Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Малолитражку <Мишка> будут собирать на ЗиЛе ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Малолитражку <Мишка> будут собирать на ЗиЛе

Alexandr13
P.M.
28-6-2012 16:16 Alexandr13
Сборку отечественной малолитражки <Мишка> могут начать производить на мощностях ЗиЛа. Уже в июле (2012 г.) завод имени И.А. Лихачева планирует выпустить первую партию бюджетных <Мишек>.

Как сообщил источник <Газеты.ru> в <АСМ-Холдинг>, производство начнется со следующего месяца на мощностях бывшего цеха по производству холодильников, а всего за два первых месяца работы будет построено 250 автомобилей: 150 машин в кузове универсал и 100 автомобилей пикап-фургон.

Стоит отметить, что автомобиль <Мишка> был создан тульским предприятием <АСМ-Холдинг> в 1997 году. На 2002 год был запланирован запуск модели в серийное производство, однако с конвейера <Мишки> так и не сошли, сообщает Autonews.ru.

Машина напоминает модель <Ока>. Снаряженная масса <Мишки> не превышает 680 кг. Примечательно, что каркас четырехместной машины является разборным. Таким образом, автомобиль можно модернизировать, собирать и разбирать.

Alexandr13
P.M.
28-6-2012 16:17 Alexandr13
прошлый век ставят на конвеер??? Куда котится мир?
Charnota
P.M.
28-6-2012 16:52 Charnota
В пределах МКАД пытаться выпускать бюджетые автомобили - бессмысленно.
ASDER_K
P.M.
28-6-2012 17:17 ASDER_K
Originally posted by Charnota:

В пределах МКАД пытаться выпускать бюджетые автомобили - бессмысленно.


гастарбайтерама нагнать, кредит получить от правительства и уперед
Alex1i
P.M.
28-6-2012 17:28 Alex1i
Снаряженная масса <Мишки> не превышает 680 кг.

Капсула смерти.
wasserfall
P.M.
28-6-2012 18:07 wasserfall
Originally posted by Charnota:

В пределах МКАД пытаться выпускать бюджетые автомобили - бессмысленно.



Логан внебюджетный?
Originally posted by Alex1i:

Капсула смерти.


Мотовездеход.
botanik
P.M.
28-6-2012 20:43 botanik
это в память о прошлом президенте что ли?
APavel
P.M.
28-6-2012 21:12 APavel
это в память о прошлом президенте что ли?

то был Ё-мобиль, этот пиарили при первом российском. Тада инета было мало и виртуальную очередь организовывать не стали. Зато кинули клич баклашки пустые собирать из-под пива, на кузовные панели )
carrier
P.M.
28-6-2012 23:49 carrier
Пару тысяч может и соберут.На рыбалку,за грибами на охоту нормально.Дорожный просвет 185,весит мало,если что вытолкать можно без проблем.)
MX177
P.M.
29-6-2012 01:32 MX177
тук-тук)
Palitch
P.M.
29-6-2012 01:42 Palitch
Я прокатился несколько раз,на таком незнаю что,называлось "Кинешма".Люди совершенно упёртые,собирали с помощью молотка и какой-то матери.И машинка неплохо ездила по говнам.Туда если денюшки в производство вложить-получился бы свой русский тук-тук.В деревню-самое оно.Аниськиным ,Печкиным ,Айболитам.Но как-то наверное осваивать бабло в Нерезиновой фэньшуйней
ag111
P.M.
29-6-2012 01:54 ag111
А разве ЗиЛ еще есть?
grajdanskiy
P.M.
29-6-2012 03:10 grajdanskiy
Originally posted by carrier:

вытолкать можно без проблем


Да ее при необходимости и разобрать можно, как заявляют - можно просто перенести на другое место будет
Дядюшка Ух
P.M.
29-6-2012 09:21 Дядюшка Ух
Originally posted by Palitch:

на таком незнаю что,называлось "Кинешма".


Это чудо мотоколяской именовалось. Для сельской местности - неплохой вариант. Жаль, что вроде как, помер.
RTDS
P.M.
29-6-2012 09:24 RTDS
Originally posted by Palitch:

Я прокатился несколько раз,на таком незнаю что,называлось "Кинешма".


Тоже на ней катался - не особо интересно, с мотором от скутера...

Originally posted by carrier:

Дорожный просвет 185,весит мало,если что вытолкать можно без проблем

Не знаю-не знаю.. . У меня Ока для рыбалки и охоты - я тоже думал, что будет легко выталкивать, а как первый раз застрял - убедился, что нифига не легко.. .

carrier
P.M.
29-6-2012 09:28 carrier
Originally posted by RTDS:

У меня Ока для рыбалки и охоты


Зимой ОКУ один выталкивал.Наполовину высунулся из салона и одной ногой,как на самокате отталкивался.)))
Charnota
P.M.
29-6-2012 09:45 Charnota
Originally posted by wasserfall:
Логан внебюджетный?

По сравнению с етой Мишкой - Роллс-Ройс.

Его и не производят здесь, а только собирают.

APavel
P.M.
29-6-2012 10:05 APavel
По сравнению с етой Мишкой - Роллс-Ройс

Если Мишку погуглить - цена практически как у Логана
Palitch
P.M.
29-6-2012 10:26 Palitch
Тоже на ней катался - не особо интересно, с мотором от скутера.

Дело-то не в движке-его любой можно поставить.Ставили в голодные годы от ижа-350 кубового,читай-ДКВ-38 года И вроде закупали от мотонарт,с вариатором,и половинку "восьмёрочного"-от "Оки",и дизёлёк маленький хотели-не то от минитрактора,не то от не пошедшего в серию грузового мотороллера.Была модель.Которая работала.Были производственные площади\мощности. Существовал некий станочный парк-цепочка технологическая.Были люди-не гастеры,а вот наши.И если в имеющиеся "живое"дело вкладывать деньги,а не банкротить-то современем чего -то пристойное и выросло.Уже ведь обратная связь с покупателями "фунциклировала"-вылезшие в процессе эксплуатации ляпы корректировали.А с ноля чего-то затевать?Не под ключ готовое купили,с отработанными схемами?Вот наглядный пример-индийский мотоциклет "Роял энфильд".В 54 году купили завод под ключ-и до сих пор делают.Английская фирма нагнулась-индусы продолжают производить.Отработанно-от и до.Полтора литра соляры на сотню.... Девайс абсолютно подогнанный под свои реалии.У нас-и не вспомнить,что производится в нише -для человека
RTDS
P.M.
29-6-2012 10:40 RTDS
Originally posted by Palitch:

Вот наглядный пример-индийский мотоциклет "Роял энфильд".В 54 году купили завод под ключ-и до сих пор делают.Английская фирма нагнулась-индусы продолжают производить.Отработанно-от и до.Полтора литра соляры на сотню.... Девайс абсолютно подогнанный под свои реалии.У нас-и не вспомнить,что производится в нише -для человека

А вот интересно - когда индусы делают мотоцикл 60 лет - это здорово, это "отработано от и до!". А наша ВАЗ-классика, которая те же 40 лет делается, так же отработана от и до, и невысокое качество запчастей с лихвой компенсируется простотой, ремонтопригодностью и общей надежностью - это 3,14здец и "убейте её скорее!"
Я не к вам конкретно - я вообще о двойных стандартов у массы российских граждан-3,14здоболов.. .

Palitch
P.M.
29-6-2012 10:55 Palitch
когда индусы делают мотоцикл 60 лет - это здорово

Индусы 60 лет делают рабочую весчь

Этимология -английское качество-знакомо? Сахибы ушли,а качество осталось.А Тольятти 40 лет производит "тазики".Первый выпуски-оч.достойного качества сборка.А сейчас,культура-мультура сборки такова,что ничего кроме рвотного мата не вызывает.У меня из знакомых-только у одного "Нива" есть.А так?Лет 10,может больше как перестали покупать ВАЗы.Соотношение времени на поездить\посношаться с ремонтом,не устраивает.Кстати-вот когда с ВАЗа тачки 3.14здили сотнями если не тысячами-это свидетельствовало о эффективном менеджменте?
ASDER_K
P.M.
29-6-2012 11:41 ASDER_K
Originally posted by Palitch:

Сахибы ушли,а качество осталось


ну, справедливости ради - был у меня индийский велик - тож копия чегото фирменного.

все хорошо, но металл на ем гомно был

RTDS
P.M.
29-6-2012 11:50 RTDS
Originally posted by Palitch:

Тольятти 40 лет производит "тазики".Первый выпуски-оч.достойного качества сборка.А сейчас,культура-мультура сборки такова,что ничего кроме рвотного мата не вызывает

За последние 10 лет у меня отец сменил три ВАЗа-классики.
2105 карб
2105 карб
2107 инжекторная

Все машины брлись новыми. При этом он не механик, он "наездник".
Ни одна из машин не доставляла никаких неприятностей, кроме замены масла и мелкого эпизодического ремонта. Повторюсь - мелкого и эпизодического.
Что он делает не так?

Palitch
P.M.
29-6-2012 12:02 Palitch
Что он делает не так?

А что ответить на под\.пки в стиле Карлсона-человека и вертоплёта?"Ты перестала пить коньяк по утрам? Отвечай да или нет?".Какой моторесурс движка ТАЗика,и какой у OPEL;Volkswagen;VOLVO;MERCEDES-BENZ;BMW;и с чего ДВ катается на MITSUBISHI и NISSAN с TOYOTA,а не на ваз-2105?
RTDS
P.M.
29-6-2012 12:38 RTDS
Originally posted by Palitch:

Какой моторесурс движка ТАЗика,и какой у OPEL;Volkswagen;VOLVO;MERCEDES-BENZ;BMW

Какой ресурс? Не знаю. Это должен знать третий-пятый владелец по счету - пусть его это беспокоит. Думаю, в наше время первый владелец машины не эксплуатирует её до исхода ресурса двингателя - будь это хоть ВАЗ, хоть Мерседес.

Originally posted by Palitch:

и с чего ДВ катается на MITSUBISHI и NISSAN с TOYOTA,а не на ваз-2105?

Не знаю, с чего ДВ не катается на ВАЗ-2105. И кто такой ДВ - не знаю.
Но знаю, что все машины имеют свою цену и свои достоинства. И задавать вопрос, в духе - а почему "А", а не "Б" - абсурдно.
А почему колхозник в Урюпинске ездит на лошали, а не Мерседесе?
А почему сосед Петя ездит на Фокусе, а не на Бентли?
А почему тракторист Коля пашет на тракторе, а не на асфальтоукладчике?

Palitch
P.M.
29-6-2012 13:35 Palitch
И кто такой ДВ - не знаю

Дальний восток
Charnota
P.M.
29-6-2012 13:45 Charnota
Originally posted by APavel:
Если Мишку погуглить - цена практически как у Логана

Ап чОм и реЧЪ.

Нах он нужон по такой цене?

Скока его продавать будут? 10 штук в год?

Charnota
P.M.
29-6-2012 13:59 Charnota
получено одобрение типа транспортного средства с разрешением на производство 150 автомобилей <Мишка> в кузове универсал и 100 автомобилей пикап-фургон стандарта Евро-3.

Длина автомобиля - 3330 мм, ширина - 1575 мм, высота - 1442 мм, колесная база - 2280 мм, дорожный просвет - 185 мм. Объем багажника - 400-800 л. <Мишка> оснащается 4-цилиндровым 1,3-литровым мотором мощностью 70 л.с., который агрегатируется с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Заявленная максимальная скорость - 155 км/ч, расход топлива - 5,8 л на 100 км.

Более всего радует ценник автомобиля. Он, конечно, не тот, что рисовали авторы проекта лет десять назад, но стоимость в 170 тысяч рублей (в кузове универсал - от 195 000 рублей) превращает <Мишку в самый доступный автомобиль на рынке.
http://www.zr.ru/a/451057/

Аццке сотонизм.
Небось, в 170 тыщ не уложатся.
И нафих етой букашке 70 л.с.?

Avotar
P.M.
29-6-2012 15:15 Avotar
а не проще такое сразу в китае закупать?

trinixy.ru

Maksim V
P.M.
29-6-2012 16:43 Maksim V
Какой моторесурс движка ТАЗика,

На современной качественной полусинтетике - двигатели ВАЗ - ЛЕГКО выхаживают БОЛЬШЕ 300 000 км .
Palitch
P.M.
29-6-2012 17:04 Palitch
Maksim V

На современной качественной полусинтетике - двигатели ВАЗ - ЛЕГКО выхаживают БОЛЬШЕ 300 000 км .

Ну что же-это стоит сохранить
Alexandr13
P.M.
29-6-2012 17:50 Alexandr13
Originally posted by Maksim V:
На современной качественной полусинтетике - двигатели ВАЗ - ЛЕГКО выхаживают БОЛЬШЕ 300 000 км .

неа. после 200 тыщ велика возможность порваться ремню ГРМ.
grayfox62
P.M.
29-6-2012 18:22 grayfox62
зачем так ругаться, я езжу по работе каждый день в любой мороз, и ребенка в школу и обратно, в основном по городу, за год около 10 т.км. нахрен мне ресурс под миллион? у каждого авто своя ниша
strateg
P.M.
29-6-2012 18:57 strateg
Originally posted by grayfox62:
зачем так ругаться, я езжу по работе каждый день в любой мороз, и ребенка в школу и обратно, в основном по городу, за год около 10 т.км. нахрен мне ресурс под миллион? у каждого авто своя ниша

Серж, но если бы рафик был в порядке, неужели калина была бы лучше?

Erich Weisse
P.M.
29-6-2012 19:02 Erich Weisse
ИМХО: Не - ну ёклмн! Да я лучше Матиску куплю практически за те же деньги!!!
grayfox62
P.M.
29-6-2012 19:02 grayfox62
Originally posted by strateg:

неужели калина была бы лучше


сложный вопрос, у каждого свои плюсы, скорее даже дело привычки, мне на калине лучше. Да хотя бы сам факт того что я ничего не меняю, хотя возможность есть, говорит о том что не все плохо
Автолюбитель
P.M.
29-6-2012 19:51 Автолюбитель
Мишка пикап понравился! Сзади сразу подготовлено место под установку турбопихла от R1 или Hayabusa
unname22
P.M.
30-6-2012 13:30 unname22
дай бог ошибиться, но мля, это же реальная капсула смерти, лучше бы они фото каркаса не показывали...
MX177
P.M.
30-6-2012 15:16 MX177
Не надо сравнивать Роял Энфилд и тазики, в Энфильде форма каждой детальки анггличанами продумана и обусловлена её назначением. Вот последнее время индийцы начали туда свои ручонки запускать. и моты пооследних лет более ломучие чем 20ти летней давности)
pakon
P.M.
30-6-2012 16:40 pakon
Originally posted by RTDS:

За последние 10 лет у меня отец сменил три ВАЗа-классики.2105 карб2105 карб2107 инжекторнаяВсе машины брлись новыми. При этом он не механик, он "наездник". Ни одна из машин не доставляла никаких неприятностей, кроме замены масла и мелкого эпизодического ремонта. Повторюсь - мелкого и эпизодического.Что он делает не так?


А зачем он тогда их меняет? И Ваще, меня такие посты умиляют... вот хочется пойти и купить ВАЗ

>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Малолитражку <Мишка> будут собирать на ЗиЛе ( 1 )