Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте рашен автомобиль на сумму до 100 0 ... ( 1 )

тема закрыта

Знакомства | вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Посоветуйте рашен автомобиль на сумму до 100 000руб)

ярославль76
P.M.
2-6-2012 22:00 ярославль76
Всем привет.
Посоветуйте рашен автомобиль на сумму до 100 000руб)) Требования такие - должен не глохнуть на холостых оборотах, чтоб по проселочной дороге хорошо щел и зимой и летом.
Ну вот как-то так)
Дешево и сердито.. И ЧТОБ НА 5 ЛЕТ ХВАТИЛО АКТИВНОЙ ЭКСПЛОТАЦИИ ЕГО) Сам езжу аккуратно, сцепление не жгу. Педаль в пол не давлю) Ежу аккуратно вобщем.
Задний привод считаю плохой вещью. Но это мое ИМХО
Думаю о ВАЗ 2109 или ВАЗ 2121.
По запчастям и расходу топлива девятка лидирует
Sk@la
P.M.
2-6-2012 22:46 Sk@la
2109
05-06 года. и еще на ремонт останется.
AlexKa
P.M.
2-6-2012 22:49 AlexKa
09 самое оно. Если конечо езда планируется не только по бездорожью. С проходимостью все в норме. Клиренс вполне. Если нацепить цепи то проедет и по разумным говнам. За 100 тыров можно взять вполне приличное авто. Чтоб неглох и т.д. нужно смотреть, ну и к толковому карбюраторщику заехать нелишне. Чтоб все настроил в комплексе. За эту сумму, кстати, можно найти и с инжектором. А вот нива за эти деньги вполне вероятно будет ушатана. К тому же нива хороша только вне дорог. На асфальте девятке проиграет. Расход выше, динамика ниже.. . Вобщем вы сами на свой вопрос ответили. Если бездорожье планируется эпизодически то лучше 08-099. Если в основном бездорожье то лучше ниву. Хотя смотря какое бездорожье.

У меня заднеприводной ТАЗ. Если ехать с умом, на правильной резине и/или с цепями то можно и по раскисшей грунтовке проехать.. .

Пискун
P.M.
2-6-2012 23:05 Пискун
Еще можно ВОлгу, 3110 или даже 31105 живую. С 406 движком, само собой.
ярославль76
P.M.
2-6-2012 23:12 ярославль76
Originally posted by AlexKa:

У меня заднеприводной ТАЗ. Если ехать с умом, на правильной резине и/или с цепями то можно и по раскисшей грунтовке проехать.. .


я тоже об этом думал.. На девятку(переднеприводную) на передние колеса поставить цепи. Вроде должно протащить по грязи.
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:41 Зануда
Посмотрите 2111 - цены там 65-75,000

За 75-85,000 можно подобрать приличную машину.
Впрыск, более комфортный салон.
Машина простая.

2109 не имеет особых преимуществ по цене перед 2111.
Нива - машина весьма своеобразная, тяжелая в управлении и совершенно не знающая понятия комфорт.

2111- сарай, он самый дешевый в 10 семействе.

Это выборка от 75,000 до 110,000
cars.auto.ru

10% смело скидывайте при торге.

mosolov
P.M.
2-6-2012 23:43 mosolov
Онли 2109. Полторашка, конечно (это вроде 21093 будет).
Хотя, если не гонять быстрее 90 - то и нива потянет, заодно и проходимость несравнимо выше.
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:44 Зануда
Да, еще.
Не берите машину в регионах.
Берите в мск.
В регионах из машины выжимают все возможное.

mosolov
P.M.
2-6-2012 23:45 mosolov
Originally posted by Зануда:

2109 не имеет особых преимуществ по цене перед 2111.


Проходимось и бампер. И вообще запчасти.
Originally posted by Зануда:

Нива - машина весьма своеобразная, тяжелая в управлении и совершенно не знающая понятия комфорт.


Эт точно, но её не жалко и она едет по гОвнам (потому что привод и не жалко).
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:46 Зануда
Originally posted by ярославль76:

Вроде должно протащить по грязи.


По грязи используйте колеса типа Снежинка, с развитыми грунтозацепами.
Шумные конечно, но с ними обычная легковушка отлично прет по грязи.
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:48 Зануда
Вот пример cars.auto.ru
За 75 наверняка отдаст.
mosolov
P.M.
2-6-2012 23:49 mosolov
Originally posted by Зануда:

Да, еще.Не берите машину в регионах.Берите в мск.В регионах из машины выжимают все возможное.



Так то так, только в МСК сплавляют машину не когда её отжали, а когда кузов сгнил. Выбирайте сами, вам ушатанную по агрегатам или просто гнилую.
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:49 Зануда
Нива - изнасилование организма.
На ней хорошо по грунтовке, до шоссе.
А потом на нормальной переднеприводной легковушке.
Зануда
P.M.
2-6-2012 23:50 Зануда
Originally posted by mosolov:

а когда кузов сгнил.


Смотреть надо.
Это видно.
Стаканы, лонжероны, пороги.
Нагнуться надо.
mosolov
P.M.
2-6-2012 23:51 mosolov
Originally posted by Зануда:

По грязи используйте колеса типа Снежинка, с развитыми грунтозацепами.Шумные конечно, но с ними обычная легковушка отлично прет по грязи.


Подпишусь!
Едет как будто приводнАя. Правда колёса на асфальте гудят как самолёт.
mosolov
P.M.
2-6-2012 23:54 mosolov
Originally posted by Зануда:

Смотреть надо.Это видно.Стаканы, лонжероны, пороги.Нагнуться надо.


Народ нежный пошёл - очкуют шилом тыкать, вдруг ЛКП поцарапается...
А нормальная мерялка стоит дорого (не та, которая с магнитиком внутри).
Mradio
P.M.
2-6-2012 23:56 Mradio
Любая иномарка,даст больше флюидов чем РУСмашин.
ярославль76
P.M.
3-6-2012 00:33 ярославль76
Originally posted by Mradio:

Любая иномарка,даст больше флюидов чем РУСмашин.


приятель хендай солярис за 420 000-- 460 000руб купил, так через пол года на третьей передаче, когда скорость падает ниже 18км/ч, она глохнет.. Знаю парня, у которого лада калина 5 лет эксплуатируется и на всех передачах тянет на холостых оборотах.
Это если про японские иномарки( которые в японии, а не у узбекистане собраны) речь идет тогда да, лучше чем РУСавто
Зануда
P.M.
3-6-2012 00:42 Зануда
Используйте нормальные западные масла и жидкости и все будет нормально.
mosolov
P.M.
3-6-2012 01:17 mosolov
Originally posted by ярославль76:

хендай солярис за 420 000-- 460 000руб купил, так через пол года на третьей передаче, когда скорость падает ниже 18км/ч, она глохнет.. Знаю парня, у которого лада калина 5 лет эксплуатируется и на всех передачах тянет на холостых оборотах.


Холостые - на то и холостые, чтобы без включенной передачи работать. За езду на холостых надо яйки откручивать ("за издевательство над техникой"). Это если без подробного рассмотрения данного косяка.
torkinss
P.M.
3-6-2012 02:00 torkinss
да, девятку надо брать
21093 инжектор 2001-2003 гг
сам ищу
но попадаются, то битые немного, то хозяев по птс туева хуча...
ЗЫ нива - хорошая машина, но жрет много и ломаться будет чаще девятины.Да и багажник маловат
AlexKa
P.M.
3-6-2012 02:18 AlexKa
Originally posted by Пискун: Еще можно ВОлгу, 3110 или даже 31105 живую. С 406 движком, само собой.

Волга на бездорожье что корова на льду. Садится на "раз", если неграмотно ехать. Выталкивать тяжело. И пофиг какое двигло. Садится на мост, как правило, а он у волги здоровый. Эт я как бывший волгарь говорю.

colencor
P.M.
3-6-2012 07:27 colencor
Originally posted by torkinss:

нива - хорошая машина, но жрет много и ломаться будет чаще девятины.

Откуда такой вывод? Нивас гораздо более выносливый, девятки какие-то одноразовые. Коллега 9 взял, из сервиса не вылазит, у меня Нивас, ремонтирую по мелочам и редко. Узлов в трансмиссии конечно у Нивы больше, промвал, раздатка, 2 кардана 2 моста, за этим нужно следить. В девятке этого всего нет, поэтому простому наезднику она предпочтительнее.

дмб
P.M.
3-6-2012 08:46 дмб
Однозначно 9-ка из последних выпусков с одним хозяином,11-я тяжелая.ну или расширить бюджет до 14-й
Dron+
P.M.
3-6-2012 08:52 Dron+
Originally posted by Зануда:
Вот пример cars.auto.ru
За 75 наверняка отдаст.

13-летнее ведро, с уставшим кузовом (даже если он ещё не сгнил полностью)

Подлец
P.M.
3-6-2012 08:56 Подлец
Была у меня и 9ка и сарай (2111) - сарайка лучше , комфортней , надёжней , тише.

По проходимости они одинаковы - и если ездить по грязи без башки посадить можно на одном и том же месте обе , а если с головой то обе пройдут.

Вот только надо брать 2111 - 1.5л 8ми клапанную либо 1.6 16кл - но не в коем случае не 1.5 16кл.

Подлец
P.M.
3-6-2012 09:41 Подлец
Опять же у десятого семейства нет этих грёбаных КРАБОВ , и тот же 8ми клапанной инжектор на низах имеет не плохую тягу что тоже гуд для грязи.
Sk@la
P.M.
3-6-2012 19:24 Sk@la
Originally posted by Подлец:

Была у меня и 9ка и сарай (2111) - сарайка лучше , комфортней , надёжней , тише.

По проходимости они одинаковы - и если ездить по грязи без башки посадить можно на одном и том же месте обе , а если с головой то обе пройдут.

Вот только надо брать 2111 - 1.5л 8ми клапанную либо 1.6 16кл - но не в коем случае не 1.5 16кл.


обоснуйте про мотор... В каком при обрыве не гнет клапана?))))
и кстати, крабов нету,а что там стоит вместо них?
mosolov
P.M.
3-6-2012 20:14 mosolov
На 1,5 8-ми клапанной не гнёт и на не самых первых 1,6 16V тоже не гнёт (изначально гнуло, потом проточки вроде сделали в поршнях и гнуть перестало).

Насчёт крабов - ни разу не интересовался. Наверное нормальный стаб поставили вместо палки с крабом.

mosolov
P.M.
3-6-2012 20:25 mosolov
Правда, вместо крабов придумали яйца. Я, как инженер, так и не понял прикола этих яиц, мне больше нравится крепление стаба прямо к рачагу через мощный сайлент.
Вывод: краба поменять проще, чем яйца.
Sk@la
P.M.
4-6-2012 02:02 Sk@la
Originally posted by mosolov:

Правда, вместо крабов придумали яйца. Я, как инженер, так и не понял прикола этих яиц, мне больше нравится крепление стаба прямо к рачагу через мощный сайлент.
Вывод: краба поменять проще, чем яйца.


я как инженер начал думать что все таки нужны массовые репресии за некоторые конструкторские решения в ВАЗах
Подлец
P.M.
4-6-2012 08:12 Подлец
Гнёт клапана на 1.5 16кл и только на нём и довольно непредсказуемо.

Originally posted by mosolov:

Вывод: краба поменять проще, чем яйца.

Ну не знаю - вы меняли ?
Или только на словах?

Дядюшка Ух
P.M.
4-6-2012 11:06 Дядюшка Ух
Я тоже за "девятку"! Еще бы найти версию с "низкой" или "финской" панелью в хорошем состоянии и вообще отлично!
torkinss
P.M.
4-6-2012 17:22 torkinss
Originally posted by Дядюшка Ух:

Еще бы найти версию с "низкой" или "финской" панелью в хорошем состоянии и вообще отлично!


евро-то баще! ))
Maksim V
P.M.
4-6-2012 23:12 Maksim V
1) За 100 000 р купить хороший ВАЗ-21093 практически невозможно . Если у кого и есть такая ХОРОШАЯ машина - уйдёт знакомым .
2)За 100 000 р можно купить ВАЗ-2107 - 2007-8 года выпуска с пробегом в 40 000 км в идеальном состоянии.
3)Заднего привода бояться не надо - как бы это парадоксально ни звучало , но зимой - задний привод безопаснее переднего .
Подлец
P.M.
5-6-2012 08:22 Подлец
Originally posted by Maksim V:

но зимой - задний привод безопаснее переднего .



Особенно это видно на гололёде когда ни одна классика не может подняться в горку даже на шипах из-за чего образуются сумасшедшие заторы , и не надо про прокладку - это видно как происходит со всеми.

Подлец
P.M.
5-6-2012 08:23 Подлец
По грязи да при определённой сноровке можно лазить довольно не плохо.
Дядюшка Ух
P.M.
5-6-2012 09:16 Дядюшка Ух
Originally posted by Maksim V:

1) За 100 000 р купить хороший ВАЗ-21093 практически невозможно . Если у кого и есть такая ХОРОШАЯ машина - уйдёт знакомым .
2)За 100 000 р можно купить ВАЗ-2107 - 2007-8 года выпуска с пробегом в 40 000 км в идеальном состоянии.
3)Заднего привода бояться не надо - как бы это парадоксально ни звучало , но зимой - задний привод безопаснее переднего .


В принципе по обоим пунктам соглашусь. "Девятка" за сто тысяч потребует капиталовложений. Скорее всего придется подваривать, бороться с электрикой и пр., но к этому вообще нужно быть готовым покупая отечественную машину в данной ценовой категории. А по поводу безопасности заднего привода - это да. Его просто начнет мотать уже на малых скоростях, что не даст начинающему "шумахеру" разогнаться до того предела, когда машина станет неуправляемой. В этом и состоит коварство переднего привода - разогнался, как по рельсам, а тут помеха и ой.. . Да и при выходе из заноса не каждый приучит себя чисто инстинктивно на газ нажимать.
Maksim V
P.M.
5-6-2012 10:56 Maksim V
Особенно это видно на гололёде когда ни одна классика не может подняться в горку даже на шипах

Ох уж эти сказочники.... если заднеприводной автомобиль не входит в гору по гололёду - то переднеприводной не войдёт и подавно . Учите физику.
Подлец
P.M.
5-6-2012 11:28 Подлец
Originally posted by Maksim V:

Учите физику.

Дык вроде выучил

Однако по грязи в горку на классике забираются почти все задом

Не так ли ?


>
Guns.ru Talks
транспортный вопрос
Посоветуйте рашен автомобиль на сумму до 100 0 ... ( 1 )