Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Может про законы поговорим. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Может про законы поговорим.

DIDI
P.M.
21-10-2011 00:42 DIDI
Навеянно темой:"Законы в США",вернее сказать законы в Орегоне.
Понял для себя,что наша старушка Европпа ох как отличается.
Но свсё-же где лучше?
Извечный вопрос.
Для себя так и не решил.
Посему Италия и её беспредел.

Ну высказывайтесь!

YuraLT
P.M.
21-10-2011 00:47 YuraLT
Originally posted by DIDI:Ну высказывайтесь!

А чё тут выссказываться-то? Всем известный факт - в Литве самые лучшие/правильные/демократичные/толерантные/итд законы "во всей вселенной"...
ЗЫ: про чё темку-то замутил?
medvedk
P.M.
21-10-2011 01:00 medvedk
Originally posted by YuraLT:

ЗЫ: про чё темку-то замутил?

Я так понимаю, Дима выбирает , где на ПМЖ осесть на старости лет?

DIDI
P.M.
21-10-2011 01:06 DIDI
Я люблю США,но я со своими взглядами не достоин в них жить!
Наверное останусь загнивать в своей отсталой Италии.Пиздить подростков(но ксожадению не ебать),хамииь властям,нарушаьь ПДД и не платить штрафы и порой срать на законы об оружии.
Такова судьба!

medvedk
P.M.
21-10-2011 01:12 medvedk
О Ливии, Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали наконец не думали? Там похоже вообсче никаких законов нет
Frf -gan
P.M.
21-10-2011 01:14 Frf -gan
о законах, про кадаффи рано тему закрыли,что то очень строгие законы в сша видать
YuraLT
P.M.
21-10-2011 01:17 YuraLT
Ладно мужики.. . достаточно годков мы тут общались не хило на этой ветке Ганзы.. . но если-уж и "сёння/новостную" темку снесли.. . то хуль тут делать-то?
Оченно жаль.. .
2ТС: тыб зачал темку хденить в другом месте и мню свистнул, яб запросто поддержал.. . а тут - ануегонах .. . типа всем остающимся желаю здавствовать, а я пошёл нах, однако... .
holger
P.M.
21-10-2011 01:21 holger
Я за то чтобы жесткой кровавой рукой диктатуры насаждать во всем мире интернациональный строй свободы, толерантности, местного независимого самоуправления, личной и предпинимательской свободы в масштабах всей планеты - за исключением Африки, Латинской Америки, Азии и Антарктиды.

Всех несогласных с иделами полной свободы и гуманности - к ногтю.

Gilder
P.M.
21-10-2011 01:26 Gilder
За то время что я живу в Америке меня ни один закон не напряг.
Живу свободным человеком и радуюсь. Приезжай DIDI.
holger
P.M.
21-10-2011 01:30 holger
Originally posted by Gilder:
За то время что я живу в Америке меня ни один закон не напряг.
Живу свободным человеком и радуюсь. Приезжай DIDI.

Америка это 50 разных стран с 50 сводами разных законов. Если приезжать по уму, подготовившись, то можно выбрать что нравится.

Gilder
P.M.
21-10-2011 01:38 Gilder
Согласен.
Foxbat
P.M.
21-10-2011 01:46 Foxbat
Originally posted by Frf -gan:

что то очень строгие законы в сша видать

А где тут США?

Foxbat
P.M.
21-10-2011 01:50 Foxbat
Originally posted by Gilder:
За то время что я живу в Америке меня ни один закон не напряг.
Живу свободным человеком и радуюсь. Приезжай DIDI.

Я всегда говорю что в США должны жить только те кто без них не может. К ДИДИ это не относится.. . вообще ни к кому не относится, только к тем кто без США не может. Я из таких, никого никогда не агитирую - если человек не знает что ему нужно, пусть сначала осознает.

Frf -gan
P.M.
21-10-2011 01:51 Frf -gan
Originally posted by Foxbat:

А где тут США?


вы из сша ,имхо,рано вы прикрыли ничего такого там нет...

тема с орегонцем показала есть заскоки в отдельных местах и случаях

Foxbat
P.M.
21-10-2011 01:54 Foxbat
Originally posted by Frf -gan:

вы из сша

Ганза живет не по законам США.

Foxbat
P.M.
21-10-2011 02:01 Foxbat
Originally posted by Frf -gan:

тема с орегонцем показала есть заскоки в отдельных местах и случаях

Заскоки безусловно есть, но по той теме составлять о них впечатление я бы не стал, она недостаточно об'ективная.

Я люблю Америку с ее заскоками, они мне близки, даже когда раздражают. Я сюда рвался, именно сюда, так что я наверное сластливый человек.

Frf -gan
P.M.
21-10-2011 02:09 Frf -gan
Originally posted by Foxbat:

она недостаточно об'ективная.


в чем она необьективна ,т.с весьма подробно ее рассказал..
Originally posted by Foxbat:

Я люблю Америку с ее заскоками, они мне близки, даже когда раздражают. Я сюда рвался, именно сюда, так что я наверное сластливый человек


это хорошо ,несите счастье сюда и показывайте всем
Foxbat
P.M.
21-10-2011 02:12 Foxbat
Originally posted by Frf -gan:

в чем она необьективна ,т.с весьма подробно ее рассказал..

Он подробно рассказал свое видение ситуации. Если бы все индивидуальные видения были об'ективными, не нужны были бы суды. Вопросам и критике его истории уже посвящено достаточно времени и тем на трех форумах.

AT
P.M.
21-10-2011 03:30 AT
Так кажется примерно было в старом анекдоте: в США можно все, что не запрещено; в Германии можно все, что разрешено, а в России нельзя ничего, даже то, что разрешено.
Орегонец
P.M.
21-10-2011 04:57 Орегонец
Живу свободным человеком и радуюсь.

Вот и я так же . живу и радуюсь . ничего не нарушаю живу спокойной жизнью . читаю в инете иногда про беспредел который творит Система , меня это не касалось, Ну а теперь видимо время пришло . Но я не в обиде . в жизни всякое бывало и мало что еще будет .
Я сюда рвался, именно сюда, так что я наверное сластливый человек

И я тоже хотел жить только здесь , хотя мог жить в любой стране мира .
Здесть много хорошего и есть плохое , но хорошее перевешивает в много раз . Жизнь была хороша .Мы застали то время. но кризис многое разрушил . много бизнесов вышли,Жизненый уровень снизился . В Лас Вегасе публика поменялась )))) , как сказал один знакомый во всем плохом надо находить что то хорошее и извлекать из этого пользу.
Gilder
P.M.
21-10-2011 05:01 Gilder
Я Вам Орегонец скажу чему я научился в Америке, good fucking manners.
И через все законы нужно смотреть через эту призму. Русским не дано.
simvolru
P.M.
21-10-2011 07:50 simvolru
Originally posted by DIDI:

Ну высказывайтесь!

В любой стране закон простой - голову не высовывай и по затылку неполучишь...
А где кому лучше это уже от индивидульнрсти каждого зависит.
Мне в Штатах, конкретно в Вашингтоне очень даже нравиться, плюсов намного больше чем минусов.

Непрокурор
P.M.
21-10-2011 09:29 Непрокурор
Опять всё повернули на США - хотя уважаемый ДИДИ говорил "за вообще". Попробую сумничать. В мире (имею в виду цивилизованную его часть) две основные системы права - континентальная и англосаксонская. В каждой из систем -свои заморочки, свои плюсы и минусы. Но лично для меня основное отличие между ними - в англосаксонской без адвоката ловить абсолютно нечего. Ну просто - никаких вариантов. Всё замешано на том, чтобы адвокат ни при каких условиях не остался без куска хлеба с белужьей икрой.
Troll
P.M.
21-10-2011 09:41 Troll
Только-ли благополучие людей проживающих в стране зависит от законов? В Эстонии вроде бы и особых претензий к законам нет, а народ разбегается из страны как крысы с тонущего корабля.. . Была раньше надежда, что обьединенная Европа примет общую Конституцию, и будет больше федерализма, все будем жить как бы действительно в едином экономическом пространстве с примерно равными претензиями на благополучие, но не случилось, оказалось, что не все рады странам-попрошайкам на свой хребет. Зачем тогда ЕС расширяется? Для чего? Тут вот на днях обрадовали нас наши экономические аналитики, оказывается что те, кто собираются на пенсию через 10 лет, вряд-ли её получат, так как наш пенсионный фонд построен по принципу пирамиды, и чтобы верхняя часть (выходящих на пенсию) смогли этим фондом воспользоваться, основание пирамиды должно иметь приток трудоспособных людей, а у нас наоборот, идет массовый отток. Сынишка вот тоже засобирался, да и я сам чувствую, что нужно уезжать пока еще ноги ходят, но как это трудно все-таки,- начинать все сначала под сраку лет...

sk21
P.M.
21-10-2011 15:49 sk21
И у нас народ драпает со всех сил, и проблемы с пенсией теже.Некоторые друзья от безысходноти уехали , теперь семьи перетаскивают.А с другой стороны что творилось бы в Литве если-бы эти 600000 человек никуда не уезжали, голодные бунты?
DIDI
P.M.
21-10-2011 16:24 DIDI
Originally posted by medvedk:
О Ливии, Афганистане, Ираке, Йемене, Сомали наконец не думали? Там похоже вообсче никаких законов нет

Ну какое-то равновесие должно быть всё-же.

DIDI
P.M.
21-10-2011 16:30 DIDI
Originally posted by Gilder:
За то время что я живу в Америке меня ни один закон не напряг.
Живу свободным человеком и радуюсь. Приезжай DIDI.

Боюсь американских законов понимаете-ли.

Вот сидишь га берегу моря в в обед кушаешь на скамеечке бутерброд,винишком его из горла запиваешь,идут мима карабинеры и им глубоко пофиг.Ну а представьте себе такую картину в США.Или на пляже в баре красивая барменша в одном купальнике загорелая.Я уже и заказывать собственно говоря ничего не хочу и выпил и мороженное сьел.Она мне говорит,что мол чего просто так сидите,давайте ещё чего налью.Спасибо говорю ей,да я не просто так сижу я вашими сиськами любуюсь.В америке наверное меня-бы сразу за херазмент и в кутузку.

Gilder
P.M.
21-10-2011 16:33 Gilder
Всегда приходится что то выбирать, я вот на пенсию хочу во Францию переехать.
DIDI
P.M.
21-10-2011 16:37 DIDI
Originally posted by Gilder:
Всегда приходится что то выбирать, я вот на пенсию хочу во Францию переехать.

Чем привлекает именно Франция?

Foxbat
P.M.
21-10-2011 16:39 Foxbat
Originally posted by Gilder:
Всегда приходится что то выбирать, я вот на пенсию хочу во Францию переехать.

Я бы лучше в Монтану на ранчо.. .

Смешно кого-то агитировать за конкретную страну.. . если бы я сегодня свободно выбирал где жить пару месяцев в году на пенсии, то что-то вроде Чехии начала девяностых наверное было бы вполне.

Gilder
P.M.
21-10-2011 17:08 Gilder
Франция привлекает морем, горами, мягким климатом, культурой, жрачкой,
красивыми женшинами. Всем привлекает. Италия кстати у меня тоже в списке.
DIDI
P.M.
21-10-2011 17:17 DIDI
Originally posted by Gilder:
Италия кстати у меня тоже в списке.

Вычёркивайте!
После США к итальянскому сервису сложно будет привыкнуть.
Foxbat
P.M.
21-10-2011 17:26 Foxbat
Originally posted by Gilder:

Франция привлекает морем, горами, мягким климатом, культурой, жрачкой,
красивыми женшинами.

Разговор ведь о пенсии.. . как раз сегодня по телеку услышал, пожилые одинокие мужики ищут или nurse или purse.

Какие уже там красивые бабы что на улице?

Foxbat
P.M.
21-10-2011 17:27 Foxbat
Originally posted by DIDI:

После США к итальянскому сервису сложно будет привыкнуть.

Выходцам из союза легко вспомнить.

JPaganel
P.M.
23-10-2011 16:33 JPaganel
Originally posted by DIDI:
Я люблю США,но я со своими взглядами не достоин в них жить!
Наверное останусь загнивать в своей отсталой Италии.Пиздить подростков(но ксожадению не ебать),хамииь властям,нарушаьь ПДД и не платить штрафы и порой срать на законы об оружии.
Такова судьба!
Если изначально планировать срать на законы, то какая разница, какие они?

А вообще, как мало человеку надо для счастья.. . Насрать, похамить, побухать на коленке.. . Может я чего в жизни не понял? Или снобизм развил.

DIDI
P.M.
23-10-2011 18:16 DIDI
Originally posted by JPaganel:
Если изначально планировать срать на законы, то какая разница, какие они?

А вообще, как мало человеку надо для счастья.. . Насрать, похамить, побухать на коленке.. . Может я чего в жизни не понял? Или снобизм развил.

Разница в том,что и итальянской полиции то-же насрать.В большинстве случаев когда вы приходите в полицию или к карабинерам,то первое,что они пытаются зделать,это вас отфутболить и ничего не делать.
Посему если ты особо не борзеешь,то и полиция то-же тебя старается не замечать.

У меня тому много примеров,надо очень с ними ругаться,что-бы они приняли от тебя заявление.
Такие варианты как типа разврат или что-то подобное,так они тебя просто слушать не будут.

То-же самое и соружием,если не лезешь в бутылку,так и не трогают.

car5car
P.M.
23-10-2011 18:54 car5car
Флорида- самый лучший штат:
Кар инспекции нет никакой (ни емишн, ни механической), пистолеты покупаются/продаются с рук, байкеры ездят без шлемов. Разрешение на ношение дается всем, кроме криминалов.
JPaganel
P.M.
24-10-2011 18:48 JPaganel
Originally posted by car5car:

Кар инспекции нет никакой (ни емишн, ни механической), пистолеты покупаются/продаются с рук, байкеры ездят без шлемов. Разрешение на ношение дается всем, кроме криминалов.

У нас в Миннесоте всё то же самое. Только кожаные сиденья машин летом зад не обжигают. :P
Foxbat
P.M.
24-10-2011 19:04 Foxbat
Originally posted by car5car:

байкеры ездят без шлемов.

Отлично.. . значит хирургам туда самое дело ехать.. . в ER.

Вообще-то езда без шлемов дело хорошее, процент дебилов саморегулируется и не переходит красную черту.

Foxbat
P.M.
24-10-2011 20:36 Foxbat
Ariy - научитесь писать по-русски.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Может про законы поговорим. ( 1 )