Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мы его теряем: УАЗ Хантер ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Мы его теряем: УАЗ Хантер

dikiy
P.M.
24-4-2014 11:08 dikiy
Российский внедорожник, ведущий свою родословную от УАЗ-469 образца 70-х годов, прекратят производить в будущем году
auto.mail.ru
==
Грустно. Но может чего получше сделают..
Хотя сомнительно.
Maksim V
P.M.
24-4-2014 11:22 Maksim V
Грустно. Но может чего получше сделают..
Хотя сомнительно.

Причина снятия УАЗ Хантер с производства - освобождение конвейера под новую машину с несущим кузовом и 2-Х литровым бензиновым мотором с турбонадувом - МАКСИМАЛЬНО приближенную к запросам ГОРОДСКОЙ эксплуатации .
Сан-Саныч
P.M.
24-4-2014 11:43 Сан-Саныч
Зачем производить сарай, древний как гвоно мамонта, плюс который за 3-4 года до дыр сгнивает? Ну ладно для деревни, но в деревне на копье старое часто не набрать денег
Maksim V
P.M.
24-4-2014 12:30 Maksim V
плюс который за 3-4 года до дыр сгнивает?

Мой сгнил за 7 лет , но с прошлого года они перешли на новый вид грунтования кузовов и стойкость к коррозии повысилась в 8 раз .
Не Гавкай!
P.M.
24-4-2014 12:41 Не Гавкай!
Originally posted by Maksim V:

Мой сгнил за 7 лет , но с прошлого года они перешли на новый вид грунтования кузовов и стойкость к коррозии повысилась в 8 раз .


Супер, теперь это гавно будет разлагаться 56 лет.
Maksim V
P.M.
24-4-2014 12:51 Maksim V
Супер, теперь это гавно будет разлагаться 56 лет.


С прекращением выпуска УАЗ Хантер и ВАЗ-21214 - у нас не будет полноприводных вседорожников с полноценной РК и пониженной передачей .
Относительно проходимые машины будут стоить от 1 500 000 р и очень мало количество людей способны будут приобрести необходимый для них вседорожник.
Исчезнет целый класс автомобилей и не самый малочисленный - УАЗов и Нив разных модификаций - ежегодно продавалось более 200 000 штук .
Как заполнить пустоту ?
Не Гавкай!
P.M.
24-4-2014 12:59 Не Гавкай!
Originally posted by Maksim V:

Как заполнить пустоту ?


Научиться зарабатывать деньги.
Сан-Саныч
P.M.
24-4-2014 12:59 Сан-Саныч
никак. Переживут
Yep
P.M.
24-4-2014 13:33 Yep
Originally posted by Сан-Саныч:

никак. Переживут



ты прям Чубайс этого форума: они не вписались в рынок(с)
Vovanoid
P.M.
24-4-2014 13:37 Vovanoid
Originally posted by Не Гавкай!:

Супер, теперь это гавно будет разлагаться 56 лет.

Не пора ли утилизационный сбор тогда им сделать?

Maksim V
P.M.
24-4-2014 13:58 Maksim V
Научиться зарабатывать деньги.


Ваше участие в этой теме - наглядное подтверждение того , что у вас денег нет и не предвидится - у кого деньги есть - их УАЗ Хантер не интересует в принципе .
Поэтому не надо раздавать бесплатных советов - сначала сам заработай .
dikiy
P.M.
24-4-2014 14:01 dikiy
Originally posted by Maksim V:

Ваше участие в этой теме - наглядное подтверждение того , что у вас денег нет и не предвидится - у кого деньги есть - их УАЗ Хантер не интересует в принципе .


А вот тем, кому на дойку к черту на кулички добираться, или молоко потом свежее на рынок вывезти, тем жопа будет.
Maksim V
P.M.
24-4-2014 14:09 Maksim V
А вот тем, кому на дойку к черту на кулички добираться, или молоко потом свежее на рынок вывезти, тем жопа будет.


Да и не обязательно - даже в 80 км от Москвы есть деревни - к которым дороги нет в принципе . А уж в 150 км от любого областного центра - дорог г половине деревень нет вообще .
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 379.4 Kb

Эта "дорога" к деревне .. . рядом с Калугой ...

TigroKot-2
P.M.
24-4-2014 14:13 TigroKot-2
Originally posted by Maksim V:

с несущим кузовом и 2-Х литровым бензиновым мотором с турбонадувом - МАКСИМАЛЬНО приближенную к запросам ГОРОДСКОЙ эксплуатации .

Все правильно: собираются делать то, за что люди готовы платить деньги. Только бизнес, ничего личного.

кран
P.M.
24-4-2014 14:23 кран
останется на рынке Калина Форестер и новая Калина-Форестер 2 у них же просвет аж 180мм а под задней балкой 300
по фото из под Калуги - там проедет все и не икнет
а в деревнях в которые дороги заросли нет денег на хлеб не то что на Уазку с бензо... м и не надо Максим пездеть
Alexanderishenko
P.M.
24-4-2014 14:24 Alexanderishenko
Что ни говори, а лучше УАЗа для охоты машины нет. Именно для охоты, а не доехать до угодий.
Самый главный его плюс- не жалко. В любой деревне при поломке что нибудь да найдешь и до людей доедешь. Деревьев опять же не боится. Запчасти дешевые а при использовании для охоты они ох как понадобятся.
У меня буханка. При этом есть 4 Паджеро.
Так вот все выезды на охоту- только УАЗ. НЕ ЗНАЮ, как вообще можно без УАЗика охотнику обходиться.
Жаль что Бобика снимают. Но говорят что буханка еще остается на конвейере.
Maksim V
P.M.
24-4-2014 14:27 Maksim V
Все правильно: собираются делать то, за что люди готовы платить деньги. Только бизнес, ничего личного.

Вот только почему-то "Тойота" до сих пор делает карбюраторные машины . Выпускают древние -древние вседорожники со старыми дизельными моторами с ТНВД.
В США - достаточно хорошо развита дорожная сеть , но и там продолжают выпускать машины с рамой и полным приводом и на зависимой рессорной подвеске .
Что не хватает УАЗ Хантер - 4 ПБ ( стоят копейки) тормоза с АБС ( есть в наличии)- дизельного мотора - есть прекрасный мотор Камминс 2,8 - ставят на Газель ( на цену не влияет , ибо стоит столько же сколько и дизель ЗМЗ) и
АКПП с кондиционером.
Считаем - 4 ПБ - 28 000 р ( в автосалоне) + 40 000 АКПП + 30 000 р кондиционер - итого 98 000 р .
Теперь сминусуем стоимость "родной" МКПП - 50 000 р и получаем довесок к цене - 48 000 р или ровно 10 % от ныне существующей цены .
На выходе имеем полноценный вседорожник - проходимый - весьма комфортный - который абсолютно не жалко драть по кустам и стоимостью около 530 000 р , что сопоставимо с Рено Логаном .
Maksim V
P.M.
24-4-2014 14:29 Maksim V
по фото из под Калуги - там проедет все и не икнет

Там не проедет ни кто. Ни Дастер , ни "хитрила" ни "какашка" ни "форик" - они тупо сядут на брюхо в колее .
Maksim V
P.M.
24-4-2014 14:30 Maksim V
в которые дороги заросли нет денег на хлеб

Какая печальная глупость ... .
кран
P.M.
24-4-2014 14:33 кран
Originally posted by Maksim V:

Там не проедет ни кто. Ни Дастер , ни "хитрила" ни "какашка" ни "форик" - они тупо сядут на брюхо в колее .

Подсохнет и все проедут и даже твой кореш на Октахе

Maksim V
P.M.
24-4-2014 14:53 Maksim V
Подсохнет и все проедут и

Там НЕ ПОДСЫХАЕТ ..... .
гелани
P.M.
24-4-2014 15:16 гелани
Мой Хантер живёт на улице уже 9 лет, да и ЛКП местами повреждено, а дыр как не было так и нет. Я наверное его неправильно эксплуатирую? :-) :-) :-)
Andrew L2
P.M.
24-4-2014 16:51 Andrew L2
Originally posted by TigroKot-2:

Все правильно: собираются делать то, за что люди готовы платить деньги. Только бизнес, ничего личного.

Так за Хантер не готовы платить?

TigroKot-2
P.M.
24-4-2014 18:13 TigroKot-2
Originally posted by Andrew L2:

Так за Хантер не готовы платить?

Хантер по-моему соллерс собирает

Видимо многовато машин получается.

Andrew L2
P.M.
24-4-2014 18:22 Andrew L2
Originally posted by TigroKot-2:

Видимо многовато машин получается.

Даже если так, и склады неслабо затоварены, зачем снимать с производства то, на что есть определённый спрос?

valeryyyyy
P.M.
24-4-2014 19:18 valeryyyyy
Originally posted by Maksim V:

Да и не обязательно - даже в 80 км от Москвы есть деревни - к которым дороги нет в принципе . А уж в 150 км от любого областного центра - дорог г половине деревень нет вообще .

Эта "дорога" к деревне .. . рядом с Калугой ...


где именно?
Волжское небо
P.M.
24-4-2014 19:45 Волжское небо
С прекращением выпуска УАЗ Хантер и ВАЗ-21214

Насчёт Нивы - устанете ждать.
Maksim V
P.M.
24-4-2014 20:20 Maksim V
где именно?

С какой целью интересуетесь ?
valeryyyyy
P.M.
24-4-2014 20:38 valeryyyyy
исключительно с целью офф-роада,прокатиться может быть
Yep
P.M.
24-4-2014 20:47 Yep
зачем так далеко ездить?
вот тут статья про эпик фэйл "испытания соболя 4х4":

30 декабря 2013 года, 14:00. Москва, 15 км от Кремля, пересечение проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Трасса для мотокросса. Температура +3 ºC, холодно и ветрено. Ради эффектного кадра, чтобы брызги во все стороны, со всего хода прыгаю в колею. Рев двигателя, разгон: Крак! Лед проламывается под левыми колесами, и 'Соболь' плотно садится на мосты. Оказывается, мы ухнули в полуметровую тракторную колею. Ни блокировки, ни пониженные ряды тут не выручат. Спасательные меры в виде покрышек, кусков досок и фанеры - что мертвому припарка.

zr.ru

нотнА
P.M.
24-4-2014 21:12 нотнА
R.I.P
Есть соболь 4х4 и Садко. Вот на них реально в бездорожье, а не понты кидать, на всяких ТЛК и пажерах.
TEq
P.M.
24-4-2014 22:12 TEq
Грустно.

Очередной пластмассовый кроссовер для города будут делать

Прощай.

xytaxis
P.M.
24-4-2014 23:03 xytaxis
что то статья на бред похожа
оттуда же:
Впрочем, слабо верится, что устаревшие платформы 'Патриота' и 'буханки' еще сохранили какой-то потенциал.

так можно тогда про любой классический внедор. а партиот меж тем расходятся только в путь.

или маркетолухи на уазе в глубоком запое. если они с имиджем ведра-говнолаза считают что смогут втюхать народу паркетник. ибо ключевое в ведре-говнолазе слово "ведро".

про патриоты плохо не отзовусь, вроде машина как машина хоть и не без косяков.

а вот козлы с буханками все что я встречал были вырвиглазными помойками (хотя проходимость конечно достойная)

Suseren
P.M.
24-4-2014 23:12 Suseren
владел 6 лет Хантером теперь уже 3 года владею Патриотом.
Машины достойные, зпч копеечные вместе с ремонтом (в основном ходовая из-за стиля вождения вне дорог )
Аналога за такие деньги просто НЕТ!

По мне, все кто хаят УАЗку - хаят его "за глаза", ни минуты не владев этим автомобилем!

P.S. То дороги под Калугой, всеже другая область.. . А у нас такие (и хуже) под Коломной в 19 км от города и 100 км от Москвы....
У нас еще чемпионат МО по трофи проходит из-за этого

21 век, б... , а кроме как на подготовленном УАЗе до деревни не доехать..

Suseren
P.M.
24-4-2014 23:13 Suseren
зачем так далеко ездить?

Алтуфьевское шоссе, заезжаете за МКАД к Вешкам (1-2 км от МКАДа), съезжаете в лес и.... . Рубитесь 500 метров несколько часов
TigroKot-2
P.M.
24-4-2014 23:20 TigroKot-2
Originally posted by Andrew L2:

Даже если так, и склады неслабо затоварены, зачем снимать с производства то, на что есть определённый спрос?

А зачем вы у меня спрашиваете?

Есть производитель. Он САМ решает ЧТО ему делать. ВСЕ в мире, или почти все делается ради денег. У производителя имеются определенные мощности. Если допустим у него есть шанс получить больше денег, он тупо это делает. Т.е. тут хозяин -барин и это определенно.

Иначе, объясните мне, ЗАЧЕМ делать что-то, что делать неинтересно?

Да, безусловно есть альтруисты, которые руководствуются другими принципами. В том числе и я. Но не все такие.

Поверьте мне: практически любой производитель на такое пойдет. Потому что армии рабочих наплевать, какие проблемы сбыта. Им жрать хочется, причем каждый месяц.

Будет спрос, будет Соллерс и дальше собирать хантеры, не будет спроса: значит снимут с производства.

Извиняйте. Нету денег? Купят подержанный. С консервации уазик. Есть бабки? Вон полно пикапов, в том числе L-200. Бери не хочу.

Ах, он не 500 стоит? Пичалька, да, но вот выбор: либо накопи и купи, либо довольствуйся подержаной машинкой. Но производитель ясно дает понять что продавать хантеры ему не очень интересно.

ЗЫ: только не надо из меня врага уазиководов делать. Мне эта машина совершенно не близка, но я не против чтобы ее и дальше собирали. Просто пишу о реалиях рынка сегодня.

ШИКО
P.M.
24-4-2014 23:45 ШИКО
Originally posted by Alexanderishenko:

Самый главный его плюс- не жалко

Ну "не жалко" у всех разное. Кому то и Дефендер не жалко или ТЛК-70.

Originally posted by Maksim V:

Вот только почему-то "Тойота" до сих пор делает карбюраторные машины . Выпускают древние -древние вседорожники со старыми дизельными моторами с ТНВД

И продают их туда, куда Макар телят не гонял.

ШИКО
P.M.
24-4-2014 23:49 ШИКО
Originally posted by xytaxis:

а вот козлы с буханками все что я встречал были вырвиглазными помойками (хотя проходимость конечно достойная)

Помойки помойками, но ведь ездят же. Что собственно от них и требуется.

grom894
P.M.
24-4-2014 23:51 grom894
land cruiser 76 2013 - единственный внедорожник. Не считая армейских вариантов. Остальное - от лукавого. Джипообразные у всех производителей деградировали до уровня городского кроссовера.
ШИКО
P.M.
24-4-2014 23:55 ШИКО
Originally posted by TigroKot-2:

Есть производитель. Он САМ решает ЧТО ему делать. ВСЕ в мире, или почти все делается ради денег. У производителя имеются определенные мощности. Если допустим у него есть шанс получить больше денег, он тупо это делает. Т.е. тут хозяин -барин и это определенно.

Теоретически. А на практике менеджмент не всегда стоит на стороне бизнеса как такового. Чаще на стороне личных интересов.


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Мы его теряем: УАЗ Хантер ( 1 )