Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто пользуется собирателем гильз? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто пользуется собирателем гильз?

Old Fart
P.M.
8-7-2010 01:20 Old Fart
Originally posted by Foxbat:
Дристун, напиши мне в личку, я тебе раз'ясню ..

Нах мне всралось мнение престарелого пиздливого и выжившего из ума педрилы по вопросам, в которых он никогда нихуища не смыслил? Иди, мудачина, кури бамбук.

Foxbat
P.M.
8-7-2010 01:23 Foxbat
Значит и в следующий раз вылезешь таким же дебилом. Но хоть что-то сегодня новое узнал, про радиаторы.
DIDI
P.M.
8-7-2010 01:26 DIDI
Originally posted by Foxbat:

Не для того мы сюда ехали чтобы этим говном стУлять. Некоторые тут никогда не испытали и не понимают разницы между говном и хорошими патронами. Им этого не об'яснишь. У них одна песня "Сегодня приволок еще пять цинков Барнаула!"

Честно говоря я Барнаулом стреляю из Вепря в 7,62Х39,в моём подсознании они как-бы созданы друг для друга. Правда чистить потом всё равно гиморно. Но там как-бы и зделие такое. А вот из М-4 зделанного в швейцарии Астрой мне Барнаулом стрелять ну совсем не хочется, и уж тем более из немецкой винтовки Оберланд Армз с Матчевым стволом от ЛотарВальтера стрелять 308м Барнаулом как-то кощунство.

DIDI
P.M.
8-7-2010 01:32 DIDI
Old Fart раз уж Вы меня упрекнули в жадности(и кстати ещё и нищенстве, но это как раз не порок),скажите честно:какими боеприпасами и сколько Вы стреляете?
У вас в коллекции есть в том числе и автоматическое оружие, а оно прилично боеприпасов потребляет, да и всё остальное то-же,ну если из него стрелять разумеется.
Old Fart
P.M.
8-7-2010 02:11 Old Fart
Originally posted by DIDI:
Old Fart раз уж Вы меня упрекнули в жадности(и кстати ещё и нищенстве, но это как раз не порок),скажите честно:какими боеприпасами и сколько Вы стреляете?
У вас в коллекции есть в том числе и автоматическое оружие, а оно прилично боеприпасов потребляет, да и всё остальное то-же,ну если из него стрелять разумеется.

Чесгря, я не хотел Вас задеть, и я бы сам собирал и перезаряжал, если бы стрелял из снайперской винтовки или какой-нить ИПСИК.

Но я стреляю раз в месяц, и в основном "по банкам", потому не вижу смысла перезаряжать.

Использую:

1. Пистолет:
.45 - Винчестер, Ремингтон или Федерал, которые покупаю в Волмарте по 30 долларов за 100.
9х19 - стреляю мало, покупаю в Волмарте американские Винчестер, Ремингтон или Федерал.
.380 - недавно купил пару тысяч новосибирских, т.к. американских .380 в Волмарте нет уже года два.

2. Full-auto стволы:
7.62х39 и .223 - стреляю российским Golden Tiger (Амурский патронный завод Вымпел), очень качественные патроны. Они сейчас идут по 200 долларов за 1000.
5.45х39 - у меня с десяток цинков оригинальных советских боевых патронов произведенных в 80-х годах, хватит надолго.
7.62х25 - с десяток цинков и ящиков оригинальных китайских и чешских боевых патронов.
9х19 - обхожусь тульскими Wolf и барнаульскими Brown Bear.

Другими калибрами я стреляю настолько редко и мало, что никакого смысла в "экономии" на таких патронах нет.

fd15k
P.M.
8-7-2010 02:31 fd15k
Originally posted by Old Fart:

7.62х39 и .223 - стреляю российским Golden Tiger, очень качественные патроны. Они сейчас идут по 200 долларов за 1000.
5.45 - у меня с десяток цинков оригинальных советских боевых патронов произведенных в 80-х годах, хватит надолго.

В Калифорнии летом ни одно стрельбище не разрешает использовать патроны со стальной оболочкой (боятся пожаров),
поэтому большинство российских и восточно-европейских патронов не канает, приходится перезаряжать.

Old Fart
P.M.
8-7-2010 02:50 Old Fart
Originally posted by fd15k:
В Калифорнии

Сочувствую.

AT
P.M.
8-7-2010 03:04 AT
Originally posted by DIDI:

Честно говоря я Барнаулом стреляю из Вепря в 7,62Х39,в моём подсознании они как-бы созданы друг для друга.

Когда-то давно, на другом форуме кто-то написал, что советские патроны - только для советского оружия. Я тогда мысленно возмутился, но со временем пришел к тому, что мысль это правильная.

Foxbat
P.M.
8-7-2010 03:27 Foxbat
Скажите.. . Вы смотрите российское телевидение?
AT
P.M.
8-7-2010 03:34 AT
???
Foxbat
P.M.
8-7-2010 04:07 Foxbat
Вы не должны отвечать если не хотите, вопрос был общий, ко всем.
AT
P.M.
8-7-2010 04:15 AT
Ну, я никакое телевидение не смотрю, так что плохой респондент в этом случае.
fd15k
P.M.
8-7-2010 04:19 fd15k
Originally posted by Foxbat:

вопрос был общий, ко всем.

Нет

Foxbat
P.M.
8-7-2010 04:25 Foxbat
Originally posted by AT:
Ну, я никакое телевидение не смотрю,

Новости тоже?

Foxbat
P.M.
8-7-2010 04:25 Foxbat
Originally posted by fd15k:

Нет

Записываю.. .

AT
P.M.
8-7-2010 04:36 AT
Originally posted by Foxbat:

Новости тоже?

А что, были новости? Нет, не смотрю.

Погоду на интернете смотрю регулярно.

DIDI
P.M.
8-7-2010 04:54 DIDI
Originally posted by Old Fart:

Чесгря, я не хотел Вас задеть, и я бы сам собирал и перезаряжал, если бы стрелял из снайперской винтовки или какой-нить ИПСИК.

Но я стреляю раз в месяц, и в основном "по банкам", потому не вижу смысла перезаряжать.

Использую:

1. Пистолет:
.45 - Винчестер, Ремингтон или Федерал, которые покупаю в Волмарте по 30 долларов за 100.
9х19 - стреляю мало, покупаю в Волмарте американские Винчестер, Ремингтон или Федерал.
.380 - недавно купил пару тысяч новосибирских, т.к. американских .380 в Волмарте нет уже года два.

2. Full-auto стволы:
7.62х39 и .223 - стреляю российским Golden Tiger (Амурский патронный завод Вымпел), очень качественные патроны. Они сейчас идут по 200 долларов за 1000.
5.45х39 - у меня с десяток цинков оригинальных советских боевых патронов произведенных в 80-х годах, хватит надолго.
7.62х25 - с десяток цинков и ящиков оригинальных китайских и чешских боевых патронов.
9х19 - обхожусь тульскими Wolf и барнаульскими Brown Bear.

Другими калибрами я стреляю настолько редко и мало, что никакого смысла в "экономии" на таких патронах нет.

Хорошие в Америке цены на патроны, всегда им завидовал. У нас в европпах такая-же разница с америкой в ценах на патроны, как и в ценах на бензин.
Посему ситуация с боеприпасами более драмматична для личного бюдьжета.
А если стрелять много(IPSC например или ему подобное)или снайперку в 300м или 338м калибре, тренируясь регулярно, то расходы на боеприпасы становятся просто угрожающими.

DIDI
P.M.
8-7-2010 04:58 DIDI
Originally posted by Foxbat:
Скажите.. . Вы смотрите российское телевидение?

В основном биржевые и прочие экономические новости по спутнику. Очень порой болею за курс рубля понимаете-ли ибо патриот своего кармана.
Фильмы иногда смотрю, но очень редко ибо предпочитаю выбрать в инете то,что хочется посмотреть самому.
А вот по ютубу как посмотришь российские документальные фильмы про оружие, особенно российское, так в 90ста процентах случаев подыхаю от смеха, иногда просто смотрю для поднятия настроения отдельные шедевры.

omsdon
P.M.
8-7-2010 04:58 omsdon
Originally posted by Foxbat:
Скажите.. . Вы смотрите российское телевидение?

Когда бываю у родителей, там другое не работает.
А вобще TV смотрю очень изберательно.

0Х29А
P.M.
8-7-2010 05:01 0Х29А
Originally posted by Foxbat:
Скажите.. . Вы смотрите российское телевидение?


А где их смотреть? На русское телевидине не подписываюсь.

gozlun
P.M.
8-7-2010 09:04 gozlun
Originally posted by Foxbat:
Скажите.. . Вы смотрите российское телевидение?

А... Вы?

fd15k
P.M.
8-7-2010 09:08 fd15k
Originally posted by gozlun:

А... Вы?

Надо было сказать "с какой целью интересуетесь, товарищ?"

Agibuba
P.M.
8-7-2010 10:18 Agibuba
2 DIDI
Насколько я понял, ваша швейцарская винтовка имеет хромированный ствол. Если так, то ничего плохого с ней не случится от стрельбы барнаулом. Кстати, летает барнаул очень хорошо, получше чем вдвое более дорогой Seller Bellot Bulk и втрое более дорогой Prvi Partizan.
Только не стоит использовать патроны с лакированными гильзами, вот эти точно только для советского оружия.

ЗЫ. Когда мы увидим результаты отстрела и услышим впечатления от стрельбы?

fd15k
P.M.
8-7-2010 10:37 fd15k
Originally posted by Agibuba:

Насколько я понял, ваша швейцарская винтовка имеет хромированный ствол. Если так, то ничего плохого с ней не случится от стрельбы барнаулом.

А что может случиться с нехромированным стволом ? Основная жалоба на порох, который оставляет кучу грязи (особенно чувствуется
в AR15 без поршня).

tyty
P.M.
8-7-2010 11:29 tyty
Originally posted by Foxbat:
Вы не должны отвечать если не хотите, вопрос был общий, ко всем.

А что? Уже пора? У брата в гостях на прошлой неделе видел я это телевидение, фуфло. А так вообще ни какое не смотрю, нету телевизора, видимо из за бедности

А нафига погодой интресоватся? Она что от этого изменится?

Agibuba
P.M.
8-7-2010 13:21 Agibuba
А что может случиться с нехромированным стволом ?

Ну кагбэ, барнаульские патроны, за исключением "кентавра", имеют пулю в железной оболочке а не в медной. Поэтому, при стрельбе такими пулями, не хромированный ствол изнашивается в разы быстрее.
А чистка.. . Это всего лишь вопрос лени/трудолюбия

Foxbat
P.M.
8-7-2010 16:09 Foxbat
Originally posted by gozlun:

А... Вы?

Я нет. Я почти как АТ, практически не смотрю, рентованые фильмы я не считаю, а так, обычно минут 20 в день новостей по Фоксу, и все.

Agibuba
P.M.
8-7-2010 16:53 Agibuba
Originally posted by Foxbat:
... обычно минут 20 в день новостей по Фоксу...

Скажите, у вас какой-то фетиш на всё что связано с лисами? Ваш любимый актёр, случайно не Майкл Джей Фокс?


Foxbat
P.M.
8-7-2010 17:06 Foxbat
Originally posted by Agibuba:

Скажите, у вас какой-то фетиш на всё что связано с лисами? Ваш любимый актёр, случайно не Майкл Джей Фокс?

Любимое шоу - Crazy like a fox!

DIDI
P.M.
8-7-2010 17:08 DIDI
Originally posted by Agibuba:
2 DIDI
Насколько я понял, ваша швейцарская винтовка имеет хромированный ствол. Если так, то ничего плохого с ней не случится от стрельбы барнаулом. Кстати, летает барнаул очень хорошо, получше чем вдвое более дорогой Seller Bellot Bulk и втрое более дорогой Prvi Partizan.
Только не стоит использовать патроны с лакированными гильзами, вот эти точно только для советского оружия.

ЗЫ. Когда мы увидим результаты отстрела и услышим впечатления от стрельбы?


О результатах стельбы пока смешно говорить ибо стрелял из неё пока только в пистолетном тире на дистанциях 15 и 25м.На этих дистанциях точность отменная.
Настрел 100 патрон, посему пока надёжность то-же 100%.
В чистке смущает не ствол, а газоотводная трубка. Памятуя как засерается АК Барнаулом, возникают сомнения. Про лак то-же верно, у меня на Вепре им всё вокруг отверстия бойка в головке затвора засранно, отчищается только металлической втой смоченной ВД40.К барнаулу претензии не к тому как он летит(хотя не для снайперской стрельбы явно(пробовали в 308м),а к тому как после него чистить.
fd15k
P.M.
8-7-2010 19:06 fd15k
Originally posted by Agibuba:

Ну кагбэ, барнаульские патроны, за исключением "кентавра", имеют пулю в железной оболочке а не в медной. Поэтому, при стрельбе такими пулями, не хромированный ствол изнашивается в разы быстрее.

Говорят это миф, сталь ведь там мягкая.

Agibuba
P.M.
8-7-2010 19:09 Agibuba
Моё ИМХО, газоотводная трубка не проблема вообще. Ну что её чистить? Я стреляю барнаулом много, и чищу её ну может раз в год. Каждый раз её чистить 100 % ненадо. Выбиваешь штифт из гас-блока/мушки, вытаскиваешь трубку, заливаешь её какой нибудь химией, а потом дрючишь, либо специальными ёршиками (подороже):
300 x 300
либо такими-же, но для чистки курительных трубок (значительно дешевле)
И всего делов...

Foxbat
P.M.
8-7-2010 19:12 Foxbat
Originally posted by fd15k:

Говорят это миф, сталь ведь там мягкая.

Разумеется миф, каких тут много. Основной износ ствола не из-за материала оболочки, а пыли и грязи с их суровым абразивным действием.

AT
P.M.
8-7-2010 19:15 AT
Originally posted by tyty:

А нафига погодой интресоватся?

Чтобы знать откуда ветер дует и как сильно.

fd15k
P.M.
8-7-2010 19:17 fd15k
Originally posted by Foxbat:

Основной износ ствола не из-за материала оболочки, а пыли и грязи с их суровым абразивным действием.

Значит качество пороха влияет на износ ствола ?

Foxbat
P.M.
8-7-2010 20:16 Foxbat
Разумеется, ибо количество твердых частиц в нагаре разное.
tyty
P.M.
8-7-2010 21:36 tyty
Originally posted by AT:

Чтобы знать откуда ветер дует и как сильно.

Я уже лет 8 не хожу в море, а куда он дует пока я еду на работу, мне все равно, так как я не в силах это изменить. Выйду из дома и увижу.

Foxbat
P.M.
8-7-2010 22:18 Foxbat
Originally posted by tyty:

Я уже лет 8 не хожу в море

Работал якорем?

tyty
P.M.
8-7-2010 23:40 tyty
Originally posted by Foxbat:

Работал якорем?

Не, с моим ростом и весом в основном приходилось крутить ручку кофейной мельницы (как эту хрень здесь называют) т.е. быстро выбирать шкоты грота при поворотах, а потом помогать на шкотах стакселя.

AT
P.M.
8-7-2010 23:55 AT
Originally posted by tyty:

Я уже лет 8 не хожу в море, а куда он дует пока я еду на работу, мне все равно, так как я не в силах это изменить. Выйду из дома и увижу.

Мне здесь это важно потому что доминирующий ветер с юго-востока (пассат), и если планировать пересекать Гольфстрим по пути на Багамы, то надо подгадывать, когда он доворачивает южнее, т.к. против ветра идти через Гольфстрим под парусом не получится. А если ветер с севера узлов 15-20 или больше, то пересекать Гольфстрим просто опасно.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Кто пользуется собирателем гильз? ( 2 )