Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глушители для короткоствола. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушители для короткоствола.

DIDI
P.M.
7-10-2010 01:01 DIDI

Давайте обсудим глушители для короткоствола.

За долгие годы сталкивался с различными глушителями для пистолетов. Их качество исполнения, конструкция,а главноеКПД сильно отличались друг от друга. Цены кстати говоря то-же.Безусловно залогом правильной работы нормально спроектированного и изготовленного глушителя является правильный боеприпас.

DIDI
P.M.
7-10-2010 01:02 DIDI
Давайте поделимся личным опытом и наблюдениями?
Оно вроде как может пополнить общую копилку знаний предмета.
DIDI
P.M.
7-10-2010 01:05 DIDI
Из личного опыта.
Наиболее благоприятными калибрами для рабты с глушителем являются 9Х17 и 45АСР, в их случае подбор дозвукового боеприпаса становится менее актуальным.
22LR не столь благодатный патрон ибо если и обладает умеренным обёмом пороховых газов, то тем не менее для корректной работы глушителя требует использование дозвукового боеприпаса.
DIDI
P.M.
7-10-2010 01:08 DIDI
кстати уже постил рентген работы глушителя под 22й





Ursvamp
P.M.
7-10-2010 01:41 Ursvamp
Не пойму никак - ну почему глушаки у нас запрещены?
DIDI
P.M.
7-10-2010 01:46 DIDI
Originally posted by Ursvamp:
Не пойму никак - ну почему глушаки у нас запрещены?

У вас где?
Вроде как я понимаю в Эстонии разрешены.

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 02:06 Ursvamp
Originally posted by DIDI:

Вроде как я понимаю в Эстонии разрешены


Наоборот. Как и лазерные указатели.

хотя Вы меня смутили - побегу полистаю закон. Все теперь стремительно меняется-вдруг разрешили уже, пока я спал!!!

О! Уже нашел - до года тюрьмы.. .

DIDI
P.M.
7-10-2010 02:09 DIDI
Originally posted by Ursvamp:

Наоборот. Как и лазерные указатели.

хотя Вы меня смутили - побегу полистаю закон. Все теперь стремительно меняется-вдруг разрешили уже, пока я спал!!!


Мне почему-то встречалось немало эстонцев с глушителями.

gp100
P.M.
7-10-2010 02:30 gp100
gem-tech.com

Стоит у меня на Глок 19. Если боеприпас дозвукавой, то очень тихо, даже не надо наушники. Стандартный боеприпас, весь громко, примерно как .22.

DIDI
P.M.
7-10-2010 02:46 DIDI
Originally posted by Ursvamp:

В тюрьме?

Это последнее, что многие видели в жизни.. .


Как ни странно там они не встречались.
mister.Haid
P.M.
7-10-2010 03:54 mister.Haid
Занятная информация:
supergun.ru
Evil_Kot
P.M.
7-10-2010 05:10 Evil_Kot
Originally posted by DIDI:

Мне почему-то встречалось немало эстонцев с глушителями.

И тормозами.. .

Gilder
P.M.
7-10-2010 08:00 Gilder
Ух эти громкие эстонцы!
neil
P.M.
7-10-2010 08:54 neil
Originally posted by DIDI:

являются 9Х17 и 45АСР,

.. и 32АСР.

Бутылка от пепсиколы на стволе Скорпиона даёт возможность наслаждаться звуком летящих вверх гильз )

PILOT_SVM
P.M.
7-10-2010 09:29 PILOT_SVM
Originally posted by DIDI:
1. Наиболее благоприятными калибрами для рабты с глушителем являются 9Х17 и 45АСР, в их случае подбор дозвукового боеприпаса становится менее актуальным.
2. 22LR не столь благодатный патрон ибо

1. Естественно - .45 по определению дозвуковой. А при массе пули ок. 16 гр. вся убойность в наличии.
Абсолютно правильно, что англичане делали бесшумки именно под него.

Также ПБ - перфорация ствола и 9х18ПМ переходит в разряд бесшумок.
Единственно что неправильно - конструкцию самого глушака лучше бы сделали многокамерной. Неужели наилучшей оказалась система с двумя жиденькими косопоставленными перегородками?

2. точно

B_F
P.M.
7-10-2010 11:01 B_F
Originally posted by Ursvamp:

В тюрьме?

Это последнее, что многие видели в жизни.. .

Если вы в чем то не в курсе, не пишит про это на форуме.
ДИДИ все правильно пишет. Если есть в разрешении спротивная категория, то глушитель использовать и устанавливать можно. Но только в тире. Прикрутишь в лесу - статья.

Копипейст для земляков.
_20-1. Tulirelva osad
2) Helisummuti on tulirelvaga tulistamisel tekkiva heli summutamiseks ettenähtud seadis. Helisummuti omandamise õiguse annab relvaluba, millele on kantud sporditulirelv. Helisummutit on lubatud omada ja vallata sporditulirelva kasutamise eesmärgil lasketiirus. Helisummuti on lubatud kinnitada sporditulirelvale vaid lasketiirus.

(3) Lasersihik on tulirelvale sihtimiseks ettenähtud seadis, kus sihtimiseks kasutatakse laserikiirt. Lasersihikut võib soetada, omada ja vallata vaid vastava spordialaga tegelemise eesmärgil.

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 12:04 Ursvamp
Originally posted by B_F:

Если вы в чем то не в курсе, не пишит про это на форуме


Прикрутишь в лесу - статья

Так в чем я не в курсе?
Если следовать Вашей неземной логике - то пулеметы в Эстонии тоже разрешены. В тире-то можно пострелять.
А в России разрешен КС. Любой президент или премьер может им свободно владеть.


ag111
P.M.
7-10-2010 12:12 ag111
Все глушители сделаны неправильно. А как правильно, я не скажу.
B_F
P.M.
7-10-2010 12:35 B_F
Originally posted by Ursvamp:

Наоборот. Как и лазерные указатели.

хотя Вы меня смутили - побегу полистаю закон. Все теперь стремительно меняется-вдруг разрешили уже, пока я спал!!!

О! Уже нашел - до года тюрьмы.. .

Originally posted by Ursvamp:

Так в чем я не в курсе?
Если следовать Вашей неземной логике - то пулеметы в Эстонии тоже разрешены. В тире-то можно пострелять.
А в России разрешен КС. Любой президент или премьер может им свободно владеть.

С логикой у меня все нормально. Название темы читали ?

Глушитель можно купить-продать, держать дома, а не в клубе. Прикрутить его на пистоль и стрелять из него в тире. До недавнего времени по закону гражданским его вообше нельзя было иметь.
А где можно стрелять из пистолета в Эстонии (самооборoну не рассматриваю) ? В том же самом месте где резрешено использовать и глушитель.

Стрельба в карьерах из чего угодно черевата.

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 13:16 Ursvamp
Originally posted by B_F:

До недавнего времени по закону гражданским его вообше нельзя было иметь.


Раньше лазер можно было по отдельному разрешению префекта.. . Теперь это убрали - и сделали только для спортсменов. Т.е. на гражданский Глок я лазермаксовскую примочку и по разрешению не поставлю...
Не бывает законов без некоторой идиотинки..
vulcan
P.M.
7-10-2010 13:26 vulcan
Если следовать Вашей неземной логике - то пулеметы в Эстонии тоже разрешены.

Да. И автоматы. В сейфе стоит. Дома. И что? Неземная логика ,по-моему у Вас. Вам так нужен лазер??

DIDI
P.M.
7-10-2010 14:23 DIDI
Originally posted by neil:

.. и 32АСР.

Бутылка от пепсиколы на стволе Скорпиона даёт возможность наслаждаться звуком летящих вверх гильз )


Понял, добавляем в список.
DIDI
P.M.
7-10-2010 14:31 DIDI
Тема с технических аспектов начинает скатываться в где иожно ,а где нельзя.
Вот интересен аспект технический. Многие производители практикуют ныне изготовление внутренних частей глушителя из одной или двух деталей.
click for enlarge 1024 X 768 35,5 Kb picture
click for enlarge 471 X 400 85,9 Kb picture

Правда пока ещё большинство конструкций состоят из множества наборных внутренних деталей.
click for enlarge 640 X 480  32,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 600  72,9 Kb picture

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 14:46 Ursvamp
Originally posted by vulcan:

Да. И автоматы. В сейфе стоит. Дома


Это на одиночном огне который? Опять лукавство...

Вернусь к теме - какая система эффективней глушит звук выстрела? Вот Олд Фарт говорит что с физическим разделением камер системы были только в СССР - это с резиновыми шайбами.. А они в сравнении с той что на роликах - чем хуже/лучше?
У меня был как раз с резинками внутри на .22 пистоле. На улице как средний хлопок в ладоши, на фоне городского шума почти не различим.

HEAVY METAL
P.M.
7-10-2010 15:10 HEAVY METAL
Диди, на первой фотке - сцукобластер, на второй - имитация глушителя, ето просто дульный тормоз с кожухом. И вообще если у глушака внутренности сделаны фрезованием куска дюраля ето компромис. Так дешевле выходит, а выглядит круто. Самое важное в глушаке ето кромка пульного отверстия, она "убирает" газ стремящийся обгонить пулю. Она должна быть под углом, формой конуса. А такое получить копанием болванки на фрезе невозможно. Поетому самые качествение ето составные с конусными втулками, но они сложны в производстве и соответствено выходят дороже. Хитрый Мап такие делает... .
DIDI
P.M.
7-10-2010 15:15 DIDI
Originally posted by Ursvamp:

Это на одиночном огне который? Опять лукавство...

Вернусь к теме - какая система эффективней глушит звук выстрела? Вот Олд Фарт говорит что с физическим разделением камер системы были только в СССР - это с резиновыми шайбами.. А они в сравнении с той что на роликах - чем хуже/лучше?
У меня был как раз с резинками внутри на .22 пистоле. На улице как средний хлопок в ладоши, на фоне городского шума почти не различим.

Эластичные мембраны плохи тем, что нуждаются периодически в замене.
Кстати про мембраны на глушителе под мелкашку слышу впервые.

DIDI
P.M.
7-10-2010 15:18 DIDI
Originally posted by HEAVY METAL:
Диди, на первой фотке - сцукобластер, на второй - имитация глушителя, ето просто дульный тормоз с кожухом. И вообще если у глушака внутренности сделаны фрезованием куска дюраля ето компромис. Так дешевле выходит, а выглядит круто. Самое важное в глушаке ето кромка пульного отверстия, она "убирает" газ стремящийся обгонить пулю. Она должна быть под углом, формой конуса. А такое получить копанием болванки на фрезе невозможно. Поетому самые качествение ето составные с конусными втулками, но они сложны в производстве и соответствено выходят дороже. Хитрый Мап такие делает....

Я так понимаю, что "сцукобластер" вполне реален.

silencerco.com

На второй фотке вполне рабочая конструкция, не идеальная, но вполне жизнеспособная. С дозвуковым патроном вполне сносно работает.

Кстати Фарт надеюсь мне простит, если его фотку запосчу. Вполне себе простая кострукция под 9Х17
click for enlarge 675 X 800 437,3 Kb picture
click for enlarge 799 X 592 343,9 Kb picture

Конуса дело хорошее, хотя правильно зделанные весьма трудоемки, здесь ты прав, но мне подобные конструкции попадались на винтовочных глушителях.

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 15:33 Ursvamp
Originally posted by DIDI:

Эластичные мембраны плохи тем, что нуждаются периодически в замене.
Кстати про мембраны на глушителе под мелкашку слышу впервые.


А они и на автоматическом оружии стояли.. Не знаю только статистики, как часто эти глушаки перебирались.

На мелкахе мне тот глушак достался с пистолем. Вроде самопал - не было никаких надписей. Но очень качественный самопал!

HEAVY METAL
P.M.
7-10-2010 15:36 HEAVY METAL
Ну реален, и посмотрев на фотку скажешь - вах! И пошол заказывать. Ето и есть основная цель етих извилин. И мне в прошлом были очень интересны глушаки, тогда в законе они просто не существовали и один горе бизнесмен решил что можно на ето деньги заработать, та началя я читать и експериментировать, короче опыт есть.. . а потом, уже здесь на форуме смотрю и Мап пришел к етим выводам. Потом пойду в итоги искать маповский с втулками и притащу сюда.. .
DIDI
P.M.
7-10-2010 15:46 DIDI
Originally posted by HEAVY METAL:
Ну реален, и посмотрев на фотку скажешь - вах! И пошол заказывать. Ето и есть основная цель етих извилин. И мне в прошлом были очень интересны глушаки, тогда в законе они просто не существовали и один горе бизнесмен решил что можно на ето деньги заработать, та началя я читать и експериментировать, короче опыт есть.. . а потом, уже здесь на форуме смотрю и Мап пришел к етим выводам. Потом пойду в итоги искать маповский с втулками и притащу сюда...

Так поделитесь "накопленным опытом",для того и тема. Я вот только как временный пользователь могу судить о тех или иных образцах, ну и ещё как читатель. А Вы их разрабатывать пытались, с Ваших-же слов, так одарите аудиторию частицей Ваших знаний.
Мап к сожалению пока нашей темой брезгует, а жаль.

DIDI
P.M.
7-10-2010 15:47 DIDI
Ну а пока "чукча писатель" расскажет про простейший глушитель под мелкашку.

click for enlarge 582 X 222  22,9 Kb picture
click for enlarge 532 X 360  27,2 Kb picture
click for enlarge 563 X 320  39,0 Kb picture
click for enlarge 503 X 120  13,4 Kb picture
click for enlarge 553 X 143  15,8 Kb picture
DIDI
P.M.
7-10-2010 15:53 DIDI
.
click for enlarge 340 X 249  14,6 Kb picture
click for enlarge 340 X 300  17,9 Kb picture
click for enlarge 290 X 320  13,3 Kb picture
click for enlarge 314 X 320  16,2 Kb picture
vulcan
P.M.
7-10-2010 16:45 vulcan
Это на одиночном огне который? Опять лукавство...

Нет, самом,что ни на есть автоматическом.

Ursvamp
P.M.
7-10-2010 17:15 Ursvamp
Originally posted by vulcan:

Нет, самом, что ни на есть автоматическом


А-а, дорогу Кайтселийту!!
Я-то про обычных смертных, не рейнджеров, не военных, не спортсменов..
DIDI
P.M.
7-10-2010 17:20 DIDI
Вот ещё интересная конструкция с основным моноблоком и отсекателями-завихритерителями газов выполненным одной деталью.
click for enlarge 1024 X 768   1,8 Mb picture
Old Fart
P.M.
7-10-2010 18:28 Old Fart
Originally posted by Ursvamp:

Вот Олд Фарт говорит что с физическим разделением камер системы были только в СССР - это с резиновыми шайбами.. .

Я такого не говорил, не надо выдумывать. Я говорил, что резиновые шайбы уже нигде, кроме России много лет не используются.

Old Fart
P.M.
7-10-2010 18:46 Old Fart
Originally posted by DIDI:
Ну а пока "чукча писатель" расскажет про простейший глушитель под мелкашку.

Мужык, который сделал этот глушитель, сам пишет на silencer talk, что недоволен результатом.

HEAVY METAL
P.M.
7-10-2010 21:11 HEAVY METAL
Originally posted by DIDI:

Так поделитесь "накопленным опытом",для того и тема. Я вот только как временный пользователь могу судить о тех или иных образцах, ну и ещё как читатель. А Вы их разрабатывать пытались, с Ваших-же слов, так одарите аудиторию частицей Ваших знаний.
Мап к сожалению пока нашей темой брезгует, а жаль.

Не везет Мапу в последнее время, сначала злой Нет съел его ник, а потом вместо в Испанию попал к туркам и больше с него ни весть, ни кость...
Вот глушак/мапенфафен/ с конусными втулками, но внутри глушака входят где то 10/ети справа/ - остальное там стоит для заблуды противника

click for enlarge 1920 X 361 125,9 Kb picture

filin
P.M.
7-10-2010 21:26 filin
резиновые шайбы уже нигде, кроме России много лет не используются.

Резиновые мембраны в советских ПБС служат не для глушения звука. Без них не работает автоматика АК.В глушителях советского и российского оружия под патроны 9х18,9х39 резиновых мембран нет.
Old Fart
P.M.
7-10-2010 21:39 Old Fart
Originally posted by filin:

Резиновые мембраны в советских ПБС служат не для глушения звука. Без них не работает автоматика АК.В глушителях советского и российского оружия под патроны 9х18,9х39 резиновых мембран нет.

Я помню, Вы уже писали об этом.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глушители для короткоствола. ( 1 )