Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спасение дальнобойщика. ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Спасение дальнобойщика.

carrier
P.M.
2-2-2014 17:42 carrier
Весь тырнет гудит и рыдает крокодиловыми слезами, а у нас тишина. Непорядок,понимаешь.
carrier
P.M.
2-2-2014 17:53 carrier
Описание давать долго. Там уже тома исписаны. По ссылкам можно глянуть.
forums.drom.ru
RTDS
P.M.
2-2-2014 18:27 RTDS
Originally posted by carrier:

Весь тырнет гудит и рыдает крокодиловыми слезами

Ну, это как раз неудивительно.. . Гудеть и рыдать - это главное развлечение в интернете, причем, неважно над чем - над котенком, который не может слезть с ветки, над умирающим ребенком или над такими вот незадачливыми придурками на фуре.. . Я вот не в курсе этой драмы, по ссылке прочитал пару строк - просветился. Если кому-то так же лень читать, как и мне - приведу суть с того форума:

"В пятницу пришли морозы, днем на мосту через р.Сура на трассе М5 встает фура создавая помеху для движения, какая то иномарка с Украины, мужики что то ковыряются под кабиной, еду в воскресение, все чинятся, еду сегодня, они все под кабиной, остановился, спросил в чем дело, оказывается сломалась топливная помпа, они сняли, им починили в каком то сервисе, не работает, денег нет(есть только топливо на карте, по не многу продают, его то же в обрез), жрать не чего, газ кончился, спят в кабине(-20), сегодня им кто то купил новую помпу, вроде закачали, но акумы высосаны в ноль, еле крутят с пусковым устройством(благо делают новую дорогу, ремонтники помогают), вообщем купил им пожрать, водки, газ, завтра повезу свои аккумуляторы, будем заводить, утром обещают -25, дорожники обещали подстраховать пусковым и лампой, забыл сказать ребята выехали с Украины 25 декабря.
Как-то так, просто решил поведать как бывает, больше всего поражают ДПСы, мимо катаются 5 дней и все по фиг, да же не останавливались, козлы.
И тут пошло-закрутелось все.
Парни с пензенского клуба внедорожников откликнулись на беду чужого человека.Пензинцы фуру починили, запустили, отправили дальше. Но следить за продвижением продолжают.И вот новости из Воронежа:"Вести с полей, попросили поискать помощи, вот ищу.
До Воронежа доехали, но закончилось топливо. Плюс колесо лопнуло.
Народ, выручайте человека!!!"

Идиотизм, в общем.. .

wolfo
P.M.
2-2-2014 18:41 wolfo

Реакция спец служб, "порадовала", фура стояла 5 дней на мосту по федеральной трассе, а это стратегический объект и всем было похер, после того как мы привликли внимание телевидения, точнее на следующий день пошла реакция. Ну как реакция, позвонил ФСБшник охранникам моста и по телефону узнавал кто стоит, что везёт, потом приехали ППС составили акт о том что действительно сломался(для списания своей горючки), после всех приехали ГИБДДшники постояли, посмотрели, ушли в машину и около часа сидели там(типа решали как фуру с трассы убрать), так и ни чего не решили, позвонил в службу спасения, сказали не наша работа


Ну я тоже так думаю, зато у нас ему бы так сука блять помогли бы, что было бы проще тягач на штрафстоянке навсегда оставить, а самому домой на автобусе на Украину ехать, потому что постоять на штрафстоянке сутки емнип у нас было бы в районе 50 евро в сутки и это только для легковых, за фуру его бы уже возле моста заебали бы начиная за незаконную стоянку и тэдэ, вобщем по-моему у вас там в Пензе менты пиздец какие добрые люди, как я понял просто мимо ездили и хуй ложили, ни разу не доебались.

buskermolen
P.M.
2-2-2014 18:43 buskermolen
Дальнобои, они разные бывают. Есть и такие, а есть нормальные, которые сами решают свои проблемы. И люди, которые проезжают мимо - тоже разные бывают. Есть такие, что мимо проедут, есть такие, что помогут. А есть блоггеры - они растрезвонят о том, что хоть чуть чуть выбивается из обычной серости.

На севере помочь человеку на трассе - обычное дело и об этом не треплется никто особо, а там где людей больше как ни странно человеческих отношений меньше. Банальные в общем вещи, но стоит поднять шум в тырнете - так ах-ах-ах, герои и те и те.

Ездил в начале года за полярный круг - в Нарьян-Мар - и сам помогал и мне помогали. Правда, машина у меня не ломалась - наверное следил за ее состоянием до, на не после, и деньги на карточке какие-никакие есть - мало ли что в дороге случится, и телефон есть и деньги у него на счету тоже.

carrier
P.M.
2-2-2014 19:07 carrier
Originally posted by buskermolen:

и сам помогал и мне помогали. Правда, машина у меня не ломалась


Помочь это святое. Мало ли что бывает. И ребята эти молодцы. Гордятся теперь собой. Но тянуть из болота каждого бегемота-дело неблагодарное по моему. Этому горе -бизнесмену пол машины перебрали,топлива закинули,еды, бухла, денег. В общем рейс выгодный. Интересно что за груз. Как перед заказчиком будет оправдываться за такие задержки.Хотя эпопея ещё не закончена.как я понимаю. И интересно насколько такие перевозчики сбивают расценки на работу.
ASDER_K
P.M.
2-2-2014 19:28 ASDER_K
еще можно спасатьбомбилна гнилызх нексиях... дамало ли разгильдяев.. .
Alexandr13
P.M.
3-2-2014 09:01 Alexandr13
Originally posted by carrier:
И ребята эти молодцы

Какие из них?
carrier
P.M.
3-2-2014 09:23 carrier
Originally posted by Alexandr13:

Какие из них?


Ну все,кто способствовал тому,что бы этот рыдван скрылся от греха за границей.)
Alexandr13
P.M.
3-2-2014 09:29 Alexandr13
carrier так онэж вернутся!!!

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

carrier
P.M.
3-2-2014 09:52 carrier
Originally posted by Alexandr13:

carrier так онэж вернутся!!!


Если соляры хватит в два конца,то может быть. Потому как ихние земляки на халяву вряд ли заправят. Хотя ихний Боливар уже дергает копытами. Может и сдохнет.
Самосвальщик
P.M.
3-2-2014 09:54 Самосвальщик
Вот к чему приводит любительщина. Что мешало этому чермету (а как еще назвать древнюю португальскую копию МАНа?) сделать своевременное ТО, заправить его нормальным топливом и посадить в кабину Водителя а не рукожопую прокладку? Видимо только жадность владельца.
почти аноним
P.M.
3-2-2014 11:00 почти аноним
сделать своевременное ТО

да у них, у половины и резина лысая, какие ТО?
заправить его нормальным топливом

ага, по 23р на трассе, сам видел, но заправщик честно отговорил заправляться.
посадить в кабину Водителя а не рукожопую прокладку?

нормальные водители едут в другой машине, про которую не написали, т.к. она не сломалась и не перегородила трассу, зато принесла кучу бабла, на которые и заправили и ТО сделали и заплатили водиле.
Yep
P.M.
3-2-2014 11:44 Yep
не, ну нормально:

"Попутно выясняется, что у Николая нет прав. Он владелец фуры, а водитель наемный, который смылся. Начинают искать водителя среди местных, чтобы машину дотащить до границы с Украиной
"
а глаза у владельца такие добрые-добрые.. .
а водитель смылся почему? а он просто понял, что ему теперь не заплатят в любом случае.
click for enlarge 1024 X 768 128.3 Kb picture

не я конечно понимаю, что русский народ добрый и отзывчивый, но чтобы так на нём ездить

Не Гавкай!
P.M.
3-2-2014 12:03 Не Гавкай!
На ум приходит только циничное: ССЗБ.
LOCARUS
P.M.
3-2-2014 12:26 LOCARUS
Спасать надо жизнь человека, а не его "бизнес".
ASDER_K
P.M.
3-2-2014 12:29 ASDER_K
Originally posted by LOCARUS:

Спасать надо жизнь человека, а не его "бизнес".


так он за железку свою до смерти цепляться будет
wolfo
P.M.
3-2-2014 12:34 wolfo

"Ростовский бизнесмен Сергей Мирошников каждый вечер за свой счет закупает продукты первой необходимости и раздает их водителям большегрузов, которые сутками стоят в пробке на обледеневших трассах недалеко от донской столицы.

- В первый раз я закупил 60 булок хлеба, столько же бутылок воды, конфет и другой всякой мелочи, забил свой автомобиль этими продуктами и поехал в места скопления грузовиков - рассказывает Сергей. - Буквально через час мне удалось все это раздать голодающим водителям.

У предпринимателя-волонтера уже появились последователи. В следующем благотворительном рейде Сергей был уже не одинок. Колонна из пяти машин большой проходимости отправилась на заснеженные трассы области, чтобы развезти продукты всем, кто не смог добраться до пункта обогрева МЧС.

Для этого молодые люди по рации ловили волну, на которой дальнобойщики общаются между собой, и уточняли координаты местонахождения тех, кто остался без продовольствия. После чего, несмотря на гололедицу и снежные заносы, мужчины отправлялись на подмогу водителям.

27-летний ростовчанин Сергей владеет собственным небольшим бизнесом, но с наступлением сложной ситуации в области работу мужчина отодвинул на второй план и полностью посвятил себя благотворительной деятельности.

- В такой жуткой ситуации может оказаться каждый из нас, - говорит Сергей. - Финансовая возможность для помощи у меня есть, так почему бы не сделать доброе дело!"

http://lifenews.ru/news/126496

Yep
P.M.
3-2-2014 12:35 Yep
интересно что бы было, сломайся сейчас кто-то с российскими номерами, в окрестностях Киева.. .
почти аноним
P.M.
3-2-2014 12:38 почти аноним
Финансовая возможность для помощи у меня есть, так почему бы не сделать доброе дело!"

это бизнес, пусть сами себя кормят.
есть желание сделать добро - усынови пару детей.
Alexandr13
P.M.
3-2-2014 12:40 Alexandr13
Originally posted by wolfo:
После чего, несмотря на гололедицу и снежные заносы, мужчины отправлялись на подмогу водителям.

А вот теперь задумайся - дорога пригодна для движения, почему не едут "дальнобои"???
wolfo
P.M.
3-2-2014 12:41 wolfo
Потому что гусениц не предусмотрено?
Самосвальщик
P.M.
3-2-2014 12:43 Самосвальщик
Originally posted by Не Гавкай!:

На ум приходит только циничное: ССЗБ.


Именно. Есть простое правило: раз в месяц делается диагностика всех узлов, меняется масло в двигателе, шприцуется ходовая, проверяются и устраняются люфты, проводятся необходимые слесарные-сварные-покрасочные работы. Два раза в год делается большое ТО: весной (пока закрыты дороги) меняються рулевые наконечники, шкворни, рессорные пальцы, тормозные колодки, делаеться сход/развал, перебираються все воздушные краны, промываються топливные заборники, проверяется ТННД, меняються топливные и воздушные фильтры. Осенью (до начала дождей и заморозков) проводиться диагностика сделанного весной, устраняются возникшие косяки, меняються топливные фильтры и фильтр-осушитель воздуха (или заливается спирт в систему). И делалось это всегда, не смотря на наличие горящего плана, срочной халтуры и прочего форс-мажора. В итоге машина без всяких сюрпризов работает круглый год, ежедневно, и в две смены. Да, это стоит денег, времени и знаний. Но современные машины достаточно живучи - резина по норме до списания ходит 100-120 т.км. (в реальности и 150 т.км. не предел), моторное масло работает по 40-50 т.км., двигатели до капремонта ходят по миллиону км. Так что, не так уж и дорого выходит в пересчете на пробег...
P.S. про голодающих на трассе- а дурацкие вопросы возникают: почему глядя на погоду, всеже ушли на трассу а не встали у любой АЗС/кафешки/стоянки и почему в кабинах запаса еды нет? Я, когда на межгороде ездил, мог жить в кабине не вылезая для покушать по две недели.. . Этим что мешало запастись едой?

ASDER_K
P.M.
3-2-2014 12:50 ASDER_K
Originally posted by Самосвальщик:

Есть простое правило:


так это доорого.. .
Originally posted by Самосвальщик:

резина по норме до списания ходит 100-120 т.км. (в реальности и 150 т.км. не предел)


у некоторых, судя по состоянию резины и 200 нормуль
Самосвальщик
P.M.
3-2-2014 12:53 Самосвальщик
Originally posted by ASDER_K:

так это доорого...


Если по демпинговым расценкам не работать, то вполне подъемно.
Yep
P.M.
3-2-2014 13:01 Yep
пегасус это что за марка, любопытно
carrier
P.M.
3-2-2014 13:04 carrier
Originally posted by Yep:

пегасус это что за марка


Ружья такие турецкие есть.)))
wolfo
P.M.
3-2-2014 13:11 wolfo
Или испанская или португальская развалюха - лет 15-20 не выпускается
Makc k-113
P.M.
3-2-2014 13:14 Makc k-113
Originally posted by Alexandr13:

А вот теперь задумайся - дорога пригодна для движения, почему не едут "дальнобои"???

Потому что фура - на втором месте с заду по проходимости. На первом - асфальтовый каток.

button
P.M.
3-2-2014 13:14 button
Originally posted by Yep:

пегасус это что за марка, любопытно


да ахтунг это полный
нет, я еще понимаю, собирать всем миром там на лечение, операцию или еще что.
Но мля.. . на солярку какому-то конкретному чудаку который на ведре с болтами и без прав поехал в другую страну?
это выше моего понимания...
да и что он немой чтоли??? этож дальнобойщики, братство так сказать они там сами друг другу помогают
gumo
P.M.
3-2-2014 13:15 gumo
злые вы москали.
а в Пензе народ добрый.
поеду туда делать бизнес.
Alexandr13
P.M.
3-2-2014 13:19 Alexandr13
Originally posted by gumo:
а в Пензе народ добрый.
поеду туда делать бизнес.


На паперти стоять?

------
Еслиб был я физически слабым, я б морально устойчивым был .. .

carrier
P.M.
3-2-2014 13:22 carrier
Originally posted by button:

братство так сказать они там сами друг другу помогают


Братья они разные бывают.
button
P.M.
3-2-2014 13:25 button
Originally posted by carrier:

Братья они разные бывают.


разные но как правило помогают
carrier
P.M.
3-2-2014 13:27 carrier
Originally posted by button:

но как правило помогают


Тут нормальная помощь-забрать и доставить груз, мужика закинуть домой,пепелац на металлолом. Но наверное кто то был несогласен.
gumo
P.M.
3-2-2014 13:30 gumo
Originally posted by Alexandr13:

На паперти стоять?


а ты думаешь бомжи бедные? ))

тем более в Пензе, с таки народом.

button
P.M.
3-2-2014 13:35 button
Originally posted by gumo:

тем более в Пензе, с таки народом.


во-во
Originally posted by carrier:

Тут нормальная помощь-забрать и доставить груз, мужика закинуть домой,пепелац на металлолом. Но наверное кто то был несогласен.


ну это уже перебор конечно
gumo
P.M.
3-2-2014 13:39 gumo
я думаю он там не последний раз был проездом ))))
да хз мужики, как смотреть на эту тему, не знаю.

если они топливные деньги потратили с карточки на ремонты и жизнь, то чо они вообще без заначки ехали в чужую страну на на чермете? а если бы не в Пензе встали? а на севере? яакуеваю.. . это как себя нужно не любить.

wolfo
P.M.
3-2-2014 14:00 wolfo
Originally posted by gumo:

а если бы не в Пензе встали?


Главное чтоб не в Москве.. . Замерзнешь посреди толпы
Yep
P.M.
3-2-2014 14:09 Yep
Originally posted by wolfo:

испанская


точно, похож на Пeгaco-1236ТХ Тронер, 1990 г
33gruzovika.ru
рыдвану похоже четверть века

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Спасение дальнобойщика. ( 1 )