Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
12га Цацка от Келтек ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

12га Цацка от Келтек

gozlun
P.M.
7-1-2011 21:20 gozlun
Надеюсь они будут легальные в NJ.
thefirearmblog.com
click for enlarge 334 X 500  57,2 Kb picture
псху73
P.M.
7-1-2011 22:11 псху73
Очень хочу.Сколько будет стоить???
Tippmann
P.M.
7-1-2011 22:17 Tippmann
Красивый. Если работать будет без глюков и стоить приемлемую цену - вообще чума. Как я понимаю это будет первый помповик на рынке с Dual Feed магазином. Очень интересно как подача устроена из двух трубчатых магазинов и если ли переключатель, из какого магазина брать патрон. Удобно будет держать дробовые и пулевые патроны в разных магазинах.
ivik
P.M.
7-1-2011 22:28 ivik
А для чего он нужен- если пулями стрелять.. Пока выцеливать будешь подстрелят. Только картечью крупной а так смысла нет. В таком форм факторе гранатомет хорош.

gozlun
P.M.
7-1-2011 22:34 gozlun
Originally posted by Tippmann:
Красивый. Если работать будет без глюков и стоить приемлемую цену - вообще чума. Как я понимаю это будет первый помповик на рынке с Dual Feed магазином. Очень интересно как подача устроена из двух трубчатых магазинов и если ли переключатель, из какого магазина брать патрон. Удобно будет держать дробовые и пулевые патроны в разных магазинах.

Цену пока не знаю,на шоу будет презентация.
Питание раздельное из каждого магазина,переключается
мануально,после опустошения пользуемого,как я понял,
если переключен на правый,первым он и т.д.
.Yes, it's civilian legal (18.5 barrel, 26 OAL), identical size to the RFB, just a little wider.
.Cylinder bore 12 gage-2.75 . 14+1 rounds.
.Manually switched dual-tube mag (7 each), switch is behind the grip, at the front of the loading/ejection opening. Switch can be centered to un-chamber a round without re-chambering.
.Bottom ejecting and loading
.Available 2011
.MSRP not yet set
.Pump action
.Compliant with the Gun Control Act of 1968 - 18 barrel and 26.5 overall length.

Стрела
P.M.
7-1-2011 22:43 Стрела
урод. пень с приколоченной рукояткой.
Tippmann
P.M.
7-1-2011 22:46 Tippmann
Мануальное переключение после опустошения может потом на автоматическое переделают, не думаю что сложно. Как я понимаю эта штука ответ на сайгу и вепрь, за счет большого магазина и производства в США.
Old Fart
P.M.
7-1-2011 23:06 Old Fart
Охуительно! I'm in!
DIDI
P.M.
7-1-2011 23:07 DIDI
Штука прикольная.
Но я-таки понял,что если брать что-то Милитари-многозарядное 12го,то предпочтительнее с магазинным питанием.
Tippmann
P.M.
7-1-2011 23:08 Tippmann
Originally posted by fd15k:
Kel-Tec вообще интересная контора - что не продукт, так что-то инновационное.

Но дизайн некоторых их продуктов (винтовок в частности) несколько отталкивающий, отличный от классики. Дробовик с двойным трубчатым магом - действительно инновация, приживется ли рынок покажет, идея хорошая.

filin
P.M.
7-1-2011 23:08 filin
Идея старая,был вариант МР-131К,один экземпляр до сих пор в продаже на Майской висит - в Ижевске,ессно.Там были два магазина - трубчатый и коробчатый,с ручным переключением.Спроса не было.Доработки до приемлемого уровня тоже.Конструктор с Ижмеха,как я слышал,уволился.
Crew
P.M.
7-1-2011 23:09 Crew
Прикольная штука) Для самообороны дома идеальная штука. Коротенькая, 14 патронов.. . Но перезаряжать будет очень неудобно а также надёжность под вопросом. А на базе какой помпы сделано?
Crew
P.M.
7-1-2011 23:14 Crew
thefirearmblog.com тоже не имеет пади аналогов))
filin
P.M.
7-1-2011 23:20 filin
Охотничий вариант МЦ-255 20-го калибра получился на удивление удобным,прикладистым,с хорошим боем... Несколько старомодным с виду. И очень дорогим.А этот "милитари".. . Жуть.
Tippmann
P.M.
7-1-2011 23:23 Tippmann
Originally posted by filin:
И очень дорогим.

30-40 тысяч?

filin
P.M.
7-1-2011 23:35 filin
Давно не видел в продаже - раньше за его цену можно было купить 3,5 Сайги в том же калибре.5 лет назад 30 тысяч стоило.
железячник
P.M.
8-1-2011 00:20 железячник
Стоить он будет штуку-полторы.
Был уже подобный девайс, мало кому оказался нужен из-за соотношения цена-полезность: много выстрелов 12 калибра редко нужно бывает.

> Для самообороны дома идеальная штука. Коротенькая, 14 патронов.

Да, на 14 оборон хватит минимум.

aa3
P.M.
8-1-2011 00:34 aa3
Прикольный карамультук. Но по российскому закону не прокатывает по длине. Так что как и на КС будем только на картинках смотреть.
ivik
P.M.
8-1-2011 00:43 ivik
Originally posted by aa3:
Прикольный карамультук. Но по российскому закону не прокатывает по длине. Так что как и на КС будем только на картинках смотреть.

прокатывает вполне. не менее 600мм.по росс закону.
Этот ган 660мм

aa3
P.M.
8-1-2011 00:46 aa3
Originally posted by ivik:

прокатывает вполне. не менее 600мм.по росс закону.
Этот ган 660мм

Вы ошиблись , полная длинна должна быть не менее 800мм.
И еще оно 14ти зарядное.

ivik
P.M.
8-1-2011 00:47 ivik
да верно
Tippmann
P.M.
8-1-2011 00:47 Tippmann
По вместительности магазина не прокатывает ещё, не более 10 патронов в РФ. Ограничители магазинов + длинный ствол (чтоб по длине прошел)+ сертификация + навар барыге = тыщь 60 - 80 в розницу. И кому он будет нужен за такую цену?

ivik
P.M.
8-1-2011 01:00 ivik
он не нужен вообще.
Такой конструктив модели Келтек хорош для гранатомета.
В операции "буря в пустыне" американцами было истрачено больше гранат к подствольному гранатомету чем патронов 5.56мм. такое слыхал по ТВ.
Дунул пару раз по направлению и идешь дальше. Война будущего.

aa3
P.M.
8-1-2011 01:07 aa3
Originally posted by Tippmann:

И кому он будет нужен за такую цену?



Originally posted by ivik:

он не нужен вообще.

мля . почему некоторые так любят решать за других что им нужно а что нет?!?!?!??!?!

Tippmann
P.M.
8-1-2011 01:09 Tippmann
Originally posted by aa3:

мля . почему некоторые так любят решать за других что им нужно а что нет?!?!?!??!?!


А я и не говорил что он не нужен =) Будет производиться, и если попадет в Россию - я только за большой ассортимент. Но ценник всё равно неподъемный для большинства населения.

Очень тяжелый гранатомет получиться, граната явно тяжелей патрона 12 калибра ) Эта штука world.guns.ru весила 8.1 многоо

filin
P.M.
8-1-2011 01:14 filin
И кому он будет нужен за такую цену?

Протекту южноафриканскую продавали с ее 12 местным барабаном.Глушили аж 4 каморы (с запасом!)и продавали.И цены были неслабые...
Если поставят ограничители в оба магазина и увеличат общую длину до 800 мм - можно будет продавать и в России.Но это нужно фирме совсем уж обеднеть,чтобы столько геморроя на себя взвалить...
ИМХО.
Tippmann
P.M.
8-1-2011 01:29 Tippmann
Originally posted by filin:

Протекту южноафриканскую продавали с ее 12 местным барабаном.Глушили аж 4 каморы (с запасом!)и продавали.И цены были неслабые...
Если поставят ограничители в оба магазина и увеличат общую длину до 800 мм - можно будет продавать и в России.Но это нужно фирме совсем уж обеднеть,чтобы столько геморроя на себя взвалить...
ИМХО.

Какие чудеса, не знал что они у нас продавались. В продаже была версия с ручной экстракцией гильзы или пороховыми газами?

filin
P.M.
8-1-2011 01:32 filin
Видел с ручной.И даже золоченую в Кольчуге видел.
aa3
P.M.
8-1-2011 01:58 aa3
Originally posted by Tippmann:

Но ценник всё равно неподъемный для большинства населения.


тут как посмотреть. на ремы 870е за 40 тысяч спрос есть, на бинельки М4 по сто с лишним тоже, так что и на это чудо будет.
Tippmann
P.M.
8-1-2011 02:02 Tippmann
Originally posted by aa3:

тут как посмотреть. на ремы 870е за 40 тысяч спрос есть, на бинельки М4 по сто с лишним тоже, так что и на это чудо будет.

Спрос будет несомненно, но как пирожки расходиться точно не будут. Да и будет ли предложение =)

ivik
P.M.
8-1-2011 02:11 ivik
Originally posted by aa3:

мля . почему некоторые так любят решать за других что им нужно а что нет?!?!?!??!?!


а вам например для чего нужен этот ган? "Просто пострелять прикольно"? Практического смысла нет.если для защиты своего дома то .45 вполне справится с этой задачей глок взять в .45 и нормально.

ivik
P.M.
8-1-2011 02:15 ivik
Originally posted by Tippmann:

А я и не говорил что он не нужен =) Будет производиться, и если попадет в Россию - я только за большой ассортимент. Но ценник всё равно неподъемный для большинства населения.

Очень тяжелый гранатомет получиться, граната явно тяжелей патрона 12 калибра ) Эта штука world.guns.ru весила 8.1 многоо

Да, тот гранатомет по ссылке весил много. Но он в железе был сделан.

Для хайтековского конструктива гранатомета можно как раз и использовать пластик, и металлокомпозитный ствол. Вот и будет легче он.


DIDI
P.M.
8-1-2011 02:40 DIDI
Я как-то постил(сейчас найти не могу) комплект одной итальянской ф-мы состоящий из барабана с 3мя-4мя трубчатыми магазинами для переделки ряда полуавтоматов.Магазины менялись просто поворотом рукой самого блока.
Tippmann
P.M.
8-1-2011 03:15 Tippmann
Originally posted by ivik:

Да, тот гранатомет по ссылке весил много. Но он в железе был сделан.

Для хайтековского конструктива гранатомета можно как раз и использовать пластик, и металлокомпозитный ствол. Вот и будет легче он.

Да, уложиться килограммов в 6 можно будет, но диаметр гранаты 40 мм больно габаритное изделие получиться, если использовать 2 магазина.

Originally posted by DIDI:
Я как-то постил(сейчас найти не могу) комплект одной итальянской ф-мы состоящий из барабана с 3мя-4мя трубчатыми магазинами для переделки ряда полуавтоматов.Магазины менялись просто поворотом рукой самого блока.

XRAIL Systems?
youtube.com Оно ?
DIDI
P.M.
8-1-2011 03:25 DIDI
Originally posted by Tippmann:

XRAIL Systems?
youtube.com Оно ?

Фирма помоему была другая,а вот принцип работы тот-же.

aa3
P.M.
8-1-2011 03:41 aa3
Originally posted by ivik:


а вам например для чего нужен этот ган? "Просто пострелять прикольно"? Практического смысла нет.если для защиты своего дома то .45 вполне справится с этой задачей глок взять в .45 и нормально.

нужен - шоб было и потому что хотца
вот посмотрел и хочется . конечно надо подождать отзывов пользователей и если они будут положительные то думать возможно ли притащить его в россию.

а 45й тут если и будет то не скоро.

Tippmann
P.M.
8-1-2011 03:53 Tippmann
Originally posted by DIDI:

Фирма помоему была другая,а вот принцип работы тот-же.

Может партнер был или конкурент.
А идея хорошая, заряжание в штатном режиме, и хорошо то что барабан с магазинами поворачивается сам, по мере опустошения, не надо самому его поворачивать.

DIDI
P.M.
8-1-2011 04:05 DIDI
Те кто меня знают по форуму врят-ли могут заподозрить меня в любви к российскому оружию,но я всё-же предпочёл-бы
этому курмультуку Kel-Tec KSG bullpup Shotgun
Вепрь 12го кал с дисковым магазином.

DIDI
P.M.
8-1-2011 04:09 DIDI
Originally posted by Tippmann:

Может партнер был или конкурент.
А идея хорошая, заряжание в штатном режиме, и хорошо то что барабан с магазинами поворачивается сам, по мере опустошения, не надо самому его поворачивать.

Сама идея мне нравится тем,что можно взять и модифицировать уже имеющееся оружие.

Tippmann
P.M.
8-1-2011 04:26 Tippmann
Originally posted by DIDI:

Сама идея мне нравится тем,что можно взять и модифицировать уже имеющееся оружие.

Такими темпами какая нибудь фирма изготовит магазин в виде коробки за спину, а патроны будут подаваться к ружью по гибкой тефлоновой трубе. И модифицировать надо будет только стоковый трубчатый магазин, просто удалив его и поставив вместо него адаптер для трубы из комплекта =) Будет крошить толпы зомби на ура.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
12га Цацка от Келтек ( 1 )