Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Красивые номера ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Красивые номера

leonid2009
P.M.
31-7-2014 01:21 leonid2009
Здравствуйте товарищи оружейники и автолюбители!
Долго-придолго думал где бы задать этот вопрос,но недавно мысль дошла задать его нигде больше как на родной Ганзе.)
Значит в скором времени собираюсь менять авто.На следующее авто хочется красивый номер(просьба не спрашивать зачем).Имеющееся нынче у мя авто с обычным номером.
Возникла такая идея - прикупить с рук ещё одно авто с красивым номером,с него зарезервировать этот номер(на скока я знаю это можно сделать с недавнего времени на полгода).Ну а затем продать сначала один автомобиль,затем другой,а там уже поставить зарезервированный номер на авто который собираюсь покупать(новым).
Вопрос 1 - поставить свой зарезервированный номер можно только на новый(т.е. приобретённый с нуля,в салоне) автомобиль или на подержанный(т.е. купленный с рук) тоже можно? Если на подержанный можно то как юридически это делается,ведь подержанные автомобили нынче уже не снимаются при продаже с учёта,следовательно продаются уже с номерами.
Вопрос 2 - могу ли я поменять местами номера на двух имеющихся авто или хотяб на свой основной автомобиль поставить мой зарезервированный номер?
Вопрос 3 - когда напишу заявление о резерве номера на полгода,мне там должны будут выдать какой-то временный номер(чтото типа транзита) или уже новый постоянный номер с которым я и буду его продавать?
RTDS
P.M.
31-7-2014 14:04 RTDS
цитата:
Originally posted by leonid2009:

На следующее авто хочется красивый номер(просьба не спрашивать зачем)

Пидзец, маразм...
Что с людьми делается?!

SOLOD134
P.M.
31-7-2014 14:33 SOLOD134
цитата:
Originally posted by leonid2009:

прикупить с рук ещё одно авто с красивым номером


уговорить владельца авто с красивым номером продать Вам это авто? У Вас с ним, скорее всего, одинаковые тараканы

цитата:
Originally posted by leonid2009:

хочется красивый номер


Какие параметры красоты у номеров? Лёгкая запоминаемость? Симметрия? Цвет? Геометрия? Шрифт?
Esprit
P.M.
31-7-2014 14:49 Esprit
цитата:
RTDS:

Пидзец, маразм...
Что с людьми делается?!

Хочется человеку, пока молодой.
Я тоже хотел. И сейчас бы не отказался от 666

Esprit
P.M.
31-7-2014 14:51 Esprit
Покупаете авто, вписываетесь в птс, снимаете с учета, номера с него лежат в гаи один месяц, потом утиль. Снимаете второй авто с учета, ставите на учет с хорошими номерами авто, ставите на учет другой авто. Вроде так.
SandmanJK
P.M.
31-7-2014 14:54 SandmanJK
цитата:
Originally posted by Esprit:

снимаете с учета


основания для снятия с учёта?
SOLOD134
P.M.
31-7-2014 14:57 SOLOD134
цитата:
Originally posted by SandmanJK:

основания для снятия с учёта?


в утиль
Esprit
P.M.
31-7-2014 14:58 Esprit
цитата:
SandmanJK:

основания для снятия с учёта?

Прекращение права собственности на автомобиль;
Хоть это. Продал родне или кому там хочется. Или пусть как-то решат с продаваном авто с красивыми номерами.

leonid2009
P.M.
31-7-2014 15:17 leonid2009
Так и знал что начнётся флуд,впору хоть тему по новой создавай.. ну я ж просил - без лишних вопросов.

цитата:
Originally posted by SOLOD134:

уговорить владельца авто с красивым номером продать Вам это авто? У Вас с ним, скорее всего, одинаковые тараканы


Тараканы в голове у каждого человека свои. А на счёт уговорить - полно автомобилей наблюдаю в которых с номерами прямо продаётся + вот сосед мой управдом бывший свою продавать с номером будет(модель пока не оглашается и номер тоже).

цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Какие параметры красоты у номеров? Лёгкая запоминаемость? Симметрия? Цвет? Геометрия? Шрифт?


Всё вместе и сразу ;-)

цитата:
Originally posted by Esprit:

Хочется человеку, пока молодой.
Я тоже хотел. И сейчас бы не отказался от 666


Хоть один поддержал)
Как раз тройной и интересует... кроме 666,не люблю я это число,притягивает оно к себе лишний негатив))

цитата:
Originally posted by Esprit:

Покупаете авто, вписываетесь в птс, снимаете с учета, номера с него лежат в гаи один месяц, потом утиль. Снимаете второй авто с учета, ставите на учет с хорошими номерами авто, ставите на учет другой авто.Вроде так.


1) "Вроди" быть не может,нужно пояснять точно.
2) Уже давно не так. Теперь нет такого понятия как снятие с учёта ибо теперь оно возможно тока если автомобиль утилизируется либо уезжает из России насовсем. Номера теперь остаются на автомобиле,но номер можно и сохранить,причём уже не на месяц а на полгода.
Уже более года введено это. Инфа с этих ссылок:
http://news.drom.ru/23049.html
http://news.drom.ru/25265.html
И вот судя по ним,выходит что старые номера можно поставить только на новокупленную машину а не на подержанную,т.к. подержанная бутет уже с номером раз там сказано что В случае, если продавец захочет оставить старые госномера, то ему придется перед продажей машины обратиться в ГИБДД с соответствующим заявлением, по которому старые госномера примут на хранение, а автомобилю присвоят новые.
А вообще надеюсь что введут наконец вот это http://news.drom.ru/26128.html - тут было бы ваще всё шикарно и не пришлось бы покупать так называемый "транзитный" автомобиль.
SOLOD134
P.M.
31-7-2014 15:23 SOLOD134
Предлагаю не заморачиваться, а получить номера обычным способом. Заодно проверите свою "везучесть"! Мне вот все мои номера с "9" доставались (6 машина уже). Так что, если есть на номере "9", то для меня и красиво и добрый знак
leonid2009
P.M.
31-7-2014 15:27 leonid2009
цитата:
Originally posted by SOLOD134:

Предлагаю не заморачиваться, а получить номера обычным способом.


Так я б тему тогда не создал бы еслибы не заморачивался по данному вопросу)

9-ка говорите счастливый?)
Ну тогда мне надо искать номер с тремя девятками,будет в 3 раза больше счастья ;-)

Esprit
P.M.
31-7-2014 15:30 Esprit
цитата:
SOLOD134:
Предлагаю не заморачиваться, а получить номера обычным способом. Заодно проверите свою "везучесть"! Мне вот все мои номера с "9" доставались (6 машина уже). Так что, если есть на номере "9", то для меня и красиво и добрый знак

тож попались такие, какие хотел.. . Правда на я на учет ставил, а еще отец. 769.

Esprit
P.M.
31-7-2014 15:31 Esprit
цитата:
leonid2009:

Так я б тему тогда не создал бы еслибы не заморачивался по данному вопросу)

ну кстати да, какие проблемы в гаи купить? Если не с Мск или МО, то проблем не вижу.

leonid2009
P.M.
31-7-2014 15:43 leonid2009
цитата:
Originally posted by Esprit:

ну кстати да, какие проблемы в гаи купить?


И как это делается? Чё я прям прихожу туда и говорю мол хочу купить номер? На мя просто посмотрят как на дурачка и скажут гуляй мальчик ты адресом ошибся у нас ГАИ а не магазин.Это же неофициально всё.И связей в ГАИ у мя нет. И даже еслиб были - знаю я какие цены они заламывают за номер - от 70К и выше(по крайней мере за тройной),в то время как есть такие объявы где этот автомобиль продаётся с номером в среднем по такой же цене как если бы он был и без него(я опускаю такие автомобили как скажем какая-нибудь старая Десятка реальной ценой к примеру 100К а просят за неё 200К типа ещё 100К за номер),т.е. продать можно практически по той же цене,ну ладно потеряв там пускай 20-30К это же уже не 70К.
Esprit
P.M.
31-7-2014 16:08 Esprit
цитата:
leonid2009:

И как это делается? Чё я прям прихожу туда и говорю мол хочу купить номер? На мя просто посмотрят как на дурачка и скажут гуляй мальчик ты адресом ошибся у нас ГАИ а не магазин.Это же неофициально всё.И связей в ГАИ у мя нет. И даже еслиб были - знаю я какие цены они заламывают за номер - от 70К и выше(по крайней мере за тройной),в то время как есть такие объявы где этот автомобиль продаётся с номером в среднем по такой же цене как если бы он был и без него(я опускаю такие автомобили как скажем какая-нибудь старая Десятка реальной ценой к примеру 100К а просят за неё 200К типа ещё 100К за номер),т.е. продать можно практически по той же цене,ну ладно потеряв там пускай 20-30К это же уже не 70К.

Да фиг знает, завязки в гаи конечно да, нужны. Поспрашивайте у друзей.. . Ну или так, намекните какому-нибудь инспектору так и так.
Тебе там, 10к в случае успеха. И тд и тп. Как права покупают? да все так же.

Dron+
P.M.
31-7-2014 16:17 Dron+
цитата:
leonid2009:
кроме 666,не люблю я это число,притягивает оно к себе лишний негатив))

ПГМ штоле?) Или просто норкоман?)

leonid2009
P.M.
31-7-2014 16:29 leonid2009
цитата:
Originally posted by Dron+:

ПГМ штоле?) Или просто норкоман?)


Скажу так - у мя многих у кого был этот номер все попадали в аварии,кстати никто потом не восстанавливал себе этот номер.Тоже думал я чушь всё это пока не увидел картину,и самое интересное что он самый дешёвый обычно среди тройных номеров.Год назад помню продавался Уаз-Патриот с этим номером,я сам на него засмотрелся,и вот через год до недавного времени опять продавался этот УАЗ,причём тоже с номером,по той же цене,но уже другой хозяин. Всё не просто так это.
З.Ы.
Тема у нас вообщето про то как юридически всё это оформлять а не уточнять мелкие всякие подробности.
Esprit
P.M.
31-7-2014 16:31 Esprit
цитата:
leonid2009:

Скажу так - у мя многих у кого был этот номер все попадали в аварии,кстати никто потом не восстанавливал себе этот номер.Тоже думал я чушь всё это пока не увидел картину,и самое интересное что он самый дешёвый обычно среди тройных номеров.Год назад помню продавался Уаз-Патриот с этим номером,я сам на него засмотрелся,и вот через год до недавного времени опять продавался этот УАЗ,причём тоже с номером,по той же цене,но уже другой хозяин. Всё не просто так это.
З.Ы.
Тема у нас вообщето про то как юридически всё это оформлять а не уточнять мелкие всякие подробности.

знакомые даги разбили мерс ешку новую с 666.... . где-то недели две назад

leonid2009
P.M.
31-7-2014 16:55 leonid2009
цитата:
Originally posted by Esprit:

знакомые даги разбили мерс ешку новую с 666.... . где-то недели две назад


Во! Не просто так это говорят про 666...
З.Ы.
Помню у мя первый паспорт был с номером на конце 666.. хотя там номер из 6-и цифр,поэтому у мя и небыло негатива)

цитата:
Originally posted by Esprit:

Да фиг знает, завязки в гаи конечно да, нужны


Да многие завязки нужны,например связи в ФСБ,но связи они ж приобретаются случайно.
цитата:
Originally posted by Esprit:

Ну или так, намекните какому-нибудь инспектору так и так.
Тебе там, 10к в случае успеха.


За 10К будут они рисковать вписывать непорядковый номер - как же.. я б сам не стал рисковать из-за этой вшивой суммы. Я ж говорю - там от 70К сшибают в случае успеха.

цитата:
Originally posted by Esprit:

Как права покупают? да все так же.


Права можно и в переходе купить за полцены,но это тока бланк,и если его пробьют и выяснятся что таких в базе нет - мало не покажется потом.А с оформлением в автошколе там конечно так же как и автошкола стоит но зато они будут в базе.И всё же права это другая тема.Номера подложные тоже можно накрутить на свой страх и риск,но за них тоже наваляют немало,номера-то в документах отображаются.Но в любом случае нужны связи.
А выходит что официально купить красивый номер на сегодняшний день можно только как я описал выше т.е. через транзитный автомобиль.
Esprit
P.M.
31-7-2014 17:25 Esprit
цитата:
За 10К будут они рисковать вписывать непорядковый номер - как же.. я б сам не стал рисковать из-за этой вшивой суммы. Я ж говорю - там от 70К сшибают в случае успеха.

Нет, просто в нужный момент они позвонят, Вы придете и получите в порядке очереди номерок. Сколько ждать - по-разному.
ayf
P.M.
31-7-2014 17:28 ayf
цитата:
Dron+:

ПГМ штоле?) Или просто норкоман?)

НОркоман - это тот, кто любит норок?

Esprit
P.M.
31-7-2014 17:30 Esprit
цитата:
А выходит что официально купить красивый номер на сегодняшний день можно только как я описал выше т.е. через транзитный автомобиль

Помню в 2012 в Одинцово раздавали летом серию ООО знакомый тож там получал номера Дык там гости с юга заталкивали на площадку девятку не на ходу
leonid2009
P.M.
31-7-2014 18:14 leonid2009
цитата:
Originally posted by Esprit:

Нет, просто в нужный момент они позвонят, Вы придете и получите в порядке очереди номерок. Сколько ждать - по-разному.


Даже если так - минимум чем за 70К это у нас не прокатит.

цитата:
Originally posted by ayf:

НОркоман - это тот, кто любит норок?


Без флуда плиз!

цитата:
Originally posted by Esprit:

Дык там гости с юга заталкивали на площадку девятку не на ходу


Не, ну не на ходу-то мне явно не подходит. Найдём чё-нибудь,у нас каждую неделю новая машинка с красивым номером появляется.

Вот как вариант - купить бы эту машинку с номером уже при имеющейся машине и как-то переставить местами номера,или скажем написать вышеупомянутое заявление на сохранение номера,получить и поставить новый номер на ту машинку,а там продать её сразу,и вот тут на мою имеющуюся машинку тоже написать такое заявление,но вот чтоб номер мне выдали как раз тот что в резерве - вот это не знаю,возможно ли такое. Если возможно то я бы хоть щас занялся покупкой этой машинки и провернул бы эту операцию,а уж потом как начал бы менять(продавать) свою так называемую боевую колесницу,там бы точно так же сохранил бы номер,и далее после покупки новой машины получил бы свой зарезервированный номер.

Bax$
P.M.
31-7-2014 18:18 Bax$
Проще через куплю-продажу авто. Договариваетесь с хозяином авто с понравившимся номером, покупаете его с имеющимся номерами. Затем снимаете авто с учета для продажи с заменой номерных знаков ("красивые оставите в РЭП на 180 дней, взамен их дадут новые "железки"), потом обратно продаете авто хозяину с другими номерами. Итог - два дня сумасшедшей беготни и "красивые" номера ждут вас под охраной сотрудников РЭП! Покупаете авто и ставите на учет, но главное не забудьте в РЭП сказать что номера у вас уже есть и лежат у них (назвать нужно будет правильно серию и цифры). Не быстро, проблемно, но значительно дешевле чем договариваться непосредственно с "погонами".
Alex S
P.M.
31-7-2014 20:49 Alex S
Имею зеркальный номер с зеркальными буквами.
Клал х на его покупку, так достался.))))
Андрей К
P.M.
31-7-2014 22:37 Андрей К
цитата:
Originally posted by Alex S:

Клал х на его покупку, так достался.


Ну да, ну да.. все прям поверили..
feoktistov
P.M.
31-7-2014 22:46 feoktistov
цитата:
Originally posted by Андрей К:

Ну да, ну да.. все прям поверили..


) точно! бабла отвалил наверняка))).
Alex_F
P.M.
31-7-2014 22:57 Alex_F
цитата:
Alex S:
Имею зеркальный номер с зеркальными буквами.
Клал х на его покупку, так достался.))))


В том веке, мне тож маер предлагал (бесплатно) красивый номер, но уже готовился продавать ту ласточеку и отказался.
почти аноним
P.M.
1-8-2014 09:29 почти аноним
красивые это какие?
012 - красивый? продал авто знакомому, так тот снял этот номер и получил обычный.
Андрей К
P.M.
1-8-2014 09:40 Андрей К
цитата:
Originally posted by почти аноним:

012 - красивый?


Так себе.. . Дюжина..

707, 808, 777, 888, 111, 101, 555, 999 и пр. считаются "красивыми"(блатными). Есть серии (независимо от цифр), которые лично "выдает" своим приближЕнным САМ местный КНЯЗЬ, такие работают не хуже документа оперативного прикрытия.
Использование "блатных"номеров, зависит от города использования и смены власти. Есть города где очень сильно рулит номерное право, есть где все наоборот (негласный приказ @бАtь всех с "блатными номерами" по тройному тарифу), но в основном, первое.

chateau
P.M.
1-8-2014 09:43 chateau
Попробуйте порешать вопрос через салон в котором планируете купить авто, если через салон. У меня родственник работал в автосалоне, БМВ продавали, там были связи у руководства и за кукую-то денюжку помогали, ждать правда приходилось когда начнут ставить на учет авто с номерами из нужной пачки. А стоимость покупки авто с последующей продажей и оплаты налога за проданный автомобиль находящейся во владении менее 3-х лет, плюс проблемы с продажей - оформлением могут вылиться в сумму большую чем оплатить посреднические услуги.
SOLOD134
P.M.
1-8-2014 10:03 SOLOD134
цитата:
Originally posted by leonid2009:

9-ка говорите счастливый?)
Ну тогда мне надо искать номер с тремя девятками,будет в 3 раза больше счастья ;-)


Я не верю в счастье от цифр номера. И счастья не бывает в 2 или в 3 или в 100 раз больше или меньше. Счастье либо есть, либо нет. Нельзя же сказать, что "в те 3 года владения машиной с номером 999 я был счастлив. А вот владея авто с номером 345 несчастлив совсем" Несколько авто подряд с одинаковой цифрой в номере просто совпадение. А ещё я иконку не меняю. Какую давно купил, та и кочует из авто в авто. Это влияет на счастье?
ТС, не надо самому пытаться найти "решалу" в ГАИ. Найдите хозяина авто с "красивыми" номерами и спросите, что и как. Не откажет. Поделится инфой
nord1978
P.M.
1-8-2014 10:25 nord1978
цены в принципе одинаковы зависят от местанахождения мрэо , но в среднем 001 и до 009 стоят 20-30 тыс
самые гуманные цены в дмитрове, но ждать приходится от недели до 3 мес как то так!
Bax$
P.M.
1-8-2014 10:40 Bax$
цитата:
Originally posted by nord1978:

но в среднем 001 и до 009 стоят 20-30 тыс


у нас в среднем от 50 тыр
почти аноним
P.M.
1-8-2014 11:08 почти аноним
а если кто получил даром - он лох?
nord1978
P.M.
1-8-2014 11:29 nord1978
почему лох ?! например когда была обьявленна война корупции в гибдд то было указание все красивые номера выдавать грузовикам , камазов полно с номерами 001 и тд знаю зил с номером екх правда регион 150
SOLOD134
P.M.
1-8-2014 12:01 SOLOD134
цитата:
Originally posted by почти аноним:

а если кто получил даром


то он
цитата:
Originally posted by nord1978:

зил


Bax$
P.M.
1-8-2014 13:32 Bax$
цитата:
Originally posted by почти аноним:

а если кто получил даром - он лох?


Он молодец! Да если еще и затонирован по кругу "пятеркой" то молодец вдвойне
StingraySS161
P.M.
1-8-2014 13:48 StingraySS161
Думаю можно сделать еще проще. Купить машину с нужным номером. Потом сразу ее продать, и написать заявление на сохранение номера, который будет храниться в ГИБДД 180 дней (gibdd.ru ) Покупаете новый или б/у (это не важно) авто и регистрируете его с вашим сохраненным номером. ПРОФИТ=)
StingraySS161
P.M.
1-8-2014 13:50 StingraySS161
а, уже написали выше. ну ладно=)

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Красивые номера ( 1 )