Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Грузинам - респект! Снимаю шляпу! ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Грузинам - респект! Снимаю шляпу!

Old Fart
P.M.
1-6-2011 20:44 Old Fart
grani.ru

Парламент Грузии единогласно проголосовал за "Хартию свободы", запрещающую использование на территории страны фашистской и советской символики. Как передает ИА "Новости-Грузия", документ также предполагает люстрацию - должностные ограничения для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, а также бывших высших должностных лиц компартии и комсомола. Им запрещено работать в Совете безопасности, администрации президента, аппарате парламента и многих других органах власти. Также эти люди не могут более работать судьями и занимать руководящие должности в вузах.
sgt
P.M.
1-6-2011 21:21 sgt
В Прибалтике это сделано уже х/з, когда.. .
Ринго Сталин2
P.M.
1-6-2011 21:23 Ринго Сталин2
Шляпу снимать будем, когда они уничтожат все электростанции, заводы, больницы, пансионаты и прочее наследие тоталитаризма, навязанное им безчеловечныи режимом. А пока рано. Но, судя по всему уже скоро!
sgt
P.M.
1-6-2011 21:26 sgt
Originally posted by Ринго Сталин2:
электростанции, заводы, больницы, пансионаты

Всё вышеперечисленное - достижение исключительно социализма? Т.е. в нормальных странах никто не ведает про заводы, больницы, электростанции и грамотность?

Old Fart
P.M.
1-6-2011 21:36 Old Fart
Ринго намекает, что если бы не сисьциализм, то в России до сих пор бы лучиной дома освещали и лечились у деревенских знахарей, а читать бы умели только дворяне.
Mar
P.M.
1-6-2011 21:37 Mar
Что характерно - во многом именно грузины Сталин, Берия, Орджоникидзе и т.д. все заварили, а теперь в отказ ? Большее лицемерие можно только у латышей встретить.
sgt
P.M.
1-6-2011 21:37 sgt
Вообще, меня страшно забавляют персонажи, которые вовсю пользуются преимуществами капитализма, но ностальгирующие по совку.
Если бы не перестройка, вы бы сейчас ошивались в своем Бердычеве, вместо сидения в интернете изучали бы брошюрки 30-го съезда КПСС и были бы счастливы, когда в местном гастрономе "выбросят" докторскую колбасу по 1 кг в одни руки.
Так что подобная ностальгия, мягко говоря, это большом инфантилизм в мышлении, да...

sherlok101
P.M.
1-6-2011 21:49 sherlok101
мудро.. . хоть и слегка запоздало
Ринго Сталин2
P.M.
1-6-2011 21:49 Ринго Сталин2
Учитывая преимущественное снабжение и развитие, огомные средства, которые направлялись в годы советской власти в окраины, без этого, Грузия, если бы и не была глухой, забитой окраиной Турции, за свои мандарины, смогла бы, напрягшись, воздвигнуть пару мангалов для жарки шашлыков для туристов из Европы...
Фашистское по сути обьявление ВСЕХ подряд бывших должностных лиц партии и комсомола равными нацистам, фашист Сакашвили, со своими подручными расстреливающими демонстрации потив его режима, расписываются в своей подлости. Когда будем бомбить Грузию?! Там убивают оппозицию!
теоретег
P.M.
1-6-2011 21:54 теоретег
Ринго имеет ввиду, что если бы грузины не напросились в Российскую империю, то до сих пор оставлись бы османской провинцией и народом бача-бузлуков.
sgt
P.M.
1-6-2011 21:57 sgt
Originally posted by Mar:
грузины Сталин, Берия, Орджоникидзе и т.д.

Заварили не грузины, заварили большевики, среди которых были грузины, евреи, русские и половина европейских народов, в чьи страны коммунизм потом вернулся бумерангом.

Old Fart
P.M.
1-6-2011 21:57 Old Fart
Originally posted by Mar:
Что характерно - во многом именно грузины Сталин, Берия, Орджоникидзе и т.д. все заварили, а теперь в отказ ? Большее лицемерие можно только у латышей встретить.

А что, разве Сталин-Берия-Орджоникидзе еще живы и это они "теперь в отказ"? Или "заварили" одни, а "в отказ" все-таки другие?

(Больший кретинизм можно только у дебилов в дурке встретить.)

Ринго Сталин2
P.M.
1-6-2011 21:59 Ринго Сталин2
Вот интересный фильм о последствиях независимости в Прибалтике. А ведь те, хотя бы войн не устраивали против тех, кто отказывается от счастья "независимости" и пока в кровавых расправах с оппозицией незамечены...
3rim.ru
sgt
P.M.
1-6-2011 22:03 sgt
Originally posted by теоретег:
до сих пор оставлись бы османской провинцией

Ну так и оставались бы! Что за пизданутое желание осчастливливать чужих за счет своих? По всей России пиздец и хуевые дороги, но миллиарды кавказу надо посылать на развитие. Потом эти гоблины гордятся, типа у нас богатые дома, а вы - русские свиньи. Это надо очень сломанные мозги иметь, чтобы это делать и поддерживать.
Один уже такой эффективный председатель совхоза погорел - как только из РФ перестало течь халявное сырье с кредитами, так экономика сразу пизданулась. А как хорохорился-то - наша экономика - самая эффективная экономика...

Mar
P.M.
1-6-2011 22:13 Mar
Originally posted by sgt:
Заварили не грузины, заварили большевики, среди которых были грузины, евреи, русские и половина европейских народов, в чьи страны коммунизм потом вернулся бумерангом.

Только русские там были где-то на четвертых ролях, а компенсацию и извинений всяких требуют почему-то у России.

YuraLT
P.M.
1-6-2011 22:13 YuraLT
Originally posted by Old Fart:
Парламент Грузии единогласно проголосовал за "Хартию свободы", запрещающую использование на территории страны фашистской и советской символики. Как передает ИА "Новости-Грузия", документ также предполагает люстрацию - должностные ограничения для бывших сотрудников спецслужб Советского Союза, а также бывших высших должностных лиц компартии и комсомола. Им запрещено работать в Совете безопасности, администрации президента, аппарате парламента и многих других органах власти. Также эти люди не могут более работать судьями и занимать руководящие должности в вузах.

Ну и чему ты радуешься-то? Такие законы у нас давно в действии.. . А отгадай с одного раза кто к власти пришел при восстановлении независимости? чьи детки сейчас у власти?
ЗЫ: в любой стране к власти рвутся "рвачи" и под любым флагом.. . тока не говори, что там у вас в штатах тока "мягкие и пушистые" народом правят.. . блин!
sgt
P.M.
1-6-2011 22:17 sgt
Originally posted by YuraLT:
чьи детки сейчас у власти?

А у нас "деток" нет. Может, я и пропустил чью-то родословную, конечно, но я не знаю, чтобы дети партийных бонз сидели в Сейме (по крайней мере, в значительном кол-ве).

Mar
P.M.
1-6-2011 22:26 Mar
Originally posted by sgt:

А у нас "деток" нет. Может, я и пропустил чью-то родословную, конечно, но я не знаю, чтобы дети партийных бонз сидели в Сейме (по крайней мере, в значительном кол-ве).

Рубикс в европарламенте, а сын его в сейме - saskanascentrs.lv

Образование среднее.

Хорошо перековались товарищи

Хотя, те кто не дети, разве лучше ? Кто в период первоначального накопления хапнул больше всех и выжил, тот и ставит своих людей.

Gilder
P.M.
1-6-2011 22:30 Gilder
А что, разве Сталин-Берия-Орджоникидзе еще живы и это они "теперь в отказ"? Или "заварили" одни, а "в отказ" все-таки другие?

(Больший кретинизм можно только у дебилов в дурке встретить.)

+1 Самые тёплые чувства грузинам. Просто отличный народ.

YuraLT
P.M.
1-6-2011 22:41 YuraLT
Originally posted by sgt:А у нас "деток" нет.

Ну нет так нет... яж не против.. . племяшки и просто "доверенные" лица - это ессно совсем другое...
ЗЫ: "чужих" во власти не было и не будет НИКОГДА!!!
ЗЗЫ: парт-взгляды тут ниприкакомхуеневажнооднако.. .
sgt
P.M.
1-6-2011 22:41 sgt
Originally posted by Mar:
те кто не дети, разве лучше ?

Трудно сказать. Но когда я захожу в консульский отдел Латвии, я четко знаю, что я могу и что мне обязаны сделать и сделают. Когда я вчера зашел в консульский отдел не скажу какой страны, я увидел толпу отставников, массу ни за что не отвечающих баб и ушел ни с чем, кроме как с мыслью "а нахуя вы вообще здесь сидите?" Марина потом минут 5 терпеливо и сочувственно выслушивала мои маты по телефону .

Gilder
P.M.
1-6-2011 22:42 Gilder
Не хотел Маrа обидеть думал Ринго ето написал. Тем не менее грузинов поддерживаю в етом.

sgt
P.M.
1-6-2011 22:46 sgt
Originally posted by YuraLT:
парт-взгляды тут ниприкакомхуеневажнооднако.. .

Юр, я ведь не идеализирую никого. Скажу больше: я нихуя никого не идеализирую. Но лицемерие совков ненавижу настолько, что рука тянется к пистолету. Люди, проповедовавшие "равенство", имели персональную "обслугу", дачи, машины и спецраспределители. Современные совки пользуются капиталистическими достижениями и тоскуют о дефиците и уравниловке. Наши олигархи - те хоть честные неприкрытые олигархи.

Mar
P.M.
1-6-2011 22:47 Mar
А как быть с ветеранами, которые празднуют 9 мая и носят награды СССР - всех в тюрьму ? В Латвии закон-то есть, но пока на деле не выполнялся в подобных случаях. Смысл тогда его принимать ?
sgt
P.M.
1-6-2011 22:54 sgt
Originally posted by Mar:
А как быть с ветеранами, которые празднуют 9 мая и носят награды СССР - всех в тюрьму ?

11.pants. (1) Sapulces, gājiena un piketa dalībniekam šo pasākumu laikā ir aizliegts:
...
5) izmantot bijušās PSRS, Latvijas PSR un nacistiskās Vācijas karogus, ģerboņus, himnas un simboliku /arī stilizētā veidā/

Как ты видишь, про награды ничего не сказано. Т.е. в сувенирной лавке у меня звезды-свастики лежать могут. А вот на митинг с серпом-молотом уже не выйду.

Mar
P.M.
1-6-2011 22:59 Mar
Originally posted by sgt:

Как ты видишь, про награды ничего не сказано.

А на наградах СССР советской символики совсем нет ?

sgt
P.M.
1-6-2011 23:02 sgt
Originally posted by Mar:
А на наградах СССР советской символики совсем нет ?

Тебе перевести на русский, или ты прикидываться будешь дальше?

YuraLT
P.M.
1-6-2011 23:03 YuraLT
Originally posted by sgt:Но лицемерие совков ненавижу настолько

Ну и мне они противны.. . ну и чё? давай бум ругать матерно совков и хлопать в ладошки несовкам что у власти сёння.. . похлопали? ну и чё изменилось?
ЗЫ: ДАНЕВЕРЮЯВЧЕЛОВЕЧНУЮВЛАСТЬНИРАЗУНАХ!
sgt
P.M.
1-6-2011 23:14 sgt
Originally posted by YuraLT:
давай бум ругать матерно совков

а давай - иначе для чего форум? Или, может, хочешь поговорить о Глоке?

YuraLT
P.M.
1-6-2011 23:39 YuraLT
Originally posted by sgt:а давай - иначе для чего форум?

Ну.. . с моей колокольни: форум - это для общения и обмена мнениями, а не для поддержки/отрицания "политиков".. . мне бывает "противненько" когда кто-то гнёт явно какую-то "линию".. . я честно говорю: мне пох политики/партии, бо не верю НИКОМУ, мне важнее "осюсять", что при ЭТИХ мне лучше
ЗЫ: а чё там с Глоком-то? нах его обсуждать-то? стреляет у мню которую тышшу и не давится.. . тьфу-тьфу, однако
Calex
P.M.
1-6-2011 23:40 Calex
Originally posted by sgt:
В Прибалтике это сделано уже х/з, когда...

Видимо, слишком рано и искренне.
Вот америца и не оценила.
Может надо было подождать, и снять с них за это бабла?

quas
P.M.
1-6-2011 23:40 quas
Originally posted by YuraLT:

давай бум ругать


Уподобляться жертвам перестройки не будем, правильно.
Originally posted by YuraLT:

ДАНЕВЕРЮЯВЧЕЛОВЕЧНУЮВЛАСТЬНИРАЗУ!


Совершенно верно. Преимущества одного строя над другим - это из воспалённого воображения. Для конкретного человека.
Работать надо.
А уровень жизни - сейчас ниже советского. Даже без учёта возможного развития экономики за 20 лет.
Экономика развивалась ещё и в конце восьмидесятых.

sgt
P.M.
1-6-2011 23:51 sgt
Originally posted by Calex:
Может надо было подождать и взять за это бабло?

Ну так отменить, а потом восстановить, но уже за деньги

Calex
P.M.
1-6-2011 23:58 Calex
Originally posted by sgt:

Ну так отменить, а потом восстановить, но уже за деньги



Мысль.
gunslover
P.M.
2-6-2011 00:03 gunslover
Эх, хорошо было в СССР, всё просто и понятно.Все нищие ,но весёлые. А теперь ничего не понятно, все сытые и злые как ... крокодилы.
Hook5
P.M.
2-6-2011 00:22 Hook5
Раз такая пьянка политические частушки на тему....

"Сидит Мишико на березке
А березка гнется
Посмотрите товарищ Путин
Как он наебнется
Эх, ох азия ,евраазия
Что за безобразие"

"В грузии сидит козел
Золотые рожки
Нато балтику ебет
За кило картошки
Эх, ох, азия ,евраазия
Что за безобразие"

Old Fart
P.M.
2-6-2011 00:32 Old Fart
Originally posted by Mar:

компенсацию и извинений всяких требуют почему-то у России.

Кто требует?
По-моему Вы спиздели и никто никаких извинений от России не требует.

Old Fart
P.M.
2-6-2011 00:33 Old Fart
Originally posted by YuraLT:

Ну и чему ты радуешься-то?

Я радуюсь тому, что нациков и коммиков охуярили в Грузии.
Я радуюсь закону, поражающему в правах нацистких и коммунячих поганок в Грузии.

Old Fart
P.M.
2-6-2011 01:00 Old Fart
Originally posted by gunslover:
Эх, хорошо было в СССР, всё просто и понятно.Все нищие ,но весёлые. .

Дык эмигрируй в Северную Корею, и буит те щасте.

Old Fart
P.M.
2-6-2011 01:03 Old Fart
Originally posted by quas:

Преимущества одного строя над другим - это из воспалённого воображения. Для конкретного человека. Работать надо.
.

Расскажите эту хуиту жителям Северной Кореи.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Грузинам - респект! Снимаю шляпу! ( 1 )