Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Черный стриж ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Черный стриж

neil
P.M.
26-2-2012 14:09 neil

Хотя, смотрю : чтоб не были по окном для гильз, для роликов Чз52 там слишком мало места..

Alter
P.M.
26-2-2012 17:06 Alter
Originally posted by neil:

для роликов Чз52 там слишком мало места.


Жаль никто не поспорил на 25р
neil
P.M.
26-2-2012 18:13 neil
ещё не вечер!
ron
P.M.
26-2-2012 21:05 ron
Alter
P.M.
26-2-2012 21:36 Alter
Источник инфы известен?
ron
P.M.
26-2-2012 21:39 ron
Калашников N3
neil
P.M.
26-2-2012 22:34 neil
Клас! Рону зачед за раскрытие тайны, а Никбору зачед за то, что угадал:

Как такие большие площади трения будут влиять на надёжность работы? Это ж их всё время мазать придётся..

Alter
P.M.
26-2-2012 22:52 Alter
Originally posted by neil:

Никбору зачед за то, что угадал:


Угадал , но не то и возможно, не он даже. Поперечный ролик к этой системе больше подходит.
HEAVY METAL
P.M.
26-2-2012 23:12 HEAVY METAL
Как такие большие площади трения будут влиять на надёжность работы? Это ж их всё время мазать придётся..

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.
Lehmen
P.M.
26-2-2012 23:44 Lehmen
Originally posted by HEAVY METAL:

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.

Это и на викинге так (только там ещё хуже, гильза жопой трётся). Сделать паз фигурным, будет разцепляться когда улетела.

HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 00:02 HEAVY METAL
Сделать паз фигурным, будет разцепляться когда улетела.

Там ваще уникально... тут хотя у ствола прямолинейное движение, но как ли этот щифт будет управлять такие нагруженые детали... Не могу понять как ради экономии 2-3мм хода затвора делают такие компромисы с техникой...
п.с посмотрел на видео, ход ствола кажись 5мм , врят ли и на реальном пистолете существует горизонтальный участок паза...

neil
P.M.
27-2-2012 00:41 neil
Originally posted by HEAVY METAL:

Да, будет дикое трение между личинкой и затвором, если так расцепление начинается пока пуля еще не улетела.

я скорее о трении между личинкой и стволом..

map
P.M.
27-2-2012 02:07 map
С трением можно побороться поиграв с <&.. .


click for enlarge 603 X 471  47,0 Kb picture

atlet51
P.M.
27-2-2012 05:27 atlet51
Здравствуйте.Принимайте новичка.

map
P.M.
27-2-2012 15:33 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы атлет51:
[Б]Здравствуйте.Принимайте новичка.[/Б][/QУОТЕ]
------

Принимаем.. . Но потом не жалься.. .

HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 16:05 HEAVY METAL
Originally posted by neil:

я скорее о трении между личинкой и стволом..

Самая большая нагрузка, и соответствено износ, будут в место контакта личинки с затвором. Кстати угол Мапа "&" ничем не может помоч. А горизонтальный паз как на картинке - да, поможет, хотя этому хилому щифту, на глаз 5-6мм, ему ничто не сможет помочь. Вряд ли у этого пистолета будет ресурс как у Глока... это мое ИМХО конечно.. .

Alter
P.M.
27-2-2012 19:12 Alter
Originally posted by HEAVY METAL:

горизонтальный паз как на картинке


Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.
neil
P.M.
27-2-2012 19:53 neil
Originally posted by map:
С трением можно побороться поиграв с <&.. .


forum.guns.ru

ай да Мап, ай да мамын сын! Вот это уже лучше

neil
P.M.
27-2-2012 20:09 neil
Originally posted by HEAVY METAL:

Самая большая нагрузка, и соответствено износ, будут в место контакта личинки с затвором.

И чем она от классик Браунинга отличается?

Ступенька на казеннике = личинка.

Originally posted by HEAVY METAL:

Кстати угол Мапа "&" ничем не может помоч.

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости.

quas
P.M.
27-2-2012 21:23 quas
Originally posted by HEAVY METAL:

как ради экономии 2-3мм хода затвора делают


Может, ради неподвижной оси ствола, это скорее.
HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 21:36 HEAVY METAL
Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.

Да, на он должен быть сверху, и нет, нехватает 5мм, нарисуй схему с 6мм штифтом и увидиш почему. И имей ввиду что паз не стоит под 45 град, наверно чтоб облектичь отсоединение личинки.

HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 21:43 HEAVY METAL
Originally posted by neil:

Как это "не может"?

Коэффициент трения равен тангенсу угла, при котором тело начинает скользить по наклонной плоскости.

И как это влияет в самом нагруженом участке - между затвором и личинкой, а?

Кстати серьга Браунинга, в оригинальном варианте, там казенник идет по дугу, а на Глоке есть прямолинейный ход, забыл?

HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 21:53 HEAVY METAL
Originally posted by quas:

Может, ради неподвижной оси ствола, это скорее.

Врят ли, казенник ствола уберет люфт вниз сразу после выстрела, скорее всего механизм запирания и так занял большое пространство, т.е. механизм съел посадочное место возвратки. На пистолетах это невообразимый гемор подобрать подходящую пружину, вот почему на Глок например делают составные и стружкоподобные.. .

Alter
P.M.
27-2-2012 22:08 Alter
Originally posted by HEAVY METAL:

нехватает 5мм, нарисуй схему с 6мм штифтом и увидиш почему.


Да всё хватает.Ролик 5мм диаметром. На половину сдвинул-дальше само пойдёт. Вспомни Кориффилу.
HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 22:15 HEAVY METAL
Да всё хватает

Значит гриш у Стрижа при 5мм хода ствола будет горизонтальный паз?Поживем увидим.
На половину сдвинул-дальше само пойдёт

Ты о чем?
Вспомни Кориффилу.

Ни хачу - там полусвободный.. .
neil
P.M.
27-2-2012 22:50 neil
Originally posted by HEAVY METAL:

И как это влияет в самом нагруженом участке - между затвором и личинкой, а?

Кстати серьга Браунинга, в оригинальном варианте, там казенник идет по дугу, а на Глоке есть прямолинейный ход, забыл?

Павле, почему ты к этому участку прицепился? Он не отличается от модернизированного Браунинговского (да, ты прав: раньше серьга была и движение по кривой), и нам неинтересен.

Вот соприкасаемые поверхности ствола и личинки - вот этим и отличается,
это и обсуждаем!

Вот я и говорю: там будет материал на истирание работать, и имхо

с большей интенсивностью, чем у модернизир.браунинговского направляющий паз под казенником:

HEAVY METAL
P.M.
27-2-2012 23:46 HEAVY METAL
Нейл и ты ли Брут? Надо ли все снова и снова объяснять???????? На Глок расцепление начинается после как пуля улетела!Давление за ней ушло!!!! А тут расцепление, точнее личинка начинает ход вниз с самого начала!!!!И кромка личинки быстро пойдет, и щифт - сразу нагружается на срез!

neil
P.M.
28-2-2012 00:58 neil
Originally posted by HEAVY METAL:

Нейл и ты ли Брут? Надо ли все снова и снова объяснять???????? На Глок расцепление начинается после как пуля улетела!Давление за ней ушло!!!! А тут расцепление, точнее личинка начинает ход вниз с самого начала!!!!И кромка личинки быстро пойдет, и щифт - сразу нагружается на срез!

вах! Посыпаюсь пеплом, ты прав!

Вот в этом случае:

А в этом всё пойдёт как у Глока:

И у Мапа так пойдёт:

В журнале ,наверное, с пазом спецом намутили, чтоб конкуренцию обмануть

neil
P.M.
28-2-2012 01:05 neil
Хей Павле, смари что Гефрайтр мне в похожей теме напомнил:


map
P.M.
28-2-2012 03:04 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Алтер:
[Б]
Горизонтальный паз вверху , куда вложили поперечный ролик. Как раз 5мм на расцепку хватит.[/Б][/QУОТЕ]
------

Зовсим сказылся, Старый?
Ролик поверх ствола?
Ну, а ежели какой-нибудь перец возжелает поиметь ентот пистоль в .45 калибре или в .40S&W.. Ролик должен будет иметь диаметр в 8мм.. .
Куды будешь бечь?

Alter
P.M.
28-2-2012 12:40 Alter
Originally posted by HEAVY METAL:

Значит гриш у Стрижа при 5мм хода ствола будет горизонтальный паз?

Поперечный! И не паз , а технологическое отверстие в затворе, ну блин, тут же рисовал человек, сходи в ОИ исчо-там глянь.
Originally posted by HEAVY METAL:

Ни хачу - там полусвободный.. .


Там ролик как запирающий элемент, а куды ты его воткнёшь(в рамку или затвор) -не важно. Нагрузку держит и 45-й калибр.
Originally posted by map:

Ролик поверх ствола?


Ролик -запирающий элемент! (крича в открытую крышку люка танка)
Что ты на глоке 16х2мм сечение *поверх ствола*! наберёшь, что на схеме Никбора с роликом ф5мм и даже больше.Длина ролика, кстати, до 20мм на запирание пойдёт.
Originally posted by map:

Ролик должен будет иметь диаметр в 8мм.


Отсос Петрович! Ролик как шпонка, а не как ось!
map
P.M.
28-2-2012 12:53 map
[QУОТЕ][Б]
Отсос Петрович!.. . [/Б][/QУОТЕ]
------

Таких шуток не понимаю.. .

HEAVY METAL
P.M.
28-2-2012 14:23 HEAVY METAL
В журнале ,наверное, с пазом спецом намутили, чтоб конкуренцию обмануть

Смысл? Это не конкурс, и конкуренция не существует. А и как уже писал - этот механизм и так съел посадочное место возвратной пружины.. .
Alter
P.M.
28-2-2012 19:10 Alter
Originally posted by map:

Таких шуток не понимаю


Ну есть такой мужик, шош?
click for enlarge 1794 X 1032 139,2 Kb picture
IPSCShooter
P.M.
29-2-2012 20:36 IPSCShooter
почитал статью в Калашникове
map я хоть и давно на форуме, но какой конкретно из ваших образцов они скопирайтили, не тот который вы показывали на IWA? 45 калибр, композитная рамка,ролик в системе запирания?
map
P.M.
29-2-2012 20:49 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы ИПСЦШоотер:
[Б]
мап я хоть и давно на форуме, но какой конкретно из ваших образцов они скопирайтили, не тот который вы показывали на ИWА? 45 калибр, композитная рамка,ролик в системе запирания?[/Б][/QУОТЕ]
------

Никакой, ихняя разработка впoлне самостоятельная.. .

HEAVY METAL
P.M.
1-3-2012 17:30 HEAVY METAL
Мап, я обещал что не буду портить вашу идилию в ОИ, но не могу так равнодушно смотреть как ты заблудился... Не видиш ли что если отсуствует опора вниз/спереди появится крутящий момент, копыто повернется, заклинит, сломает направляющие и затвор полетит в лоб? А МАП одобрил проект...
click for enlarge 1008 X 673  33,4 Kb picture
Alter
P.M.
1-3-2012 18:52 Alter
Originally posted by HEAVY METAL:

я обещал что не буду портить вашу идилию в ОИ,


Хевий, нельзя всё так близко принимать к сердцу, там же написали-отдыхают люди.Всё это ботва и никогда не будет делаццо в натуре.
map
P.M.
1-3-2012 19:54 map
[QУОТЕ][Б]А МАП одобрил проект... [/Б][/QУОТЕ]
------


Это не проект какого-то конкретного пистолета под определенный патрон. Идет поиск, обсасываются те или иные способы решения поставленной задачи, одни решения отбрасываются, другие развивают дальше. Если бы изобретатель колеса нарисовал первый эскиз восьмигранным или даже шестигранным - это вовсе не значит, что колесо в идеале сделать вообще невозможно, а то, што у автора всего-лишь не было под рукой циркуля.. .
Поэтому я не занимаюсь поиском прыщей на чужой заднице и не кричу на весь форум, обнаружив их.. . а если вижу в предложенном пробном эскизе ошибку, то или намекаю на нее или жду когда автор сам найдет лучшее решение.. .
Принципиальное решение показанное на приведенной тобой схеме верно, а конкретных технических решений там возможны десятки.. .

HEAVY METAL
P.M.
1-3-2012 21:33 HEAVY METAL
Originally posted by Alter:

Хевий, нельзя всё так близко принимать к сердцу, там же написали-отдыхают люди.Всё это ботва и никогда не будет делаццо в натуре.

Я не принимаю к сердцу, просто люблю Мапу... так пальцем, раз проктолог.. .


>