Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Oberland ОА-10 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Oberland ОА-10

DIDI
P.M.
21-6-2010 20:23 DIDI
И так всё-же не удержался и купил себе Oberland OA-10.Давно хотел полуснайперский полуавтомат. Долго выбирал и остановился всё-же на этом девайсе.
Взял версию с кастом стволом ЛотарВальтер, жаль правда, что ствол был в нержавейке а не чёрный.
oberlandarms.com
click for enlarge 1920 X 1440 770,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 762,3 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 433,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 376,8 Kb picture

click for enlarge 1920 X 1440 811,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 789,0 Kb picture

DIDI
P.M.
21-6-2010 20:24 DIDI
УСМ мне на нём не нравится. Во первых на подобного вида оружии не люблю не двуступенчатые спуски. А тут тянешь, первой ступени нет, и сразу срыв притом после некоторого хода. Второе усилие спуска великовато на мой вкус. Придётся опять тюнинговать, вернее сказать менять УСМ.
DIDI
P.M.
21-6-2010 20:38 DIDI
Теперь ещё оптику на него надо подобрать, только пока честно говоря не решил какую.

Нравится Hensoldt ZF 3-12X56 SSG-P но жаба пока душит его покупать.
swfa.com
shop.livioptik.com
Наверное придётся что-нибудь попроще поискать.
click for enlarge 500 X 282  24,2 Kb picture

ctb
P.M.
21-6-2010 23:17 ctb
Originally posted by DIDI:
УСМ мне на нём не нравится. Во первых на подобного вида оружии не люблю не двуступенчатые спуски. А тут тянешь, первой ступени нет, и сразу срыв притом после некоторого хода. Второе усилие спуска великовато на мой вкус. Придётся опять тюнинговать, вернее сказать менять УСМ.

Я как раз предпочитаю одноступенчатые - специфика спорта. В этой области я использую JP и Timney. Оба по 3.5 фунта, очень чёткие и надёжные.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
22-6-2010 00:57 DIDI
Originally posted by ctb:

Я как раз предпочитаю одноступенчатые - специфика спорта. В этой области я использую JP и Timney. Оба по 3.5 фунта, очень чёткие и надёжные.

--
Коган-варвар

Можно и одноступенчатый, двухступенчатость вторична.
Я так понимаю, что JP на AR10 не подходит, или я что-то путаю? http://www.jprifles.com/1.4.8.3.php

Timney мне то-же нравится но на AR15 а на AR10 у него слишком большое усилие спуска, для меня. перебор. timneytriggers.com

А что вы про этот думаете?
brownells.com
Я больше к нему склоняюсь с усилием на спуске в 2 lb.(0.9kg), нужно только проверят подойдут-ли на моей коробке пины(For Armalite AR-10R rifles with .154" hammer and trigger pins.)

ctb
P.M.
22-6-2010 02:05 ctb
Originally posted by DIDI:

Можно и одноступенчатый, двухступенчатость вторична.
Я так понимаю, что JP на AR10 не подходит, или я что-то путаю? http://www.jprifles.com/1.4.8.3.php

Timney мне то-же нравится но на AR15 а на AR10 у него слишком большое усилие спуска, для меня. перебор. timneytriggers.com

А что вы про этот думаете?
brownells.com
Я больше к нему склоняюсь с усилием на спуске в 2 lb.(0.9kg), нужно только проверят подойдут-ли на моей коробке пины(For Armalite AR-10R rifles with .154" hammer and trigger pins.)

JP вроде есть и для AR-10. Еадо на их сайте поглядеть.

Что касается этого adjustable, я предпочитаю юлочные конструкции, как JP - их легче устанавливать.

Кроме того я помню, как один мудик маялся с вот таким ыот настраеваемым триггером на соревновании пару лет назад.. . Винт у него стрелял через раз и он всё время там что-то подкурчивал.

--
Коган-варвар

DIDI
P.M.
22-6-2010 02:24 DIDI
Originally posted by ctb:

JP вроде есть и для AR-10. Еадо на их сайте поглядеть.

Что касается этого adjustable, я предпочитаю юлочные конструкции, как JP - их легче устанавливать.

Кроме того я помню, как один мудик маялся с вот таким ыот настраеваемым триггером на соревновании пару лет назад.. . Винт у него стрелял через раз и он всё время там что-то подкурчивал.

--
Коган-варвар


Чёрт его знает.
У меня на болтовике Сако в 338м регклируемое усилие спускового крючка(с завода)и проблемм не было если только до конца не открутить. На УСМ(опять-же заводском)моего Блазера аж три регулировки(усилие спуска, ход спускового крючка и положение спускового крючка)и всё работает как часы.
В то-же время я понимаючто в афтермаркете можно нарваться на такую конструкцию с которой потом зае.. шся.
Мне то-же УСМ в одном блоке больше нравится, но вот у Timney на AR15(на 3,4 и 4.5 фунта)) предлагается более менее нормальный диапазон выбора по усилию спуска(хотя я-бы на 2 фунта предпочёл) а на AR10 только тяжёлый(4 фунта).

ctb
P.M.
22-6-2010 03:20 ctb
Originally posted by DIDI:

Чёрт его знает.
У меня на болтовике Сако в 338м регклируемое усилие спускового крючка(с завода)и проблемм не было если только до конца не открутить. На УСМ(опять-же заводском)моего Блазера аж три регулировки(усилие спуска, ход спускового крючка и положение спускового крючка)и всё работает как часы.
В то-же время я понимаючто в афтермаркете можно нарваться на такую конструкцию с которой потом зае.. шся.
Мне то-же УСМ в одном блоке больше нравится, но вот у Timney на AR15(на 3,4 и 4.5 фунта)) предлагается более менее нормальный диапазон выбора по усилию спуска(хотя я-бы на 2 фунта предпочёл) а на AR10 только тяжёлый(4 фунта).

Они, наверное, боятся, что будут недоколы, если уж совсем облегчить. Полировкой и заточкой можно добиться многого, но реально надо ставить боевую пружину послабее.

Если планируется раздумчивая стрельба с бенча, регулируемый УСМ может и быть правильным решением.

--
Коган-варвар

gozlun
P.M.
22-6-2010 04:01 gozlun
Originally posted by DIDI:
И так всё-же не удержался и купил себе Oberland OA-10.Давно хотел полуснайперский полуавтомат. Долго выбирал и остановился всё-же на этом девайсе.
Взял версию с кастом стволом ЛотарВальтер, жаль правда, что ствол был в нержавейке а не чёрный.
oberlandarms.com




forum.guns.ru

С обновой. Я тоже приглядываюсь к АR10,но с поршнем.
Вепрь продал, с приключением, если покупатель захочет, расскажет.
Жду когда цена на SIG716 будет.
thefirearmblog.com
Но чей-то мне подсказываетчто будет сильно дорого,
в диапазоне LWRC и HK417.

ALex_Hyper
P.M.
22-6-2010 12:20 ALex_Hyper
Цена уже есть, но по словам товарища из Швейцарии - дешевле СКАР купить в том же калибре. Что то порядка 4к евро вылезает за 716-й.
gozlun
P.M.
22-6-2010 17:53 gozlun
Originally posted by ALex_Hyper:
Цена уже есть, но по словам товарища из Швейцарии - дешевле СКАР купить в том же калибре. Что то порядка 4к евро вылезает за 716-й.

СКАР низзя из за складного телескопического
приклада, гребаное NJ.

DIDI
P.M.
22-6-2010 18:02 DIDI
Originally posted by gozlun:

СКАР низзя из за складного телескопического
приклада, гребаное NJ.

Ужас какой-то у вас там. Да-же в наших сраных европпах можно(почти везде),а у вас нельзя. Востину рассуждая про оружие в США нужно рассматривать каждый штат в отдельности. Меня ещё город Нью-Йорк прикалывает в этом плане.

А если по теме, то что будет если купить с одним прикладом и заменить на другой? В наших краях это практикуется. Или например у Вас там насколько я слышал на ёмкость магазинов ограничения в NJ,но ведь магазин штука сменная, купил с одним, а пользуешь с другим?

gozlun
P.M.
22-6-2010 23:18 gozlun
Originally posted by DIDI:

Ужас какой-то у вас там. Да-же в наших сраных европпах можно(почти везде),а у вас нельзя. Востину рассуждая про оружие в США нужно рассматривать каждый штат в отдельности. Меня ещё город Нью-Йорк прикалывает в этом плане.

А если по теме, то что будет если купить с одним прикладом и заменить на другой? В наших краях это практикуется. Или например у Вас там насколько я слышал на ёмкость магазинов ограничения в NJ,но ведь магазин штука сменная, купил с одним, а пользуешь с другим?

На АR ставлю стационарный приклад, а на СКАР ставить нечего.
riflestocks.com

gozlun
P.M.
22-6-2010 23:20 gozlun
Originally posted by DIDI:

Вас там насколько я слышал на ёмкость магазинов ограничения в NJ,но ведь магазин штука сменная, купил с одним, а пользуешь с другим?

Я на 30ти даже не смотрю, найдут бо-бо будет, а 20ти
легко переделываются на легальные 15тизарядные.

DIDI
P.M.
23-6-2010 00:13 DIDI
Originally posted by ctb:

Они, наверное, боятся, что будут недоколы, если уж совсем облегчить. Полировкой и заточкой можно добиться многого, но реально надо ставить боевую пружину послабее.

Если планируется раздумчивая стрельба с бенча, регулируемый УСМ может и быть правильным решением.

--
Коган-варвар


Может быть Вы имели дело с регулируемым двухступеньчатым УСМ фирмы GEISSELE AUTOMATICS LLC ?
А то думаю на нём остановиться, но отзывов нет.
brownells.com

И ещё один дилетанский вопрс по AR10 если можно. Когда они пишут про УСМ:.154" Hi-Speed DMR Trigger или .169" Hi-Speed DMR Trigger,к чему относятся цифры:.154" или. 169" -я так понимаю это размер в дюймах, но к какому он относится параметру?Это если я правильно понял диаметр осей(пинов)курка и спускового крючка?

AT
P.M.
23-6-2010 03:42 AT
Так и есть.
DIDI
P.M.
16-11-2010 01:06 DIDI
Может кто таким прикладом пользовался?
762precision.wordpress.com
click for enlarge 460 X 400 67,0 Kb picture

В первую очередь прочьность интересует. А то он какой-то на фото слишком пластмассовый, его на 308й всё-же ставить не на 223й.

svt1941
P.M.
17-11-2010 01:44 svt1941
У меня на снаиперскои АР 10 стоит магпуловскии приклад, я доволен.
click for enlarge 990 X 504 139,0 Kb picture
DIDI
P.M.
17-11-2010 02:17 DIDI
У нас Магпуловские были, хоть и за конские деньги, а сейчас их вообще нет в наличае. И потом он тяжёлый(больше кило весит), существенно тяжелее родного приклада, я не хочу слишком утяжелять винтовку, это вмоих глазах противоречит её философии применения которое я для неё выбрал.А этот 550грам весит. Вот и оптику решил на неё компактную и лёгкую поставить(в пределах разумного конечно) Nightforce 2.5-10 x 32.У меня для более серьёзной снайперской стрельбы другие винтовки есть, а эту хочу оставить лёгкой и мобильной.
svt1941
P.M.
17-11-2010 04:41 svt1941
Вообше то АР 10Т сама уже весит нэхило, так што приклад погоды не делает
Varnas
P.M.
17-11-2010 17:36 Varnas
СКАР низзя из за складного телескопического
приклада, гребаное NJ.

То есть в вашем штате низя складные приклады? А нельзя заказать СКАР с фиксированным?
DIDI
P.M.
17-11-2010 23:43 DIDI
Originally posted by svt1941:
Вообше то АР 10Т сама уже весит нэхило, так што приклад погоды не делает

Так в том и дело, что не хочется ещё больше утяжелять.
DIDI
P.M.
31-1-2011 00:06 DIDI
Поменял наконец на своём Oberland OA-10 преклад(шёл он долго)и подобрал подхлдящую оптику.
click for enlarge 1920 X 1440 360,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 1005,4 Kb picture
Прреклад старался брать без лишней громоздкости,посему рядом регулировок пришлось пожертвовать ради веса,но с ногой всё-же ,что-бы можно было удобнее стрелять лёжа.
click for enlarge 1920 X 1440 983,1 Kb picture
fab-defense.com
DIDI
P.M.
31-1-2011 00:12 DIDI
Прицел взял компактный Nightforce NXS 2.5-10 x 32 Compact абы не делать громоздкой конструкцию и сохранить угол обзора.

nightforceoptics.com

DIDI
P.M.
31-1-2011 00:39 DIDI
.
click for enlarge 1920 X 1440 986,6 Kb picture
gozlun
P.M.
31-1-2011 00:41 gozlun
Originally posted by Varnas:

То есть в вашем штате низя складные приклады? А нельзя заказать СКАР с фиксированным?

Ни складные,ни телескопические низя,FN не делает на
SCAR фиксированные.
zav.hoz
P.M.
31-1-2011 00:41 zav.hoz
Ну и как полет?
Какие дистанции (где мишени?)?
AT
P.M.
31-1-2011 00:52 AT
Originally posted by DIDI:
Прицел взял компактный Nightforce NXS 2.5-10 x 32 Compact абы не делать громоздкой конструкцию и сохранить угол обзора.

nightforceoptics.com

Ну и как он?

DIDI
P.M.
31-1-2011 00:54 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
Ну и как полет?
Какие дистанции (где мишени?)?

Мишени будут.
Сегодня честно говоря затрахался пристреливать и результатом пока не слишком доволен.
Наверное придётся поэксперементировать с положением прицела в кронштейне.
Сам кронштейн брал от GG&G и на Сако ТРГ к у меня стоит той-же ф-мы(но другая модель) и притензий к нему нет.

gggaz.com

DIDI
P.M.
31-1-2011 01:07 DIDI
Originally posted by AT:

Ну и как он?

Пока ещё не решил.
У меня два Найтфорса.Большие 5.5-22 x 56 NXS
и 12-42 x 56 NXS. Оба стоят на Блазере ЛРСи Сако ТРГ,мануальные винтовки которыми стреляю снайперку.Учитывая что Оберланд брал как полуснайперскую винтовку,то не хотел её утяжелять слишком громоздкой оптикой.Но к маленькому найту пока ещё не привык.Нужна практика.

nightforceoptics.com

nightforceoptics.com

gozlun
P.M.
31-1-2011 01:53 gozlun
Originally posted by fd15k:

А если фиксатор поставить ?
riflegear.com

Thanks a lot for a tip.

SCAR сток складной и телескопический,вторую
блокировочку необходимо.

DIDI
P.M.
31-1-2011 02:00 DIDI
Носил ОА-10 на стрельбище в обычной спортивной сумке,думал вначале не влезет,но влез.Как и все АRобразные легко разбирается пополам.

click for enlarge 1920 X 1440 384,9 Kb picture
DIDI
P.M.
31-1-2011 02:06 DIDI
Originally posted by fd15k:

Мне тоже это нравится в такой компоновке, единственное надо заворачивать во что-то чтобы лишняя пыль-грязь при транспортировке
не налипала на открытые смазанные поверхности.


Япросто завернул в старое пляжное махровое полотенце и положил в весёленькую цветную спортивную сумку с которой жена в спортзал ходит.

DIDI
P.M.
1-2-2011 02:42 DIDI
Вариантов много.Хочу найти компактный чехол,что-бы при том не вызывал асоциаций с оружием.Наверное придётся на заказ его сшить.
ctb
P.M.
1-2-2011 03:27 ctb
Originally posted by DIDI:
Вариантов много.Хочу найти компактный чехол,что-бы при том не вызывал асоциаций с оружием.Наверное придётся на заказ его сшить.

Ёлы, классика!

youtube.com

Только кейс надо будет от виолончели.

Кстати, советую вот такую фигню для заднего пина: jprifles.com (там есть и для .223, и для .308). Абсолютно устраняет шат между верхним и нижним ресиверами и здорово повышает точность. Я на все свои такое поставил. Разюирать сложнее, но выигрышь в точности заметный.

--
Коган-варвар

BKLYN_C
P.M.
1-2-2011 07:02 BKLYN_C
Originally posted by DIDI:
Вариантов много.Хочу найти компактный чехол,что-бы при том не вызывал асоциаций с оружием.Наверное придётся на заказ его сшить.

Компактно, это вот так?
myconfinedspace.com


Koshey
P.M.
1-2-2011 09:58 Koshey
Originally posted by DIDI:
Носил ОА-10 на стрельбище в обычной спортивной сумке,думал вначале не влезет,но влез.Как и все АRобразные легко разбирается пополам.

forum.guns.ru

А как дело с кучностью обстоит? И чем кормите его?

------
С Уважением,
Константин.

DIDI
P.M.
2-2-2011 02:17 DIDI
Originally posted by Koshey:

А как дело с кучностью обстоит? И чем кормите его?

Патроны использовал Norma match linea Diamond, пуля 168 grian.По кучности сложно сказать,на 100м некоторые группы из трёх выстрелов получались пости как у моего Blaser LRS2,а некоторые были с отрывами.Надо будет ещё покумекать над установкой прицела.

click for enlarge 640 X 480 243,7 Kb picture

DIDI
P.M.
2-2-2011 02:20 DIDI
Originally posted by ctb:

Ёлы, классика!

youtube.com

Только кейс надо будет от виолончели.

Кстати, советую вот такую фигню для заднего пина: jprifles.com (там есть и для .223, и для .308). Абсолютно устраняет шат между верхним и нижним ресиверами и здорово повышает точность. Я на все свои такое поставил. Разюирать сложнее, но выигрышь в точности заметный.

--
Коган-варвар


Спасибо за совет!
Надо будет эту деталюшку в европпах поискать.
ctb
P.M.
2-2-2011 07:14 ctb
Originally posted by DIDI:

Спасибо за совет!
Надо будет эту деталюшку в европпах поискать.

Думаю, в Италию они пошлют. Выгодно сейчас у нас из Европы покупать.

--
Коган-варвар


>