Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глушители для короткоствола. ( 26 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Глушители для короткоствола.

DIDI
P.M.
22-2-2021 22:49 DIDI
Ствол на CZ70 чисто визуально не выглядит тонкостенным

https://www.apexgunparts.com/cz50-70-pistol-barrel-7-65-32acp-nos.html

DIDI
P.M.
22-2-2021 22:52 DIDI

mokus
P.M.
23-2-2021 08:27 mokus
Андрей 39:
Любопытно было бы узнать дальнейшую судьбу того CZ-70, интересно как он себя в эксплуатации показал. Честно говоря, мне лично идея с удлинением ствола кажется немного абсурдной, так как там ствол тонкий и засчёт резьбы он сильно ослабляется. Думаю именно поэтому не встречаются CZ-70 с глушаками. Видел такой же заколхоженный РР с резьбой, так у него в том месте где резьба ствол увеличился в диаметре и пуля со стороны дульного среза на пол сантиметра входила внутрь не касаясь нарезов.

Расслабься - там уже давление пороховых газов падает, а то что ты видел это на ствол накрутили кусок трубки и уже потом на него банку

DIDI
P.M.
23-2-2021 13:56 DIDI
Андрей 39:
DIDI, вы читали первоисточную статью по изготовлению того CZ-70? Там сам автор указывает, что он сделал резьбу 7\16, правда он не указал шаг но пусть будет 20 ниток, при таком раскладе, толщина стенки ствола калибром .32ACP остаётся около 0.8 мм, я лично считаю это маловато, при такой толщине есть большая вероятность поломать\погнуть ствол при неаккуратном обращении с оружием когда на нём установлен глушак, да и просто при длительном настреле по резьбе может произойти разрыв так как любой глушак без компенсатора отдачи работает как дульный тормоз, а так же есть большая вероятность раздутия ствола если стрелять без глушака и без накрученной на резьбу защитной гайки.

Надо посмотреть.Я этого пистолета не видел.Оперировать теорией смысла особого не вижу,надо по месту глянуть.

Я не думаю,что картина сильно отличается от тогоже Вальтера ППК в 7.65Бр.Правда если память не изменяет то Манурин был.На него видел как ствол под глушитель и всё работало нормально.

DIDI
P.M.
23-2-2021 22:05 DIDI
Андрей 39:

Без разницы какой пистолет, я выше привел пример где при самой мелкой резьбе 7\16 у ствола в калибре 7.65 остаётся всего по 0.8 мм на стенку. При том же калибре и той же резьбе получится тоже самое на совершенно любом стволе. Может и тоньше можно сделать если например нарезать не дюймовую а метрическую резьбу на 10 шаг 0.5, тогда стенка вообще около 0.6 получится, но вот в чем целесообразность такого извращения. Нечаянно уранил пистоль с прикрученным глушаком и сломал ствол или стрельнул забыв накрутить защитную гайку и получил раструб на конце ствола. Ну и самое забавное, что может случиться так это если в момент стрельбы глушак оторвётся вместе с куском ствола, если будет использоваться глушитель без компенсатора отдачи. Вы правильно сказали, что проще всего работать с глушителем будет то оружие у которого ствол не подвижен но вот только пример плахой привели, на CZ-70 полюбому придётся глушитель ставить с компенсатором отдачи иначе слишком велик риск поломки ствола.

Я не понимаю откуда вы берёте эти цифры.Вы знаете внешний диаметр обсуждаемого ствола?

Я пока вижу Ваши личные теоретические фантазии на тему.Через мои руки я не помню сколько пистолетов с глушителями прошло и я стрелял как минимум из двух десяков разых.У Вас есть практические примеры?

DIDI
P.M.
23-2-2021 22:10 DIDI
Сейчас позвонил знакомому и попросил измерить Штангенциркулем диаметр ствола на его Вальтере ППК в 7.65Браунинг.Там около 12мм.ЧЗ70 сейчас ниукого под рукой нет,но полагаю,что различия не столь велики.
ukt1
P.M.
23-2-2021 22:16 ukt1
Диаметр родного ствола виден в ролике-11,37мм, как для 7,65 мм не так уж и тонко.У ЧЗ-82 при 9×18 вообще 12,25(стенка по нарезам там вообще 1,525 получается), и на него тоже душители вполне ставят.И почему именно 7/16 резба при 20 нитках?Почему не 28 ниток? Видно же что резьба мелкая- не 20 ниток.
ukt1
P.M.
23-2-2021 22:28 ukt1
Стволик 11,37, пуля пусть 7,85. 11,37-7,85/2=1,76мм.-это стенка ствола по нарезам.Режем резьбу метрическую 11×1 как весьма распространенную, то есть глубина резьбы 0,5 мм на сторону.Соответственно 1,76-0,5=1,26мм(1.075мм, ошибся, всё-таки 11мм резьбу режем). остаётся на стенку по нарезам, по полям можно 0,1мм прибавить.Это конечно не Беретта 1934, там стенка позволит и не мелкий шаг нарезать.
ukt1
P.M.
23-2-2021 22:42 ukt1
Даже если взять 20 ниток резьбу, то в миллиметрах шаг 1,27 мм, то есть глубина нарезки примерно 0,635.То есть стенка ствола 1,76-0,635=1,125мм, что как бы и не мало.Товарищ как-то считает не правильно, или по особому. Как вариант- не понимает что глубина зуба резьбы при 60%=0,5×шага резьбы.
ukt1
P.M.
23-2-2021 23:01 ukt1
Андрей 39:
на CZ-70 по любому придётся глушитель ставить с компенсатором отдачи иначе слишком велик риск поломки ствола.
-Смысл нильсена на неподвижном стволе?Он даёт возможность продольного перемещени корпуса глушителя относительно ствола (что нужно для надежности при коротком ходе ствола),здесь же вся нагрузка самая страшная и чего боиться камрад из-за тонкой стенки ствола- это нагрузка на изгиб/излом.И тут этот нильсен если он исправен и не разбит не помощник, так как дает возможность продольного перемещения корпуса, а не поперечного(и как это возможно-не спрашивайте, не знаю).А если нильсен и разбит- то тоже ничего хорошего это не даст.

ukt1
P.M.
23-2-2021 23:08 ukt1
Андрей 39:

Причем тут размер пули? Пуля намного меньше в диаметре чем сам ствол, диаметр канала ствола калибра 7.65 будет в районе 8.13 мм.

-Откуда дровишки про 8,13?Если штатно диаметр пули патрона 7,65×17 равен 7,85+-мм?То есть это +-и есть размер ствола по нарезам, по полям соответственно меньше.

ukt1
P.M.
23-2-2021 23:15 ukt1
Андрей 39:
Да про шаг в 20 ниток я сказал, что взял это с потолка, от балды и если предположить что там был шаг 28 ниток то тогда получается толщина стенки по миллиметру, это конечно лучше чем по 0.8 но всё равно маловато.
-У того же ПМа ствол 12.9, стенка по нарезам примерно 1,8 мм, режут на нём массово резьбу 13×1 левую и все, оставшиеся 1,3 мм стенки нагрузку держат.

ukt1
P.M.
23-2-2021 23:22 ukt1
Андрей 39:

Вы действительно не понимаете таких элементарных вещей или тролите меня? Простые глушители, без компенсатора отдачи работают как дульный тормоз и если ствол ослаблен резьбой его может рано или поздно поломать.

-Про сопромат слышали когда нибудь?Самая вредная по воздействию нагрузка- это изгиб, а теперь хоть прикиньте умозрительно что проще- разорвать этот стволик по резьбе, или сломать его ухватившись за глушитель (а он как раз своей массой при выстреле будет давать сильный момент на изгиб, но нильсен в борьбе с изгибом ствола ему не поможет никак).

ukt1
P.M.
23-2-2021 23:44 ukt1
Да уж, смешались в кучу кони, люди... Обозначение 0.32АСР есть по сути условное, как к примеру 38спец,или 0.38спец калибр на самом деле имеет диаметр пули примерно 9,1мм, а не 9,65 как при пересчёте, и традиция эта в 38 калибре пошла ещё с давних времён когда на древних патронах диаметр гильзы равнялся диаметру пули (как у к примеру .22лр). Так и в .32АСР прямой пересчёт не работает, лучше найдите толковый чертеж патрона (да хоть в Википедии гляньте).
ukt1
P.M.
23-2-2021 23:47 ukt1
Андрей 39:
но всё равно ствол всегда больше диаметра пули.
-С какого перепуга это так????Мы ж таки не о гладкостволе сейчас говорим, а о нарезном?

ukt1
P.M.
23-2-2021 23:54 ukt1
Андрей 39:

Как правило это колхозинг а на колхозинг нет смысла равняться. Ещё вроде кто-то из бывших стран соцлагеря выпускал ПМы с удлинённым стволом и резьбой под глушак но если это и так то там наверняка не заложен ни какой ресурс, и это оружие чисто на один раз. Что-то наши производители оружия не пошли по такой схеме и не стали тупо делать на ПМ удлинённые стволы с резьбой под глушак а сделали совершенно иную конструкцию с интегрированным глушителем. Ведь проще паренной репы было бы перестволить обычный ПМ и вот тебе счастье ан нет, значит не с проста это. Уверен что именно в толщине ствола всё дело.
-Вполне себе выпускаются фабрично глушители на ПМ и под Форт под 13х1, и стволики не колхозные в Америках есть, и всё работает, и ПБ делали уж точно не из-за опасений что на ПМе от глушителя стволы пообламываются...
По толщине ствола ПМобразного хохма- купил один товарищ травмат ПМобразный, и чего-то он какой-то странный у него в обращении, затвор передергивается туго как-то, снимаеться тоже не легко.Показал его моему знакомому, тот подёргал затвор-ходит как с прихватами, начал его снимать- точно, туго снимается.Как затвор снял, смотрит- пружина возвратная ствол плотно обхватила и даже за дульный срез не особо хочет выпирать(а она 145 мм в штатной длине должна быть).Первая мысль у знакомого-"левая возвратка стоит", с трудом стащил/скрутил пружину со ствола, осмотрел- вроде штатная.Взял штангель, померял- а там ствол больше по диаметру чем 13,5мм!Стойка ствола явно ремонтная, или наверное это ПМтравмат в девичестве был под глушитель(ствол толще сделали- чтоб не обломался!Триста раз "ха-ха"!).

moby_one
P.M.
23-2-2021 23:56 moby_one
Андрей 39:

Как правило это колхозинг а на колхозинг нет смысла равняться. Ещё вроде кто-то из бывших стран соцлагеря выпускал ПМы с удлинённым стволом и резьбой под глушак но если это и так то там наверняка не заложен ни какой ресурс, и это оружие чисто на один раз. Что-то наши производители оружия не пошли по такой схеме и не стали тупо делать на ПМ удлинённые стволы с резьбой под глушак а сделали совершенно иную конструкцию с интегрированным глушителем. Ведь проще паренной репы было бы перестволить обычный ПМ и вот тебе счастье ан нет, значит не с проста это. Уверен что именно в толщине ствола всё дело.

Полуинтегрированный глушитель на ПБ сделан, из-за применения перфорации на коротком стволе и сетки для охлаждения газов, что бы снизить скорость штатного пм-овского патрона , а не колхозить ус 9х18 и сохранить довольно компактные габариты. АПБ прекрасно обошёлся именно перестволом и накрученный банкой. Длины его ствола с перфорацией хватило, что бы получить искомые 290 мысов, и он уже был ближе к ПП, а не к пистолету.

DIDI
P.M.
24-2-2021 00:51 DIDI
Андрей 39:

Причем тут размер пули? Пуля намного меньше в диаметре чем сам ствол, диаметр канала ствола калибра 7.65 будет в районе 8.13 мм. Да про шаг в 20 ниток я сказал, что взял это с потолка, от балды и если предположить что там был шаг 28 ниток то тогда получается толщина стенки по миллиметру, это конечно лучше чем по 0.8 но всё равно маловато.

Диаметр канала ствола 7.65 не более 8мм.

ukt1
P.M.
24-2-2021 00:59 ukt1
DIDI:

Диаметр канала ствола 7.65 не более 8мм.

-это если старый, изношенный и расстрелянный ствол.

DIDI
P.M.
24-2-2021 00:59 DIDI
Достал уже знакомого,попросил замерить толщину стенок ствола штангенциркулем на Вальтере ППК в 7.65Браунинг.В итоге стенки 2.1мм.
ukt1
P.M.
24-2-2021 01:02 ukt1
Наслаждайтесь просмотром картинок Андрей 39-

click for enlarge 398 X 369 16.0 Kb
click for enlarge 300 X 330 14.7 Kb
click for enlarge 380 X 362 16.0 Kb
Верхний это ПМ, средний люгер 9мм, нижний 7,65×17, он же 0,32АСР.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:03 DIDI
Андрей 39:

Вы действительно не понимаете таких элементарных вещей или тролите меня? Простые глушители, без компенсатора отдачи работают как дульный тормоз и если ствол ослаблен резьбой его может рано или поздно поломать.


Чушь полная.
У меня настрел был на Марголине который 22 с глушителем 12 или 15 тысяч выстрелов пока его не продал ибо тренировался дома в подвале.Там ствол и тонкий и длинный.Ничего с ним не было.
ukt1
P.M.
24-2-2021 01:08 ukt1
DIDI:

Чушь полная.
У меня настрел был на Марголине который 22 с глушителем 12 или 15 тысяч выстрелов пока его не продал ибо тренировался дома в подвале.Там ствол и тонкий и длинный.Ничего с ним не было.
-И резьба под глушитель если там она штатная была под родной компенсатор если не ошибаюсь 8×0.75, и всё работает.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:10 DIDI
Андрей 39:

7.65 бр это тоже самое что и 32Auto, цифра 32 означает 0.32 дюйма, в миллиметрах это получается 8.13. Вполне возможно, что я тут ошибся в переводе дюймов в мм, но всё равно ствол всегда больше диаметра пули. Предположим что фактический диаметр канала ствола 7.88, тогда при шаге в 20 ниток стенка получается около 0.9 мм а при шаге 28 ниток 1.1 мм по мне так всё равно мало. Я бы не стал делать на стволе резьбу под глушак если бы толщина стенки оставалась менее чем 1.5 мм. Ладно если погнул ствол и вовремя заметил а если нет, то можно так бабахнуть что мало не покажется. Тоже самое, если при некотором настреле глушак оторвёт вместе с куском ствола, приятного будет мало.

Ещё одна глупость которую Вы пишите.Диаметр пули 7.85 максимум,инатче оболочку сдерёт.Она довольно плотно проходит по стволу ибо нарезы на ней продавливаются.
Завтра позвоню мастеру и спрошу про промерить диаметр ствола на внешней резьбе ствола в 7.65.

ukt1
P.M.
24-2-2021 01:16 ukt1
Андрей 39:

Вы действительно не понимаете таких элементарных вещей или тролите меня? Простые глушители, без компенсатора отдачи работают как дульный тормоз и если ствол ослаблен резьбой его может рано или поздно поломать.

-Вспомнилось... Грабили как-то у меня в городе два перца обменник, у одного из них был ПМобразный переделанный под ПБС, так во время ограбления залетел туда один весьма крутой товарищ.Он у стрелка этот ПМ отобрал, одному грабителю ягодицу прострелил а "стрелку" этим ПМом в потасовке голову разбил серьёзно.Видел снимок этого ПМа- ствол с глушителем согнут прилично, но не отвалился.. .
ukt1
P.M.
24-2-2021 01:27 ukt1
Ещё старые, но весьма занимательные картинки для размышлений-

click for enlarge 981 X 696 150.3 Kb
click for enlarge 1107 X 809 125.3 Kb
-Оба патрона калибра 7,62, обращаем внимание на диаметры пуль и размеры канала ствола как по полям, так и по нарезам.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:28 DIDI
Андрей 39:

А фото этого дела у вас случаем нет? Мне почему то кажется там глушак не только на резьбу оперался а он нибось прилично так на ствол залазил на энное количиство сантиметров, потому как на марголине есть куда это сделать. Если я прав, то спорить и рассуждать больше не имеет смысла.

Фото посмотрю,если найду.Там не так много было резьбы ибо дальше мушка регулируемая.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:30 DIDI
Под Марголин часто прямо комплекты стволов с глушителем продают на разных сайтах

https://reibert.info/lots/stvol-na-pistolet-margolina-kal-5-6-s-glushitelem.413218/
click for enlarge 1200 X 739 148.5 Kb

ukt1
P.M.
24-2-2021 01:33 ukt1
Забава в том что ствол весьма сильно согнули, но он не сломался и глушитель не отвалился не смотря на кустарщину.
DIDI
P.M.
24-2-2021 01:34 DIDI
DIDI:

Диаметр канала ствола 7.65 не более 8мм.

На старых как правило да.А так он не должен быть больше диаметра пули.Но внутренний диаметр канала ствола не влияет на внешний диаметр.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:36 DIDI
Андрей 39:
DIDI, дайте фото либо вашего глушителя или чужого но точно такого же

У меня в основном сейчас Геймтеки на 9мм и 45й.Из пистолетов с неподвижным стволом я стреляю только из мелкашки.
click for enlarge 640 X 479 47.1 Kb
Вот мой.

ukt1
P.M.
24-2-2021 01:43 ukt1
Андрей 39:

Глядя на эту картинку ни как не кажется остаточная часть ствола тонкой, думаю там есть заветные 1.5 мм на сторону

-Там родная резьба 10х0.75 левая, хватит с гарантией.

DIDI
P.M.
24-2-2021 01:47 DIDI
Делали в своё время и на ИЖ который ПМ в 9Х17.Просто это был смый дешёвый пистолет на вторичном рынке.
click for enlarge 1200 X 675 91.2 Kb
А вот глушитель стоил дороже пистолета ибо был от ХК
click for enlarge 650 X 455 74.3 Kb
Хозяин возможно до сих пор с него стреляет.Не виделся с ним года уже три.Буду в Тоскане загляну.
DIDI
P.M.
24-2-2021 01:52 DIDI
Я не использую 9Х17 или 7.65Х17 с глушителем ибо он мне нужен для тренировок.Для глушителя в мирной жизни на пистолете нет иного применения.А вышеперичисленные патроны стоят довольно дорого даже если их релоудить.Для постоянных тренировок малопригодны.Поэтому с глушителем стреляю либо покупным 22м,либо релоуженной девяткой с пулей от 147Грэйн и выше,но мение 200 Грэйн.200ки уже может развернуть в глушителе и тогда ой!Она подходит и на 9Х19 и особенно хорошо под 9Х21.Можно и голым свинцом,так дешевле.
Можно ещё 45м но руки не доходят,зато заводские пароны субсоники в большинстве своём.
DIDI
P.M.
24-2-2021 01:58 DIDI
moby_one:

Полуинтегрированный глушитель на ПБ сделан, из-за применения перфорации на коротком стволе и сетки для охлаждения газов, что бы снизить скорость штатного пм-овского патрона , а не колхозить ус 9х18 и сохранить довольно компактные габариты. АПБ прекрасно обошёлся именно перестволом и накрученный банкой. Длины его ствола с перфорацией хватило, что бы получить искомые 290 мысов, и он уже был ближе к ПП, а не к пистолету.

ПМовский патрон Барнаул и так прекрасно стреляется из болгарского ПМ с глушителем.Он субсоник сам по себе.

DIDI
P.M.
24-2-2021 02:00 DIDI
Я видел как в тире стреляли очередями из Скорпиона с глушителем.Феерическое зрелище ибо постепенно от банки начал дым идти.Но не с первых магазинов.
DIDI
P.M.
24-2-2021 02:04 DIDI


DIDI
P.M.
24-2-2021 02:09 DIDI
Андрей 39:
Чет мы кто в лес кто по дрова.
Давайте вернёмся к исходному.
Лично моё мнение, что глушитель на Вальтер РР\РРК или CZ-70 в калибрах 7.65 ставить не рационально. За счет резьбы ствол становится очень тонким и есть очень большая вероятность порчи как самого пистолета так и глушителя, а это деньги. На своём веку я лично один раз видел вальтер РР с раздутым кончиком ствола как раз в том месте где на нём была резьба. Я не знаю какой размер резьбы там был но факт такой неприятности видел. В мастерскую отдали этот пистолет на укорачивание ствола. Предполагаю, что человек стрелял без глушака и без защитной гайки, сколько было сделано таких выстрелов мне не известно. В результате раздутия, на резьбу не накручивалась защитная гайка а стало быть глушак тоже и не стрелянная пуля проваливалась в этот ствол со стороны дульного среза, на пол см под своим весом.
Как говорил ранее, мне думается остаточная толщина ствола в месте где нарезана резьба должна быть не менее полтора мм на стенку, а если будет больше то ещё лучше.

Я уже писал,что толщина стенок ствола у Вальтера ППК в 7.65 более 12мм,если не ошибаюсь 12.1мм.Не думаю,что там будет чтото от резьбы ибо там нарезается мелкая и не глубокая.
Под тотже ППК стволов например в США полно продаётся под глушитель на вторичном рынке.Под ЧЗ70 меньше,но тоже есть.

https://www.tornado-technologies.com/product/WALT0004/Walther-PP-PPK-PPKS-PPK-L-32ACP-765x17mm-Browning-SR--380ACP9x17mm-Short-threading-service/

"Extend and thread customer-supplied Walther PP, PPK, PPK/S PPK-L .32ACP (7.65x17mm Browning SR) or .380ACP (9x17mm Short). Also includes models made by Smith & Wesson and Manurhin (threaded 0.475-32, includes .475"x32 thread protector and .475"x32 to 1/2"x28 adapter)"

moby_one
P.M.
24-2-2021 10:04 moby_one
DIDI:

ПМовский патрон Барнаул и так прекрасно стреляется из болгарского ПМ с глушителем.Он субсоник сам по себе.

Не досыпают порошок((((

ukt1
P.M.
24-2-2021 11:04 ukt1
Может и не досыпают... При нормальных условиях(20 градусов по Цельсию, 760мм.рт.ст.) скорость звука около 340м/с.Штатная скорость пули ПМ считалась при совдепии 315м/с.
Глянул сейчас на сайте Барнаула, пишут о начальной в 346м/с, вопрос конечно из какого ствола такая скорость.

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Глушители для короткоствола. ( 26 )