Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Российское изделие купил

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Российское изделие купил

xwing
P.M.
1-9-2011 06:32 xwing
Заказал крон к калашмату - ПВ-01. Типа супер - цельностальной и ко-витнесает с прицельными. Приэало седня. Ну то что на вид оно такое что вспоминается тот епизод из Властелина Колец где орки куют свое вооружение в подвале хрен с ним. Но епт - отверстия под винты в кольцах - не соосны. Резьба слизалась с винтов мгновенно. Само кольцо малость кривое (зажми туда Аймпойнт ценой 400+ баксов ,ага). Ексцентрик или как там оно называется на самом кроне не работает. Я честно скажу - я очень давно не держал в руках настолько отвратительно сделанной веши. Ето просто пиздец и позор такое выпускать за ворота. Цена етому гавну кастати аж 100 баксов. Кто-то тут мне его советовал,ага, спасибо. Гавно завтра едет домой.

Попутный вопрос - ишеццо - крон для установки аймпоинта на калашмат.
Можно без ковитнеса хер с ним. Чтоб был низкопрофильный и надежный.

Саныч
P.M.
1-9-2011 07:52 Саныч
Просмотрел все твои изыскания, на всякий случай перечитал свое высказанное мнение ("... Во всех этих кронах материал изготовления - дело второе. Самая засада в них то, что все они без исключения кривые в каждом своем сборочном узле - т.е. чем больше деталей - тем выше вероятность кривого крона. Ксвинг уже готов потратить на прицел почти столько, сколько стоит сама "Сайга". Плюс он начнет перебирать два-три-четыре крона и кольца. Что ему выльется в еще +$$$.
Почему, собственно, я еще ранее и написал, что за свои деньги ПОСП кроет все варианты - минимум винтовых сборок, полцены от выбранного Бурриса в одном флаконе (и крон и прицел). Другая сторона, разумеется, что это ПОСП, а не Буррис. Ну так и цена в 2.5 если не в 3 траза меньше выйдет.
Если "Сайгу" не превращать в мегасцукобластер - то и не надо ей ничего лучше. Главное, чтобы штатный прицел и целик были выставлены точно и свои 3-4 МОА на 100 ярдов она выдавала (а кто знает, может повезет и 2-3 будет выдавать - тоже ведь лотерея)... ").
Не нашел никаких чьих-либо советов именно по этому крону (что за ПВ-1?), что ты купил - судя по всему спутал название...

Вот Frаg тебе советовал - вроде по другому называется -

kalinkaoptics.com

xwing
P.M.
1-9-2011 08:20 xwing
Спасибо Фрагу именно ето я и заказал. Ишодя из того что они не в сиостоянии собрать 5 железок вместе я с содроганием представляю себе какая у них оптика.
andy_piter
P.M.
1-9-2011 08:35 andy_piter
Тоже думаю о кроне для "болгарина". Есть ПОСП от Калинки, работает нормально, СТП не уходит (снимал пока раза 4-5). Хочу еще коллиматор, буду брать Eotech (попробовал дешевого китайца, чисто для представления как работает - сдал обратно в первый же день). Немного off - знаю, что рекомендуют ставить на газоотвод, но думаю все-таки ставить на крон. У Калинки есть кроны с высокой - видны родные прицельные - и низкой планкой, оба стоят в районе 50. K-VAR тоже продает кроны, но уже за 100. Есть кроны дешевле (в районе 30), но что-то не внушают. Калинка выглядит "золотой серединой".
xwing
P.M.
1-9-2011 09:02 xwing
ага я попробывал золотую середину, ну его нах такую середину.
andy_piter
P.M.
1-9-2011 09:20 andy_piter
да, засада, однако. практически уже готов был купить калинкин крон. кто-нибудь пользовался к-var'ом? или есть другие (лучшие) варианты?
Bush
P.M.
1-9-2011 10:19 Bush
так крон нормальный, его нужно было просто доработать напильником, кувалдой и парой дней сварочных работ. и в конце кузнечным молотом снять заусенцы.

filin
P.M.
1-9-2011 10:41 filin
У нас я такого чуда не видел.Кроны на Сайгу в основном алюминиевые,такого типа: http://binoculars.ru/catr/cat.php?name=.. /tabr/arms.htm . Штука на большого любителя,так как много белорусских прицелов под Сайгу - и дневных и ночных.На калаш лучше ставить прицелы для "Вепря",с таким кроном: zenit-belomo.com если уж очень хочется прицел с 30-миллиметровой трубой,кроны здесь: vomz.ru
Л.Х.Освальд
P.M.
1-9-2011 11:15 Л.Х.Освальд
Боковые кроны на Вивер для Сайги - они все или кривые, что пиздец, либо высокие что нужно новый приклад делать. Это врожденная бага АК, и за сто баксов вы ее не решите.

Если хотите нормального низкопрофильного крепления для коллиматора выбора имхо только два - Ультимаковская газовая трубка или Топкавер с Вивером типа такого:
onesourcetactical.com

Последний вариант лично не пробовал, но аналогичный заводской Российского производства работает нормально, хотя возможно здоровые коллиматоры типа Эотека удастся поставить только на заднюю часть Вивера, а на передней придется немного срезать планку над окошком для выброса гильз, если гильзы будут по нему стучать.

P.S. Чтобы не оставлять безнаказанным наезд на кривую, как мой шершавый, продукцию российских оружейников, я вежливо замечу, что не смотря на то, что в России не умеют делать нормальную оптику и кронштейны к оной (знание, обретение которого мне обошлось не в одну тысячу долларов), все равно мы богаче духовно, и вообще, у вас негров линчуют! Вот.

Agibuba
P.M.
1-9-2011 12:42 Agibuba
Originally posted by xwing:

Попутный вопрос - ишеццо - крон для установки аймпоинта на калашмат.


Самый простой вариант - сайгу забросить подальше в океан с деревянной набережной Брайтон Бич, купить нормальный карабин
Гы.. .
gunslover
P.M.
1-9-2011 15:18 gunslover
Никогда не понимал этого извращения - оптика на АК.
FRAG
P.M.
1-9-2011 16:00 FRAG
Originally posted by xwing:
Спасибо Фрагу именно ето я и заказал. Ишодя из того что они не в сиостоянии собрать 5 железок вместе я с содроганием представляю себе какая у них оптика.

Если вспомнишь изначально разговор по всем этим оптикам и калашматам(даже, насколько помню, начался он на леприконе)-я говорил, что боковые кроны ак-это засада вообще и в частности и что лучше всего на ультимак прилепить что-то аимпоинтоподобное. Но, поскольку ты явно вознамерился лично наступить на все грабли (купил сайгу, потом решил взять боковой крон) - я посоветовал взять крон стальной, потому что:

Originally posted by Bush:
так крон нормальный, его нужно было просто доработать напильником, кувалдой и парой дней сварочных работ. и в конце кузнечным молотом снять заусенцы.

Это нормально для такого оружия и комплектующих.
Все акашное дорабатывается напильником и кувалдой.
Причем стальное довести можно, а алюминиевое не всегда.

Originally posted by xwing:
.. . Ексцентрик или как там оно называется на самом кроне не работает.. .

это-нужно настраивать, ластохвосты все разные.
Настраивается оттягиванием лапки и подтягиванием винта.

Мне правда жаль, что я не был достаточно убедителен в самом начале
Если что и калинка не захочет манибека-вышли мне этот крон, я отошлю тебе 100 баксов вестерном.

зы. Интересно, когда купишь вепря наконец, или хватит сайги для осознания факта, что русское оружие-действительно не имеет аналогов в мире, а в кое чем-и превосходит их
Не то, чтобы оно было плохо-просто оно несколько.. . м.. непривычно для потребителя, привыкшего к тому, что вещь работает сразу после покупки и в нее не нужно лезть с, подчас, весьма радикальными изменениями, чтобы оно начало фУнциклировать как следует. В принципе-многим это рукоприкладство нравится больше скучной эксплуатации.

Strelok13
P.M.
1-9-2011 16:12 Strelok13
Я бы вот это: midwayusa.com попытался поставить, у меня его не было, но отзывы встречал хорошие и выглядит удобным.
Саныч
P.M.
1-9-2011 16:25 Саныч
Да, Я бы тоже его поставил - но он стоит столько же, сколько сама Саига.. .
xwing
P.M.
1-9-2011 16:33 xwing
На АR15.com говорят что вот годный крон. Не высокий, тоже ко-витнесает и сделан без заусенцев потому что в США.

aimsurplus.com

xwing
P.M.
1-9-2011 16:37 xwing
Originally posted by gunslover:
Никогда не понимал этого извращения - оптика на АК.

Я не оптику ставлю а коллиматор без увеличения. Кот. правда стоит дороже самой Сайги.

Саныч
P.M.
1-9-2011 16:38 Саныч
Определись с бюджетом - иначе по деньгам получится проше купить приличныи импортныи царабин
Strelok13
P.M.
1-9-2011 16:57 Strelok13
А Кобру с врождённым креплением на боковой кронштейн у вас не продают? Она тяжеловатая, но мне понравилась, отдачу выдерживает, снимать и одевать можно, не сбивается, по крайней мере не заметно. Понимаю что американские прицелы лучше, но если цена имеет значение, а кронштейны дорогие, то наверно есть смысл. Она бывает с креплением на американские направляющие, а бывает сразу с кронштейном для бокового крепления.
Whale
P.M.
1-9-2011 17:03 Whale
Originally posted by xwing:

Я не оптику ставлю а коллиматор без увеличения. Кот. правда стоит дороже самой Сайги.


Не еби себе мозг - забери цевьё у меня и поставь коллиматор на него как скаут.

xwing
P.M.
1-9-2011 18:10 xwing
Originally posted by Strelok13:
А Кобру с врождённым креплением на боковой кронштейн у вас не продают? Она тяжеловатая, но мне понравилась, отдачу выдерживает, снимать и одевать можно, не сбивается, по крайней мере не заметно. Понимаю что американские прицелы лучше, но если цена имеет значение, а кронштейны дорогие, то наверно есть смысл. Она бывает с креплением на американские направляющие, а бывает сразу с кронштейном для бокового крепления.

Нет ты извини, если из изделия кот состоит из 5 железяк получился епик файл покупать нечто более сложное российского производства нет желания. Смысла никакого , Аймпоинт (кот. на самом деле Шведский) несравним с попытками изобразить коллиматор путем передлеки карманного фанарика руками российских умельцев.

xwing
P.M.
1-9-2011 18:11 xwing
Originally posted by Whale:


Не еби себе мозг - забери цевьё у меня и поставь коллиматор на него как скаут.

Хм, я как-то не подумал ап етом. А седня можно? Я типа выходной и мне делать нечего.

Whale
P.M.
1-9-2011 18:16 Whale
Я буду дома где-то ближе к восьми. Если тебе не поздно - то забирай. Либо могу его тебе положить в гриль на улице и забирай завтра днём или на выходные в любое время.

xwing
P.M.
1-9-2011 18:22 xwing
Originally posted by Whale:
Я буду дома где-то ближе к восьми. Если тебе не поздно - то забирай. Либо могу его тебе положить в гриль на улице и забирай завтра днём или на выходные в любое время.


Is 8:30 OK?

Позвонил в Праймери Армз. Сказал шо мол крон - мусор. Мужик на том конце честно сказал что по его мнению большинство калинсковских и белорусских изделий таковы.

Strelok13
P.M.
1-9-2011 18:30 Strelok13
Originally posted by xwing:

Нет ты извини, если из изделия кот состоит из 5 железяк получился епик файл покупать нечто более сложное российского производства нет желания. Смысла никакого , Аймпоинт (кот. на самом деле Шведский) несравним с попытками изобразить коллиматор путем передлеки карманного фанарика руками российских умельцев.

Не, она работает на самом деле, по крайней мере та что я пробовал, и действительно пристрелка не сбивалась при снятии и установке. Хотя чувства понимаю . При вашем разнообразии прицелов на отечественные и не смотрел бы, написал просто потому, что к ней действительно кронштейн на заводе приделан сразу, удобно. И в целом впечатление было хорошее, хотя мне сравнивать не с чем.

xwing
P.M.
1-9-2011 18:33 xwing
Я ее держал в руках, она здесь стоит как пол аймпоинта, жрет батарею одна как все аймпоинты находяшиеся на территории США и выглядет как кошмарный пиздец. Меня ,кстати, давно интересовал0 - почему китайцы даже при среднем качестве изделий умудряются придовать своим поделкам аккуратный внешний вид, а возмешь что майд ин раша - сразу вспоминаются разруха и военный коммунизм.

Whale
P.M.
1-9-2011 18:45 Whale
Originally posted by xwing:

Is 8:30 OK?


Да, конечно.

xwing
P.M.
1-9-2011 18:46 xwing
OK,see u then.
Самал Ришон
P.M.
1-9-2011 19:39 Самал Ришон
у меня на сайге бурис 2-7х35 стоит на калинковском кроне ПК-02
без проблем после того как отрегулировал усилие на зажиме - держит зеро без проблем при снятии одевании
xwing
P.M.
2-9-2011 04:11 xwing
Originally posted by Whale:


Да, конечно.

Не получится седня. Умоталсо я по делам разным.

Васёк
P.M.
2-9-2011 12:38 Васёк
Originally posted by Strelok13:
А Кобру с врождённым креплением на боковой кронштейн у вас не продают? Она тяжеловатая, но мне понравилась, отдачу выдерживает, снимать и одевать можно, не сбивается, по крайней мере не заметно. Понимаю что американские прицелы лучше, но если цена имеет значение, а кронштейны дорогие, то наверно есть смысл. Она бывает с креплением на американские направляющие, а бывает сразу с кронштейном для бокового крепления.

я бы Кобру никому не советовал
сейчас работаю на концерне Аксион, производившим эти Кобры
да и на стрельбище бывали случаи, когда под снегом излучатель переставал работать прямо на дистанции
тут уже советовали Ультимак или квадрейл
я поставил кетайский квад - и очень доволен

Whale
P.M.
2-9-2011 17:48 Whale
Originally posted by xwing:

OK,see u then.


Ты так и не появился.. . А я шею мыл.. .

Whale
P.M.
2-9-2011 17:50 Whale
Я дома остаюсь на уикенд - дитё приболело. Так что можешь в любое время заехать, только позвони предварительно.
DIDI
P.M.
4-9-2011 02:34 DIDI
Originally posted by xwing:
Заказал крон к калашмату - ПВ-01. Типа супер - цельностальной и ко-витнесает с прицельными. Приэало седня. Ну то что на вид оно такое что вспоминается тот епизод из Властелина Колец где орки куют свое вооружение в подвале хрен с ним. Но епт - отверстия под винты в кольцах - не соосны. Резьба слизалась с винтов мгновенно. Само кольцо малость кривое (зажми туда Аймпойнт ценой 400+ баксов ,ага). Ексцентрик или как там оно называется на самом кроне не работает. Я честно скажу - я очень давно не держал в руках настолько отвратительно сделанной веши. Ето просто пиздец и позор такое выпускать за ворота. Цена етому гавну кастати аж 100 баксов. Кто-то тут мне его советовал,ага, спасибо. Гавно завтра едет домой.

Попутный вопрос - ишеццо - крон для установки аймпоинта на калашмат.
Можно без ковитнеса хер с ним. Чтоб был низкопрофильный и надежный.

Я Вас страшно расстрою,НО прежде чем ставить любой крон проверьте для начала соосность ствола и планки наклёпанной на ресивер.Вполне вероятно(я с этим столкнулся лично),что они не соосны.
Но не стоит отчаиваться.Тогда потребуется крон с возможностью регулировки.

DIDI
P.M.
4-9-2011 02:50 DIDI
Из недорогих есть орегинальный(уёбищный)кронштейн ВОМЗ (В1-1б)позволяющий винтами подогнать положение кронштейна относительно оси канала ствола при условии,что назаводе не слишком об этой соосности позаботились приклепав криво планку.
redbay.ru

optikavsem.ru

xwing
P.M.
4-9-2011 05:20 xwing
Originally posted by DIDI:
Из недорогих есть орегинальный(уёбищный)кронштейн ВОМЗ (В1-1б)позволяющий винтами подогнать положение кронштейна относительно оси канала ствола при условии,что назаводе не слишком об этой соосности позаботились приклепав криво планку.
redbay.ru

optikavsem.ru

Етот крон для аймпоинта не годится. Буду ставить вот етот, на ar15.com хвалят.

aimsurplus.com

DIDI
P.M.
7-9-2011 21:04 DIDI
Ну и как кронштейн?
Установили уже?
>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Российское изделие купил