Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шкурный ОФФ по глазам.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Шкурный ОФФ по глазам.

Зануда
P.M.
15-12-2011 00:22 Зануда
У меня опять шкурный вопрос в жителям вне РФ, к тем, кто пользуется контактными линзами.


Вы какие носите (или Ваши близкие): ежедневные, ежемесячные, ежеквартальные?

Какого производителя (торговую марку, бренд) предпочитаете?

Сколько стоит упаковка?

Где покупаете?


ПростоНик
P.M.
15-12-2011 23:23 ПростоНик
Жена и дочь носят Accuvue Oasis with HydraClear. Меняют примерно раз в неделю. Покупаю в Валмарте ( магазин такой ) примерно по $25-26 за коробку.
bulawog
P.M.
16-12-2011 00:52 bulawog
Дим, а мог бы и специалистов спросить. Я работаю оптиком в ФРГ, gozlun - в США.
Foxbat
P.M.
16-12-2011 00:52 Foxbat
Чувствую что круто отстал - что, сегодня линзы покупаются в аптеках коробками? Помню их выписывали и делали.. . что, сурово я отстал?
ABZRG
P.M.
16-12-2011 01:50 ABZRG
Мне что-то линзы не пошли. Очки заказываю тут: http://www.eyebuydirect.com/ Выxодит несравнимо дешевле, чем даже в Волмарте, а качество более, чем приемлемое.
ПростоНик
P.M.
16-12-2011 02:09 ПростоНик
Мне тоже линзы "не пошли", ношу очки.
zlobniy_kot
P.M.
16-12-2011 18:57 zlobniy_kot
А почему бы Вам не сделать лазерную коррекцию зрения? Накуя заморачиваться с контактными линзами?
ivik
P.M.
16-12-2011 20:43 ivik
Originally posted by Foxbat:
Чувствую что круто отстал - что, сегодня линзы покупаются в аптеках коробками? Помню их выписывали и делали.. . что, сурово я отстал?

Да, отстали причем сильно. Но это и хорошо значит они вам и не нужны коробками в магазине "Оптика" продаются. Одноразовые -одел снял и выбросил недельные ещё там какие есть в общем типа прогресс )

теоретег
P.M.
16-12-2011 21:47 теоретег
Originally posted by ПростоНик:

Мне тоже линзы "не пошли", ношу очки.

Мне тоже.
теоретег
P.M.
16-12-2011 21:51 теоретег
Originally posted by zlobniy_kot:
А почему бы Вам не сделать лазерную коррекцию зрения? Накуя заморачиваться с контактными линзами?
Ходят упорные слухи, что эта операция
1. Показана далеко не всем
2. Процент неудач отличаецца от нуля сильнее, чем это говорит реклама
3. Пропадает (или сильно ухудшается) боковое зрение.
xwing
P.M.
16-12-2011 22:38 xwing
Линзы выбирать надо по рекомендации врача после обследования. Там есть ньансы.
теоретег
P.M.
16-12-2011 23:41 теоретег
Я это делал в социалистические времена, когда без обследования врача добыть их было невозможно.
xwing
P.M.
17-12-2011 01:05 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы теоретег:
[Б]Ходят упорные слухи, что эта операция
1. Показана далеко не всем
2. Процент неудач отличаецца от нуля сильнее, чем это говорит реклама
3. Пропадает (или сильно ухудшается) боковое зрение.[/Б][/QУОТЕ]

Насчет бокового зрения полнейшая пурга.

svt1941
P.M.
17-12-2011 02:39 svt1941
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы теоретег:
[Б]Ходят упорные слухи, что эта операция
1. Показана далеко не всем
2. Процент неудач отличаецца от нуля сильнее, чем это говорит реклама
3. Пропадает (или сильно ухудшается) боковое зрение.[/Б][/QУОТЕ]


Так же, как говорят, в более-менее зрелом возрасте ее делать не рекомендуют.

ПростоНик
P.M.
17-12-2011 02:54 ПростоНик
Originally posted by zlobniy_kot:
А почему бы Вам не сделать лазерную коррекцию зрения? Накуя заморачиваться с контактными линзами?

Ну во первых, зрение - величина непостоянная. Один раз сделать операцию - так потом, если зрение изменится, уже не переделаешь. Примеры тех, кто сделал, перед глазами. Знакомые, кто сделал лет 10-15 назад, сейчас жалеют.

Во вторых - мой доктор-офтальмолог сам ходит в очках. На вопрос, почему не делает операцию, говорит, что это не для него. Подробностей не обьясняет.

По мне проще поменять очки.

Gino 702
P.M.
17-12-2011 03:09 Gino 702
Мне тоже линзы "не пошли", ношу очки.

Мне они "перестали идти" года 4 назад, когда зрение стало прогрессировать в обратную сторону, от минуса к плюсу.Мне сейчас удобнее снять очки для почитать,чем одевать очки для чтения поверх линз. Тогда доходило до абсурда, особенно по утрам-приборная панель в машине сливалась в яркое пятно, а за капотом- как в HD.
Кстати, на упаковке (их у меня ещё сохранилось три пары неиспользованных с 2007 года) есть ссылка на федеральный закон, запрещающий продажу без предписания(или рецепта)врача,насколько я понимаю островитянский диалект.

click for enlarge 1920 X 1280 137,0 Kb picture

shans2
P.M.
17-12-2011 05:12 shans2
Ходят упорные слухи, что эта операция
1. Показана далеко не всем
2. Процент неудач отличаецца от нуля сильнее, чем это говорит реклама
3. Пропадает (или сильно ухудшается) боковое зрение.

1.Так и есть. По-этому перед коррекцией обследуют.
2.Совершенно верно. Только об этом в клиниках не говорят.
3.Ухудшается не боковое, а сумеречное. Может ухудшиться. И еще может появитться очень противный эффект Халло.
Мне ни о чем этом в клинике не говорили. Узнал посмле операции тут http://forum.vseoglazah.ru/ Если бы прочитал все до операции, то может и не делал бы. А так в августе в Москве сделал. Вроде все нормально. Только они обещают восстановительный период в один месяц, а может быть и год.
m0zg
P.M.
19-12-2011 01:49 m0zg
Ciba Vision breathable contact lenses
night&day
up to 30 nights continuous wear.
15 баксов штука примерно. в оптике. бывая в румынии затариваюсь по 11 баксов штука.
Самал Ришон
P.M.
19-12-2011 06:32 Самал Ришон
5 лет после лазерной коррекции - было -7 и -8, сейчас единица!
ночное зрение восстановилось за год - зимой в обогреваемых газом помещениях иногда сохнут глаза, надо закапать исскуственную слезу - первый год было ежедневно, сейчас 1 раз в неделю - 2 бывает

не жалею ни фига!

V1
P.M.
19-12-2011 19:38 V1
Дочка соседей сделала. Три месяца - двоение и пр хрень. Готовятся к второй, ешё дороже, чтобы исправлять что конвейерный херург нахуевертил. Естественно, взятки гладки, никто ни за что не отвечает. Нахуй эту операцию. (Да, и ещё: цена изначальной операции была в разы больше того что эти бляди пишут в объявлениях)

ron
P.M.
22-12-2011 22:44 ron
7 лет после коррекции. -9, -11, в настоящее время единица.
OCTAGON
P.M.
24-12-2011 13:35 OCTAGON
Originally posted by zlobniy_kot:
А почему бы Вам не сделать лазерную коррекцию зрения? Накуя заморачиваться с контактными линзами?

В начале 80-х мне сделали насечки у Фёдорова.
Иногда возникает желание поймать делавшего их доктора.
Настоятельно не рекомендую.

Линзы, впрочем, тоже. Подходят далеко не всем.

Дим. Хорошие очки - вполне хорошее решение. Сам давно не нашу, дочке покупаю в Роденштоке в Вегасе.

xwing
P.M.
24-12-2011 18:32 xwing
Федоровские операции и лайзик ето совсем разные веши.
OCTAGON
P.M.
24-12-2011 18:36 OCTAGON
Может и разные, но глаза в обоих случаях одинаковые и не надо без острой необходимости их трогать.
m0zg
P.M.
25-12-2011 12:19 m0zg
не знаю, не знаю...
после очков линзы были откровением!
все предметы стали нормального размера.(у меня даже самооценка повысилась)
ночное вождение - просто сказка. встречный транспорт резко поменял сексуальную ориентацию, они перестали быть пидорасами, которые слепят.
решил идти дальше. мой оптик, у которого я беру линзы, очень умная женщина. она отправила меня в клинику, где делают операции и попросила запомнить врачей, которые ходят без очков.
потом из 4 врачей без очков она мне показала 2 карточки у себя в картотеке(Ciba vision), одна у конкурентов(Bausch&Lomb), и у одного без очков действтительно нормальное зрение и не требуецца коррекция.
вопрос об операции отпал автоматычно

а про операцию - все очень просто. в результате операции просто формируется линза на глазу. иссекается сетчатка, потом в месте травмирования слой сетчатки нарастает более толстый. вот и все. а чем травмирована сетчатка, скальпелем или лазером, так это пофиг. но наращенная сетчатка состоит в основном из соединительной ткани. характеристики которой несколько отличаются от характеристик сетчатки.

Самал Ришон
P.M.
25-12-2011 19:09 Самал Ришон
ну, у кого как, основная ошибка при лайзике - когда покупаются на рекламу и идут в места типа лазик+ - конвейер где работают молодые врачи сразу после школы за пол цены - набивают руку. слишком коммрческое предприятие - раскручивают "клиентов" на операцию даже если знают что случаю граничащий с противопоказанием, дают кредиты, скидки, купи один получи 2 и тд.

к сожалению в таких местах самое большое количество осложнений и к сожалению, именно там большинство американцев делает эти операции.

я пол года искал место - мне делала операцию профессор с кафедры офтальмологии North Western University одной и з лучших мед школ в стране. я знал год изготовления их оборудования, статистику прошлых лет - все изучал. я знал что она делает операции по пересадке роговицы и хрусталика и одна из изобретателей WaveFront lasik - стоило в разы дороже того что рекламируют, но стоило своих денег

ober_sbf_YoZh
P.M.
25-12-2011 21:05 ober_sbf_YoZh
чета почитал тему.
что посоветуете в южной Кали или Джорджии,Флориде?
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Шкурный ОФФ по глазам.