Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Наколенники ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Наколенники

Foxbat
P.M.
21-10-2011 16:35 Foxbat
Кто-то в курсе - наколенники носимые солдатами США (и возможно другими) - обладают они какими-то баллистическими свойствами, или только защищают от камней или гвоздей?

Учитывая важность колена и тот факт что что-то уже надето, втглядит логичным добавить слой кевлара или чего-то такого.

Georgii777
P.M.
21-10-2011 16:47 Georgii777
Для спецназа ГРУ,Альфы,Вымпела-наколенники,налокотники,наплечники и шлемы-прессуются из нескольких десятков слоёв Таврона (примерно,что и кевлар)со специальной смолой образуя монолитное изделие высокой прочности!!!

Foxbat
P.M.
21-10-2011 17:01 Foxbat
Понял, спасибо!

Azamator of F***ed
P.M.
21-10-2011 17:52 Azamator of F***ed
Подозреваю, что массовые наколенники/налокотники не обладают особыми баллистическими свойствами. Военные так точно.

altaindustries.com
body-armour-protection.co.uk
ronniesunshines.com

Дмитрий .М
P.M.
21-10-2011 18:09 Дмитрий .М
Пуля попавшая в наколенник или налокотник скорее всего разобьет защишаемую часть тела, даже если сделать их пуленепробиваемыми. Простое соотношение масс и энергии. От мелких осколков защитит. От шипов, ключек, стекла, острых камней - да.

Foxbat
P.M.
21-10-2011 18:17 Foxbat
Originally posted by Дмитрий .М:
Пуля попавшая в наколенник или налокотник скорее всего разобьет защишаемую часть тела, даже если сделать их пуленепробиваемыми. Простое соотношение масс и энергии. От мелких осколков защитит. От шипов, ключек, стекла, острых камней - да.

Разумеется винтовочная пуля с близкой дистанции наделает дел, но это ведь далеко не единственный вариант.. . пули бывают разные, слабые и на излете, под плохим углом, рикошетирующие и тп. Ведь и каска от пули не всегда спасает, однако все носят.

Georgii777
P.M.
21-10-2011 18:34 Georgii777
. пули бывают разные, слабые и на излете, под плохим углом, рикошетирующие и тп. Ведь и каска от пули не всегда спасает, однако все носят.

Совершенно верно,есть более бюджетные варианты,но как показывает практика,по крайней мере от осколков они спасают!

Georgii777
P.M.
21-10-2011 18:37 Georgii777
Пуля попавшая в наколенник или налокотник скорее всего разобьет защишаемую часть тела, даже если сделать их пуленепробиваемыми. Простое соотношение масс и энергии. От мелких осколков защитит. От шипов, ключек, стекла, острых камней - да.

Это тоже от варианта исполнения зависит,есть наколенники где изнутри вставляется специальный амортизирующий мешочек с гелем!

mirage-2
P.M.
21-10-2011 20:42 mirage-2
Originally posted by Georgii777:

Для спецназа ГРУ,Альфы,Вымпела-наколенники,налокотники,наплечники и шлемы-прессуются из нескольких десятков слоёв Таврона (примерно,что и кевлар)со специальной смолой образуя монолитное изделие высокой прочности!!!


Не порите,пожалуйста,чушь.На секундочку представьте себе:1.Стоимость такой пары из тварона.2.Что будет с бойцом,упади он на это колено,допустим,на бетон.
Налокотники и наколенники - это только защита от травм.

maks777
P.M.
21-10-2011 20:52 maks777
Сколько видел наколенников, они все были обычной защитой. И ни какими другими мега качествами не обладали

PSA
P.M.
21-10-2011 21:48 PSA
За наколенники из кевлара- я-бы, на службе,- верующим-бы стал...

mirage-2
P.M.
21-10-2011 22:08 mirage-2
Originally posted by PSA:

За наколенники из кевлара- я-бы, на службе,- верующим-бы стал.. .


Значит колени надо беречь?А,к примеру,голени уже не критично.Или стопы.

Georgii777
P.M.
21-10-2011 22:09 Georgii777
Не порите,пожалуйста,чушь.На секундочку представьте себе:1.Стоимость такой пары из тварона.2.Что будет с бойцом,упади он на это колено,допустим,на бетон.
Налокотники и наколенники - это только защита от травм.

Да они не дёшевы,а каска такая ещё дороже,а есть ещё противоосколочный костюм он по себестоимости неимоверно дорог,но это всё выпускается пусть и не массово я с такими вещицами когда служил лично познакомился!!! И вообще если я собственной персоной с чем-то не имел дела предпочитаю даже о предмете не рассуждать!!!

PSA
P.M.
21-10-2011 22:28 PSA
Значит колени надо беречь?А,к примеру,голени уже не критично.Или стопы.

Не дай Бог Вам.. . блин, Дядька Алик, это, оказывается,- Вы! Между нами говоря,- при ведении- предпочел-бы в голень получить, или в ступню...

Digest
P.M.
21-10-2011 22:32 Digest
Наколенники и налокотники, которые ползовал были обычные, без никаких балистических свойств.

Digest
P.M.
21-10-2011 22:34 Digest
Значит колени надо беречь?

Очень даже.

mirage-2
P.M.
21-10-2011 22:42 mirage-2
Originally posted by Georgii777:

И вообще если я собственной персоной с чем-то не имел дела предпочитаю даже о предмете не рассуждать!!!


Как говорят в Одессе - Я с Вас смеюсь.

PSA
P.M.
21-10-2011 22:52 PSA
Как говорят в Одессе - Я с Вас смеюсь.

А ещё там-же на Привозе таким говорят:- "купи гуся!"

Georgii777
P.M.
21-10-2011 22:58 Georgii777
Ну посмейтесь чего уж там... рад,что рассмешил,а продукцию такого рода выпускает если память не подводит "сплав" совместно с ещё какой-то конторой название подзабыл строго по закрытому заказу. Если есть в этой сфере знакомые поспрошайте!!!

colstr
P.M.
21-10-2011 23:00 colstr
есть такие.
посмотрите фильмец этого урода режиссёра- уве болла-- там у паренька полная защита.
про тварон не знаю, а вот шлемы наши делают-- очень прочные, видел фильм с производства этих шлемов.
возможно и наколенники-налокотники...
лучше б уж как у римских легионеров- на голени ещё б...
всяко бегать не мешает, а ногу бы защищало.
(да и на бедро можно... )

maks777
P.M.
21-10-2011 23:02 maks777
Originally posted by Georgii777:
Ну посмейтесь чего уж там... рад,что рассмешил,а продукцию такого рода выпускает если память не подводит "сплав" совместно с ещё какой-то конторой название подзабыл строго по закрытому заказу. Если есть в этой сфере знакомые поспрошайте!!!

А почему по закрытому заказу? Или эти наколенники являются секретными?

Georgii777
P.M.
21-10-2011 23:09 Georgii777
А почему по закрытому заказу? Или эти наколенники являются секретными?

Да нет конечно, видимо не хотят чтоб у кого не попадя такой защиты не было. Практически в любой стране есть спектр производимой продукции,которая просто так не продаётся !!!

maks777
P.M.
21-10-2011 23:15 maks777
Originally posted by Georgii777:

Да нет конечно, видимо не хотят чтоб у кого не попадя такой защиты не было. Практически в любой стране есть спектр производимой продукции,которая просто так не продаётся !!!

Какой такой? Вы понимаете что эта защита ничего по сравнению с бронeжелетом. Но броники продаются свободно, а наколенники нет? Логики ни какой в этом нет вообще.
Ну ладно пусть в России они свободно не продаются, но если бы такая продукция существовала бы в Америке, она давно была бы на рынке. Но я ни разу не видел ни одних балестических наколенников, и даже не слышал о таком.

Georgii777
P.M.
21-10-2011 23:29 Georgii777
А вы попробуйте найти ролики к примеру с тренировками Альфы я как-то смотрел штурм воздушного судна,вот на них такие и есть,а ещё обратите внимание на чёрные комбезы-они немного поблёскивают вот это и есть противоосколочные комбезы. В них кстати в нутри в 8 местах вшиты жгуты на случай ранения которые можно мгновенно перетянуть!!!Единственный минус в них оч. жарко поэтому сзади располагается 2 клапана,которые вне опасности друг-другу можно расстегнуть!

mirage-2
P.M.
21-10-2011 23:56 mirage-2
Не путайте божий дар и яичницу.Кевларовые комбезы в продаже уже лет 30,а вот про *спецнаколенники* впервые слышу от Вас... У Альфы,при штурмах надеты ЗАЩИТНЫЕ наколенники и налокотники,т.к. нет времени обращать внимание на мелкие удары о препятствия.К тому же можно с размаху упасть на колени или двинуть кого-нибудь локтем без опасения получить травму.Защитная каска - да,согласен.Эта защита нужна.А наколенники... БрЯхня-я-я-я...

Georgii777
P.M.
22-10-2011 00:18 Georgii777
.БрЯхня-я-я-я.. .

Да нет я не путаю ещё в 2006-держал,крутил,надевал.Их в 1 Ч.К. ещё испытывали,а возможно и раньше.На Альфе они сейчас стандартная экипировка! А вообще попробуйте погуглить,инфа наверняка имеется !!! Вот если память не изменяет 2006 под такими маркировками были наколенники (БЗКС(нс-02),налокотники (БЗЛС(нс-01)

Foxbat
P.M.
22-10-2011 06:22 Foxbat
Originally posted by Georgii777:

В них кстати в нутри в 8 местах вшиты жгуты на случай ранения которые можно мгновенно перетянуть!!!

В каких именно местах? Четыре понятно, а где еще? И как делается перетяжка? Надо что-то вставить и крутить?

ODB
P.M.
22-10-2011 06:44 ODB
думаю на каждой конечности по 2 жгута.Перетягивается действительно почти мгновенно.

Georgii777
P.M.
22-10-2011 08:58 Georgii777
В каких именно местах? Четыре понятно, а где еще? И как делается перетяжка? Надо что-то вставить и крутить?


Да действительно так,на каждую конечность 2 жгута,а перетягивают их таким образом-в тех местах где где они вшиты есть клапана на липучке,открываешь его тянешь за окончание которое под клапаном находиться-там (оба конца жгута между собой самозатягивающимся замком соединены)и замок его блокирует в том положении на сколько ты его вытянул . Эту операцию по инструкциям за 12 секунд делают !

FRAG
P.M.
22-10-2011 09:19 FRAG
Originally posted by mirage-2:
Не путайте божий дар и яичницу.Кевларовые комбезы в продаже уже лет 30,а вот про *спецнаколенники* впервые слышу от Вас... У Альфы,при штурмах надеты ЗАЩИТНЫЕ наколенники и налокотники,т.к. нет времени обращать внимание на мелкие удары о препятствия.К тому же можно с размаху упасть на колени или двинуть кого-нибудь локтем без опасения получить травму.Защитная каска - да,согласен.Эта защита нужна.А наколенники... БрЯхня-я-я-я...

на территории бывшего СССР как то распространена вера в исключительные свойства вещей, сделанных для армии, по спецзаказу для одного генерала, выточенных из лопатки турбины умельцем в секретном цеху....
исторически так сложилось

vulcan
P.M.
22-10-2011 17:53 vulcan
Те армейские наколенники ,что видел,никаким пуле-осколоостанавливающим действием не обладают.Но удобны и помогают, если, к примеру, резко бухнуться на бетонку в положение изготовки для стрельбы лежа.
Когда не сильно нужны, и ,чтоб не снимать
,наколенники носят на голени повернув назад(типа мода такая) .

Tippmann
P.M.
22-10-2011 19:10 Tippmann
Наколенники с баллистической защитой вполне себе производятся, как и отдельные баллистические вставки.
youtube.com
youtube.com
img.alibaba.com

Без защиты крупных и мелких суставов, бедер, позвоночника на мой взгляд в зоне БД вообще нечего делать. И если эта защита сможет защитить не только от удара, но и от пули с низкой энергией, осколка или просто от всякой непонятной летающей хрени - только плюс в её копилку полезности.

colstr
P.M.
22-10-2011 22:47 colstr
Originally posted by mirage-2:
Не путайте божий дар и яичницу.Кевларовые комбезы в продаже уже лет 30,а вот про *спецнаколенники* впервые слышу от Вас... У Альфы,при штурмах надеты ЗАЩИТНЫЕ наколенники и налокотники,т.к. нет времени обращать внимание на мелкие удары о препятствия.К тому же можно с размаху упасть на колени или двинуть кого-нибудь локтем без опасения получить травму.Защитная каска - да,согласен.Эта защита нужна.А наколенники... БрЯхня-я-я-я...

милейший!
вы не знаете как штурмуется самолёт, так что не говорите о том, чего есть,чего нет.

colstr
P.M.
22-10-2011 22:50 colstr
Originally posted by Foxbat:

В каких именно местах? Четыре понятно, а где еще? И как делается перетяжка? Надо что-то вставить и крутить?

посмотрите импортную военное камуфло-- та это есть (предлагал сплавовским в горке-5 такое сделать- но был высмеян ((( -- типа можно пару жгутов иметь и сам перетянешь.. . глупость.. . (правда сказал её не сплавовский товарищ, а сплавовские просто отказались такое включать... ) )

Haelgy
P.M.
23-10-2011 01:04 Haelgy
Обычные американские, которые солдаты или марины носят, никакими особыми свойствами не обладают.

------
Before an hour's out, ye'll laugh upon the other side. Them that die'll be the lucky ones

PSA
P.M.
23-10-2011 10:25 PSA
милейший!
вы не знаете как штурмуется самолёт, так что не говорите о том, чего есть,чего нет.

Вот так вот, Дядька Алик, пришла Российская школота и сейчас нас всему научит.. .

bulawog
P.M.
23-10-2011 10:55 bulawog
Originally posted by colstr:

милейший!
вы не знаете как штурмуется самолёт, так что не говорите о том, чего есть,чего нет.

Какая прелесть! Объяснять вот ЭТОМУ человеку, что он нифига не шарит в теме...


click for enlarge 611 X 353 50,5 Kb picture


Дядько Алик, ничего что я фото из открытых источников выложил?

mirage-2
P.M.
23-10-2011 13:53 mirage-2
Блин... Это-то ты где нашел?

bulawog
P.M.
23-10-2011 22:07 bulawog
Да в интернетах, тупо в Гугле....

colstr
P.M.
23-10-2011 22:46 colstr
Originally posted by PSA:

Вот так вот, Дядька Алик, пришла Российская школота и сейчас нас всему научит.. .

базар фильтруйте!

Originally posted by bulawog:

Какая прелесть! Объяснять вот ЭТОМУ человеку, что он нифига не шарит в теме...



Дядько Алик, ничего что я фото из открытых источников выложил?

академия безопасности?
смеюсь я с вас!
это какие года то?
безопасность у нас уже появилась после развала и прочего...
ну и всё остальное...

далее- по теме штурма.. . есть один нюанс...
мой отец ОДИН ИЗ ТЕХ, кто ДО развала СССР разрабатывал методику штурма, в том числе и самолёта.. . делалось "на коленке"-- тупо подбирали КАК это делать...
мой отец- бывший мент.. . простой...
о нём нигде ничего не узнаете...
знаете почему?
потому что он РАБОТАЛ! а не пиарился во всяких "академиях", которым стоимость пятачок за пучок в базарный день.

я не знаю кто ваш "дядько".. . можете сказать где он опером(и сколько) отпахал "на земле"?

то что я видел в последствии как альфа, спецназ и прочие штурмуют-- один-в-один методика что придумали ТЕ люди в 80-х..
хотя славу, звания и премии получали другие люди...

так что не надо мне рекламу показывать- я многое знаю то, что было НА САМОМ ДЕЛЕ, а не то, что вы можете в свободном доступе найти...
вообще-- ваша постанова со сми-- детский лепет и наивность.


>