Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Oberland ОА-10 ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Oberland ОА-10

Koshey
P.M.
2-2-2011 08:47 Koshey
Originally posted by DIDI:

Патроны использовал Norma match linea Diamond, пуля 168 grian.По кучности сложно сказать,на 100м некоторые группы из трёх выстрелов получались пости как у моего Blaser LRS2,а некоторые были с отрывами.Надо будет ещё покумекать над установкой прицела.

Я прошу прощения за свою настырность, но сколько это в МОА получается? 0.5 МОА часто выходят? Или большинство разбрасывает за минуту.

Планирую себе АR-10 или её клон, как универсальную винтовку.

------
С Уважением,
Константин.

Agibuba
P.M.
2-2-2011 09:33 Agibuba
Думаю, в Италию они пошлют. Выгодно сейчас у нас из Европы покупать.

JP не шлют за границу и даже не принимают иностранные кредитные карты.
На Brownells'е есть:
brownells.com
DIDI
P.M.
2-2-2011 14:40 DIDI
Originally posted by ctb:

Думаю, в Италию они пошлют. Выгодно сейчас у нас из Европы покупать.

--
Коган-варвар

Эти слать за пределы США не хотят.Попробую на Броуэлсе,может снизойдут,хотя они сволочи мне алюминиевый спусковой крючёк и затыльник рукоятки из нержавейки на Пара Ордансе слать в Италию отказались.

DIDI
P.M.
2-2-2011 14:46 DIDI
Originally posted by Koshey:

Я прошу прощения за свою настырность, но сколько это в МОА получается? 0.5 МОА часто выходят? Или большинство разбрасывает за минуту.

Планирую себе АR-10 или её клон, как универсальную винтовку.

Не хочу кривить душой,но скорее надо говорить об 1моа,(и это учитывая что матчевый ствол Лотер-Вальтер с завода поставлен).Но сейчас уже вижу,что оптику поставил не совсем так как в идеале должно быть.

DIDI
P.M.
2-2-2011 14:54 DIDI
Originally posted by DIDI:

Эти слать за пределы США не хотят.Попробую на Броуэлсе,может снизойдут,хотя они сволочи мне алюминиевый спусковой крючёк и затыльник рукоятки из нержавейки на Пара Ордансе слать в Италию отказались.

О!
На МидвейИталия нашёл.
midwayitalia.com

DIDI
P.M.
2-2-2011 14:59 DIDI
Originally posted by Agibuba:

JP не шлют за границу и даже не принимают иностранные кредитные карты.
На Brownells'е есть:
brownells.com

Скажите а у Вас AR-10 или клоны есть?
Интересно узнать мнение от пользователей.

Agibuba
P.M.
2-2-2011 21:46 Agibuba
Originally posted by DIDI:

Скажите а у Вас AR-10 или клоны есть?


Нет, нету. Периодически лениво подумываю купить, но у меня поблизости нет стрельбища более 300 м, и это меня останавливает.
Agibuba
P.M.
3-2-2011 00:21 Agibuba
Originally posted by caliber 45:

Берите Heckler & Koch HK MR308


Это Вы мне говорите? Если да, то я знаю, что HK MR308 хорошая штука, имел с ними дело. Я просто не вижу для себя применения 308-му калибру. И ещё, HK MR308 имеет ствол длинной 16 дюймов, что ИМХО маловато для этого калибра, я считаю должно быть минимум 20.
DIDI
P.M.
3-2-2011 00:38 DIDI
Originally posted by caliber 45:
Берите Heckler & Koch HK MR308 в Германии её многие хвалят сделанно акуратно надёжная и точная.Я сам с неё не стрелял но видел што она может.

Я как раз выбирал между Heckler & Koch HK MR308 и Oberland ОА-10,по совокупности факторов в том числе по аккуратности исполнения и возможности установки матчевого тяжёлого ствола от Лотер Вальтер выбрал Оберланд.А так они оба немцы,хотя Оберланд по сравнению с Хеклером это да-же не завод,а оружейная мастерская.
Agibuba
P.M.
3-2-2011 12:28 Agibuba
Originally posted by DIDI:

возможности установки матчевого тяжёлого ствола от Лотер Вальтер


А вот кстати, никто не в курсе, можно ли ствол от AR-10 установить на НК? Понятно, что если ставить более длинный ствол, то шток поршня окажется слишком коротким. Интересует посадочное место в верхнем ресивере. Немцы ведь могли сделать это отверстие метрического размера.. .
DIDI
P.M.
3-2-2011 14:16 DIDI
Originally posted by Agibuba:

А вот кстати, никто не в курсе, можно ли ствол от AR-10 установить на НК? Понятно, что если ставить более длинный ствол, то шток поршня окажется слишком коротким. Интересует посадочное место в верхнем ресивере. Немцы ведь могли сделать это отверстие метрического размера...

Не знаю честно говоря.
Напишите на тот-же Лотер Вальтер,может они смогут изготовить Вам такой ствол под заказ.

caliber 45
P.M.
3-2-2011 18:47 caliber 45
Originally posted by Agibuba:

Это Вы мне говорите? Если да, то я знаю, что HK MR308 хорошая штука, имел с ними дело. Я просто не вижу для себя применения 308-му калибру. И ещё, HK MR308 имеет ствол длинной 16 дюймов, что ИМХО маловато для этого калибра, я считаю должно быть минимум 20.

Да,ну и будет у 16 пуля на несколько метров медленнее чем у 20 ствола не лонгранже с полуавтомата стрелять. А на 100-300метров самый раз. Короткий ствол не всегда негативно сказывается на прецизион.

caliber 45
P.M.
3-2-2011 18:51 caliber 45
Originally posted by DIDI:

не завод,а оружейная мастерская.

Вы посмотрите AR-15 Schmeisser.

caliber 45
P.M.
3-2-2011 18:56 caliber 45
DIDI
P.M.
3-2-2011 23:09 DIDI
Я уже что-то типа того взял в виде ASTRA STG 4

ASTRA STG 4

DIDI
P.M.
18-6-2011 19:53 DIDI
Тут нашёл по ОА-10 интересный обзор.Впечатления автора отличабтся от моих.Наверное спуск для начала подвергну напилингу,ну а не получиться поменяю УСМ на тюнитговый.
snipercentral.com
BKLYN_C
P.M.
19-6-2011 07:41 BKLYN_C
Диди, можно конечно и напилингом позаниматься. В таком случае посоветую это:
junkyardgenius.com

Дешево и сердито, вернее вообще бесплатно. А если в добавок к этому еще и отполировать соприкосающиеся поверхнисти триггера и ударника то получится ни чем не хуже чем матч группа за $150.

DIDI
P.M.
19-6-2011 11:45 DIDI
Originally posted by BKLYN_C:
Диди, можно конечно и напилингом позаниматься. В таком случае посоветую это:
junkyardgenius.com

Дешево и сердито, вернее вообще бесплатно. А если в добавок к этому еще и отполировать соприкосающиеся поверхнисти триггера и ударника то получится ни чем не хуже чем матч группа за $150.

Большое спасибо!
Надо будет попробовать.

DIDI
P.M.
26-6-2011 19:04 DIDI
Тут несколько фоток со стенда фирмы Оберланд с выставки IWA2011 в этом году в Нюрнберге.
click for enlarge 640 X 480 144,6 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 111,1 Kb picture
click for enlarge 640 X 360 110,0 Kb picture
DIDI
P.M.
22-7-2011 00:14 DIDI
Решил довести до ума УСМ.Немцы суки зделали оси УСМ миллиметрическими и теперь подобрать тюнинговый УСМ без переделки отверстий под оси нереально.
Вопрос:так как сверлить придётся лучьше взять американский УСМ с меньшим диаметром осей в дюймах?
FRAG
P.M.
22-7-2011 19:44 FRAG
если такой есть-лучше взять усм с меньшим диаметром осей, если сверлить-то лучше усм, не трогая ресивер.
DIDI
P.M.
23-7-2011 03:56 DIDI
Originally posted by FRAG:
если такой есть-лучше взять усм с меньшим диаметром осей, если сверлить-то лучше усм, не трогая ресивер.

Я с логической точки зрения так и подумал,но всё-же спросил совета"бывалых".

FRAG
P.M.
23-7-2011 06:45 FRAG
это правило номеро уно тюнингера -пилить только тюнинг, если что-то не становится
DIDI
P.M.
8-8-2011 01:57 DIDI
Кстати хотел УСМ всё-же поменять.
Возник посему вопрос,никак не могу для себя решить,ибо УСМ в болтовике это одно,а в полуавтомате несколько другое,вот лучше его одноступенчатый или двухступенчатый брать?И с каким усилием на спуске?Вроде чем меньше усилие на спуске,тем лучше,но это опять-же для болтовика,а для полуавтомата?

Такой кто-нибудь двухступенчатый такой ставил?
midwayitalia.com

DIDI
P.M.
8-8-2011 02:02 DIDI
Originally posted by ctb:

Я как раз предпочитаю одноступенчатые - специфика спорта. В этой области я использую JP и Timney. Оба по 3.5 фунта, очень чёткие и надёжные.

--
Коган-варвар

А три с полтиной фунта не много-ли если на точность стрелять?

DIDI
P.M.
7-11-2011 00:24 DIDI
Сел пилить усм на Оберланде.
Если испорчу,тогда поменяю на матчемый,а так попытаюсь выжать максимум из уже существующего.
Вобщем пока кружок"очумелые ручки".
DIDI
P.M.
7-11-2011 01:53 DIDI
Допилил.
Собрал.
после полировки усм стало намного лучше.
Замерить нечем.
Но-но,но и но,для снайперского полуавтомата там до идеала "как до луны раком".
Усилие спуска всё равно слишком высокое.
Наверное надо ставить матчевый УСМ.

Чёрт!И не знаю какой выбрать.

simvolru
P.M.
7-11-2011 03:22 simvolru
Originally posted by DIDI:
Допилил.
Собрал.
после полировки усм стало намного лучше.
Замерить нечем.
Но-но,но и но,для снайперского полуавтомата там до идеала "как до луны раком".
Усилие спуска всё равно слишком высокое.
Наверное надо ставить матчевый УСМ.

Чёрт!И не знаю какой выбрать.

Лучший который мне больше понравился - cheaperthandirt.com
Второй тоже неплохой, немного напряжный с регулировкой, но зато его под себя можно отрегулировать как надо - brownells.com

ron
P.M.
7-11-2011 05:03 ron
Пользуюсь обоими триггерами. Маккормик неплохой, но на мой взгляд ресет великоват, а регулировок нет. Они есть у Jard, но сам триггер какой-то расхлябанный. При спущенном курке возможна постановка на предохранитель - непривычно.
Советую разориться на бескомпромиссный вариант - AR Gold.
ron
P.M.
7-11-2011 05:03 ron
Пользуюсь обоими триггерами. Маккормик неплохой, но на мой взгляд ресет великоват, а регулировок нет. Они есть у Jard, но сам триггер какой-то расхлябанный. При спущенном курке возможна постановка на предохранитель - непривычно.
Советую разориться на бескомпромиссный вариант - AR Gold.
simvolru
P.M.
7-11-2011 05:33 simvolru
Originally posted by ron:
Пользуюсь обоими триггерами. Маккормик неплохой, но на мой взгляд ресет великоват, а регулировок нет. Они есть у Jard, но сам триггер какой-то расхлябанный. При спущенном курке возможна постановка на предохранитель - непривычно.
Советую разориться на бескомпромиссный вариант - AR Gold.

JARD проблематичен в настройке, но отрегулировать его можно как хочешь.
AR GOLD, хороший спору нет, при цене в 2 раза больше, в работе различия не заметил.

ron
P.M.
7-11-2011 13:06 ron
Тогда подскажите как отрегулировать JARD, чтобы спусковой крючок не имел значительного бокового шата.
Различия с AR Gold лично мне заметны очень хорошо. Такого экстремально короткого ресета на Jard не добиться никакими регулировками.
После пары магазинов из курка Jard вывалился в ресивер фиксатор штифта. Так что в стоимость триггера надо закладывать приобретение anti-walk pins.
глухарь
P.M.
7-11-2011 14:41 глухарь
Originally posted by Agibuba:

А вот кстати, никто не в курсе, можно ли ствол от AR-10 установить на НК? Понятно, что если ставить более длинный ствол, то шток поршня окажется слишком коротким. Интересует посадочное место в верхнем ресивере. Немцы ведь могли сделать это отверстие метрического размера...

Нет нельзя.

DIDI
P.M.
7-11-2011 16:22 DIDI
Originally posted by ron:
Пользуюсь обоими триггерами. Маккормик неплохой, но на мой взгляд ресет великоват, а регулировок нет. Они есть у Jard, но сам триггер какой-то расхлябанный. При спущенном курке возможна постановка на предохранитель - непривычно.
Советую разориться на бескомпромиссный вариант - AR Gold.

А ссылками не поделитесь?
Вы из США заказывали или из Европпы?

DIDI
P.M.
7-11-2011 16:24 DIDI
Originally posted by simvolru:

Лучший который мне больше понравился - cheaperthandirt.com
Второй тоже неплохой, немного напряжный с регулировкой, но зато его под себя можно отрегулировать как надо - brownells.com

Благодарю за ссылки!
Одна проблемма они в ЕС не шлют,надо что-то выдумывать с пересылкой.

Кое-что и тут есть на мидвейиталия,но цены конечно не самые демократичные по сравнению с американским броуэлсом.
midwayitalia.com

DIDI
P.M.
7-11-2011 16:47 DIDI
Я про Джард с усилием в 2либры сейчас думаю

midwayitalia.com


media.midwayusa.com

DIDI
P.M.
7-11-2011 16:51 DIDI
Originally posted by ron:
Тогда подскажите как отрегулировать JARD, чтобы спусковой крючок не имел значительного бокового шата.
Различия с AR Gold лично мне заметны очень хорошо. Такого экстремально короткого ресета на Jard не добиться никакими регулировками.
После пары магазинов из курка Jard вывалился в ресивер фиксатор штифта. Так что в стоимость триггера надо закладывать приобретение anti-walk pins.

А может посоветуете где купить AR Gold?

А то эти не шлют
pact.com

ron
P.M.
7-11-2011 16:57 ron
Originally posted by DIDI:

А ссылками не поделитесь?
Вы из США заказывали или из Европпы?


Приобретал в Финляндии.
midwaysuomi.com
DIDI
P.M.
7-11-2011 17:02 DIDI
Про AR Gold честно говоря ранше вообще ничего не знал.
Сейчас читаю
308ar.com

Но вот не могу найти ни одной ссылки на европейские инетмагазины.А контрабасить из США это каждый раз целая операция.

Agibuba
P.M.
7-11-2011 18:51 Agibuba
Я пользуюсь AR Gold на одном ловере и JARD 2 lb на втором. Что можно сказать.. . JARD очень хорош, но AR Gold это вообще.. . лучше не бывает, вот только стоит ну совсем неприлично.
2 ron, а на Чип Маккормик крючок не шатается? Я посмотрел, на AR Gold тоже есть шат, но меня это нисколько не напрягает, еслиб ты не сказал об этом, я бы никогда и не обратил внимания.

>