Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Черный стриж ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черный стриж

HEAVY METAL
P.M.
1-3-2012 21:41 HEAVY METAL
Принципиальное решение показанное на приведенной тобой схеме верно, а конкретных технических решений там возможны десятки.. .

Врят ли, и даже если сделаем нормальную личинку, с паралельными стенками, двигающаяся в нормальном паралельном пазе - при выстреле будут нагружаться направляющие, а при накате заклинит. Сейчас скажешь - можно поиграться углом, но нет - меняя угол будешь ухудшать положение либо с нагрузкой, либо с заряжанием.. .
map
P.M.
1-3-2012 21:51 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:
[Б]
Врят ли, и даже если сделаем нормальную личинку, с паралельными стенками, двигающаяся в нормальном паралельном пазе - при выстреле будут нагружаться направляющие, а при накате заклинит. Сейчас скажешь - можно поиграться углом, но нет - меняя угол будешь ухудшать положение либо с нагрузкой, либо с заряжанием... [/Б][/QУОТЕ]
------

Ну, все это не более, чем твое личное мнение, у меня мнение другое, у кого-то третье.. . , так давайте,каждый останется при своем мнении, Ибо выяснить - кто прав может только практика. Например, у Лахти все прекрасно работает.. Так што не будем разводить срач из-за собственных амбиций.. .
Люди думают, рисуют, пробуют.. . и ЭТО хорошо!!! А каркать им под руку... , уж больно это по-жлобски.. .

Alter
P.M.
1-3-2012 22:16 Alter
Originally posted by map:

А каркать им под руку... , уж больно это по-жлобски


В чём разница тогда между каркать и поправить, типа указать на ошибку?
Что Хевий и сделал. Кто не умеет признавать свои ошибки, никогда не станет отлично-хорошим конструктором.
Originally posted by HEAVY METAL:

и даже если сделаем нормальную личинку,


Они рисуют схемы без учёта прочности элементов, габаритов, размеров , сопряжений и всего остального. Хотя, бы нарисовали 1:1 свои узлы и посмотрели на это со стороны.
map
P.M.
1-3-2012 22:25 map
[QУОТЕ][Б]
В чём разница тогда между каркать и поправить, типа указать на ошибку?
Что Хевий и сделал. Кто не умеет признавать свои ошибки, никогда не станет отлично-хорошим конструктором. [/Б][/QУОТЕ]
__________


Оригиналлы постед бы ХЕАВЫ МЕТАЛ:

Кстати угол Мапа ъ&ъ ничем не может помоч.


------

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости

__________

Я не думаю, что здесь он указывал на ошибку... ;

Alter
P.M.
1-3-2012 22:31 Alter
Originally posted by map:

Кстати угол Мапа ъ&ъ ничем не может помоч.
Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости

Нормальное техническое обсуждение-не боле, буде даже одна сторона заблуждается.. . в чём-то.

(блин,обидчивые все какие, с понтами )

map
P.M.
2-3-2012 00:32 map
[QУОТЕ][Б](блин,обидчивые все какие, с понтами ) [/Б][/QУОТЕ]
------

"Ну уж, шо выросло - то выросло".. .

Таурус
P.M.
2-3-2012 19:56 Таурус
Originally posted by Alter:

Они рисуют схемы без учёта прочности элементов, габаритов, размеров , сопряжений и всего остального.


Ты не прав!
Солид не позволяет, строить модель детали без указания точных размеров.
И сборку не построишь без учета сопряжений элементов... .
Alter
P.M.
2-3-2012 22:00 Alter
Originally posted by Таурус:

Солид не позволяет, строить модель детали без указания точных размеров.


А то я не знаю. Дело не в "точных", а в истинных размерах.
Originally posted by Таурус:

И сборку не построишь без учета сопряжений элементов... .


Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?
Таурус
P.M.
2-3-2012 22:42 Таурус
Originally posted by Alter:

Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?


Я пользуюсь сопряжениями поверхностей деталей относительно другдруга, остального пока неумею (еще учусь).
Dalian
P.M.
3-3-2012 03:13 Dalian

Солид рисует динамику-как раз для отображения взаимодействия элементов -ты пользуешься?

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает. Иногда проще проверить на показе "физических перемещений", но там нужно двигать вручную, и тоже не всегда комп может решить. Часто интуицию заменить нечем.
Таурус
P.M.
3-3-2012 03:42 Таурус
Originally posted by Dalian:

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает. Иногда проще проверить на показе "физических перемещений", но там нужно двигать вручную, и тоже не всегда комп может решить. Часто интуицию заменить нечем.


Так и есть.. .
Alter
P.M.
4-3-2012 15:48 Alter
Originally posted by Dalian:

К сожалению, в сборке со сложными и меняющимися сопряжениями нужно их постоянно переключать, а иногда сопряжения на время вообще исчезают и моделирование динамики не работает


Нужно комп помощнее и прогу хорошо сломанную и всё ок работает.
Dalian
P.M.
4-3-2012 20:41 Dalian
Нужно комп помощнее и прогу хорошо сломанную и всё ок работает.

Комп помощнее - это верно. Прога, вроде, нормально сломанная, все дополнения работают. Но я имею ввиду само моделирование. Скажем, подачу из магазина в Motion не слепишь нормально, по крайней мере у меня не получается. И подобные симуляции (например там, где детали двигаются по инерции, и т.п.)
Alter
P.M.
5-3-2012 17:46 Alter
Originally posted by Dalian:

Скажем, подачу из магазина в Motion не слепишь нормально, по крайней мере у меня не получается.


А он не любит много деталей, но три , четыре берёт запросто, а куда больше *для святого дела*?
Змейго Рыныч
P.M.
6-3-2012 14:17 Змейго Рыныч
А пистоль на ИВЕ покажут? Кто знает где?
map
P.M.
6-3-2012 14:23 map
Спроси автора.. .
IPSCShooter
P.M.
6-3-2012 21:49 IPSCShooter
гашпада сочуствующие
где увидемся на иве???
у какого павильона?
map
P.M.
7-3-2012 11:53 map
У стойки Grand Power, тама 100 гр на похмелку дают.. .
IPSCShooter
P.M.
7-3-2012 17:24 IPSCShooter
увы
Яро классный парень, но я продал душу Глоку=)
map
P.M.
7-3-2012 19:08 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]увы
Яро классный парень, но я продал душу Глоку=)[/Б][/QУОТЕ]
------

Отож... , все войны из-за религий.. .

Михаил HORNET
P.M.
9-3-2012 18:38 Михаил HORNET
не понятно лично мне, в чем преимущества подобной схемы???
она неизбежно:
1. поднимает линию ствола
2. не снижает казенник, что на самом деле благоприятно для подачи патронов
3. имеет выскоконагруженные мелкие детали.
наверняка еще и не способствует снижению ширины

чем плоха уже давным-давно не охраняемая в правовом плане стандартная схема Кольта-Браунинга, которая позволяет делать пистолет очень плоским, или ну очень простая технологически система Браунинг-Петтерс с запиранием на окно казеника (минимум узлов, площадь запирания велика)? Если Ярыгин не совсем смог понять суть Браунинг-Петтерс и сделал что-то промежуточное между ней и свободным затвором с торможением жопкой гильзы, то это не повод сразу бросать эту схему.
ТТ был и остается одним из самых надежных пистолетов и его низкий ресурс был связан с далеко не самой прогрессивной ТМО деталей и общим низким качеством основной выпущенной массы пистолетов, к тому же износ был копеечных деталей, которые при замене позволили бы пистолету работать и работать
если сделать ТТ по стандартам металлической части Глок, то он по качествам ничем уступать не будет.
зачем огород из U -образных подвижных личинок ВНУТРИ затвора городить?
Эта схема априори ненадежна - ибо между ней и стволом неизбежно должен быть зазор и при обволакивании липкой грязью личинке просто некуда будет уйти.
мертворожденное изделие....
уж куда лучше вращающийся ствол как в ГШ-18, но и в нем не вижу особых преимуществ против Браунинг-Петтерс.
Снижающийся казенник - это для улучшения подачи то что надо, зачем убирать это качество???

TemkA
P.M.
9-3-2012 19:56 TemkA
http://www.arsenalfirearms.com

Сайт запустили, там Стриж, извращение на тему 1911, симпатичный кинжальчег и болтовые винтовки

И это всё сходу и выглядит весьма прилично

IPSCShooter
P.M.
9-3-2012 21:47 IPSCShooter
был на пресс конференции сегодня. Интересного много, но это не готовый пистолет, это концепт. Многие вещи будут переделаны, многие по заверениям г-на Стрешинского уже переделаны

neil
P.M.
9-3-2012 22:46 neil
Originally posted by TemkA:

http://www.arsenalfirearms.com

Клас! Сайт в стиле Стар_Варс, сильно. Двустволки 1911 - еЩё сильнее.

Ну что знатоки, просекли уже как Стриж работает?

quas
P.M.
9-3-2012 23:03 quas
Жаль, что замковую деталь не разглядеть.
zav.hoz
P.M.
10-3-2012 03:19 zav.hoz
Ну а чтож, мы его зря сегодня мучали на ИВЕ?
Работает интересно - вон та маленькая хреновинка, которая на твоем фото ниже ствола, имеет сбоку снижающий вырез, аки на схеме Джона Мозесовича - только тут эта деталь отделена от ствола и просто огибает его подковообразно в запертом положении. Когда при выстреле эта штука уходит вниз - она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой. При обратном ходе, ствол запирается этой же штукой. В плюсе такой схемы - то, что ствол остается на своей оси (не крутится, не опускается и т.п.), а также возможно некоторый компоновочный выигрыш по высоте.

Вот живые потроха Страйка и эта деталь конкретно.

800 x 354

800 x 434

На нем еще одно интересное решение - кнопку выброса магазина можно нажимать с любой стороны. Правда до ЗЗ имени тебя - мировой технический прогресс еще не дошел, поэтому ЗЗ там обычная.
;->

Михаил HORNET
P.M.
10-3-2012 08:34 Михаил HORNET
ну в таком виде гораздо лучше, в плане грязезащищенности - но вот хватит ли ресурса запирающих поверхностей?
похоже что хода затвора и ствола назад совместно столь же короток, как и у Ярыгина, только тут хотя бы гильза при извлечении не будет подвергаться столь чудовищным искривляющим силам, как в Ярыгине, так как ствол не имеет снижения.

девайс в виде сиамско-близнецовых Кольтов 1911 позабавил, но это курьез

IPSCShooter
P.M.
10-3-2012 09:48 IPSCShooter
больше всего заинтересовали патриотические посылы. Судя по материалм пресс тура, пистолет этот итальянский, сконструирован итальянцем и использует итальянские магазины. Поэтому говорить про наше новое чудо оружие, я бы не стал. Кроме того в действующих решениях испытания для российской армии ему никогда не пройти. Что произойдет дальше, в процессе доработок, будем смотреть.

quas
P.M.
10-3-2012 11:48 quas
Сохранение оси ствола при откате - очень хорошо.
А кто этот итальянец?
neil
P.M.
10-3-2012 12:29 neil
Зав.Хозий, за потроха ЗАЧЕД!!!! Просек как УСМ работает? Там часть деталей на затвор перенесена?

За обыч ЗЗ - низачед!


Шутер: Не знаю как насчет конструктора, но итальянские магазины очень многие пользуют, ибо зачем выдумывать велосипед?

Надо понимать, речь о Мек_Гар?

zav.hoz
P.M.
10-3-2012 13:02 zav.hoz
Да, магазины эти. УСМ там вроде длинноходный SAO.

Originally posted by Михаил HORNET:

хватит ли ресурса запирающих поверхностей?


Площадь этих поверхностей, похоже достаточна и превышает подобную у браунинговской классики, другое дело - есть ли там критически нагруженные точки? Это наверное сможет показать только масштабный ресурсный тест (кстати ресурс пистолета заявлен не был).

Originally posted by IPSCShooter:

в действующих решениях испытания для российской армии ему никогда не пройти


Предохранители имеешь ввиду? Или еще что?

neil
P.M.
10-3-2012 14:22 neil
Originally posted by zav.hoz:

На нем еще одно интересное решение - кнопку выброса магазина можно нажимать с любой стороны.

Зав.Хозий, ты смайлик забыл? Вальтер, Глок Ген 4 ..

Хотя, имхо, лишнее это. На моём Файрстаре кнопка переставлялась вручную - в зависимости от правоты/левоты актуального хозяина.

zav.hoz
P.M.
10-3-2012 14:57 zav.hoz
Я не забыл, у Вальтера тоже пофиг с какой стороны нажимать, но у него не кнопка, а рычажок. В принципе мне он тоже удобен, но интуитивно для средне-статистического стрелка кнопка понятнее. И у Страйка ее переставлять не надо - просто жми с любой стороны.
Alter
P.M.
10-3-2012 16:59 Alter
Originally posted by zav.hoz:

она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой.


Ствол она не опускает, а опускается сама, отпирая затвор.

Походу, площадь запирания маловата.Прямоугольные вырезы в затворе уже проходили-трещинам в этом месте не удивлюсь.

Эта деталь съела столько места, что пружину пришлось хитроватую вить-впервые вижу таке. И что это там за "волосок" справа на рамке?

Immotus1
P.M.
10-3-2012 17:51 Immotus1
Originally posted by zav.hoz:
И у Страйка ее переставлять не надо - просто жми с любой стороны.

аля Glock 17 gen3 MB

Immotus1
P.M.
10-3-2012 17:58 Immotus1
Originally posted by IPSCShooter:
больше всего заинтересовали патриотические посылы. Судя по материалм пресс тура, пистолет этот итальянский, сконструирован итальянцем и использует итальянские магазины.

Так итальянский или все же отечественный но использует итальянские магазины ?

Foxbat
P.M.
10-3-2012 19:01 Foxbat
Originally posted by zav.hoz:

Работает интересно - вон та маленькая хреновинка, которая на твоем фото ниже ствола, имеет сбоку снижающий вырез, аки на схеме Джона Мозесовича - только тут эта деталь отделена от ствола и просто огибает его подковообразно в запертом положении. Когда при выстреле эта штука уходит вниз - она отпускает ствол и он движется назад уже по прямой. При обратном ходе, ствол запирается этой же штукой. В плюсе такой схемы - то, что ствол остается на своей оси (не крутится, не опускается и т.п.), а также возможно некоторый компоновочный выигрыш по высоте.

Вроде похоже на модификацию схемы Беретты - или я ошибаюсь?

zav.hoz
P.M.
10-3-2012 19:07 zav.hoz
Originally posted by Foxbat:

Вроде похоже на модификацию схемы Беретты - или я ошибаюсь?


92-й? Очень отдаленно.

Originally posted by Alter:

Ствол она не опускает, а опускается сама, отпирая затвор.


Я писал "отпускает", а не "опускает.

Alter
P.M.
10-3-2012 19:25 Alter
Originally posted by zav.hoz:

Я писал "отпускает", а не "опускает.


*Извините, погорячился* (с) , всё же правильней расцепляет ствол с затвором .
Troll
P.M.
10-3-2012 21:56 Troll
Эта деталь съела столько места, что пружину пришлось хитроватую вить-впервые вижу таке.

На Хеклерах УСП такие пружины уже более 10 лет как ставят. Заявляют на них больший ресурс чем на традиционные.


>