Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поворот направо под красный: возможно разрешат ( 3 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Поворот направо под красный: возможно разрешат

n1ce
P.M.
23-4-2014 18:27 n1ce
Originally posted by Дядюшка Ух:

Ото ж! То-то с появлением "Стрелок" все как овощи стали по трассам ездить! Видать, проняло. Ну и пристегиваются нынче все мои знакомые. Даже те, кого ремень в прошлом "душил".


А у меня многие знакомые не пристегиваются. Про стрелки вообще не понял.
Rusl@
P.M.
23-4-2014 22:39 Rusl@
Originally posted by Pragmatik:

А вот когда нет доп. секции на светофоре, а есть просто нарисованная стрелка, то пешеходы идут на свой зелёный сигнал светофора - и тут им в бочину из-за поворота вылетает машина. Ощущение 3,14детс, доложу я вас. Идешь, а на тебя катится фура, которая даже не собирается притормаживать, ибо такой менталитет у водятлов.

Какой ещё нафиг менталитет? А когда эта фура к вам на пешеходном переходе подъезжает - тогда что - менталитет другой? Или он сильно изменится и не позволит дебилу к вам подкатывать на красный, пока вы идёте на зелёный? Нарушать так нарушать, что уж там.. .

Rusl@
P.M.
23-4-2014 22:42 Rusl@
Originally posted by n1ce:

Едет авто в правом ряду 70кмч, в ряд выползает мулидо на скорости 15кмч и разгоняется едва до 25-30. Ему, не успев притормозить, в жопу залетает тот, кто уже ехал по этой дороге в этой полосе с разрешенной скоростью.

Нифига не понял - о какой ситуации речь и при чём тут стрелки?

Rusl@
P.M.
23-4-2014 22:44 Rusl@
Originally posted by n1ce:
Я еду в правом ряду через перекресток на зеленый свет и мне под колеса с перекрестка выползает мудак 15кмч, что тут не понятного? Ему красный, но он едет, считая, что я приторможу. За рулем автомобилей сидят дураки, поэтому они считают, что могут создавать помеху движению пренебрегая законами физики.

А, вот ты о чём Тогда и главные/второстепенные дороги тоже надо запретить
Pragmatik
P.M.
23-4-2014 22:51 Pragmatik
Originally posted by Rusl@:

Какой ещё нафиг менталитет? А когда эта фура к вам на пешеходном переходе подъезжает - тогда что - менталитет другой? Или он сильно изменится и не позволит дебилу к вам подкатывать на красный, пока вы идёте на зелёный? Нарушать так нарушать, что уж там...

Я уже сказал - до посещения Ярославля никто из нас не сталкивался с ТАКИМ вождением и ТАКИМ поведением водятлов.
Поэтому и говорю - вот разрешили это по всей России - жди 3,14деца.


Originally posted by Дядюшка Ух:
Спорить дальше можно долго, но, к сожалению, у нас аргументы стали закольцовываться. Да и предмет спора - больше эмпирический. На общенародный референдум сей вопрос выносить не будут. Если примут, то придется ходить и ездить с учетом этого нововведения. Ну а если не примут, то и спорить не о чем. Засим предлагаю последить за развитием событий.

Просто Вы не хотите встать на позицию пешеходов. Поэтому для Вас, автовладельца, вопрос действительно эмпирический.
А вот для нас - вопрос важнейший. Ибо я уже расписал, каково это, когда на тебя катится машина и не собирается даже затормозить.

HARON
P.M.
23-4-2014 23:30 HARON
Originally posted by Pragmatik:

Просто Вы не хотите встать на позицию пешеходов. Поэтому для Вас, автовладельца, вопрос действительно эмпирический.
А вот для нас - вопрос важнейший. Ибо я уже расписал, каково это, когда на тебя катится машина и не собирается даже затормозить.

Это быстро лечится. И потом жалобы будут со стороны водителей - эти пешеходы еле шевелятся, не смотрят по сторонам, ходють в наушниках, останавливаются посреди перехода поговорить по телефону, в оживленных местах передвигается неорганизованной колонной, стараются выскочить перед авто, что-б ни секунды не ждать, при светофоре нажимают кнопку и не дожидаясь зеленого пере бегают дорогу, а потом машины стоят, когда пешехода и след простыл.. . И как тут быть бедному водителю?

Pragmatik
P.M.
24-4-2014 00:07 Pragmatik
Originally posted by HARON:

И как тут быть бедному водителю?

Полагаю - так, как было ДО ЭТОГО. Вот как было - так и оставить.
А бороться с пробками нужно не высасыванием из пальца всякой шняги, а просто нужно строить дороги. Как в Китае.

Тогда и водителю будет комфортно, и пешеходу не страшно.

А пока у нас строят новые микрорайоны.. . На старых дорогах. Я с работы часто иду быстрее, чем они едут. Потому что дорога осталась со времён молодого Дорогого Леонида Ильича. А жилых кварталов в округе понастроили - ужас. А там же ж, в новостройках, живут не пенсионеры и бюджетники, а люди небедные.. . на машинах.. . В итоге город уже к 5 вечера наглухо встаёт.. .

z-zebra
P.M.
24-4-2014 00:23 z-zebra
Originally posted by HARON:

эти пешеходы еле шевелятся, не смотрят по сторонам, ходють в наушниках, останавливаются посреди перехода поговорить по телефону,


В ПДД четко написано, что обязан пропустить всех пешеходов. И если я на свой зеленый иду, за х.й запинаясь, это мои проблемы. В пределах горения моего зеленого. А водятел пусть стоит и смотрит, как я пересекаю проезжую часть.
HARON
P.M.
24-4-2014 00:35 HARON
Буду кратко . Поворот на нарисованную стрелку у нас тыщщу лет. Нет проблем или неудобств. И к пробкам это никак не относится, ибо ряд часто совмещен с тем, где едут прямо
mnkuzn
P.M.
24-4-2014 07:47 mnkuzn
Originally posted by HARON:

Поворот на нарисованную стрелку у нас тыщщу лет.


А в российских Правилах такого просто нет.
Дядюшка Ух
P.M.
24-4-2014 09:08 Дядюшка Ух
Originally posted by Pragmatik:

Просто Вы не хотите встать на позицию пешеходов. Поэтому для Вас, автовладельца, вопрос действительно эмпирический.
А вот для нас - вопрос важнейший. Ибо я уже расписал, каково это, когда на тебя катится машина и не собирается даже затормозить.

Вообще-то я сейчас больше пешеход, чем водитель. И дороги перехожу несколько раз в день. Но опять же ничего трагичного не вижу. Просто нужна осмотрительность. А так, по крайней мере в Москве, отношение водителей к пешеходам изменилось к лучшему. Отморозков на дороге не столь много, как это кажется из интернета.

HARON
P.M.
24-4-2014 09:48 HARON
Originally posted by mnkuzn:

А в российских Правилах такого просто нет.

И что? Много чего нет - значит будет.

Дядюшка Ух
P.M.
24-4-2014 10:59 Дядюшка Ух
Originally posted by n1ce:

А у меня многие знакомые не пристегиваются. Про стрелки вообще не понял.

У меня друг до поры до времени тоже не пристегивался. Пока у него пассажир при банальном резком торможении мозги сильно не сотряс об стекло. Теперь до начала движения сам пристегивается и пассажиров заставляет. Про "Стрелки" - к тому, что с появлением радарных комплексов с видеофиксацией многие поумерили свои "драйверские" амбиции. Большинство населения не столь богаты и несколько тысяч в месяц лучше потратят на себя любимого или на семью, нежели будут дарить государству за возможность разогнаться. Так что про "неисправимость русских" - миф. Если бы немцам и французам дать нашу "вольницу" из 90-х, беспредел на их дорогах мог быть еще хлеще.

Makc k-113
P.M.
24-4-2014 11:14 Makc k-113
Originally posted by Pragmatik:
Дык говорю ж - город-герой Ярославль.

Так это значит - надо ярославского главгая разжаловать в дворники. А не устраивать по всей стране ярославские светофоры.

Pragmatik
P.M.
24-4-2014 11:20 Pragmatik
Originally posted by HARON:
Буду кратко . Поворот на нарисованную стрелку у нас тыщщу лет.

А у нас нету. Впервые увидали именно в Ярославле. И окуели.

Originally posted by z-zebra:

В ПДД четко написано, что обязан пропустить всех пешеходов. И если я на свой зеленый иду, за х.й запинаясь, это мои проблемы. В пределах горения моего зеленого. А водятел пусть стоит и смотрит, как я пересекаю проезжую часть.

Вот и я про то же.
А они, 3,14дарасы, не СТОЯТ и смотрят, а ЕДУТ и смотрят.

Кстати, тут юридическая лазейка. Если в правилах сказано "обязан пропустить всех пешеходов", но не сказано ОСТАНОВИТЬСЯ - то наши шибко вумные водятлы могут спокойно сказать - мол, а я и так вон пропускаю.. . А то, что машина катится вперёд - так в правилах про это ничего не сказано.. . И, кстати, ФОРМАЛЬНО он будет прав.. .

Originally posted by Makc k-113:

А не устраивать по всей стране ярославские светофоры.

Вот и я про то же ж!
Я вот и говорю - я мальчик не совсем молодой, но попав в ТАКУЮ схему поворота за угол - просто сразу охренел. А я совсем не избалованный житель Рублёвки...

А что делать с ихним главгайцом - это пусть сами ярославские камрады и решают. Их земля - им и решать. )

avkie
P.M.
24-4-2014 12:37 avkie
глупость какая
у нас и так то ездить не умеют а тут еще такое искушение!!!
CEMEHbi4
P.M.
24-4-2014 12:40 CEMEHbi4
Вы меня конечно извините уважаемый Прагматик но тут вопрос не в том что он катится а в том где он катиться если он катится до зебры то тут он имеет полное право даже не смотря на то что вы его боитесь а если по зебре то тут другой вопрос. Лично я всегда стараюсь проехать зебру или перекресток накатом (меньше троганий больше ресурс + экономия топлива) и прошу заметить имею на то полное право и это не значит что я кого то не пропускаю не смотря на тараквнов в его голове, хотя встречаются такие телепаты которые с тротуара взглядом останавливают подкатывающийся и по сути прпускающий его автомобиль до полной остановки а потом с гордым видом вальяжно переходят дорогу.
Pragmatik
P.M.
24-4-2014 16:45 Pragmatik
Originally posted by CEMEHbi4:
Вы меня конечно извините уважаемый Прагматик но тут вопрос не в том что он катится а в том где он катиться если он катится до зебры то тут он имеет полное право даже не смотря на то что вы его боитесь а если по зебре то тут другой вопрос.

Извиняться Вам не за что, уважаемый. ))))
А объяснить я попробую.

Понимаете, как правило - эта зебра как раз находится в паре метров от поворота. И вот когда машина поворачивает из-за угла - то она и почти упирается в зебру.
При этом, обратите внимание - я сказал, что для пешехода вообще-то горит пешеходный зелёный свет пешеходного светофора!!! Т.е., водитель просто обязан остановиться. А он едет. А от машины до нас - метра два-три. Может, кому и не страшно, а мне вот как-то хреновенько, чесслово. А ещё рядоб идут бабульки, мамашки с колясками...
А если у водилы тормоза не сработают? Или он сам не среагирует? Получается, пешеходы становятся заложниками воли и умений водителя и его машиныюА это, кмк, не правильно.


Originally posted by CEMEHbi4:
Лично я всегда стараюсь проехать зебру или перекресток накатом (меньше троганий больше ресурс + экономия топлива) и прошу заметить имею на то полное право и это не значит что я кого то не пропускаю не смотря на тараквнов в его голове, хотя встречаются такие телепаты которые с тротуара взглядом останавливают подкатывающийся и по сути прпускающий его автомобиль до полной остановки а потом с гордым видом вальяжно переходят дорогу.

Это было бы хорошо, если бы от Вашей машины до пешехода было бы метров 20. Но я ж говорю - расстояние часто 1-2-3 метра. И вот иду я, идут тётки в возрасте - и катится на нас на всех газель накатом. Ярославцы-то к этому уже привычные, а мы как-то вот не привыкли. Я показываю водиле, что идём на наш зелёный свет светофора. Водила чуть ли не факу показывает, но машина продолжает катиться.. .

А ещё мы часто таких пропускали. И, заметьте - они проезжали эту зебру на наш пешеходный зелёный свет светофора! ЕМНИП, это, вообще-то, лютое нарушение ПДД, ибо водятел мало того, что не пропускает пешехода на зебре, но он ещё и едет через пешеходный переход на зелёный свет светофора для пешехода. Вы лучше меня, пешехода, знаете, какие кары должны были бы свалиться на таких водятлов. Был бы гаец рядом - водятлу б обломилось по самый анус. Но, как уже говорил, во всём Ярославле только 1 раз за неделю увидели гайцов, да и те груши околачивали на площади перед резиденцией губернатора...

Вот Вы мне, пожалуйста, и скажите - это я совсем охренел с такими требованиями - или, всё же, мои требования вполне себе вменяемые и законные?

AAG
P.M.
24-4-2014 17:16 AAG
но он ещё и едет через пешеходный переход на зелёный свет светофора для пешехода
В этом ничего постыдного или противоправного нет. При повороте можно и по зебре проехать, не смотря на то, что зеленый пешеходам горит.
Да, при повороте водитель обязан пропустить пешеходов. Причем независимо от того, регулируемый переход или нет. Но запрета по зебре проезжать нет.

Pragmatik
P.M.
25-4-2014 00:24 Pragmatik
Originally posted by AAG:
В этом ничего постыдного или противоправного нет. При повороте можно и по зебре проехать, не смотря на то, что зеленый пешеходам горит.

Да ну? Не могли бы Вы назвать пункт ПДД, где об этом сказано.
Если бы это не было бы противозаконно - то тогда ЗАЧЕМ вообще эти пешеходные светофоры?!?!?
Я вот понимаю, что указания светофора ОБЯЗАТЕЛЬНЫ как для пешеходов, так и для водителей. И проезд водителем на красный пешеходного перехода (т.е., зелёный свет для пешеходов) есть лютое нарушение водителем ПДД.

Originally posted by AAG:
Да, при повороте водитель обязан пропустить пешеходов. Причем независимо от того, регулируемый переход или нет. Но запрета по зебре проезжать нет.

Ещё раз прошу назвать пункт ПДД, в котором водителю разрешадось бы проезжать пешеходный переход на зелёный свет пешеходного светофора.

Сивутя
P.M.
25-4-2014 01:38 Сивутя
я себе его уже разрешаю когда хочу.
CEMEHbi4
P.M.
25-4-2014 06:40 CEMEHbi4
Originally posted by Pragmatik:

Ещё раз прошу назвать пункт ПДД, в котором водителю разрешадось бы проезжать пешеходный переход на зелёный свет пешеходного светофора.

Водитель не обязан смотреть какой свет горит на ПЕШЕХОДНОМ светофоре.

Rusl@
P.M.
25-4-2014 10:55 Rusl@
Originally posted by Дядюшка Ух:

про "неисправимость русских" - миф.

+1000
Originally posted by Pragmatik:

Ещё раз прошу назвать пункт ПДД, в котором водителю разрешадось бы проезжать пешеходный переход на зелёный свет пешеходного светофора.

Что за глупости?! Какое дело водителю до пешеходного светофора? Он едет (либо стоит) на свой.

Pragmatik
P.M.
25-4-2014 11:27 Pragmatik
Originally posted by CEMEHbi4:

Водитель не обязан смотреть какой свет горит на ПЕШЕХОДНОМ светофоре.

Допускаю. Поэтому и прошу пункт ПДД, где это написано. А то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что видитель не обязан это делать.

Только вот водитель ОБЯЗАН смотреть на светофор, горящий для него, водителя. А это - один и тот же светофор, висит на одном столбе, только одна секция - это светофор для пешеходов, а другая, повёрнутая на 90 градусов - это светофор для водил.
И вот прошу назвать пункт ПДД, где водителю разрешается игнорировать светофор, регулирующий поток машин.


Originally posted by Rusl@:

Что за глупости?! Какое дело водителю до пешеходного светофора? Он едет (либо стоит) на свой.

То есть как это - какое дело?!?!?!?!?
На дороге - зебра. На зебре - светофор для пешеходов. Он же - светофор для водил. И Вы мне говорите, что водиле пофиг, что для пешехода горит зелёный, а для него - красный???????


Rusl@
P.M.
25-4-2014 11:43 Rusl@
Originally posted by Pragmatik:

Поэтому и прошу пункт ПДД, где это написано. А то я ОЧЕНЬ сомневаюсь, что видитель не обязан это делать.


Ещё раз: ЧТО написано?! Водитель едет по пдд, поворачивая на зелёный он обязан пропускать пешеходов, переходящих улицу. Не вполне себе представляю каким образом у водителя может даже появиться потребность смотреть на сигнал пешеходного светофора
Originally posted by Pragmatik:

То есть как это - какое дело?!?!?!?!?
На дороге - зебра. На зебре - светофор для пешеходов. Он же - светофор для волил. И Вы мне говорите, что водиле пофиг, что для пешехода горит зелёный, а для него - красный???????


То есть именно так - какое дело?
На свой вопрос вы сами и ответили: для водителя ГОРИТ КРАСНЫЙ. Именно этот сигнал его интересует, а не сигнал для пешехода
n1ce
P.M.
25-4-2014 12:12 n1ce
В том-то и дело, что в Москве, к примеру, новая мода. Многие водители пытаются ехать не согласно показаниям того светофора, который на данном участке предназначен для них, а по показаниям тех светофоров, которые предназначены для других участников движения на том же перекрестке или участке дороги. Типа угадать алгоритм и хитрожопо стартануть раньше, проехать быстрее или устроить демонстрацию своей какой-то правоты.
Rusl@
P.M.
25-4-2014 12:31 Rusl@
Originally posted by n1ce:

что в Москве, к примеру, новая мода.


Это из серии "а вдруг там джигит едет"?
Pragmatik
P.M.
25-4-2014 13:08 Pragmatik
Originally posted by Rusl@:

Ещё раз: ЧТО написано?! Водитель едет по пдд, поворачивая на зелёный он обязан пропускать пешеходов, переходящих улицу. Не вполне себе представляю каким образом у водителя может даже появиться потребность смотреть на сигнал пешеходного светофора


Прочитайте, пожалуйста, мой пост номер 108. Я там подрообно расписал, про светофор, в том числе - и ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. Ибо он общий - и для пешехода, и для водил. Вы таких никогда не встречали? А я вот про такие и говорю.

Originally posted by Rusl@:

То есть именно так - какое дело?
На свой вопрос вы сами и ответили: для водителя ГОРИТ КРАСНЫЙ. Именно этот сигнал его интересует, а не сигнал для пешехода


Ну так я вот и спрашиваю - если для водятла горит ЕГО КРАСНЫЙ - то какого йуха этот контрацептив ЕДЕТ НА СВОЙ КРАСНЫЙ?
Pragmatik
P.M.
25-4-2014 13:12 Pragmatik
Originally posted by n1ce:
В том-то и дело, что в Москве, к примеру, новая мода. Многие водители пытаются ехать не согласно показаниям того светофора, который на данном участке предназначен для них, а по показаниям тех светофоров, которые предназначены для других участников движения на том же перекрестке или участке дороги. Типа угадать алгоритм и хитрожопо стартануть раньше, проехать быстрее или устроить демонстрацию своей какой-то правоты.

Вот я про это и говорю.
А то, что пешеходы с семьями на зебре на свой законный зелёный разбегаются от таких водил - так этим водилам болт полОжить. А потом удивляются, почему им порой морды об лобовое стекло плющат. Я одному реально хотел мурло расквасить, когда он на своей газели на нас так вылетел. Хорошо, что он, походу, понял и не быковал. Наверное, у мну мордочка была не совсем дружелюбной. А он, наверное, подумал: "понаехали тут, москали, честному водиле уже не проехать нигде".

Rusl@
P.M.
25-4-2014 19:25 Rusl@
Originally posted by Pragmatik:

Ибо он общий - и для пешехода, и для водил. Вы таких никогда не встречали?


Что в вашем понимании есть "общий"? То, что нет отдельного сигнала для пешеходов? Так я вам в #110 написал по этому поводу. Или то, что они загораются одновременно? Так в этом тоже нет никаких противоречий
Originally posted by Pragmatik:

Ну так я вот и спрашиваю - если для водятла горит ЕГО КРАСНЫЙ - то какого йуха этот контрацептив ЕДЕТ НА СВОЙ КРАСНЫЙ?


А почему вы у меня это спрашиваете? Спрашивайте у контрацептива
Каким боком нарушения пдд какими-то дебилами относятся к сигналам светофора либо табличкам с зелёной стрелкой?
У нас, к примеру, было место, где два светофора в каких 20-30 метрах друг от друга и первым загорался зелёный на втором светофоре, так тоже практически в каждом случае находились "одарённые", срывающиеся в карьер на красный. Так теперь сделали так, что сначала загорается зелёный поперечным, и только через секунд 5 тот второй, так что уже в это время едет поперечный поток. Получается легче немного перестроить автоматику, чем приучить дебилов смотреть на знаки/светофоры и соблюдать пдд
Pragmatik
P.M.
27-4-2014 00:50 Pragmatik
Originally posted by Rusl@:
Что в вашем понимании есть "общий"? То, что нет отдельного сигнала для пешеходов? Так я вам в #110 написал по этому поводу. Или то, что они загораются одновременно? Так в этом тоже нет никаких противоречий

Вы написали, цитирую:

Originally posted by Rusl@:
Водитель едет по пдд, поворачивая на зелёный он обязан пропускать пешеходов, переходящих улицу. Не вполне себе представляю каким образом у водителя может даже появиться потребность смотреть на сигнал пешеходного светофора


Я вам написал - светофор для пешехода висит на том же столбе, на котором есть и светофор для водителей. Т.е., если для пешехода горит зелёный, то для водилы - красный. И это не тот красный, с которого водила повернул направо, а уже другой, новый светофор, и он для водилы горит красным. И вот на этот светофор водитель ОБЯЗАН остановиться.

Originally posted by Rusl@:
А почему вы у меня это спрашиваете? Спрашивайте у контрацептива

Я спрашиваю у вас, т.к. вы сказали, что видитель не обязан смотреть на светофор ДЛЯ ПЕШЕХОДА. Я же вам и говорю, что помимо светофора для пешехода, там, на столбе, висит ещё и светофор ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ. И вот на этот светофор водитель остановиться ОБЯЗАН. А он, почему-то, едет, игнорируя запрещающий для него свет светофора.


Originally posted by Rusl@:
Каким боком нарушения пдд какими-то дебилами относятся к сигналам светофора либо табличкам с зелёной стрелкой?

Подробно расписал выше.

Originally posted by Rusl@:
У нас, к примеру, было место, где два светофора в каких 20-30 метрах друг от друга и первым загорался зелёный на втором светофоре, так тоже практически в каждом случае находились "одарённые", срывающиеся в карьер на красный. Так теперь сделали так, что сначала загорается зелёный поперечным, и только через секунд 5 тот второй, так что уже в это время едет поперечный поток. Получается легче немного перестроить автоматику, чем приучить дебилов смотреть на знаки/светофоры и соблюдать пдд

Этот пример не имсеет отношения к тому, о чем мы говорим. Поэтому меня это не волнует.
А вот когда из-за угла на расстоянии 2-3 метров выныривает машина - это нас, пешеходов, волнует.

Rusl@
P.M.
28-4-2014 18:57 Rusl@
Originally posted by Pragmatik:

светофор для пешехода висит на том же столбе, на котором есть и светофор для водителей. Т.е., если для пешехода горит зелёный, то для водилы - красный. И это не тот красный, с которого водила повернул направо, а уже другой, новый светофор, и он для водилы горит красным. И вот на этот светофор водитель ОБЯЗАН остановиться.


Что за глупости вы тут пишете?! Когда это один и тот же светофор - он для обоих зелёный и водитель спокойно себе поворачивает, просто обязан пропустить переходящих на этот же зелёный пешеходов. А если повернув для него горит красный свет - то это уже ДРУГОЙ светофор
Originally posted by Pragmatik:

т.к. вы сказали, что видитель не обязан смотреть на светофор ДЛЯ ПЕШЕХОДА


И продолжаю это говорить, попутно убеждаясь, что вы пдд не знаете и опасны на дороге
Alex_F
P.M.
28-4-2014 22:20 Alex_F
Originally posted by Rusl@:

попутно убеждаясь, что вы пдд не знаете и опасны на дороге


Прагматик пешеход. Пока.
Originally posted by Pragmatik:

А вот когда из-за угла на расстоянии 2-3 метров выныривает машина - это нас, пешеходов, волнует


Ты добрый ( наивный). 2-3 - это хорошо
z-zebra
P.M.
28-4-2014 23:07 z-zebra
Originally posted by Rusl@:

Не вполне себе представляю каким образом у водителя может даже появиться потребность смотреть на сигнал пешеходного светофора


Потому-что в жопу гудеть будут.

У нас есть перекрестки, где светофор разрешает движение а/т прямо и направо, при этом пешеходный светофор запрещает переход пешеходам.

Сегодня овце гудел, переходящей на красный, при моем повороте направо.
Трещала она по телефону, на светофор не смотрела, сходу шагнула на ПЧ (причем 4 полосный перекресток), пришлось подкрасться поближе и надавить гуделку. После гуделки убедился, что все пешеходы делятся на шустрых и мертвых.

Надеюсь, что в следующий раз она обратит внимание на сигнал светофора, прежде чем свои корявки на проезжую часть выносить.

Pragmatik
P.M.
29-4-2014 00:35 Pragmatik
Originally posted by Rusl@:

Что за глупости вы тут пишете?!

Я пишу то, что я лично наблюдал в Ярославле прошлым летом. И, повторяю - не я один. И охреневали там мы все, потому что для всех ТАКОЕ правило поворота за угол оказалось полностью неожиданным. А ярославцы ууже привыкли.. . Просто лезут под колёса в надежде, что водятел на рулём притормозит. А нам, москалям, это пока ещё страшновато.. . Если кому-то не верится - можно съездить и посмотреть. Полагаю, за полгода там вряд ли что изменилось.

Originally posted by Alex_F:

Ты добрый ( наивный). 2-3 - это хорошо

Я тоже думаю, что хорошо. На многих поворотах пешеходная зёбра начинается практически сразу за поворотом. Т.е. там всего метр-полтора - и пешеходная зебра.


Originally posted by z-zebra:
при этом пешеходный светофор запрещает переход пешеходам.

Воот!!! Вот и я про то же - что в НОРМАЛЬНЫХ местах, если машинам разрешено прямо и направо, то для пешеходов должен гореть красный. А вот когда для пешеходов горит зеленый и при этом для автомобилей разрешен поворот направо - то вот это и называется звездец!
ZEE
P.M.
29-4-2014 01:09 ZEE
Originally posted by n1ce:
В том-то и дело, что в Москве, к примеру, новая мода. Многие водители пытаются ехать не согласно показаниям того светофора, который на данном участке предназначен для них, а по показаниям тех светофоров, которые предназначены для других участников движения на том же перекрестке или участке дороги.

Этой мода была всегда.
Мы же все торопыжимся куда то вечно. То стартануть пораньше на 1 сек., то проскочить на не совсем красный (т.е. только переключившийся с желтого и т.п.).
Авария, когда слепо стартуют, не видя, что происходит за Газелью, например, слева от тебя, сразу делает водителя более осмотрительным и этот маневр совсем не модным .
Бывал я в такой аварии, даже когда у меня еще прав не было (пассажиром).
Памятуя такой косяк, сам не попадал. Стараемся учиться на чужих ошибках.

pakon
P.M.
29-4-2014 08:50 pakon
Originally posted by Pragmatik:

Воот!!! Вот и я про то же - что в НОРМАЛЬНЫХ местах, если машинам разрешено прямо и направо, то для пешеходов должен гореть красный. А вот когда для пешеходов горит зеленый и при этом для автомобилей разрешен поворот направо - то вот это и называется звездец!

Надо поначалу для таких поворотов класть на них лежачих полицейских. И водилы и пешеходы у же на подсосзнании понимают, что здесь что то нерегулируемое.. .
Aviator31
P.M.
29-4-2014 10:16 Aviator31
в воскресение увидел у нас в городе первый (может, и ещё есть) такой светофор со стрелкой..
Pragmatik
P.M.
29-4-2014 11:28 Pragmatik
Originally posted by pakon:
Надо поначалу для таких поворотов класть на них лежачих полицейских. И водилы и пешеходы у же на подсосзнании понимают, что здесь что то нерегулируемое...

Полностью согласен! Это, кстати, дало бы пешеходам несколько секунд, пока водитель притормаживает, уйти на безопасное расстояние даже на полностью нерегулируемой "зебре".

Но.. . В нашем городе как-то вот эти лежачие полицаи исчезли из центра города, где самый большой поток. Понятно, водителям ездить неудобно.. . А пешеходы.. . Подумаешь.. . "бабы ещО нарожают"

z-zebra
P.M.
29-4-2014 12:01 z-zebra
Originally posted by Pragmatik:

Понятно, водителям ездить неудобно.. . А пешеходы.. . Подумаешь.. . "бабы ещО нарожают"


В Питере жильцы домов судились и выиграли дело о демонтаже дряни, лежащей на дороге.
Причина в повышенном шуме, который капал на мозги жильцам.

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Поворот направо под красный: возможно разрешат ( 3 )