Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новые штрафы и лишение "прав" для "бомбил". ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые штрафы и лишение "прав" для "бомбил".

Дядюшка Ух
P.M.
17-6-2014 10:29 Дядюшка Ух
До конца весенней сессии Госдума примет в первом чтении законопроект, который в 6 раз увеличит штрафы для нелегальных таксистов и сократит их для таксистов легальных. «Бомбилам»- рецидивистам обещают лишение прав.

Думский Комитет по конституционному законодательству рекомендовал депутатам поддержать инициативу единороссов Вячеслава Лысакова и Евгения Москвичева, которая призвана решить проблемы, связанные с регулированием рынка таксомоторных услуг. В числе предложенных мер - внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях. «За нелегальный извоз штрафы должны быть выше, чем за нарушение правил перевозки пассажиров легальными таксистами, иначе мы ставим нелегалов в преимущественное экономическое положение»,- так сформулировал логику изменений г-н Лысаков. Сейчас за отсутствие на легальном такси цветографической схемы («шашечек» водителя оштрафуют на 3 тысячи рублей, механика таксопарка - на 10 тысяч рулей, а сам таксопарк - на 50 тысяч рублей. При этом с «бомбилы», который незаконно поставил фонарь такси на крышу автомобиля, возьмут 5 тысяч рублей, и всё...

И вот текст законопроекта в разы сокращает штрафы для легальных перевозчиков: за отсутствие в такси всей положенной по правилам информации, за невыдачу пассажиру чека или квитанции и за отсутствие на машине должной цветографической схемы («шашечек» водителя накажут на 500 рублей вместо 1 тысячи, должностное лицо таксопарка - на 3 тысячи вместо 10 тысяч, а предприятие - на 5 тысяч вместо 30 тысяч. Зато за установку без разрешения специальных знаков такси с водителя возьмут уже не 5 тысяч, как сейчас, а 10-20 тысяч рублей. За управление машиной с незаконно установленным фонарём или нарисованными «шашечками» придётся выложить 30 тысяч вместо тех же 5 тысяч.

КоАП дополнится ещё одной статьей под названием «Осуществление предпринимательской деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым транспортным средством без соответствующего разрешения». Для первого раза водитель может отделаться штрафом в 30 тысяч рублей. А при повторном совершении аналогичного нарушения в дополнение к такому же солидному штрафу обещано лишение прав на срок от 3 до 6 месяцев, причем право составлять протоколы по этой статье получат сотрудники органов внутренних дел, хотя окончательное решение о наказании должен будет вынести суд. Сейчас, говорится в пояснительной записке, доказать факт нелегального получения прибыли водителем можно лишь при помощи «контрольной закупки» (поездки), для чего требуется привлечения госорганов, уполномоченных такие закупки производить, что усложняет процедуру и позволяет «бомбилам» уходить от ответственности.

Сергей Иванов (ЛДПР) обратил внимание коллег на то, что новая статья КоАП станет первой в нашем административном законодательстве, которая предусматривает лишение водительских прав за правонарушение, не связанное с нарушением правил дорожного движения. Но большинство членов комитета не увидело в этом никаких проблем.
mk.ru

n1ce
P.M.
17-6-2014 12:21 n1ce
Закон против азиатов на московских улицах, я за
1Bombardier
P.M.
17-6-2014 12:52 1Bombardier
И как они собираются доказывать нелегальность извоза? Если я соседа на вокзал везу, я нелегальный бомбила?
Makc k-113
P.M.
17-6-2014 12:55 Makc k-113
Очередное укрепление системы делать бизнес на запретах. Сегодня по азиатам, как хорошо, мы ведь не азиаты. Завтра по торговцам - как хорошо, мы ведь не торговцы. Послезавтра по бабам - ну и славно, мы ж не бабы. А когда по нам - поздно будет рыпаться. Славьте Фюрера, терпилы.
Makc k-113
P.M.
17-6-2014 12:56 Makc k-113
цитата:
1Bombardier:
И как они собираются доказывать нелегальность извоза? Если я соседа на вокзал везу, я нелегальный бомбила?

Господину эцилопу виднее.

Дядюшка Ух
P.M.
17-6-2014 13:04 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

Славьте Фюрера, терпилы.


Вы в Европе, США или Канаде попробуйте "побомбить"! Встаньте где-нибудь в Бруклине у метро на Форде Гранада 1981 года и зазывайте граждан покататься за денежку малую! О результатах только потом поведайте!
нотнА
P.M.
17-6-2014 13:05 нотнА
цитата:
Makc k-113:
Очередное укрепление системы делать бизнес на запретах. Сегодня по азиатам, как хорошо, мы ведь не азиаты. Завтра по торговцам - как хорошо, мы ведь не торговцы. Послезавтра по бабам - ну и славно, мы ж не бабы. А когда по нам - поздно будет рыпаться. Славьте Фюрера, терпилы.

Что за бред я только что прочитал?

Alexandr13
P.M.
17-6-2014 13:11 Alexandr13
цитата:
1Bombardier:
И как они собираются доказывать нелегальность извоза? Если я соседа на вокзал везу, я нелегальный бомбила?

2 года назад в стольном граде питере активно на "живца" ловили бомбил. Грят и по Мск были рейды.

HARON
P.M.
17-6-2014 13:26 HARON
цитата:
1Bombardier:
И как они собираются доказывать нелегальность извоза? Если я соседа на вокзал везу, я нелегальный бомбила?

Да.

нотнА
P.M.
17-6-2014 13:37 нотнА
цитата:
Да

Нет, при условии что денег с него не взял.

n1ce
P.M.
17-6-2014 14:13 n1ce
Пусть азиаты в нормальное состояние свои автомобили приведут, и вообще перестанут заниматься извозом на морально устаревшем транспорте.
Ладно хоть эти, на литве, хоть машины относительно современные, есть надежда, что в некоторых остались аирбэги)))
Все лучше, чем жиги и нексии, которые аки китайские помойки складываются в гармонь от капота до задних подголовников, которых часто просто нет.
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

Очередное укрепление системы делать бизнес на запретах. Сегодня по азиатам, как хорошо, мы ведь не азиаты. Завтра по торговцам - как хорошо, мы ведь не торговцы. Послезавтра по бабам - ну и славно, мы ж не бабы. А когда по нам - поздно будет рыпаться. Славьте Фюрера, терпилы.


Ты нелегалов защищаешь, которые занимаются выводом средств на родину без уплаты налогов? Не учитывая то, что просто занимаются криминальными деяниями. Болен? Говна обожрался? Фюрера славишь? Нравится, когда твой народ уничтожают, нацист?
Makc k-113
P.M.
17-6-2014 14:25 Makc k-113
цитата:
Дядюшка Ух:

Вы в Европе, США или Канаде попробуйте "побомбить"! Встаньте где-нибудь в Бруклине у метро на Форде Гранада 1981 года и зазывайте граждан покататься за денежку малую! О результатах только потом поведайте!

Ну а там давно уже лицензионный беспредел. Вот только есть разница - там нет такого беспредела с распределением этих самых лицензий. Власть чиновников велика, но жёстко ограничена. У нас же - ну сами же знаете.

bcc1357
P.M.
17-6-2014 14:57 bcc1357
цитата:
1Bombardier:
И как они собираются доказывать нелегальность извоза? Если я соседа на вокзал везу, я нелегальный бомбила?

Контрольные покатушки.
Но думаю все равно найдут как все испортить.

цитата:
n1ce:
Пусть азиаты в нормальное состояние свои автомобили приведут, и вообще перестанут заниматься извозом на морально устаревшем транспорте.

Вообще странно что рынок сам еще не разобрался.
Еще можно понять раньше, но сейчас просто нет смысла использовать бомбил. Или может у них цены ниже? Нафига вообще с ними связываться с точки зрения потенциального пассажира?

n1ce
P.M.
17-6-2014 15:13 n1ce
Можно не платить)
Дядюшка Ух
P.M.
17-6-2014 15:15 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Alexandr13:

2 года назад в стольном граде питере активно на "живца" ловили бомбил. Грят и по Мск были рейды.


И в этом году ловят. Материал на одного такого "куда ехат покажыш" видел собственными глазами. Ловили "ОБЭПовцы".
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

там нет такого беспредела с распределением этих самых лицензий.


В "Большом Яблоке", ЕМНИП, количество лицензий на таксистскую деятельность жестко ограничено. Пока кто-то из таксистов не уйдет из профессии, новый в эту систему не зайдет. В Греции вообще лицензии по наследству передаются. Не раз там по этому поводу акции протеста проходили.
Дядюшка Ух
P.M.
17-6-2014 15:21 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Makc k-113:

У нас же - ну сами же знаете.


А что у нас не так? В прошлом году эти "лицензии" раздавали практически "на шару". Нужно было только приехать и документы оформить.
1Bombardier
P.M.
17-6-2014 16:02 1Bombardier
цитата:
bcc1357:
Нафига вообще с ними связываться с точки зрения потенциального пассажира?

У бомбил прайс фиксированный и оговаривается перед поездкой. Таксист будет по городу катать, наматывая на счетчик километры. И тогда на такси получится раза в 4 дороже, чем на бомбилен

нотнА
P.M.
17-6-2014 16:14 нотнА
цитата:
1Bombardier:

У бомбил прайс фиксированный и оговаривается перед поездкой. Таксист будет по городу катать, наматывая на счетчик километры. И тогда на такси получится раза в 4 дороже, чем на бомбилен

Зато официальный таксист:
- не заипёт офигительными историями
- матом
- курением
- криминалом
а самое главное, он довезёт целым тебя и невредимым

1Bombardier
P.M.
17-6-2014 16:20 1Bombardier
цитата:
нотнА:

Зато официальный таксист:
а самое главное, он довезёт целым тебя и невредимым

А что, таксюги имеют иммунитет от ДТП?

Maksim V
P.M.
17-6-2014 16:24 Maksim V
цитата:
Вот только есть разница - там нет такого беспредела с распределением этих самых лицензий.

А у нас есть ? Вы прежде чем возмущаться - вникли бы в вопрос .
нотнА
P.M.
17-6-2014 16:28 нотнА
цитата:
1Bombardier:

А что, таксюги имеют иммунитет от ДТП?

Сам догадаешься или тебе как тупому расписать?

1Bombardier
P.M.
17-6-2014 17:06 1Bombardier
Ты вопросом на вопрос не отвечай, есть что добавить валяй) а нет - сливайся))
нотнА
P.M.
17-6-2014 17:29 нотнА
цитата:
1Bombardier:
Ты вопросом на вопрос не отвечай

Ну значит, второе...
Официальное такси имеет:
- новые, современные авто (от кобальтов-солярисов-меганов до премиумых вагов, мерсов и бумеров) которые своевременно обслуживают и меняют.
- штат медработников, которые проверяют перед выездом состояние водителей
- HR отдел, который не допускает до приёма на работу неуравновешенных, бухарей, откровенных мигрантов не знающих языка и прочий скам.

Также официально такси имеет официальную жёлтую окраску.

В отличии от ипаного бомбилы на чахлой ксюхе, шахе или пруле.

carrier
P.M.
17-6-2014 17:52 carrier
Хорошее дело. Давно пора убрать всех этих бомбил.
BAU
P.M.
17-6-2014 18:14 BAU
цитата:
Дядюшка Ух:
Вы в Европе, США или Канаде попробуйте "побомбить"! Встаньте где-нибудь в Бруклине у метро на Форде Гранада 1981 года и зазывайте граждан покататься за денежку малую! О результатах только потом поведайте!

У метро действительно не стоят. Через и-нет машины вызывают. И считается очень полезным. В газетах хвалебные статьи пишут:
nytimes.com
В Европе то же самое:
blablacar.com
BAU
P.M.
17-6-2014 18:16 BAU
цитата:
n1ce:
Пусть азиаты в нормальное состояние свои автомобили приведут, и вообще перестанут заниматься извозом на морально устаревшем транспорте.

А на дорогах есть машины без пройденного ТО и страховки?
нотнА
P.M.
17-6-2014 18:27 нотнА
цитата:
BAU:

А на дорогах есть машины без пройденного ТО и страховки?

У меня для тебя плохие новости. Да, и их даже много.

BAU
P.M.
17-6-2014 18:33 BAU
цитата:
нотнА:
У меня для тебя плохие новости. Да, и их даже много.

У ГИБДД мало полномочий что бы это остановить?
Помнится я один раз попался на простроченном на пару дней талоне ТО (я на той машине только в теплую погоду езжу и после зимы забыл). Сумма за решение вопроса была более чем неадекватной. Бросил все дела и на след день прошел ТО.
нотнА
P.M.
17-6-2014 18:39 нотнА
цитата:
BAU:

У ГИБДД мало полномочий что бы это остановить?
Помнится я один раз попался на простроченном на пару дней талоне ТО (я на той машине только в теплую погоду езжу и после зимы забыл). Сумма за решение вопроса была более чем неадекватной. Бросил все дела и на след день прошел ТО.

Полномочий хватает. Дело в другом. Нелегал свободно может купить передвигающийся автохлам (что они щас успешно и делают). Автохлама у нас хватает, нелегалов безработных тоже. А ДПСов по сокращали знатно. Вот на всех и не хватает.

Schnapps
P.M.
17-6-2014 19:00 Schnapps
Какие то вы зажравшиеся,автохлам... курение в авто прям как девочки.... Лично мне насрать на чём ехать,моя цель достичь пункта назначения,а выёживаться лучше в лимузине с бокалом "кристалла" и тёлками.
У депутатов что их бомбилы не кормят на халяву налогами аж в жопе свербит,вот они и говорят про безопасность граждан,оправдываться то как то надо.
n1ce
P.M.
17-6-2014 19:13 n1ce
цитата:
Originally posted by Schnapps:

Какие то вы зажравшиеся,автохлам... курение в авто прям как девочки.... Лично мне насрать на чём ехать,моя цель достичь пункта назначения,а выёживаться лучше в лимузине с бокалом "кристалла" и тёлками.


Не надо передергивать.
Шестерка от легкого удара (30-40кмч) сделает из тебя инвалида на всю жизнь, а дикий водитель легко машину под удар подставит.
Я помогал оказывать первую мед помощь пассажиру такой машины на носовихинском шоссе, он сильно ударился головой об стойку, когда бомбилу занесло на обледенелой дороге и он передней частью машины воткнулся в столб.
Бомбила в тот момент исчез, за машиной приехал кто-то другой минут через 40, уже после приезда скорой.


Есть случаи смертельных исходов в подобных ситуациях, например медийные личности погибали - это трубили на "весь свет", поднимая вопрос о бомбилах в целом.

А уж сколько они разбили машин людей, когда кидались через два ряда подобрать пассажира - ни счесть.


Может ты, конечно, уже и не девочка, закуриваешь напару с таджиком в нексии, но цивилизацией от этого и не пахнет.

AlgizInguz
P.M.
17-6-2014 19:16 AlgizInguz
цитата:
Alexandr13:

2 года назад в стольном граде питере активно на "живца" ловили бомбил. Грят и по Мск были рейды.

Грят, грят. Я как-то девченку симпотную подобрал, голосовала под дождем. Сразу сказал, что не таксер и везу по дороге, а она все спрашивала, сколько мне должна, а я ей-что не таксую и деньги мне ее нах не сдались. В результате кладет мне на панель несколько сотенных, я грю, забери, не забирает, я тогда развернул регистратор на нее, потом на деньги, потребовал забрать и выйти из машины, ну и про провокации ей кое что рассказал. Остановился, она деньги взяла и дверью хлопнула. За мной сразу же синий фокус тормознул, я поехал, а девка в фокус нырнула. Такая хня была. В Москве.

Schnapps
P.M.
17-6-2014 19:31 Schnapps
n1ce Будешь в мерс с шашечками садится юбку не помни


AlgizInguz Правильно что денег не взял,надо было ей на клык дать и всё если ей уж хотелось расплатиться

RTDS
P.M.
17-6-2014 19:32 RTDS
Я против чуркобесных бомбил, но говоря о ситуации, нужно учитывать все её стороны.
Вот, к примеру, есть у меня товарищ. В свободное время бомбит у метро (у какого - уточнять не стану). Там у них компания, давно сработавшаяся. Машины все приличные, ухоженные, ибо свои, а не на убой (хотя раньше были всякие, когда в компании были чурки. Чурок им помогли выдавить менты местные.)
Так вот, работают они не напрягаясь, ибо у всех есть и основная работа. Утром и вечером - днем даже не особо. Возят - тоже не напрягаясь - по району за 50-100 рэ. В основном развозят приехавших на метро с работы домой. Многие клиенты - постоянные, знакомые, местные. Так вот, ниша-то - незанята будет! Маршрутка к дому не идет, легальное такси в таких коротких и дешевых поездках не заинтересовано, да и не стоят легалы у метро и не станут...
Если этих бомбил вытеснят - проиграют в первую очередь обычные граждане.. .
Miura
P.M.
17-6-2014 20:44 Miura
цитата:
Дядюшка Ух:

Вы в Европе, США или Канаде попробуйте "побомбить"! Встаньте где-нибудь в Бруклине у метро на Форде Гранада 1981 года и зазывайте граждан покататься за денежку малую! О результатах только потом поведайте!

Как ни странно в Нью-Йорке зазывают граждан за денежку малую.Не в таких масштабах как у нас конечно, но явление это существует.

samsebeskazal.livejournal.com
samsebeskazal.livejournal.com


Дядюшка Ух
P.M.
18-6-2014 08:49 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by BAU:

Через и-нет машины вызывают. И считается очень полезным. В газетах хвалебные статьи пишут:


цитата:
By making payment voluntary, SideCar is trying to keep itself outside the definition of taxi or car service.

То есть никто не мешает этого "бомбилу-добровольца" по прибытии послать на фиг. Закон будет на стороне пассажира.
цитата:
Originally posted by Miura:

Как ни странно в Нью-Йорке зазывают граждан за денежку малую.Не в таких масштабах как у нас конечно, но явление это существует.


Только автор сам оговаривается:
цитата:
В районе много полиции, а штраф за нелегальную деятельность составляет до 1 500 долларов и 3-х месяцев тюрьмы. То есть необходимые законы и суровое наказание имеются, кому их исполнять тоже есть

А написанное им просто доказывает то, что многие американцы ментально очень близки нам. Если есть закон, его можно обойти. До немецкого "орднунга" им далеко.
Medvedoom
P.M.
18-6-2014 09:19 Medvedoom
Ещё бы лишали прав и машин тех, кто паркуется на тротуаре, а так же тех, кто не в состоянии оплатить гараж для машины и забивает дворы и газоны.

Ну и кредитовать машины не более чем на 10% цены. Принес 90% и немного не хватает? На денюжку. А если у тебя только десять процентов и нет денег на гараж - то ездий на кредитовозе за мкадом.

Дядюшка Ух
P.M.
18-6-2014 09:50 Дядюшка Ух
цитата:
Originally posted by Medvedoom:

Ну и кредитовать машины не более чем на 10% цены.


Ну просто умрет автокредит - и все. Начнут потребительский брать.
цитата:
Originally posted by Medvedoom:

кто не в состоянии оплатить гараж для машины и забивает дворы


"У кого нет миллиарда - идите в ж***!" (с)
Про газоны - согласен. Не дело. А так все прекрасно лечится установкой соответствующих инженерных сооружений. У нас тоже все тротуары забиты были, пока столбики не вкопали и карманы для парковки не сделали.
нотнА
P.M.
18-6-2014 09:51 нотнА
цитата:
Medvedoom:
Ещё бы лишали прав и машин тех, кто паркуется на тротуаре, а так же тех, кто не в состоянии оплатить гараж для машины и забивает дворы и газоны.

Ну и кредитовать машины не более чем на 10% цены. Принес 90% и немного не хватает? На денюжку. А если у тебя только десять процентов и нет денег на гараж - то ездий на кредитовозе за мкадом.

Что пешеход делает в авто разделе?

Alexandr13
P.M.
18-6-2014 10:07 Alexandr13
цитата:
Originally posted by Дядюшка Ух:

"У кого нет миллиарда - идите в ж***!" (с)


И где сейчас автор этих слов???

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Новые штрафы и лишение "прав" для "бомбил". ( 1 )