Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Почему револьвер? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Почему револьвер?    (просмотров: 1359)
 версия для печати
anton_180
posted 10-8-2011 18:01    
Доброго времени суток ! Хочу спросить у счастливцев имеющих возможности поюзать револьвер и пистолет.
Любопытно почему при всей кажущейся удобности пистолетов например наличие автоматики, быстрая перезарядка и проч. револьверы всё ещё в ходу? Это дань ностальгии или револьвер чем то существенно отличается от пистолета?

Например энергия выстрела не расходуется на автоматику и поэтому выше мощность..

sgt
posted 10-8-2011 18:22    
Для кого-то маленький револьвер удобнее, чем пистолет. Религия или вопрос предпочтения. Кому-то джипы, кому-то спорт-кары. При ограничении скорости в 50/90 км/ч должно быть похуй, но - есть любители тех и других. Опять же, в маленький револь можно зарядить 5 патронов .357 Магнум - кому-то от этого спокойнее, чем от 7-8 9 Курц/Пары.

edit log

ВрунгельХБ
posted 10-8-2011 18:24    
IMHO, в основном маркетинг.
Поддерживать и создавать спрос рекламой - дешевле чем улучшать продукт.
В критических областях применения (армия) - только пистолеты.

edit log

b4now
posted 10-8-2011 18:50    
Ну уж где-где МНОГО и ЧАСТО стреляют из пистолетов - так ето в армии, да.
YuraLT
posted 10-8-2011 18:54    
quote:
Originally posted by anton_180:или револьвер чем то существенно отличается от пистолета

В некоторый странах из-за особенностей местного законодательства очень существенно, бо пистолет с патроном в патроннике носить нельзя, а револьвер без свободных камор - можно
vovikas
posted 10-8-2011 18:59    
А еще затыки бывают в писолетах. Некоторых. На четвертом патроне иногда
Calex
posted 10-8-2011 19:25    
quote:
Originally posted by anton_180:

Любопытно почему при всей кажущейся удобности пистолетов например наличие автоматики, быстрая перезарядка и проч. револьверы всё ещё в ходу?

Засуньте одну руку в карман, как будто она занята или недоступна, и попробуйте реализовать эти удобности.

Револьвер это оружие одной руки. Пистолет - двух. Разные экологические ниши.

rock-n-roll
posted 10-8-2011 19:37    
quote:

Почему револьвер?

http://forum.guns.ru/forummessage/4/827009.html
sonnenrad
posted 10-8-2011 19:44    
Револь прекрасное оружие самообороны , если и придётся применять -то скорей всего это будет 1-3 выстрела, так что вполне достаточно тех 5-6 в барабане.
Простой , надёжный , всегда готов к стрельбе. Достал -нажал-выстрелил. Поэтому до сих пор актуален., ну и красив "зараза".

edit log

holger
posted 10-8-2011 19:50    
На практике получается что калибры револьверов, в среднем, помощнее. Туда где может быть зверье, я обычно беру револьверы.

ВрунгельХБ
posted 10-8-2011 19:54    
quote:
Originally posted by Calex:

Засуньте одну руку в карман, как будто она занята или недоступна, и попробуйте реализовать эти удобности.

Револьвер это оружие одной руки. Пистолет - двух. Разные экологические ниши.

Пожалуйста чуть поподробнее, и как именно вы перезаряжаете револьвер одной рукой?

edit log

Old Fart
posted 10-8-2011 20:17    
quote:

Любопытно почему при всей кажущейся удобности пистолетов например наличие автоматики, быстрая перезарядка и проч. револьверы всё ещё в ходу? ..

Для скрытого ношения револьвер более компактен, точнее, менее заметен под одеждой. Я несколько лет подряд носил вотетот:

Револьвер не оставляет гильз на месте "происществия".

Из револьвера можно стрелять не вынимая его из кармана плаща-куртки.

У револьвера меньше шансов отказа, чем у пистолета.

Для нетренированного человека револьвером пользоваться проще - не запутается в предохранителях-декокерах-затворныхзадержках-кнопках магазина.

При ношении револьвера не надо ебать себе и другим мозги вопросом есть ли патрон в патроннике.

edit log

Idalgo
posted 10-8-2011 20:29    
quote:
Originally posted by Old Fart:

Я несколько лет подряд носил вотетот

Олд,вопрос:
Как со спуском у безкуркового рэвОльвера?
Я обычно взвожу курок,потом тяну за спуск,поскольку спуск тяжеловат для прицельной стрельбы. Как справляетесь?
Old Fart
posted 10-8-2011 20:37    
quote:
Originally posted by Idalgo:

Олд,вопрос:
Как со спуском у безкуркового рэвОльвера?
Я обычно взвожу курок,потом тяну за спуск,поскольку спуск тяжеловат для прицельной стрельбы. Как справляетесь?

У конкретно вотетого - просто охуительно, но я его дрочил по часу-два в день год-два. Дрочил так - выжимал спусковой крючок почти до спуска и тут же отпускал. Теперь я легко на нем подвожу спусковой крючек к положению в примерно 1 миллиметр до спуска, и могу это делать очень быстро во время, пока рука идет вверх на линию прицеливания, и выстрелить сразу же в момент выравнивания прицельных на цели (или позже, но не отпуская крючка с этой позиции).

Idalgo
posted 10-8-2011 20:46    
quote:

У конкретно вотетого - просто охуительно, но я его дрочил по часу-два в день год-два. Дрочил так - выжимал спусковой крючок почти до спуска и тут же отпускал. Теперь я легко на нем подвожу спусковой крючек к положению в примерно 1 миллиметр до спуска, и могу это делать очень быстро во время, пока рука идет вверх на линию прицеливания, и выстрелить сразу же в момент выравнивания прицельных на цели (или позже, но не отпуская крючка с этой позиции).

Что наводит меня на следующий,с моей точки зрения логический вопрос,что теперь надрочено,спуск или кисть с пальцем. После двух лет по часу два можно накачаться так,что гвоздь пальцем в деревяшку вгонять
Old Fart
posted 10-8-2011 21:06    
quote:
Originally posted by Idalgo:

Что наводит меня на следующий,с моей точки зрения логический вопрос,что теперь надрочено,спуск или кисть с пальцем.

Спуск, я думаю. Мож сделаю видео - буит понятнее о чем я.

ВрунгельХБ
posted 10-8-2011 21:21    
Револьверы рекламой действительно позиционируются как идеально для самообороны для неквалифицированного, обычного человека, с не слишком большой тренировкой. Мол, не запутаешься, проще и пр. Меня только всегда смущает - почему-то не упоминают что обычный человек, не обученный намертво считать выстрелы, из револьвера скорее всего сделает один пустой "клик"... который и может быть фатальным. Это реклама, видимо, просто по недоразумению забывает упомянуть, мелочь ведь...
Idalgo
posted 10-8-2011 21:24    
quote:

Спуск, я думаю. Мож сделаю видео - буит понятнее о чем я.

Ok,thanks Old.
Old Fart
posted 10-8-2011 21:24    
quote:
Originally posted by ВрунгельХБ:
Револьверы рекламой действительно позиционируются как ..

Я не читаю рекламу, мне она пох. А где Вы такую рекламу видите? Не могли бы дать ссылку на пример ее?

ВрунгельХБ
posted 10-8-2011 21:27    

Вы идеальный потребитель рекламы. Наивно полагаете, что "реклама" - это что-то вроде объявления в газете или вывески на улице. Мол, если их не читать, то и мозги вам не промоют, и не вынудят купить то, что нужно продать рекламодателю.
Я не вижу необходимости выводить вас из этого приятного заблуждения.

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Короткоствол без границ
  Почему револьвер? ( 1 )
guns.ru home