Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Движение по обочине или т.н. обочечники ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Движение по обочине или т.н. обочечники

нотнА
P.M.
24-7-2014 11:08 нотнА
Интересно мнение ганзовцев к данному явлению.

Картинка боянная, смеха для :)

Нажмите, что бы увеличить картинку до 640 X 412 43.2 Kb

Ещё первому сообщению не хватает пары видео

Триумфов с одной стороны


И "наказаний" с другой


Makc k-113
P.M.
24-7-2014 11:15 Makc k-113
Первым не поеду, но если там уже плотный поток, который едет, а дорога стоит вообще нахрен - бываю грешен.
MorliDots
P.M.
24-7-2014 11:15 MorliDots
Всегда!! или по встрчечке еду или по обочине, достали стоять на дорогах... урроды..
RSL
P.M.
24-7-2014 11:34 RSL
не оскудевает.. .
Леонид Ильич
P.M.
24-7-2014 12:22 Леонид Ильич
мне всё равно, у меня вертолёт.
1Bombardier
P.M.
24-7-2014 17:22 1Bombardier
У меня высшее образование и хорошее воспитание, я не езжу))
Andrew L2
P.M.
24-7-2014 18:12 Andrew L2
Никогда не езжу по обочине, ибо нарушение ПДД, небезопасно, и пускать пыль на стоящих в пробке - не комильфо.
n1ce
P.M.
24-7-2014 18:38 n1ce
1 раз ехал, когда вопрос был жизни и денег. Фуры объезжал под нижним волочком, или как там эту срань на трассе называют. Туда по обочине обратно по встречке.
Voices
P.M.
24-7-2014 19:44 Voices
цитата:
Originally posted by n1ce:

Фуры объезжал под нижним волочком

под волочком всегда стоят фуры просто адский ад. Кроме как по обочине это не реально объехать. Кстати все фуроводы это понимают и никогда не было с ними проблем по пусканию на дорогу обратно.
В других местах никразу не ездил по обочине.

n1ce
P.M.
24-7-2014 20:05 n1ce
цитата:
Originally posted by Voices:

все фуроводы это понимают и никогда не было с ними проблем по пусканию на дорогу обратно.


Тоже обратил на это внимание, да и в пробке кроме фур мало кто был замечен, как ни странно)
Kerby
P.M.
24-7-2014 20:41 Kerby
я тут на новый уровень дзен-осознания вышел: проблема не из-за обочечников, а из-за тех, кто их пускает обратно. сам не езжу.
dim99
P.M.
25-7-2014 06:15 dim99
"а из-за тех, кто их пускает обратно"

да эти убогие тож умиляют

Волжское небо
P.M.
25-7-2014 09:44 Волжское небо
цитата:
Originally posted by нотнА:

пары видео


Супер, прям бальзам на раны, туда им и дорога.
Сам если и объезжаю - то полями, и выхожу далеко за пробкой, никому не мешаю.
Makc k-113
P.M.
25-7-2014 09:45 Makc k-113
Вообще-то большинство проблем на дорогах, причём самых опасных проблем - это когда кому-то яйца жмут и он начинает "учить". Не давать встроиться, не пускать, сгонять, "делать".. . К сожалению, проблемы от этого часто получаются не только у таких "учителей"...

P.s. В одном из роликов "учителю" банально набили морду. Мелочь, а приятно

нотнА
P.M.
25-7-2014 09:55 нотнА
цитата:
dim99:
"а из-за тех, кто их пускает обратно"

да эти убогие тож умиляют

Ох.. . Вот буду я подставлять свой новый автомобиль под борт гнилому ведру. Делать мне нехер.

цитата:
Makc k-113:
Вообще-то большинство проблем на дорогах, причём самых опасных проблем - это когда кому-то яйца жмут и он начинает "учить". Не давать встроиться, не пускать, сгонять, "делать".. . К сожалению, проблемы от этого часто получаются не только у таких "учителей"...

Комплексы куле.

миха гаи
P.M.
25-7-2014 10:00 миха гаи
Сокойно езжу (по надобности) по обочине крикнул в рацию:парни опаздываю шописец, посторонись пустите маленького.. . Через два километра уйду направо и не увидите меня более.. . Всегда дают дорогу, еще и счастливого пути желают.. .
А раз даж переспросили , а ты на чем, я им, на такой с таким номером, а вон те два мудака за тобой прут это с тобой? Грю нет.. . Куяк и фура на полряда перекрыла движуху.. .
Но такое было пару раз за крайние полгода.. .
DimaRun
P.M.
25-7-2014 10:12 DimaRun
движение по обочине считаю категорически не приемлемым, как всё связанное с "быдлоклоунадой"
очень приятно видеть вчерашнего выходца из трущоб в кувете после неудачных демонстраций своего "я"
не понятна позиция гибдд - вот бы кого щемить до смерти, а не скорость мерить в населенных пунктах
DimaRun
P.M.
25-7-2014 10:19 DimaRun
ещё существет отдельная большая тема "обочинщики на МКАДе" и как с этим явлением бороться.
Rusl@
P.M.
25-7-2014 13:26 Rusl@
цитата:
Originally posted by нотнА:

Интересно мнение ганзовцев к данному явлению.


Шо, опять?
Dron+
P.M.
25-7-2014 13:52 Dron+
Никто не думает, что бороться надо не с обочинщиками, а с организацией движения, приводящей к пробкам?

С слоупоками, которые не могут своевременно уехать со светофора

С баранами, встраивающими свинью в 3 ряда на магистрали, и тошнящими 80-90...

ВАН 60
P.M.
25-7-2014 14:16 ВАН 60
Всегда езжу по обочине в знакомых местах. В общий поток вхожу без проблем- там всегда есть прогал перед каким-нибудь неторопливым товарищем.
Vovanoid
P.M.
25-7-2014 14:47 Vovanoid
цитата:
Makc k-113:
Вообще-то большинство проблем на дорогах, причём самых опасных проблем - это когда кому-то яйца жмут и он начинает "учить". Не давать встроиться, не пускать, сгонять, "делать".. . К сожалению, проблемы от этого часто получаются не только у таких "учителей"...

плюсстопицот

Kir*
P.M.
25-7-2014 15:11 Kir*
К обочечникам также можно причислить мудаков, которые при малейшем замедлении движения в левых полосах сразу ломятся в правые, проезжают там на 100 метров дальше, и начинают вклиниваться опять в левые ряды.

Ни тех, ни других принципиально не пускаю. По обочине ездил пару раз за городом, когда еще была кватра. Закончилось все очень печально. Перед заправкой перестроился какой то товарищ вправо, и выкинул меня в поле.

imbitor
P.M.
25-7-2014 16:56 imbitor
цитата:
Никто не думает, что бороться надо не с обочинщиками, а с организацией движения, приводящей к пробкам?
На проблемных участках движение всегда самоорганизовывается,как то боком раком но двигаются,когда появляются "организаторы" останавливаются вашпе все! Лучше пусть мелкие ДТП быстрее оформляют,толку больше будет!
Alex1i
P.M.
25-7-2014 18:06 Alex1i
Ганза такая ганза
ПашаАБАКАН
P.M.
25-7-2014 18:29 ПашаАБАКАН
Езжу по обочине редко, только в определенных местах, там где после ухожу вправо. По настроению иногда блокирую обочину (если точно знаю, что на маршруте вправо уйти некуда и они все будут ломиться обратно, мешая мне). Иногда сзади бибикают-моргают, иногда обгоняют в пробке и снова уходят на обочину.
Волжское небо
P.M.
25-7-2014 19:49 Волжское небо
цитата:
тошнящими 80-90...

Для спраки, у нас максимально разрешённая на дорогах скорость 90км/ч. Лезте под штраф без меня.
Angel
P.M.
25-7-2014 20:17 Angel
На мкаде 110.. . Но это не повод во всех рядах 110 ехать, имхо.
old
P.M.
25-7-2014 20:53 old
Не понимаю я этих "самых умных". Даже маленькая пробка, небольшой заторчик, катись мдленно, несколько минут и проедешь, нет все равно лезут. Интересно, если карма не выдуманная вещь, у этих "товарищей" в не откладывается каждый раз когда его в след правильно называют " альтернотивно одаренным" или "сексуально пасивнывным европейцем"?
Как бороться? Штрафы, выписанные на основании видео с регистратора свидетелей плюс заявление свидетеля. Типа приехал домой, залил видео на сайт ГАИ официальный, написал там же заявление с описанием места и времени, потвердил свои данные. Дело рассмотрели. Выписали штраф. И нормально, многие перестанут, да, далеко не все, но перестанут. Как в свое время стали пристегиваться.
миха гаи
P.M.
25-7-2014 21:48 миха гаи
Alex_F
P.M.
25-7-2014 21:57 Alex_F
цитата:
Волжское небо:

Для спраки, у нас максимально разрешённая на дорогах скорость 90км/ч. Лезте под штраф без меня.

130

Dron+
P.M.
25-7-2014 22:13 Dron+
цитата:
imbitor:
На проблемных участках движение всегда самоорганизовывается

Пф, вы либо невнимательны, либо не анализируете написанное.
С ними и нужно бороться, с проблемными участками. Чтобы по дороге было ехать быстрее, чем по обочине. Опыт пробконетовцев явно показывает, что во многих местах можно изменением разметки и перенастройкой светофоров можно значительно улучшить ситуацию.


цитата:
Волжское небо:

Для спраки, у нас максимально разрешённая на дорогах скорость 90км/ч. Лезте под штраф без меня.

Не везде, по М4 максимально разрешенная 130. И там, как ни странно, это явление актуальнее чем на М5, например.


imbitor
P.M.
25-7-2014 23:17 imbitor
цитата:
С ними и нужно бороться, с проблемными участками. Чтобы по дороге было ехать быстрее, чем по обочине. Опыт пробконетовцев явно показывает, что во многих местах можно изменением разметки и перенастройкой светофоров можно значительно улучшить ситуацию.
Как показывает опыт забугорья,самым действенным способом является радикальное снижение скорости задолго до проблемных участков,у нас это к сожалению реализовать невозможно,как и изменение разметки толку не даст,а одними светофорами не справишься!
Волжское небо
P.M.
26-7-2014 05:46 Волжское небо
цитата:
Originally posted by Bydamen:

Настораживает! Что все думают о штрафе а не о жизни и здоровье. Добавлю близких.


Да, тоже хотел сказать что штраф выражается не только деньгами.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1024 X 768 502.8 Kb
Lis-biker
P.M.
26-7-2014 08:46 Lis-biker
если здоровенная пробка ( особливо на вьезде в город ) и обгоняит с последующим вклиниванием в поток- жутко бесит, никогда так не делаю, обогнать фуру едущюю со скоростью 40км/ч и собравшую пичсец хвост- невижу ничего плохово, однако не безопастно.
B8F761
P.M.
26-7-2014 11:22 B8F761
Всегда прощаю торопыг:
"Человек(?), конечно, торопится на прием к сексопатологу. Лечение пидарастии - дело общественно важное"
В
js
P.M.
26-7-2014 11:38 js
В некоторых местах на двухполосной дороге обгоняют стоящую пробку и по
встречке, и по обочине и по встречной обочине. Это за гранью.

Если бы была возможность наказывать штрафами посредством записей с видеорегистратора,
то я за одну поездку мог бы пополнить бюджет среднего российского городка.

Причём, объясняют своё хамство они тем, что.. . УМЕНЬШАЮТ ПРОБКИ. Всё верно,
для себя уменьшают, для едущих по правилам - увеличивают в разы.

Перекрывал обочины.. . сигналили, оттормаживали, выдавливали из полосы,
несмотря на явно заметный видеорегистратор. Просто пассивные гомики.

теоретег
P.M.
26-7-2014 11:55 теоретег
цитата:
imbitor:
Как показывает опыт забугорья,самым действенным способом является радикальное снижение скорости задолго до проблемных участков...

Брехня. Как живущий в этом забугорье, истину вам говорю: просто пробка начинает образовываться намного раньше. Она становится более длинная и не такая плотная.
long loaf
P.M.
26-7-2014 14:41 long loaf
ездоков по обочине надо считать мудаками автоматически. с удовольствием иду на контакт когда на жигуле езжу, он старый, гнилой, от контактов тока лучше будет уже одно крыло поменял так и борюсь с коррозией
HungryForester
P.M.
26-7-2014 18:12 HungryForester
цитата:
DimaRun:
ещё существет отдельная большая тема "обочинщики на МКАДе" и как с этим явлением бороться.

С ними стоящие на обочине КамАЗы борются в меру сил.

Главное, всем недавно за руль севшим вдолбить прогнозные риски опережения по обочине.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Движение по обочине или т.н. обочечники ( 1 )