Guns.ru Talks
транспортный вопрос
антикокор днища ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

антикокор днища

Pilot11
P.M.
8-6-2012 07:20 Pilot11
Кто и что по рекомендует? Нужно пройтись по раме и некоторым местам. т.е. процесс будет не сплошной, а точечный.
1. Материал в газобаллонном исполнении
2. Распыл не "в низ головой" (работа на подъемнике)
3. Не требует предварительной подготовки поверхности. (корщеткой ржу смахнул и нанес)
Русич
P.M.
8-6-2012 09:33 Русич
так не бывает. Отвалится через месяц.

Нормальный антикор это чистка днища С ПРИСТРАСТИЕМ, нанесение желательно тугоплавкой мастики ПИСТОЛЕТОМ и сушка неторопясь.

кран
P.M.
8-6-2012 09:53 кран
РАСТ-СТОП- вроде хвалят , а под мастиками благополучно сгниет потому что.
Русич
P.M.
8-6-2012 10:07 Русич
Да, раст-стоп лучшее, что есть. Его два вида - в полости и на днище.
Алексей ВБ
P.M.
8-6-2012 10:40 Алексей ВБ
Битумная мастика.
корщеткой ржу смахнул и нанес

Вечного ничего не бывает.
carrier
P.M.
8-6-2012 11:25 carrier
Если без подготовки,то только РАСТ-СТОП,тот,что для днища.Но в аэрозоле он продается по моему только жидкий,м.б. я ошибаюсь.
Shelton
P.M.
8-6-2012 11:50 Shelton
Имхо всё можно мазать Мовилем, кистью. Только он вонюч зело, так что распыл не рекомендуется.
carrier
P.M.
8-6-2012 12:01 carrier
Originally posted by Shelton:

мхо всё можно мазать Мовилем, кистью.


там нужно мыть,сушить,тщательно зачищать.РАСТ-СТОП наносится по мокрому.
qwert26-2
P.M.
8-6-2012 12:42 qwert26-2
по поводу "Кордона" кто чё скажет?
Pilot11
P.M.
8-6-2012 13:52 Pilot11
там нужно мыть,сушить,тщательно зачищать.

вот в том то и засада.... Пока на подьемнике будет висеть, кой где варить надо будет и хочу на латки да на рядом пшикнуть....

просто я ориентируюсь на краску "по ржавчине"... Рыхлую снял и закрасил... 3года стоит и не жужжит

Дядюшка Ух
P.M.
8-6-2012 15:30 Дядюшка Ух
Originally posted by Pilot11:

Пока на подьемнике будет висеть, кой где варить надо будет и хочу на латки да на рядом пшикнуть....


ИМХО, и результат тогда "пшиком" окажется. Тут действительно лучше "на спичках" не экономить и делать все по уму (если, конечно, сами еще на ней ездить собираетесь).
fref1
P.M.
8-6-2012 16:49 fref1
Пушсалом хорошо растопить и пройтись..
Piter O'Tour
P.M.
8-6-2012 17:14 Piter O'Tour
Originally posted by Pilot11:Кто и что по рекомендует?

А смысл?
Или сильно ржавое? У тебя же вроде - рамник?
Pilot11
P.M.
8-6-2012 18:33 Pilot11
Петь! Рамный, но есть ньюансик, вот его и хочу "варнуть"
Есть трещинки, а рядом ржа. Трещину варить, естессно зачистка, потом мазать.
кака
P.M.
8-6-2012 20:03 кака
Originally posted by fref1:

Пушсалом хорошо растопить и пройтись..


+500
carrier
P.M.
8-6-2012 20:14 carrier
Originally posted by Pilot11:

Трещину варить


С накладкой бы надо.В принципе всю раму(проблемные места) можно преобразователем пройтись,бывает пробразователь-грунт,да и покрасить.
d_u
P.M.
8-6-2012 20:27 d_u
Трещина не на раме? Там просто заварить не катит, свои нюансы, о которых сварщики (обычные) либо не знают, либо умалчивают (с автоуклоном), бо оно им не всралось.
Pilot11
P.M.
8-6-2012 20:33 Pilot11
С накладкой бы надо

естессно!
Трещина не на раме?

на перемычке.
d_u
P.M.
8-6-2012 21:06 d_u
В смысле перемычка рамы? Один хрен лучше не швом варить, а "косынку" накладывать, и ее уже варить в отверстиях.
Piter O'Tour
P.M.
8-6-2012 21:28 Piter O'Tour
Originally posted by Pilot11:Есть трещинки, а рядом ржа. Трещину варить, естессно зачистка, потом мазать.
Ну тогда - да. Раз для себя - так делать.
Pilot11
P.M.
8-6-2012 22:18 Pilot11
В смысле перемычка рамы?

она самая, но не силовая. Там идет силовая-вспомогательная-силовая и так по всей раме. Интересно придумано!!!
d_u
P.M.
8-6-2012 22:23 d_u
Если на нее хоть какая нагрузка есть - лопнет рядом со сваркой.
udarovod
P.M.
8-6-2012 22:57 udarovod
Мастику мешаете с пушсалом , разводите керосинчиком и выпариваете керосин из посуды на противне над костром . Не делал . Но , говорят , не отваливается , самозатягивается , предотвращает доступ кислорода , отличная гидроизоляция , гарантия до 50 лет . Рассказывал майор из аэродромных технарей , который так днище своей машины обработал .
dim99
P.M.
9-6-2012 06:36 dim99
если ржу закрыть но не пропитать, то сгниет нахрен, проходили
RTDS
P.M.
9-6-2012 09:32 RTDS
Originally posted by udarovod:

posted 8-6-2012 22:57

Мастику мешаете с пушсалом , разводите керосинчиком и выпариваете керосин из посуды на противне над костром

Пиз.. ц... На каждом углу уже 4-ядерные смартфоны продаются, а наш народ несчастный так и будет какое-то уже полумифическое "пушсало" на кострах варить с керосином.. . "Страна голодных и рабов"... . (с)

Piter O'Tour
P.M.
9-6-2012 10:12 Piter O'Tour
Россия.
RTDS
P.M.
9-6-2012 10:37 RTDS
При том, что я не сноб - я не говорю "покупайте негниющие Мерседесы и забудьте про ваши престарелые тачки!" У меня и у самого нашемарка тоже есть - не вопрос. Просто имеется реально эффективный РастСтоп - и имеется реально эффективный способ его нанесения - на подъемнике с помощью распылителя и после мойки днища водой под высоким давлением. Это реально существенно лучше, чем дрочить железной щеткой с сыплющимся в глаза ржавым песком, и цена не заоблачная для любого ВАЗовладельца. Нахера изобретать велосипед, котрый полюбас будет хуже?
dim99
P.M.
9-6-2012 15:48 dim99
ну цена хз
у нас обработка стоить 10т.р. однако
Дядюшка Ух
P.M.
9-6-2012 15:58 Дядюшка Ух
Originally posted by dim99:

ну цена хз
у нас обработка стоить 10т.р. однако


Этой осенью обрабатывал "Ноксудолом". Вместе с "жидкими локерами" обошлось в 12 тысяч (Москва). По времени заняло меньше суток. Утром пригнал, вечером забрал. Дали гарантию три года. Раз в год - на осмотр и устранение повреждений антикоррозийного покрытия.


Originally posted by RTDS:

Просто имеется реально эффективный РастСтоп


Про "РастСтоп" много хороших отзывов слышал. Единственное - раз в год повторять, вроде, надо обработку, ну и на брюхе по грязи ползать нежелательно.
carrier
P.M.
9-6-2012 16:06 carrier
Originally posted by Дядюшка Ух:

Единственное - раз в год повторять, вроде, надо обработку, ну и на брюхе по грязи ползать нежелательно.


Мазал им предыдущие машины.Реально замедляет коррозию. Обновлять нужно.До конца стереть трудно,плёнка всё равно остаётся.Единственная проблема-легко нарваться на подделку.Кто то делает подобный состав у нас,но он не даёт такого эффекта.
Дядюшка Ух
P.M.
9-6-2012 16:45 Дядюшка Ух
Единственная проблема-легко нарваться на подделку.

У них, вроде, авторизованные сервисы есть.
carrier
P.M.
9-6-2012 16:55 carrier
Были раньше,точно.
BearD
P.M.
9-6-2012 17:20 BearD
Originally posted by RTDS:

Пиз.. ц... На каждом углу уже 4-ядерные смартфоны продаются, а наш народ несчастный так и будет какое-то уже полумифическое "пушсало" на кострах варить с керосином.. . "Страна голодных и рабов"... . (с)


Ну что же вы так нехорошо - страна рабов понимаете ли. :-) Это в какой стране рабов могли изобрести следующий способ защиты от коррозии (точную рецептуру не вспомню): берется отработка тонера, смешивается с керосином, получившуюся смесь наносим на днище. Не знаю насколько эффективен данный рецепт, не пробовал. Но как говорили создатели такого дъявольского рецепта, не отслаивается такое покрытие довольно длительное время.
У меня кстати вопросик по теме, как регулярно имеет смысл обновлять покрытие? Машина эксплуатируется в городе, соответственно регулярно подвергается пытке реагентами. Машине стукнуло чуть больше года. Имеет ли смысл заехать поближе к началу холодного сезона на сервис. Не то что бы я так уж сильно переживал за свое железо, просто вопрос теоретический.

------
"Раз пошли на дело сервис-инженеры, на убитый юзером копир. Там погнутый ракель, ссыпаный носитель, барабан запиленый до дыр... " Из народного творчества

Pilot11
P.M.
9-6-2012 19:03 Pilot11
Если на нее хоть какая нагрузка есть

запаска под жопой висела на ней, сейчас не висит.
ну и на брюхе по грязи ползать нежелательно.

ээээ.... я извиняюсь а на чем?
Вообще раз в 3 года делают. Я естессно забил на это и с 2002 года ни в йух не думал, а тут залез и почесал репу.... надо пшикнуть. Завтра возьму Раст-Стоп и залью всенах!
RTDS
P.M.
9-6-2012 19:18 RTDS
Originally posted by BearD:

Это в какой стране рабов могли изобрести следующий способ защиты от коррозии (точную рецептуру не вспомню): берется отработка тонера, смешивается с керосином, получившуюся смесь наносим на днище. Не знаю насколько эффективен данный рецепт, не пробовал. Но как говорили создатели такого дъявольского рецепта, не отслаивается такое покрытие довольно длительное время.

Да нет ничего плохого в народных рецептах. "Не выбрасывайте шкурку от сосиськи"(с) и все такое - знаем, сам самодельщик. Но просто нецелесообразно использовать такие рецепты сегодня - они заведомо хуже вышеупомянутого РастСтопа (который, к слову, я обновлял лишь раз в три года не парясь! "Девятка" была как новенькая!)
Это "пушсало" пресловутое, честно говоря, зае.. ло уже.. . Твердят, как матру, даже те, кто его по возрасту уже и не застал даже (хотя и счас иногда что-то встречается в продаже под этим названием - подозреваю сильно, что совсем не то, что было в совковые годы). Так и к нигролу в КПП вернемся

RTDS
P.M.
9-6-2012 19:23 RTDS
Насчет цены РастСтопа - фиг знает, счас уже не помню.. . Ну да, не три копейки, не спорю. Но подъемно. И вполне окупает себя, если планируешь ездить на машине дольше 3 лет, или купил уже не новую.
Змей-полигон
P.M.
9-6-2012 23:51 Змей-полигон
раст-стоп - 390 руб/литр у них на фирме и 500 в "планета железяка"

Посмотрев внимательнее - начинаю понимать, что это какая-то довольно несложная композиция, разбодяженая в масле.
Судя по отзывам, работает - но должна бы стОить в разы меньше.
Ни у кого нет возможности в раборатории рассмотреть сию жижу пристально?

udarovod
P.M.
10-6-2012 00:41 udarovod
Originally posted by RTDS:

Пиз.. ц... На каждом углу уже 4-ядерные смартфоны продаются, а наш народ несчастный так и будет какое-то уже полумифическое "пушсало" на кострах варить с керосином.. . "Страна голодных и рабов"... . (с)

Цена на пушечное сало около 100 рублей . Оно не сохнет и не отваливается . В отличии от всех новомодных штучек , которые нужно наносить повторно ЗА 10000 т.р. ! Ахренеть ! При среднем сроке эксплуатации авто в течении 5 - 7 лет я должен потратить на антикор около 25 т.р. ! Нееет ! Уж лучше возьму пушсало с мастикой , у знакомого из пулевизатора обработаю всё днище и скрытые полости авто и забуду о коррозии на ВЕСЬ срок службы автомобиля ! Ну и кто из нас будет несчастный народ с айфоном 4G ? Автовладелец потративший 25 т.р. на " правильный " антикор , или " дед Ваня " обработавший народным рецептом днище своего 402 Москвича , который и через 50 лет будет выглядеть как новый ? Не буду бросать голыми словами . Мой шеф человек не богатый . В своё время прикупил в кредит ВАЗ 14 . В гараже залил днище , пороги , стойки кузова , под уплотнители резиновые , под крылья , пол салона растопленым пушсалом . Я понимаю . Для нормального авто 10 лет не срок . Но это отечественное авто ! Которое по определению должно начинать гнить через 3 года . Так вот . Ни одного . НИ ОДНОГО пятнышка , рыжика , или иного проявления коррозии на отечественном авто за 10 лет круглогодичной эксплуатации . О РАСТ - СТОП я такого не слышал . Вот когда появится антикор , который наносится один раз и навсегда и будет стоить копейки , вот только тогда я пересмотрю своё мнение о пушечном сале .

carrier
P.M.
10-6-2012 00:54 carrier
Пушсало,действительно неплохо предохраняет от коррозии,но трудоёмко в нанесении,воняет и начавшуюся ржу не остановит,а Раст стоп да,по крайней мере снизит развитие до мизерных величин.
udarovod
P.M.
10-6-2012 01:16 udarovod
Originally posted by carrier:
Пушсало,действительно неплохо предохраняет от коррозии,но трудоёмко в нанесении,воняет и начавшуюся ржу не остановит,а Раст стоп да,по крайней мере снизит развитие до мизерных величин.

Да кто Вам сказал , что пушсало воняет ? Растопите в посуде и никаких проблем с нанесением не будет . Хоть кисточкой , хоть шприцом , хоть пулевизатором . Главная причина коррозии - кислород . Плёнка пушечного сала предотвращает доступ кислорода . Так действуют ВСЕ антикоры . Вот и объясните - зачем платить нереальные деньги за временный эффект , когда то же самое можно получить за копейки с пушсалом ?


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
антикокор днища ( 1 )