Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поворот направо под красный: возможно разрешат ( 4 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поворот направо под красный: возможно разрешат

CEMEHbi4
P.M.
29-4-2014 13:34 CEMEHbi4
Вы немного не догоняете, если я поворачиваю на свой зеленый то я поворачиваю на зеленый, а то что я упираюсь в красный который горит для поперечного потока то он горит не для меня ибо перед ним нет стоп линии и он ко мне никакого отношения не имеет я именно пропускаю пешеходов и еду дальше.
Rusl@
P.M.
29-4-2014 13:41 Rusl@
Originally posted by Pragmatik:

А вот когда для пешеходов горит зеленый и при этом для автомобилей разрешен поворот направо - то вот это и называется звездец!

Это не проблема водителя, если оборудован пешеходный светофор - водителю будет гореть красный. Если горит и тем и тем зелёный - это проблема пьяного наладчика светофора либо пьяного организатора. Повторюсь - водитель не обязан смотреть что там горит на светофоре для пешехода

z-zebra
P.M.
29-4-2014 15:02 z-zebra
Originally posted by Rusl@:

Если горит и тем и тем зелёный - это проблема пьяного наладчика светофора либо пьяного организатора


У нас 99% всех перекрестков кто-то пьяный был.

По факту - у нас раздельно горит водительский и пешеходный светофор только на одной трассе.

На всех остальных перекрестках зеленый одновременно зажигается и на водительском и на пешеходном перекрестке.
За цикл светофора 4-х полосный перекресток может проехать 2 пары машин, потому-что одни налево пропускают встречный поток, и стартуют уже фактически на "розовый", а кто направо - так же стартуют на "розовый", потому-что пешеходы идут не сразу, а тянутся по одному человеку.

Причем цикл иногда 15-30 секунд со второстепенного направления и минуты полторы с основного.

Вот так на ровном месте и возникают пробки.

LuckBet
P.M.
29-4-2014 15:39 LuckBet
Pragmatik, а как там насчет дружбы с ПДД?
это стандартный алгоритм, который существует уже много лет во многих странах:
попутному транспорту загорается зеленый;
пешим в попутном направлении загарается зеленый;
авто совершает правый поворот на СВОЙ зеленый, при этом пропускает пеших на ИХ зеленый и едет.
все.

А ещё мы часто таких пропускали. И, заметьте - они проезжали эту зебру на наш пешеходный зелёный свет светофора! ЕМНИП, это, вообще-то, лютое нарушение ПДД, ибо водятел мало того, что не пропускает пешехода на зебре, но он ещё и едет через пешеходный переход на зелёный свет светофора для пешехода. Вы лучше меня, пешехода, знаете, какие кары должны были бы свалиться на таких водятлов. Был бы гаец рядом - водятлу б обломилось по самый анус.

Хахаха)) вот это ржака
интересное нарушение - "проезжает зебру на наш пешеходный зеленый свет светофора"!!!!
действительно люто) был бы гаец рядом - у водятлы бы разве только прикурить попросил.

Вот Вы мне, пожалуйста, и скажите - это я совсем охренел с такими требованиями - или, всё же, мои требования вполне себе вменяемые и законные?

можно я скажу?
да, совсем. т.к. НЕ знаете элементарных ПДД.
либо не можете нормально описать ситуацию/выразить мысль.

вам правильно сказали - водитель должен остановится и стоять при повороте направо только в случае, если висит знак СТОП и есть стоп-линия.

LuckBet
P.M.
29-4-2014 15:44 LuckBet
на самом деле проблемма этих картонных стрелок в другом.
при постоянной стрелке водители перестанут пропускать пеших, которые переходят именно эту дорогу, с которой будет поворот направо, т.к. будут ломится в свой поворот не смотря ни на что.
z-zebra
P.M.
29-4-2014 16:57 z-zebra
Originally posted by LuckBet:

у водятлы бы разве только прикурить попросил.


И после оформил бы его по 12.18 КоАП.
Makc k-113
P.M.
29-4-2014 17:22 Makc k-113
Пеших пускать положено и под светящуюся стрелку. И все без проблем пускают. Кроме 5% отморозков, которые пускают только тех, кто на машинах больше и дороже.
нотнА
P.M.
29-4-2014 17:24 нотнА
Кроме 5% отморозков

Скорее 5% пускают, а 95... .
Pragmatik
P.M.
29-4-2014 19:52 Pragmatik
Originally posted by LuckBet:
Pragmatik, а как там насчет дружбы с ПДД?

Для пешехода - вполне нормально.


Originally posted by LuckBet:
Хахаха)) вот это ржака

Ржите дальше. Надеюсь, Ваши родственники не попадут в такую ситуацию. А то не до ржаки будет. Даже мне было неуютно. Как будут себя чувствовать мамашки с колясками и пожилые, которые физически не могут постоянно крутить башкой и ускоряться за долю секунды - я себе хорошо представляю.. а вот Вы, наверное, не очень.. .

Originally posted by LuckBet:

это стандартный алгоритм, который существует уже много лет во многих странах:

Я не бываю во многих странах. А вот в МОскве иПодмосковье живу. И ВОТ У НАС привыкли переходить улицу так, как я описал. А вот как оно в Ярославле - мы ВСЕ охренели.

Originally posted by LuckBet:
при этом пропускает пеших на ИХ зеленый и едет.
все.

Только в Ярославле ПОЧЕМУ-ТО довольно многочисленое мyдачьё за рулём не собиралось пропускать пешеходов.

Originally posted by LuckBet:
а, совсем. т.к. НЕ знаете элементарных ПДД.
либо не можете нормально описать ситуацию/выразить мысль.

Действительно. Раз 10 уже описал, человек 5 при этом меня поняли вполне нормально.. .

Originally posted by LuckBet:
вам правильно сказали - водитель должен остановится и стоять при повороте направо только в случае, если висит знак СТОП и есть стоп-линия.

Да да да. Наличие перед водителем ПЕШЕХОДНОЙ ЗЕБРЫ, ПО КОТОРОЙ УЖЕ ИДУТ ПЕШЕХОДЫ - это, ну конечно же, не обязывает водителей остановиться.

Pragmatik
P.M.
29-4-2014 19:54 Pragmatik
Originally posted by нотнА:

Скорее 5% пускают, а 95....

Я точную процентовку не могу назвать, но скажу, что БОЛЬШИНСТВО водил в Ярославле медленно катились в сторону пешеходов, идущих по зебре. А вот останавливались до полной остановки - ЕДИНИЦЫ!
Получается, нормальных там меньшинство.

А вот в нашем Подмосковье и в Москве, где я порой бываю, ПОКА ЧТО, как раз, подавляющее большинство водителей тупо тормозят в таких условиях до полной остановки машины. НАверноре, они просто непрошаренные, как в Ярославле...

Dron+
P.M.
29-4-2014 21:01 Dron+
Уже не раз замечал, в мск можно ехать вообще не глядя на знаки. Почти все потенциально опасные места будут развязаны светофорами, манёвры "на просачивание" почти исключены. Сходу и не вспомнил, где бы у нас пешеходам включался зелёный вместе с попутным потоком авто. То есть организация движения максимально подходит даже для тупых водятлов.


А в других городах движение огразнизовано хер пойми как. Если не следить за знаками, есть реальный шанс получить в бочину. Более чем уверен в существовании вышеописанного мракобесия, в виде пересечения потоков авто и пешеходов на _регулируемых_ перекрестках.

LuckBet
P.M.
29-4-2014 21:15 LuckBet
но он ещё и едет через пешеходный переход на зелёный свет светофора для пешехода.

Еще раз: водитель имеет право, по ПДД, ехать через пешеходный переход на зеленый свет светофора для пешехода, если совершает правый или левый поворот и если нет знака СТОП и стоп-линии.
При этом он должен пропускать пещеходов, но останавливаться не обязан.

Если у вас какое то мудачье не пропускает пеших это безусловно плохо.
Но это вопрос из другой области и введение стрелки направо в данном случае ситуацию не изменит.

z-zebra
P.M.
29-4-2014 22:06 z-zebra
Originally posted by LuckBet:

При этом он должен пропускать пещеходов, но останавливаться не обязан.


А как это выглядит на практике?
Пешеходы идут потоком, водитель не останавливаясь прорезает поток пешеходов?

Я к чему это. Поделитесь сокровенными знаниями, а а то я как лошара останавливаюсь перед ПП, если на нем находятся пешеходы.

LuckBet
P.M.
29-4-2014 22:54 LuckBet

Я к чему это. Поделитесь сокровенными знаниями, а а то я как лошара останавливаюсь перед ПП, если на нем находятся пешеходы.

Почитайте все посты Прогматика (т.е. всю тему) и поймете о чем идет речь.

z-zebra
P.M.
29-4-2014 23:31 z-zebra
Originally posted by LuckBet:

Почитайте все посты Прогматика (т.е. всю тему) и поймете о чем идет речь.


Я читал.
Можно катится до границы пешеходного перехода. Потом остановка.
У Pragmatikа водятлы нифига не останавливались и пытались давить пешеходов.
Pragmatik
P.M.
30-4-2014 00:50 Pragmatik
Originally posted by z-zebra:

В Питере жильцы домов судились и выиграли дело о демонтаже дряни, лежащей на дороге.
Причина в повышенном шуме, который капал на мозги жильцам.

Хех. У нас было такое. Нам в администрацию жаловались люди - мол, дорога шустрая, людям через нее переходить сложно, светофора нет, мол - положите хоть лежачего полицая. Городской голова взял и дал команду. Народ возрадовался. Весь, кроме жителей дома, рядом с которым положили этого "полицая". Теперь в администрацию стали ходить жители этого дома с требованием убрать нахрен этого полицая, ибо шумно стало.
Чем дело закончилось, я не знаю, ушёл я с конторки.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 00:52 Pragmatik
Originally posted by Rusl@:

Это не проблема водителя, если оборудован пешеходный светофор - водителю будет гореть красный. Если горит и тем и тем зелёный - это проблема пьяного наладчика светофора либо пьяного организатора. Повторюсь - водитель не обязан смотреть что там горит на светофоре для пешехода

Я уже раз 150 сказал, чья это проблема. Повторяю в 151-вый - ЭТО ПРОБЛЕМА ПЕШЕХОДОВ.
Только если какому водятлу харю расшмонают, когда он наедет на какого-нибудь пешехода - не жалуйтесь.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 00:58 Pragmatik
Originally posted by CEMEHbi4:
Вы немного не догоняете, если я поворачиваю на свой зеленый то я поворачиваю на зеленый, а то что я упираюсь в красный который горит для поперечного потока то он горит не для меня ибо перед ним нет стоп линии и он ко мне никакого отношения не имеет я именно пропускаю пешеходов и еду дальше.

Пост ко мне?
Если ко мне, то повторяю в 250-тый раз: когда для пешеходной зебры горит зеленый, то для водителей ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ НА ЭТОМ ЖЕ СТОЛБЕ горит КРАСНЫЙ.

Если же есть перекрёстки, на которых для пешеходов светофор есть, а для поворачивающих машин его, светофора, нету, то я бы на Вашем месте не объяснял бы мне, что Вы ничего никому не обязаны, а просто предложил бы Вам представить на этой "зебре" Ваших - пожилых родителей, которые не привыкли отслеживать периметр, как заправские телохранители.. . а также представить на этой зебре Вашу жену с коляской, в которой лежит Ваш ребёнок.. .

Вот представьте - а потом ещё раз расскажите мне, что Вы и другие водители не обязаны смотреть, какой светофор горит для пешеходов.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 01:00 Pragmatik
Originally posted by Dron+:
Уже не раз замечал, в мск можно ехать вообще не глядя на знаки. Почти все потенциально опасные места будут развязаны светофорами, манёвры "на просачивание" почти исключены. Сходу и не вспомнил, где бы у нас пешеходам включался зелёный вместе с попутным потоком авто. То есть организация движения максимально подходит даже для тупых водятлов.


А в других городах движение огразнизовано хер пойми как. Если не следить за знаками, есть реальный шанс получить в бочину. Более чем уверен в существовании вышеописанного мракобесия, в виде пересечения потоков авто и пешеходов на _регулируемых_ перекрестках.

Замечательно сказано!!!


У "технарей" есть такой термин - "защита от дурака". Т.е., проектируется так, чтоб кто-то вот захотел что-то сделать неправильно, а не смог бы. НЕ смог бы неправильно подключить электропитание, ибо там полярность "папа-мама" сделана так, что неправильно соединить клеммы и сжечь схему просто невозможно.

Вот у нас в регионе действительно, дорожное движение ПОКА ЧТО организовано так, чтобы максимально "защититься от дурака".
Но, увы, судя по всему - это устраивало не всех. "Модернизаторы" из числа эффективных манагеров добрались и до руления правилами дорожного движения...

Erosion
P.M.
30-4-2014 01:02 Erosion
Originally posted by Pragmatik:

С данной системой столокнулись прошлым летом в Ярославле. Поначалу - было состояние, что попали в дурдом. Ждёшь зелёного для пешеходов. Дождался - начинаешь переходить улицу. Тут слева из-за угла поворачивает авто. Которого ты до этого не видел - а тут вот оно, нарисовалось из-за угла, да ещё НА СКОРОСТИ. И едет, даже не пытаясь тормозить. Поначалу - останавливались, давая им проехать. При этом пешеходный зелёный гас, для пешехода загорался красный. Куда деваться с дороги, когда уже прошёл некоторую часть перехода - никого не ипёт.. . Хоть взлетай...

Непонял, чем эта ситуация отличается от такой:

Наверное дело не в "стрелке", а в водителях.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 01:13 Pragmatik
Originally posted by z-zebra:

Можно катится до границы пешеходного перехода. Потом остановка.
У [b]Pragmatik
а водятлы нифига не останавливались и пытались давить пешеходов. [/B]

Именно так и было, ну разве что водители не пытались там давить пешеходов. Если пешеходы не боялись и лезли под колёса катящимся вперёд машинам (по этому признаку мы и отличали коренных ярославцев от нас, понаехавших) - водилы, всё же, останавливались. Но вот нас в школе учили, что если машина катится - то уступи ей дорогу, ибо х.е.з., что на уме у водятла и исправна ли сама машина.. .

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 01:18 Pragmatik
Originally posted by Erosion:

Непонял, чем эта ситуация отличается от такой:

Поменяйте, плиз, на Вашей схеме светофор для водителей (внизу в центре) с зелёного на красный, с зелёной стрелочкой разрешения поворота направо. Рядом со светофором для пешеходов, на том же столбе, нарисуйте, плиз, светофор для машин, который для автотранспорта горит красным. Вот тогда полУчите ситуацию, к которой мы, как пешеходы, оказались совершенно не готовы, ибо в наших краях машины ТАК не ездят, а пешеходы, соответствено, так не ходят.

Originally posted by Erosion:
Наверное дело не в "стрелке", а в водителях.

Конечно!!!! В стране у водителей такие нравы, что правила соблюдают только лохи. И при таком положении дел законодатели либерализуют правила движения.. . На дорогах ии так ежегодно гибнет столько людей, как в хорошей региональной войне.. . а тут ещё бОльшие послабления...


Камрад Dron+ хорошо по этому поводу сказал в своём посте:
"Уже не раз замечал, в мск можно ехать вообще не глядя на знаки. Почти все потенциально опасные места будут развязаны светофорами, манёвры "на просачивание" почти исключены. Сходу и не вспомнил, где бы у нас пешеходам включался зелёный вместе с попутным потоком авто. То есть организация движения максимально подходит даже для тупых водятлов.
А в других городах движение огразнизовано хер пойми как. Если не следить за знаками, есть реальный шанс получить в бочину. Более чем уверен в существовании вышеописанного мракобесия, в виде пересечения потоков авто и пешеходов на _регулируемых_ перекрестках."

Erosion
P.M.
30-4-2014 01:25 Erosion
Originally posted by Pragmatik:

Поменяйте, плиз, на Вашей схеме светофор для водителей (внизу в центре) с зелёного на красный, с зелёной стрелочкой разрешения поворота направо. Рядом со светофором для пешеходов, на том же столбе, нарисуйте, плиз, светофор для машин, который для автотранспорта горит красным. Вот тогда полУчите ситуацию, к которой мы оказались совершенно не готовы, ибо в наших краях ТАК не ездят.


Ну а какая разница? Водитель, поворачивающий направо в любом случае уступает пешеходам. Если водитель дурак, то тут государство бессильно.

Originally posted by Pragmatik:

Более чем уверен в существовании вышеописанного мракобесия, в виде пересечения потоков авто и пешеходов на _регулируемых_ перекрестках."


У нас в Самаре, редко, где сделано не так. Почти везде поворачивающие машины вынуждены пропускать пешеходов.
Pragmatik
P.M.
30-4-2014 01:29 Pragmatik
Originally posted by Erosion:

Ну а какая разница? Водитель, поворачивающий направо в любом случае уступает пешеходам.

Если б водитель уступал - я б не писал бы тут пост за постом. ПРоблем бы просто не было.

А мы, пешеходы, боимся, что проблемы, которые есть у ярославцев, теперь появятся и у нас.


Originally posted by Erosion:

Если водитель дурак, то тут государство бессильно.

Проблема в том, что водителей-дураков априори немало. А государство ещё и провоцирует дураков на всё более дурацкие поступки.. . То, что раньше было запрещено, чего дураки просто опасались делать - теперь делать можно, надо лишь пропустить пешехода. И только пешеходы понимают, что водители просто тупо не будут их пропускать.. . Ибо уже не пропускают.

LuckBet
P.M.
30-4-2014 09:24 LuckBet
Если ко мне, то повторяю в 250-тый раз: когда для пешеходной зебры горит зеленый, то для водителей ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ НА ЭТОМ ЖЕ СТОЛБЕ горит КРАСНЫЙ.

да хоть в 300-й раз повторите, но от этого для водителей гореть красный не будет!
красный горит для авто, которые едут перпендикулярно пешеходнику. это для них горит красный, а не для поварачивающего направо. он поворачивает на зеленый. для поварачивающего красный в этом направлении имеет значение, если есть знак СТОП (стоп-линия).

Поменяйте, плиз, на Вашей схеме светофор для водителей (внизу в центре) с зелёного на красный, с зелёной стрелочкой разрешения поворота направо. Рядом со светофором для пешеходов, на том же столбе, нарисуйте, плиз, светофор для машин, который для автотранспорта горит красным. Вот тогда полУчите ситуацию, к которой мы, как пешеходы, оказались совершенно не готовы, ибо в наших краях машины ТАК не ездят, а пешеходы, соответствено, так не ходят.

а машины тогда как поедут? все стоят на свои красные, а пешеходы идут? таких перекрестков очень мало.

z-zebra
P.M.
30-4-2014 11:13 z-zebra
Originally posted by LuckBet:

все стоят на свои красные, а пешеходы идут?


Наеборот.

Пешеходный светофор имеет цикл короче, чем водительский. И включается обычно за некоторое время до окончания цикла водительского.
Или же включаются одновременно, а потом выключается за 15 секунд до окончания цикла водительского. (Частный случай)
Если сильно не вваливать по ПП, то перейти ПЧ за один цикл не успеваешь.

На одном перекрестке вообще сделали по 15 секунд цикл с каждой стороны. Типа, не сильно загружен. Пешеходы там летают.

CEMEHbi4
P.M.
30-4-2014 11:38 CEMEHbi4
Originally posted by Pragmatik:

Пост ко мне?
Если ко мне, то повторяю в 250-тый раз: когда для пешеходной зебры горит зеленый, то для водителей ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ НА ЭТОМ ЖЕ СТОЛБЕ горит КРАСНЫЙ.

Если же есть перекрёстки, на которых для пешеходов светофор есть, а для поворачивающих машин его, светофора, нету, то я бы на Вашем месте не объяснял бы мне, что Вы ничего никому не обязаны, а просто предложил бы Вам представить на этой "зебре" Ваших - пожилых родителей, которые не привыкли отслеживать периметр, как заправские телохранители.. . а также представить на этой зебре Вашу жену с коляской, в которой лежит Ваш ребёнок.. .

Вот представьте - а потом ещё раз расскажите мне, что Вы и другие водители не обязаны смотреть, какой светофор горит для пешеходов.

Я вам в сотый раз повторяю что для поворачивающего водителя в любом случае горит зеленый он просто должен пропустить пешехода и ехать, это прописано в ПДД и не надо разглагольствовать про детей инвалидов это ПДД.

CEMEHbi4
P.M.
30-4-2014 11:44 CEMEHbi4
13. Проезд перекрестков
13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам и велосипедистам, пересекающим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает. (абзац изменён в редакции Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)

Вот для пешеходов еще добавили на днях, чем недовольны то? А то некоторые пешеходы и так себя ведут как будто водитель должен выйти из машины и лично каждого за руку перевести через дорогу.

CEMEHbi4
P.M.
30-4-2014 12:42 CEMEHbi4
Originally posted by Pragmatik:

Если же есть перекрёстки, на которых для пешеходов светофор есть, а для поворачивающих машин его, светофора, нету.


Это вы уже толстовато начали, за 22 года за рулем ни разу такого не видел.
LuckBet
P.M.
30-4-2014 13:31 LuckBet
Originally posted by Pragmatik:
Если же есть перекрёстки, на которых для пешеходов светофор есть, а для поворачивающих машин его, светофора, нету.

Это вы уже толстовато начали, за 22 года за рулем ни разу такого не видел.

он не тролит
такой светофор действительно есть - В Праге есть светофор только для пешеходов
factsforyou.com.ua

так что все Ок.

почти аноним
P.M.
30-4-2014 15:48 почти аноним
да вроде и без пешего светофора водилы пропускать должны
CEMEHbi4
P.M.
30-4-2014 16:20 CEMEHbi4
Originally posted by LuckBet:

он не тролит
такой светофор действительно есть - В Праге есть светофор только для пешеходов
factsforyou.com.ua

так что все Ок.

Блин посыпаю голову пеплом. Приношу свои извинения.

Alex_F
P.M.
30-4-2014 20:44 Alex_F
Originally posted by почти аноним:
да вроде и без пешего светофора водилы пропускать должны

Какой пункт правил???

А то знаю место где зебра по периметру, а светофоры (пешеходные) только по двум дорогам.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 23:23 Pragmatik
Originally posted by почти аноним:
да вроде и без пешего светофора водилы пропускать должны

Я уже раз 20 написал - если бы они пропускали - я не писал бы в этой теме.

Вы ещё напишите - водители должны быть трезвыми, не додлжны парковаться в неположенных местах.. .

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 23:27 Pragmatik
Originally posted by CEMEHbi4:

Это вы уже толстовато начали, за 22 года за рулем ни разу такого не видел.

А я за 44 года пешеходом ни разу не встречал такие пешеходные зебры, как в Ярославлде. А вот поехали - и встретил. И, повторяю 25-тый раз - там охренел не я один, а все мы.

Также я предложил - кому не верится, или кому непонятно - просто смотайтесь в Ярославль. Ато пока что всё идёт на уровне "этого не может быть, потому что не может быть никогда и потому что я такого не видел". Ну так поезжайте и посмотрите.


На остальное, если Вы не против, я отвечать уж не буду, а то получается у нас с Вами спор по пятому заходу одно и то же. Я так понячл - я Вас всё равно не смогу убедить, а Вы не сможете доказать мне, что мне всё это в Ярославле с бодуна привиделось.

Pragmatik
P.M.
30-4-2014 23:28 Pragmatik
Originally posted by CEMEHbi4:

Я вам в сотый раз повторяю что для поворачивающего водителя в любом случае горит зеленый он просто должен пропустить пешехода и ехать, это прописано в ПДД

Originally posted by LuckBet:
да хоть в 300-й раз повторите, но от этого для водителей гореть красный не будет!
красный горит для авто, которые едут перпендикулярно пешеходнику. это для них горит красный, а не для поварачивающего направо. он поворачивает на зеленый. для поварачивающего красный в этом направлении имеет значение, если есть знак СТОП (стоп-линия).

Очень сложно разговаривать с человеком, которому говоришь - вот вам город, там светофоры устроены вот так. А он в ответ - мол, ничего подобного, так не может быть, потому что не может быть никогда...

Также сложно разговаривать с теми, кто упёрто повторяет "водитель должен пропустить". Когда же им говоришь про то, что да, должен, только вот, сцука, не пропускает - они просто это игнорируют...


Originally posted by LuckBet:
это прописано в ПДД и не надо разглагольствовать про детей инвалидов это ПДД.

Конечно "не надо". Иначе очень неудобно получается водителям. Тогда ж придётся вспомнить, что в России в автоавариях страдают, ЕМНИП, несколько сотен тысяч людей в год. И бОльшая часть этого - по вине водителей.
Но это очень неудобная статистика. ПОэтому некоторые водители предпочитают её не замечать, долбя одно и то же - "водитель должен пропустить". Да, должен. Только не пропускает.
Pragmatik
P.M.
30-4-2014 23:42 Pragmatik
А теперь десерт. Для тех, кто 22 года за рулём и кое-чего не видел.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 2536 584.0 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 789 194.6 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1181 187.8 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 970 97.0 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 613 124.4 Kb

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 791 118.5 Kb


Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 175.8 Kb


ИЧСХ, цитирую свои же слова: "Если же есть перекрёстки, на которых для пешеходов светофор есть, а для поворачивающих машин его, светофора, нету."

Так кто там за 22 года за рулем такого не видел? Нате, смотрите.


Да, есличо, фотографии все мои, сделаны в Ярославле прошлым летом. Снимки пришлось сжать немного, ибо сложно закачивать по 5 Мбайт каждый снимок, поэтому качество после сжатия немного не ахти.
Но для особо недоверчивых могу выложить в полном качестве. Правда, не все, а только по желанию один-два снимка.

HARON
P.M.
1-5-2014 01:03 HARON
Я один вижу светофор для машин?
Pragmatik
P.M.
1-5-2014 01:12 Pragmatik
Originally posted by HARON:
Я один вижу светофор для машин?

Я говорил про то, что есть светофоры для пешеходов, где на том же столбе висят ещё и светофоры для машин, а есть такие, где этих светофоров для машин нету, только лишь светофоры для пешеходов. Человек на это сказал, что он такого не встречал.
Ну вот я и предоставил фотографии, где видно, что такие светофоры есть.


Кстати, два снимка снизу - светофоров для машин не наблюдается.


Четвертый снимок сверху - машина там не остановилась, а катится. Да, медленно, но катится. Т.е., женщина идёт почти под колёса катящейся машины. Да, водитель может тормознуть. А МОЖЕТ И НЕТ.
А вот в наших краях такого нету!!! Машины встают и стоят!!!

Кстати, эта женщина - жительница Ярославля. Они, ярославцы, вот так отважно идут вперёд практически под колёса, ибо уже привыкли. Мы в таких случаях пропускали машины. И они с удовольствием проезжали. На пешеходный зелёный свет!!!

HARON
P.M.
1-5-2014 01:21 HARON
Так зачем на том-же столбе? Для авто установлен ранее, есть знаки приоритета, есть стоп линии. Нормально все . И повторюсь - нарисованная стрелка на светофоре тоже нормально и удобно. Решить проблему с не пропуском пешехода вполне сможет ДПС, кормиться и делать план как-то нужно.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поворот направо под красный: возможно разрешат ( 4 )