Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Блюдём? ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Блюдём?

vovast
P.M.
22-4-2014 16:25 vovast
Ребята, а вот выполняете ли вы пункт 2538-к/596 ПДД, предписывающий водителю предупреждать встречных участников движения о наличии на трассе источника повышенной опасности в виде инспектора ДПС путем ТРОЕКРАТНОГО БЫСТРОГО МИГАНИЯ дальним светом?
Вопрос задаю, потому что: 1. Не все выполняют; 2. Не все выполняют правильно (можно принять за реакцию фар на колдобину, которые на трассе все еще имеют место быть).
Nicolas92
P.M.
22-4-2014 16:39 Nicolas92
Блюдем. Пяток километров после точки, правда ОДИН раз, но в силу указанного эффекта фар рычаг дальнего бросаю не сразу, ~0.5 c. 3 из 4 спасибают.
MorliDots
P.M.
22-4-2014 16:52 MorliDots
всегда!)
Raptor
P.M.
22-4-2014 16:59 Raptor
всегда!
Не Гавкай!
P.M.
22-4-2014 17:19 Не Гавкай!
Смотря где и как. Если инспектор ДПС занимается тупым сбором бабла - да. А в иных случаях - нет.
oven54
P.M.
22-4-2014 17:36 oven54
всегда.
почти аноним
P.M.
22-4-2014 20:03 почти аноним
разве три? с детсва помню, что два.
почти всегда.
Vovanoid
P.M.
22-4-2014 20:16 Vovanoid
Всегда моргаю, кроме проверок трезвости (после введения минимума). От моргания скорость снижается за километр до ДПС. На идиотские обгоны в запрещенных местах с опасностью для встречных не выезжают - красота! Получается целый километр полной законопослушности
Волжское небо
P.M.
22-4-2014 20:29 Волжское небо
НЕ мигаю. Сознательно. Потому как нехрен нарушать.
Andrew L2
P.M.
22-4-2014 20:32 Andrew L2
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!

(С)

RTDS
P.M.
22-4-2014 20:41 RTDS
Мигаю всегда. ВСЕГДА.И буду продолжать, несмотря на то, что людей, для которых шоферское братство, мужское братство и прочие такие дела становятся пустым звуком или маскируются под мнимой законопослушностью.
Yep
P.M.
22-4-2014 20:51 Yep
а почему троекратного?
максимум дважды
warden
P.M.
22-4-2014 20:56 warden
всегда
Stark1355
P.M.
22-4-2014 20:57 Stark1355

[QUOTE]Мигаю всегда. ВСЕГДА.И буду продолжать, несмотря на то, что людей, для которых шоферское братство, мужское братство и прочие такие дела становятся пустым звуком или маскируются под мнимой законопослушностью.
[/QUOTE
Подпишусь под каждым словом.
Raptor
P.M.
22-4-2014 21:52 Raptor
Originally posted by RTDS:
Мигаю всегда. ВСЕГДА.И буду продолжать, несмотря на то, что людей, для которых шоферское братство, мужское братство и прочие такие дела становятся пустым звуком или маскируются под мнимой законопослушностью.

+ много
Со школьных времен, еще когда читал "Плату за страх" и "Ты с нами, Доминго" Арно, запомнил про святой принцип дороги.

Kir*
P.M.
22-4-2014 22:24 Kir*
За городом предупреждаю. Но, обратил внимание, что все меньше и меньше народа об этом знают.
RSL
P.M.
22-4-2014 22:40 RSL
Originally posted by Kir*:

что все меньше и меньше народа об этом знают.


знать-то они знают, но вам же сказали

Originally posted by Волжское небо:
НЕ мигаю. Сознательно


Я тоже давно уже заметил,что перестали мигать, но я для себя этот вопрос решил рацией. Теперь в большинстве случаев в мигальщиках просто не нуждаюсь
RTDS
P.M.
22-4-2014 23:04 RTDS
Originally posted by Kir*:

За городом предупреждаю. Но, обратил внимание, что все меньше и меньше народа об этом знают.

Поэтому и надо поддерживать всеми силами эту добрую и объединяющую людей традицию, чтобы она не умерла в стадах безразличной офисно-баранной авто-публики молодежного возраста и просто многочисленных подлых и равнодушных людей возраста любого.. .

Aspid92
P.M.
22-4-2014 23:59 Aspid92
молодежного возраста

От возраста это не зависит. Мигаю и спасибо говорю.
Alex S
P.M.
23-4-2014 05:52 Alex S
Originally posted by Andrew L2:
- Ваше политическое кредо?
- Всегда!

(С)


Я дам вам парабеллум.
Мигаю конечно.

HARON
P.M.
23-4-2014 07:47 HARON
Originally posted by Волжское небо:
НЕ мигаю. Сознательно. Потому как нехрен нарушать.

Вот она, суть . Вот вы скажите, какой цели служит ДПС? Вот. Поэтому предупреждая встречных вы чему способствуете? Вот. Так неужели вам так трудно потянуть рычаг дальнего на благо общества?

Волжское небо
P.M.
23-4-2014 07:51 Волжское небо
Originally posted by RTDS:

Поэтому и надо поддерживать всеми силами эту добрую и объединяющую людей традицию, чтобы она не умерла в стадах безразличной офисно-баранной авто-публики молодежного возраста и просто многочисленных подлых и равнодушных людей возраста любого...


Она умрёт, вместе с теми кто считает что его предупредят и летит как на самолёте. Жаль что с ними могут умереть и не вчём не повинные люди.
Перестал мигать после того как при мне 40 минут умирала двухлетняя девочка в разбитой Оке. Папа которой тоже расчитывал что ему помигают и летел на все деньги. И залетел на пригорке под встречный молоковоз ГАЗ-53. Он и жена - сразу. Переломанного ребёнка как ни укрывали (дело было в декабре) - умер за 5 минут до прибытия скорой.
Волжское небо
P.M.
23-4-2014 07:55 Волжское небо
Originally posted by HARON:

какой цели служит ДПС? Вот.


Драть водил во все щели чтоб хоть чуть ПДД соблюдали.
Originally posted by HARON:

предупреждая встречных вы чему способствуете?


Безнаказанности нарушителей, провоцированию нарушений, увеличению ДТП.
Originally posted by HARON:

Так неужели вам так трудно потянуть рычаг дальнего на благо общества?


Потом кто то, расчитывая что ему помигают, вваливая под 200 и несправившись с управлением влетит в мой автомобиль со всеми вытекающими последствиями. Вы кстати в курсе что кровь с тосолом не смешиваются?
Ну и какое тут благо?
mnkuzn
P.M.
23-4-2014 08:06 mnkuzn
Вот если мудак летит под 200, то очень велик риск того, что он убьет кого-то еще, кроме себя. А если он снизит скорость, то на ЭТОМ участке на ЭТО время его движение будет менее опасным. Чисто цифры.

А еще меня раздражают мудаки, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО снижают скорость при виде гаишной машины или поста. А че, куле - "увидев инспектора гаи, вы должны остановиться". (с)

Волжское небо
P.M.
23-4-2014 08:11 Волжское небо
Originally posted by mnkuzn:

А еще меня раздражают мудаки, которые ЗНАЧИТЕЛЬНО снижают скорость при виде гаишной машины или поста.


Меня тоже бесят такие, боятся как чёрт ладана. Ну чё он вас, застрелит чтоли?
Как ехал 90 - так и езжай, нет, надо до 50 упасть. Что самое прикольное так делают в основном те кто перед этим вваливал 150, или дедушки вне зависимости от машины.
RTDS
P.M.
23-4-2014 09:23 RTDS
Originally posted by Aspid92:

От возраста это не зависит.

Зависит. Молодежь мигает крайне редко.

Originally posted by Волжское небо:

Она умрёт, вместе с теми кто считает что его предупредят и летит как на самолёте. Жаль что с ними могут умереть и не вчём не повинные люди.
Перестал мигать после того как при мне 40 минут умирала двухлетняя девочка в разбитой Оке. Папа которой тоже расчитывал что ему помигают и летел на все деньги. И залетел на пригорке под встречный молоковоз ГАЗ-53. Он и жена - сразу. Переломанного ребёнка как ни укрывали (дело было в декабре) - умер за 5 минут до прибытия скорой.

Не надо писать жалостливые глупости. А то я начну плакать по голодающим детям Эфиопии.

нотнА
P.M.
23-4-2014 09:58 нотнА
Не мигаю после реформы полиции ибо оборотней в погонах за 10 лет вождения не видел ни разу, а на всех этих нагибаторов системы, несущихся сломя свою тупую башку мне плевать. Каждому быстропетуху по крепкому столбу или дубу.
Rusl@
P.M.
23-4-2014 10:10 Rusl@
Почитал тему, поржал с зашкаливающего чсв у вроде-бы взрослых людей
почти аноним
P.M.
23-4-2014 10:11 почти аноним
летел на все деньги. И залетел на пригорке под встречный молоковоз ГАЗ-53.
что, даже об встречке предупреждают?
оборотней в погонах за 10 лет вождения не видел ни разу
да вот в последний раз - в СБ эту. По невнимательности попал на полосу для общественного транспорта, так мне хотели вкрутить втречку, потому-что по постановлению главы района общественному транспорту иногда разрешено двигаться по встречке.
я смеялся не стесняясь.

Каждому быстропетуху по крепкому столбу или дубу.

я, кажется, понимаю кто ездит 60км/ч по всем полосам МКАДа и собирает хвосты. Фигли - водитель должен ехать со скоростью, которую способен контролировать.
Как ехал 90 - так и езжай, нет, надо до 50 упасть. Что самое прикольное так делают в основном те кто перед этим вваливал 150

они просто не смотрят на знаки и на всякий случай снижают до городского ремонта.
нотнА
P.M.
23-4-2014 10:21 нотнА
я, кажется, понимаю кто ездит 60км/ч по всем полосам МКАДа и собирает хвосты. Фигли - водитель должен ехать со скоростью, которую способен контролировать

Водитель не должен занимать левые ряды при свободном правом. Т.ч. не передёргивай.
SOLOD134
P.M.
23-4-2014 10:31 SOLOD134
За городом всегда мигаю. Потому что есть места, где господа полицейские постоянно пасутся: стёртые сплошные, знаки запрещения обгона, прикрытые листвой или повёрнутые. Встречал и грузовики, поставленные так, чтоб знаки скрыть. Медленную подставную газель вижу на одном и том же участке постоянно. 2 раза. 3 раза - это "Внимание! Впереди опасность!" вроде. А те, кто не мигают, злобные и завистливые людишки! Сидят в своих автомобильчиках и злорадствуют: "Аааа, вот тебя сейчас и нахлобучат!". Волжское Небо, вродь даже и вылетевших с дороги не вытаскивает.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 500 X 493  50.8 Kb
vovast
P.M.
23-4-2014 10:37 vovast
Леша, Alex S, парабеллум, если можно, мне!
Результаты опроса пока радуют. Кстати, немаловажный момент: действительно, придурки на какое-то хотя бы время притихают, от чего тоже польза. Что касаемо троекратного: чисто физиологически именно мигание заметнее, даже переферическим зрением, и три раза - по моей скромнейшей имхе, разумный минимум.
Хотелось бы продолжения банкета!
Дядюшка Ух
P.M.
23-4-2014 10:43 Дядюшка Ух
Раньше моргал. Сейчас очень редко вижу экипажи ГАИ на трассе. В основном, камеры стоят.
Jollin
P.M.
23-4-2014 10:48 Jollin
по миганию. мигаю, обычно 2+2

задача гаи - обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ движения - предупреждение аварий, разруливание движения на сложных участках, ПОМОЩЬ водителям и т.п.


когда в подмосковье улетел в кювет зимой - в 50 метрах гайцы дежурили. к ним подошли помощи спросить. те послали и уехали.
когда в европе остановился на обочине - проезжающие полицаи тормознули, спросили все ли в порядке.

pakon
P.M.
23-4-2014 11:01 pakon
Originally posted by Jollin:

когда в подмосковье улетел в кювет зимой - в 50 метрах гайцы дежурили. к ним подошли помощи спросить. те послали и уехали.


Так они в церковь поехали, свечки ставить. Благодарить Создателя, что ты до них не долетел))))
Andrew L2
P.M.
23-4-2014 11:39 Andrew L2
Originally posted by Jollin:

задача гаи - обеспечение БЕЗОПАСНОСТИ движения - предупреждение аварий, разруливание движения на сложных участках, ПОМОЩЬ водителям и т.п.

+1.

Потому и моргаю.
И спасибо тем, кто моргает мне, хотя я ни разу не гонщик, езжу спокойно.

mnkuzn
P.M.
23-4-2014 11:44 mnkuzn
Originally posted by нотнА:

Каждому быстропетуху по крепкому столбу или дубу.


Может быть ситуация, что если он не снизит скорость перед вами (вы ему не мигнули), он уйдет прямо в вас? Теоретически?
Maksim V
P.M.
23-4-2014 12:34 Maksim V
когда в подмосковье улетел в кювет зимой - в 50 метрах гайцы дежурили. к ним подошли помощи спросить. те послали и уехали.

Не верю , хоть что говори , но в это не поверю никогда .
нотнА
P.M.
23-4-2014 13:04 нотнА
злобные и завистливые людишки

Сам такой.. .
Не Гавкай!
P.M.
23-4-2014 13:12 Не Гавкай!
Originally posted by pakon:

Так они в церковь поехали, свечки ставить. Благодарить Создателя, что ты до них не долетел))))



>