Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
ASTRA STG 4 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

ASTRA STG 4

DIDI
P.M.
17-6-2010 18:02 DIDI
Решил всё-же описать выделить в отдельную тему, хотя и практически является продолжением темы предыдущей о "муках выбора".
Муки выбора.
Муки выбора.

Взял себе всё-таки Швейцарский М 4,тоесть ASTRA STG 4 Carbine.
Первое впечатление качество изготовления достойное страны производителя.
http://www.astra-arms.ch/stg4-carbine
click for enlarge 1920 X 1440 385,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 409,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 468,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 789,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 639,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 789,7 Kb picture

DIDI
P.M.
17-6-2010 18:09 DIDI
Спуск правда говоря грубоват, но оружие МилСпек по утверждению производителя и посему что с него возьмёш в этом плане.
astra-arms.ch
click for enlarge 1920 X 1440 502,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 592,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 938,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 344,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 465,7 Kb picture
Agibuba
P.M.
17-6-2010 19:13 Agibuba
Поздравляю. Должна быть хорошая машинка. А спуск.. его и поменять можно, благо для AR, в отличии от Н&K, всяких разных вкусностей море. А потом, захотите, так и гас пистон кит можно поставить и будет как Н&K, но лучше. Сколько стоило, если не секрет? У нас такие тоже скоро продавать начнут, т.к. американский state department решил, что у американских производителей денег и так много, надо и европейским чего-нибудь подкинуть
DIDI
P.M.
17-6-2010 19:57 DIDI
По прайсу 2000Е,но большинство оружейников в италии продаёт сейчас за 1800Е,мне со скидкой как клиенту магазина с 1987года за 1680Е отдали. Газовый поршень ставить не хочу, по грязи мне не лазить а с орегинальной стоунеровской конструкцией газоотвода стрелять преятнее, чем с газюпоршнем.
youtube.com
Whale
P.M.
17-6-2010 20:10 Whale
Originally posted by DIDI:
По прайсу 2000Е,но большинство оружейников в италии продаёт сейчас за 1800Е,мне со скидкой как клиенту магазина с 1987года за 1680Е отдали. Газовый поршень ставить не хочу, по грязи мне не лазить а с орегинальной стоунеровской конструкцией газоотвода стрелять преятнее, чем с газюпоршнем.

Не согласен. Поршень стоит поставить хотя бы для того что бы не чистить каждый раз засранную коробку. Ну и мне как левше ещё и в морду прилетало.

DIDI
P.M.
17-6-2010 20:28 DIDI
Originally posted by Whale:

Не согласен. Поршень стоит поставить хотя бы для того что бы не чистить каждый раз засранную коробку. Ну и мне как левше ещё и в морду прилетало.


Путь у меня к этому девайсу был тернист. Раскачивался с мая 2009 года. Я поначалу был нацелен на Heckler & Koch Mr 223,он как раз был с газ поршнем, но потом стрелять понравилось больше из Ar-образных с прямым газоотводом. Исходя из этого начал выбирать производителя.
Heckler & Koch Mr 223

sgt
P.M.
17-6-2010 20:33 sgt
Поздравляю!
Agibuba
P.M.
17-6-2010 21:52 Agibuba
1800 E - относительно нормальная цена за европейскую AR, я думал дороже будет, типа как Oberland Arms, который ломит совершенно конский ценник. Поршень вещь такая - лучше если он всё-таки есть, чем если его нет. Не понравится - снять не долго. У меня три АR, на одну точно поставлю поршень.
Originally posted by fd15k:
Меня всегда немного забавляет когда речь заходит о качестве изготавления AR15. Их ведь не вручную обрабатывают и собирают
на заклепках (как АК). Обе коробки делают на CNC станках, сборка без заклепок и силовых агрегатов. В общем почти все одинаковые...

А чем тогда объясните завышенную стоимость винтовок и комплектующих от VLTOR, Daniel Defence, JP и прочих Noveske?
FRAG
P.M.
17-6-2010 22:04 FRAG
Поздравляю!
нижний ресивер необычный, предосторожности против фулауто переделок
zav.hoz
P.M.
17-6-2010 22:33 zav.hoz
Поздравляю!
А какова область применения (дистанции и т.д.)?
FRAG
P.M.
17-6-2010 23:47 FRAG
литой-фи, это моветон
тру=кованной, фрезеровка кованной заготовки
разница, на самом деле, можт быть и в куче других вещей-покрытии алюминия, в лучших образцах покрытие тверже стали, особенностях материалов стволов, способа формирования нарезов, их покрытия, обработки и финиша (дешевые, например, фосфатируют в сборе с гасблоком, дорогие-отдельно, а после монтируют), качества деталей, их соответствии спецификациям, количеству тестов, уменьшающих вероятность брака каждой винтовки.
Правильности сборки (установки того же гаскея), наличия правильной компоновки сборочных единиц (а они не все взаимозаменяемые, некоторые детали от разных типов в сборе могут привести к задержкам.. .
И все это может привести к тому, что одинаковые на вид винтовки могут работать от "великолепно" до "отвратительно".
DIDI
P.M.
17-6-2010 23:52 DIDI
Originally posted by zav.hoz:
Поздравляю!
Спасибо
А какова область применения (дистанции и т.д.)?

Стрельба на 0-100м развлекательная, возможно IPSC при случае.

DIDI
P.M.
17-6-2010 23:54 DIDI
Originally posted by sgt:
Поздравляю!

Спасибо Влад.
Давно мечтал об М4,вот набрался смелости и купил.

DIDI
P.M.
18-6-2010 00:08 DIDI
Originally posted by fd15k:

Меня всегда немного забавляет когда речь заходит о качестве изготавления AR15. Их ведь не вручную обрабатывают и собирают
на заклепках (как АК). Обе коробки делают на CNC станках, сборка без заклепок и силовых агрегатов. В общем почти все одинаковые...


Всё относительно. Если например сравнивать с Норинко М4,то разница бросается в глаза только посмотрев на покрытие. Хотя нужно отдать должное Норинко М4 прекрасно стреляет и нареканий на его работоспособность нет. Так,что финально по соотношению цена-качество тот-же Норинко выигрывает у Астры будучи почти в два раза дешевле. Кстати тот-же опять Норинко очень любят тюнеры вытворяя на его базе чёрт знает какие винтовки. Но если брать готовый продукт с завода без переделок, то от покупки Астры я получил куда большее эстетическое удовольствие, чем получил-бы от покупки китайца, несмотря на сьэкономленные деньги.
DIDI
P.M.
18-6-2010 00:15 DIDI
Кстати выражаю отдельную благодарность коллегам по форуму(в особенности АТ) посоветовавшим мне в теме"Муки выбора" не увлекаться слишком коротким стволом в 223м калибре.. Таким образом взял со средней длинной ствола в 370mm(короткий вариант предлагался со стволом в 290mm а длинный вариант со стволом в 510mm )

Муки выбора.

Old Fart
P.M.
18-6-2010 00:28 Old Fart
Originally posted by FRAG:
литой-фи, это моветон
тру=кованной, фрезеровка кованной заготовки .

Да-да, и пистолетная рукоятка пластмассовая - моветон, должна быть фрезерованой из кованой заготовки, на нее ж ебические нагрузки действуют!!! Гыыыы!!!

(на какое фуфло покупаются лохи с гуманитарным образованием - этта чтотта!!!)

Old Fart
P.M.
18-6-2010 00:29 Old Fart
Originally posted by Agibuba:


А чем тогда объясните завышенную стоимость винтовок и комплектующих от VLTOR, Daniel Defence, JP и прочих Noveske?

Лошизмом покупателей.

FRAG
P.M.
18-6-2010 00:33 FRAG
Originally posted by Old Fart:

Да-да, и пистолетная рукоятка пластмассовая - моветон, должна быть фрезерованой из кованой заготовки, на нее ж ебические нагрузки действуют!!! Гыыыы!!!

(на какое фуфло покупаются лохи с гуманитарным образованием - этта чтотта!!!)

поздравляю, господин, Вас, соврамши
дважды, причем, в одном посту

sgt
P.M.
18-6-2010 00:35 sgt
Originally posted by DIDI:
Спасибо Влад.
Давно мечтал об М4,вот набрался смелости и купил.

Абсолютно искренне рад за тебя. Сам мечтаю об AR (но больше о классике с 50 см стволом), но, учитывая нищету выбора и геморрой с оформлением, видимо, это так и останется мечтой. Удачных выстрелов и море удовольствия!

gozlun
P.M.
18-6-2010 02:50 gozlun
Congrats.Have fun.
Old Fart
P.M.
18-6-2010 03:03 Old Fart
Originally posted by FRAG:

поздравляю, господин, Вас, соврамши
дважды, причем, в одном посту

Mудеж по поводу необходимости кованого ресивера М16 - признак гуманитарного мудака.

DIDI
P.M.
18-6-2010 03:29 DIDI
Originally posted by gozlun:
Congrats.Have fun.

Grazie

youtube.com

FRAG
P.M.
18-6-2010 05:22 FRAG
Originally posted by Old Fart:

Mудеж по поводу необходимости кованого ресивера М16 - признак гуманитарного мудака.

я бы не так сказал, по другому-признак мудака-говорить с апломбом о том, в чем нихрена сам не понимаешь, еще и агрессивно обвиняя собеседника в некомпетентности ; чем более агрессивно-тем вернее признак , а уж гуманитарного или технического-дело десятое.
Зы. Поинтересуйтесь на досуге, как изготавливается типичная заготовка ресивера сабжа и поймете, что пернули в лужу на этот раз. Когда я писал "правильный" ресивер-я имел в виду соответствующий спецификациям, наиболее распространенный, кстати.
При всем уважении к сединам и опыту.

xwing
P.M.
18-6-2010 06:29 xwing
Умные люди достигают того же еффекта ударом штампа и не лить ни ковать не надо.

На самом деле кованный аллюминий - по-моему ето бред и развод по определению.

xwing
P.M.
18-6-2010 06:32 xwing
Originally posted by fd15k:

Меня всегда немного забавляет когда речь заходит о качестве изготавления AR15. Их ведь не вручную обрабатывают и собирают
на заклепках (как АК). Обе коробки делают на CNC станках, сборка без заклепок и силовых агрегатов. В общем почти все одинаковые...

А где кроме Пакистана калашматы обрабатывают вручную?

Old Fart
P.M.
18-6-2010 06:35 Old Fart
Originally posted by xwing:

На самом деле кованный аллюминий - по-моему ето бред и развод по определению.

Дык о чем и спич. Конечно, наклеп при ковке какой-то образуется и в алюминии, но он абсолютно пох для тех нагрузок, которые несет ресивер.

xwing
P.M.
18-6-2010 06:41 xwing
Зато красиво - кованный да еше если "aircraft grade"- тода ВАШЕ КРУУТО.
Old Fart
P.M.
18-6-2010 06:44 Old Fart
Originally posted by xwing:
Зато красиво - кованный да еше если "aircraft grade"- тода ВАШЕ КРУУТО.

Да уж, не хуй собачий! Круче только "spacecraft grade aluminum"

AT
P.M.
18-6-2010 07:02 AT
DIDI, мне стандартный milspec спуск не понравился, поменял его на модульный спуск Timney и очень доволен. Рекомендую.
xwing
P.M.
18-6-2010 07:07 xwing
Originally posted by fd15k:

Там где делают кривую Сайгу

Прям так - ресивер изгибают из листа киянками, заклепки заклепывают молотком а болт с поршнем выпиливают напильником из куска железа , да?

xwing
P.M.
18-6-2010 07:08 xwing
Originally posted by Old Fart:

Да уж, не хуй собачий! Круче только "spacecraft grade aluminum"

непосредственно из переплавленных космических аппаратов , выловленных в Тихом океане.

xwing
P.M.
18-6-2010 07:09 xwing
Нахрена , скажите мне, на армейском коротком карабине супер-дупер спуск? Чтобы что?
FRAG
P.M.
18-6-2010 07:39 FRAG
Originally posted by Old Fart:

Дык о чем и спич. Конечно, наклеп при ковке какой-то образуется и в алюминии, но он абсолютно пох для тех нагрузок, которые несет ресивер.

если принимать нагрузки от выстрела как единственные возможные нагрузки, которые прийдется испытывать оружию-то да, безусловно. Можно и из пластика делать и даже не армировать Схема позволяет, все усилия запирания несет экстеншн и болт.
Однако, можно же винтовку и уронить случайно, будет обидно, если она разобьется при этом. Имхо-ковка в милспек процессе нужна скорее не для наклепа, а для формирования правильной ориентации волокон металла, ориентация волокон значит очень много для прогнозирования свойств материала.
Литье не дает такой предсказуемости свойств. Что непременно будет вылазить потом при фрезеровке и принесет свой процент брака на выходе. В свое время сильно именно этим заебало литье-вылазиньем косяков после того, как в заготовку уже влепили кучу операций мехобработки, практически на финише вылазит раковина в хреновом месте и деталь идет в брак. Еще обиднее будет пользователю, когда раковина "вылезет" при падении.

AT
P.M.
18-6-2010 07:44 AT
Originally posted by xwing:
Нахрена , скажите мне, на армейском коротком карабине супер-дупер спуск? Чтобы что?

Для жителей NYC разницы нет, можно не брать в голову.

xwing
P.M.
18-6-2010 07:49 xwing
Originally posted by AT:

Для жителей NYC разницы нет, можно не брать в голову.

В гoлову вообше лучше не брать если ориентация позволяет.

gozlun
P.M.
18-6-2010 08:21 gozlun
Originally posted by xwing:

В гoлову вообше лучше не брать если ориентация позволяет.

Я надеюсь в воскресенье после Father's day,
отстрелять свою ARку с новым прицелом,
вернее обе. После отпишу.

Llandaff
P.M.
18-6-2010 12:05 Llandaff
для формирования правильной ориентации волокон металла

А можно подробнее про волокна алюминия? Я даже не знал про такое.

FRAG
P.M.
18-6-2010 12:28 FRAG
Originally posted by Llandaff:

А можно подробнее про волокна алюминия? Я даже не знал про такое.

После прокатки или ковки металла получаются волокна, вытянутые вдоль направления деформации. Алюминий не исключение.

Agibuba
P.M.
18-6-2010 13:46 Agibuba
Я, честно говоря, даже и не знал, что бывают литые ресиверы. Может в Америках такое бывает, а до нас не доходит. Мне казалось, что кованые - это простецкие мил-спековые АРки начальной ценовой категории, а более дорогие это уже machined. Если конечно я правильно понимаю и forged = кованый.

Originally posted by AT:
DIDI, мне стандартный milspec спуск не понравился, поменял его на модульный спуск Timney и очень доволен. Рекомендую.

+1 У меня тоже Timney, рекомендую.

Originally posted by xwing:
Нахрена , скажите мне, на армейском коротком карабине супер-дупер спуск? Чтобы что?

Ну эта, штоб стрелять метко. Этот армейский карабин, даже в стандартной комплектации способен выдавать около минуты на 100 метров, и с мил-спековым спуском собрать такую кучу посложней будет.
Whale
P.M.
18-6-2010 15:00 Whale
Покупать надо от нормальных производителей и проблем со спуском не будет - у меня на Кольте прекрасный спуск матчевый.

>