Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сколько платите за авто страховку (в США) и ка ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько платите за авто страховку (в США) и какое покрытие?

pad
P.M.
14-12-2011 13:51 pad
Интересно, кто сколько платит за авто страховку (в США) и какое покрытие имеет?

ctb
P.M.
14-12-2011 19:14 ctb
Страховку чего?

--
Коган-варвар

Counselor
P.M.
14-12-2011 21:17 Counselor
Интересно, кто сколько платит за авто страховку (в США) и какое покрытие имеет?

Вопрос очень расплывчатый.

Bearcat
P.M.
18-12-2011 13:22 Bearcat
Спрошу по другому.
Есть ли а США обязательная страховка авто?От чего зависит тариф,суммы выплат,сраховые случаи.
Пример. Россия .Обязательная страховка ОСАГО максимальная сумма выплат 160000рублей(1usd примерно 31рубль),если сумма ущерба больше бодаться в суде,тариф зависит от мощности двигателя до 100л.с.около 3500рублей,100-140л.с. около5000 дальше больше,действует только на дороге,тоесть если страховой случай произошел во дворе или на парковке супермаркета вместо выплат йух.За безаварийную езду на следующий год небольшие скидки.Без страховки авто не поставить на учет(получить номера)и не пройти техосмотр.
2 есть ли добровольная страховка?

Bearcat
P.M.
18-12-2011 13:22 Bearcat
Спрошу по другому.
Есть ли а США обязательная страховка авто?От чего зависит тариф,суммы выплат,сраховые случаи.
Пример. Россия .Обязательная страховка ОСАГО максимальная сумма выплат 160000рублей(1usd примерно 31рубль),если сумма ущерба больше бодаться в суде,тариф зависит от мощности двигателя до 100л.с.около 3500рублей,100-140л.с. около5000 дальше больше,действует только на дороге,тоесть если страховой случай произошел во дворе или на парковке супермаркета вместо выплат йух.За безаварийную езду на следующий год небольшие скидки.Без страховки авто не поставить на учет(получить номера)и не пройти техосмотр.
2 есть ли добровольная страховка?

m0zg
P.M.
19-12-2011 01:33 m0zg
Originally posted by Bearcat:

Есть ли а США обязательная страховка авто?


обязательная страховка есть везде. но только на просторах бывшего совецкого союза она стоит практически ноль. про штаты не скажу, в европах в зависимости от автомобиля, страховой истории, стажа, и прочего можно платить от 500 евро до пары тыщ. много людей не покупают страховку на год. это дорого. во франции например, люди часто покупают страховку, когда им надо куда то ехать.
по поводу штрафов. пример польша десятилетней давности. ремнь 50 злотых. превышение 40 злотых(на месте договорились за двадцатку). разговор по мобильному 100 злотых. езда без страховки 4000 злотых. 4 злотых на доллар.
посчитайте сами.
Originally posted by Bearcat:

суммы выплат,сраховые случаи.


от 250 тыщ евро до полного покрытия ущерба в зависимости от стран.
Originally posted by Bearcat:

2 есть ли добровольная страховка?


вы имеете ввиду КАСКО? есть.
ПРАДОВЕЦ
P.M.
19-12-2011 02:23 ПРАДОВЕЦ
Originally posted by Bearcat:

действует только на дороге,тоесть если страховой случай произошел во дворе или на парковке супермаркета вместо выплат йух

Наверняка есть добровольная страховка гражданской ответственности, покрывающая такие случаи и можно повысить сумму покрываемого ущерба в дополнение к обязательной, хоть и до 100 000 и больше, причём может стоить не сильно дорого.

Я, когда страховался - делал дополнительное расширение покрытия, стоило совсем не много.

Самал Ришон
P.M.
19-12-2011 06:41 Самал Ришон
плачу за 2 машины около 2200 в год за "каско" и "осаго"

покрытие - до 100 Тыс ущерба себе/до 300 тыс ущерба другим. первые 500 ущерба по своей вине покрываю сам

машины - 2007 тойота тундра и 2008 инфинити Г35, женат, 2 детей, пару небольших аварий на рекорде

brigand
P.M.
19-12-2011 07:55 brigand
Originally posted by Bearcat:

Есть ли а США обязательная страховка авто?От чего зависит тариф,суммы выплат,сраховые случаи.


в США есть обязательная страховка . ту которую ты просто обязан иметь для покрытия аварий другой стороне . тариф зависит от возраста водителя , опыта вождения , количества ДТП и рекордов нарушения правил движения , года авто и наглости страховой компании . последнее самое паскудное . стоимость может колебаться от 400-500$ в год и выше .
страховые компании самые ссучьи создания в США , особенно когда ты обязан что-то покупать у них .
brigand
P.M.
19-12-2011 07:55 brigand
Originally posted by Bearcat:

Есть ли а США обязательная страховка авто?От чего зависит тариф,суммы выплат,сраховые случаи.


в США есть обязательная страховка . ту которую ты просто обязан иметь для покрытия аварий другой стороне . тариф зависит от возраста водителя , опыта вождения , количества ДТП и рекордов нарушения правил движения , года авто и наглости страховой компании . последнее самое паскудное . стоимость может колебаться от 400-500$ в год и выше .
страховые компании самые ссучьи создания в США , особенно когда ты обязан что-то покупать у них .
ctb
P.M.
19-12-2011 18:39 ctb
Originally posted by brigand:

в США есть обязательная страховка . ту которую ты просто обязан иметь для покрытия аварий другой стороне . тариф зависит от возраста водителя , опыта вождения , количества ДТП и рекордов нарушения правил движения , года авто и наглости страховой компании . последнее самое паскудное . стоимость может колебаться от 400-500$ в год и выше .
страховые компании самые ссучьи создания в США , особенно когда ты обязан что-то покупать у них .

Хе! В Бруклине я платил за сраный лексус $5000 в год, пока не дослужился до гайки. после этого - 3.5 штуки в тот же год. Теперь в Джойзи плачу что-то около $2500 в год за три машины (бимер, акура и хуй-дай).

--
Коган-варвар

ПростоНик
P.M.
19-12-2011 20:25 ПростоНик
$830 за год за 2 две машины и трех водителей. Одному водителю - 16 лет. Кто знает, о чем я, тот поймет. Машины - 2002 народнаый вагон и 2006 Субару Импреза.
Voices
P.M.
19-12-2011 20:56 Voices
Originally posted by brigand:

последнее самое паскудное . стоимость может колебаться от 400-500$ в год и выше .


надо и в России сделать так же, но убрать эти тупые ограничения по выплатам и амортизацию.

Ingermanland
P.M.
19-12-2011 23:42 Ingermanland
Originally posted by ПростоНик:
$830 за год за 2 две машины и трех водителей. Одному водителю - 16 лет. Кто знает, о чем я, тот поймет. Машины - 2002 народнаый вагон и 2006 Субару Импреза.

Вот я реально не могу понять как получаются такие цифры.
У меня чистый как слеза комсомолки рекорд, самый правильный возраст и правильная с точки зрения страховщиков машина - CX-9 SUV - но сколько бы я не запрашивал квот у разных страховщиков, самое минимальное дают $595 за полгода, ни копейкой меньше. Уже голову себе сломал почему так, все варианты пробовал.

HanterUS
P.M.
26-12-2011 01:18 HanterUS
еще зависит от местности проживания, подруга платит 600 в год хотя должна была платить 1000 потому что машина застрахована в другом каунти, а она сама живет в Филе.Короче нюансов много.
omsdon
P.M.
26-12-2011 04:19 omsdon
Originally posted by Ingermanland:

Вот я реально не могу понять как получаются такие цифры.
У меня чистый как слеза комсомолки рекорд, самый правильный возраст и правильная с точки зрения страховщиков машина - CX-9 SUV - но сколько бы я не запрашивал квот у разных страховщиков, самое минимальное дают $595 за полгода, ни копейкой меньше. Уже голову себе сломал почему так, все варианты пробовал.

Вероятно не тот штат или город.


xwing
P.M.
26-12-2011 05:01 xwing
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Ингерманланд:
[Б]
Вот я реально не могу понять как получаются такие цифры.
У меня чистый как слеза комсомолки рекорд, самый правильный возраст и правильная с точки зрения страховщиков машина - ЦX-9 СУВ - но сколько бы я не запрашивал квот у разных страховщиков, самое минимальное дают $595 за полгода, ни копейкой меньше. Уже голову себе сломал почему так, все варианты пробовал.[/Б][/QУОТЕ]

Возможно машина плохо переживает аварии, например на цивики страховка дороже чем на Короллы.

xwing
P.M.
26-12-2011 05:02 xwing
2600 в год на две машины кажется.
Юрий_М
P.M.
26-12-2011 05:09 Юрий_М
1272 в год за 2 машины, один из них СЮВ.
Ingermanland
P.M.
27-12-2011 06:07 Ingermanland
Originally posted by xwing:

Возможно машина плохо переживает аварии, например на цивики страховка дороже чем на Короллы.




Машина, когда я ее брал, была названа SUVом года в Америке по совокупности качеств и стандартам безопасности. Так что, остается только город и каунти - наверное это действительно так сильно влияет на сумму страховки.
xwing
P.M.
27-12-2011 09:01 xwing
Originally posted by Ingermanland:

Машина, когда я ее брал, была названа SUVом года в Америке по совокупности качеств и стандартам безопасности. Так что, остается только город и каунти - наверное это действительно так сильно влияет на сумму страховки.

Стандарты безопасности к последствиям после аварии не имеют прямого отношения - имеет отношение цена ремонта. Которая не напрямую связанна с безопасностью. Часто - не связанна вообше.

JPaganel
P.M.
3-1-2012 03:33 JPaganel
Originally posted by brigand:

в США есть обязательная страховка . ту которую ты просто обязан иметь для покрытия аварий другой стороне .

В некоторых штатах, например как у нас, обязательная страховка так называемый no fault. Это значит что моя страховка покрывает мои медицинские счета вне зависимости от того по чьей вине авария. Материальный ущерб (починка машины) покрывается другой стороне, как обычно.

simvolru
P.M.
3-1-2012 05:57 simvolru
Originally posted by Ingermanland:

Вот я реально не могу понять как получаются такие цифры.
У меня чистый как слеза комсомолки рекорд, самый правильный возраст и правильная с точки зрения страховщиков машина - CX-9 SUV - но сколько бы я не запрашивал квот у разных страховщиков, самое минимальное дают $595 за полгода, ни копейкой меньше. Уже голову себе сломал почему так, все варианты пробовал.

Позвони 253-529-1957, Cynthia Squires, American Family, может она тебе хороший дил даст, я у неё больше 5 лет, плачу за Nissan Xterra & Sequoia что то 26 и 30 баксов в месяц

Ingermanland
P.M.
3-1-2012 06:03 Ingermanland
Originally posted by simvolru:

Позвони 253-529-1957, Cynthia Squires, American Family, может она тебе хороший дил даст, я у неё больше 5 лет, плачу за Nissan Xterra & Sequoia что то 26 и 30 баксов в месяц

OK, спасибо!
А у тебя только автостраховка или пакет со страховкой недвижимости?

simvolru
P.M.
3-1-2012 06:11 simvolru
Originally posted by Ingermanland:

OK, спасибо!
А у тебя только автостраховка или пакет со страховкой недвижимости?

На дом страховка тоже у них, уж очень дил хороший 320 баксов

Foxbat
P.M.
3-1-2012 06:57 Foxbat
Originally posted by simvolru:

уж очень дил хороший 320 баксов

Качество страховки определяется не платежами, а выплатами.

simvolru
P.M.
3-1-2012 07:44 simvolru
+1
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Сколько платите за авто страховку (в США) и ка ...