

1.Извольте обращаться ко мне на Вы.
2.Вы работаете в автосалоне?
Мой пост о том, что кое-то такие кредиты пусть сам себе оформляет. Кого не спросишь, все плачутся на падение продаж - где же тогда падение цен или хотя бы снижение процентных ставок по тем же кредитам? Были бы в РФ нормальные кредиты, ездил бы на новой.
А трейд-ин = обдиралово. Или, правильнее, бизнес
Цепятыч
P.M.
13-8-2014 17:57 Цепятыч
цитата:
Были бы в РФ нормальные кредиты, ездил бы на новой.

"На новой" в смысле года выпуска? Не, я-бы всё-равно не ездил
n1ce
P.M.
13-8-2014 18:02 n1ce
цитата:
Originally posted by Pragmatik:

Где-то тут постили ссылки и снимки площадок, заставленных новыми машинами. Огромные площади со стоящими машинами. И заводы выпускают всё новые. А завод - работает.


А американские спецслужбы выкладывали снимки перемещения комплексов БУК с нашей территории на территорию Украины, подконтрольную ополченцам. И что?
Андрей К
P.M.
13-8-2014 18:05 Андрей К
цитата:
Originally posted by n1ce:

Там и так в окно заглянешь - чувырло одно


И не говорите! Именно поэтому, стараюсь внутрь "немцев" не смотреть..
n1ce
P.M.
13-8-2014 18:19 n1ce
цитата:
Originally posted by Ivani4:

А трейд-ин = обдиралово. Или, правильнее, бизнес


Трейд-ин это удобно, всегда можно найти ценовой компромисс, т.к. за стоимость, по которой машину заберут в трейдин, можно даже за месяц не продать на "рынке". Другое дело, когда трэйд предлагает совсем низкую стоимость - тут можно просто покататься по салонам и повыбирать.
Товарищу в июне за 523бмв предлагали 1100р, продажная стоимость 1350. В итоге продали за неделю за 1350. В продаже были машины того же года, той же комплектации и того же цвета и за 1500, но реальность такова, что за 1.5 мио можно было аналогичную новую посмотреть на момент продажи, добавив 100 тр. Так что предложенные трейдином деньги были адекватные, особенно с тем учетом, что не надо тратить время и нервы на встречи с перекупами и прочими прохиндеями в стоптанных башмаках.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Вы работаете в автосалоне?


Я не работаю в автосалоне.
цитата:
Originally posted by Ivani4:

где же тогда падение цен или хотя бы снижение процентных ставок по тем же кредитам?


Продает производитель через сеть ОД, или просто ОД, банкам насрать на то, что у них спад продаж. С чего ради процентные ставки понижать? Кредиты что, граждане другой страны брать будут?
У дилеров рост продаж тоже не попрет, если они скинут с постоянного прайса 5-7%, это не принципиально, ведь бабки либо есть, либо нет. Да и скидки дают, вплоть до 25%(28 даже), просто не на все марки и машины. Конечно на нундай никто скидывать не будет, там человеку за счастье на иномарку прыгнуть после лады приоры, какая ему скидка? Ну тысяч 20 рублей можно скинуть из наличия, это же целых ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!111

А на нормальные машины и по 100 и по 200 и по 500 тысяч скидывают, так что не надо ныть.

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Извольте обращаться ко мне на Вы.


Обращаюсь к Вам на Вы.
Скорее всего, в следующем посте, адресованном Вам, забуду.


Напомнишь, если что.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
авторынок планомерно падает ( 2 )