Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Браунинг Хай Пауэр с символикой СС. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Браунинг Хай Пауэр с символикой СС.

Caboverde
P.M.
20-2-2010 15:26 Caboverde
С мёртвой головой или иными знаками.. если есть таковой- дайте фотку.. .
PAULIUS
P.M.
20-2-2010 17:54 PAULIUS
В последнем номере Riflemen маленькая статья об оккупационных Хай Пауэрах. Они очень грубо сделаны, хотя функциональность осталась, приёмные штампики с орлами, знаков СС нет. Может какие и были, но о них ничего не сказано.
псху73
P.M.
26-2-2010 20:17 псху73
Где то читал что указанный девайс исключительно поставлялся в войска СС.
PAULIUS
P.M.
26-2-2010 21:31 PAULIUS
Да.
geraus1975
P.M.
26-2-2010 22:56 geraus1975
Не когда Browning HP не поставлялся в СС.Это миф. Тем более символика СС на пистолете.
Если таковую встретите это подделка!!
Эрнан Кортес
P.M.
26-2-2010 23:41 Эрнан Кортес
Не когда Browning HP не поставлялся в СС.Это миф. Тем более символика СС на пистолете.
Если таковую встретите это подделка!!

Это с чего Вы решили, что он не поставлялся в СС?

gozlun
P.M.
27-2-2010 00:46 gozlun
Originally posted by geraus1975:
Не когда Browning HP не поставлялся в СС.Это миф. Тем более символика СС на пистолете.
Если таковую встретите это подделка!!

Не уверен, что только в сс,но поставляли 100%.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 02:03 geraus1975
Фотка ССвца с пистолетом но это не значит что Браунинг ХП поставлялся в войска СС
click for enlarge 768 X 1024 69,1 Kb picture

Если вы приведете хоть один нормальный документ где сказано что этот пистолет поставлялся в войска СС я склоню перед вами голову!!

gozlun
P.M.
27-2-2010 02:12 gozlun
Originally posted by geraus1975:
Фотка ССвца с пистолетом но это не значит что Браунинг ХП поставлялся в войска СС

Если вы приведете хоть один нормальный документ где сказано что этот пистолет поставлялся в войска СС я склоню перед вами голову!!

Browning Hi-Power pistols were used during World War II by both Allied and Axis forces. After occupying Belgium in 1940, German forces took over the FN plant. German troops subsequently used the Hi-Power, having assigned it the designation Pistole 640(b) ("b" for belgisch, "Belgian"). Examples produced by FN in Belgium under German occupation bear German inspection and acceptance marks, or Waffenamts, such as WaA613. In German service, it was used mainly by Waffen-SS and Fallschirmjäger personnel.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 02:18 geraus1975
Хуйня это а не документ, еще раз повторю что официально Browning HP никогда не поставлялся в войска СС!!!Вы какую ту херню выдернули из интернета и впихнули сюда. Гуглите лучше

GQW
P.M.
27-2-2010 02:35 GQW
очень известная фотка правда под разными углами вставлялась куда угодно
от пулемтечиков и гренадеров до пехоты сс
а пистолет был вроде у немцев... . официально и в сс в том числе


После оккупации немцами Бельгии (1940 г.) заводы фирмы <Фабрик Насьональ> начали выпускать пистолеты <Хай Пауэр> под маркой Р-640 (б). За год
Второй мировой войны части Вермахта и СС получили более 300 тыс. единиц этого пистолета. В союзнической Румынии было произведено еще около 100 тыс. <Хай Пауэр>. Кроме того, на вооружение немецких офицеров был принят пистолет Браунинг обр. 1922 г., получивший в Германии название Р-626 (б). Интересен тот факт, что пистолеты Браунинг обр. 1935 г. в годы Второй мировой войны можно бьшо встретить на вооружении армий многих противоборствующих государств. Так, например, производство этого оружия было организовано в Канаде (которая являлась участницей антигитлеровской коалиции) на заводах фирмы <Джон Инглис>. По некоторым данным, документация на этот пистолет была передана канадцам сотрудниками фирмы <Фабрик Насьональ>, эмигрировавшими в 1940 г. Канадские <Хай Пауэр> официально поступали на вооружение армий Греции, Великобритании и Китая
click for enlarge 450 X 300 65,8 Kb picture

gozlun
P.M.
27-2-2010 02:39 gozlun
Originally posted by geraus1975:
Хуйня это а не документ, еще раз повторю что официально Browning HP никогда не поставлялся в войска СС!!!Вы какую ту херню выдернули из интернета и впихнули сюда. Гуглите лучше

Подумайте на досуге, какого хуя мне надо каждому
долбоебу что-то доказывать. Если необходим документ
ищите сами, по нахождению сверните в трубочку и
засунте себе в жопу.
п.с.хамский тон задали сами, теперь можете жаловаться.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 02:49 geraus1975
Originally posted by gozlun:

Подумайте на досуге, какого хуя мне надо каждому
долбоебу что-то доказывать. Если необходим документ
ищите сами, по нахождению сверните в трубочку и
засунте себе в жопу.
п.с.хамский тон задали сами, теперь можете жаловаться.


А чего так засуетились ... как будто родители застали вас в ванной за маструбацией.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 02:52 geraus1975
Originally posted by GQW:
очень известная фотка правда под разными углами вставлялась куда угодно
от пулемтечиков и гренадеров до пехоты сс
а пистолет был вроде у немцев... . официально


После оккупации немцами Бельгии (1940 г.) заводы фирмы <Фабрик Насьональ> начали выпускать пистолеты <Хай Пауэр> под маркой Р-640 (б). За год
Второй мировой войны части Вермахта и СС получили более 300 тыс. единиц этого пистолета. В союзнической Румынии было произведено еще около 100 тыс. <Хай Пауэр>. Кроме того, на вооружение немецких офицеров был принят пистолет Браунинг обр. 1922 г., получивший в Германии название Р-626 (б). Интересен тот факт, что пистолеты Браунинг обр. 1935 г. в годы Второй мировой войны можно бьшо встретить на вооружении армий многих противоборствующих государств. Так, например, производство этого оружия было организовано в Канаде (которая являлась участницей антигитлеровской коалиции) на заводах фирмы <Джон Инглис>. По некоторым данным, документация на этот пистолет была передана канадцам сотрудниками фирмы <Фабрик Насьональ>, эмигрировавшими в 1940 г. Канадские <Хай Пауэр> официально поступали на вооружение армий Греции, Великобритании и Китая

Пистолет был принят на вооружение немецкой армии но в СС он официально не поставлялся.

holger
P.M.
27-2-2010 02:52 holger
Думаю вы не поняли просто друг друга по семантике. HP, как я понимаю, действительно официально "не поставлялся", по крайней мере с началом войны, но вместе с тем много выпущенных пистолетов под маркой Browning HP попало к немцам с захватом Бельгии. То есть Browning HP на вооружении был, но вместе с тем "не поставлялся" и "не производился" для немцев - то, что производилось на FN, шло под другим обозначением, там не было слова Browning. Я так понял заметку в American Rifleman.
holger
P.M.
27-2-2010 02:55 holger
...

GQW
P.M.
27-2-2010 02:56 GQW
Originally posted by geraus1975:

Пистолет был принят на вооружение немецкой армии но в СС он официально не поставлялся.


почему если в вермахте был то до сс один шаг
gozlun
P.M.
27-2-2010 02:56 gozlun
Originally posted by geraus1975:

Пистолет был принят на вооружение немецкой армии но в СС он официально не поставлялся.

А документик выньте из того на чем сидите и предъявите
публике, а не пустозвонте.

holger
P.M.
27-2-2010 02:59 holger
Подождите, поменьше грубости, я ничего в результате не понял. Я читал заметку в American Rifleman и понял я её так:

HP, как я понимаю, действительно официально "не поставлялся", по крайней мере с началом войны, но вместе с тем много выпущенных пистолетов под маркой Browning HP попало к немцам с захватом Бельгии. То есть Browning HP на вооружении был, но вместе с тем "не поставлялся" и "не производился" для немцев - то, что производилось на FN, шло под другим обозначением, там не было слова Browning.

А насчет СС я вообще не знаю. Там что, специальное оружие было, сильно отличное от армии ?

GQW
P.M.
27-2-2010 03:00 GQW
Originally posted by geraus1975:

Пистолет был принят на вооружение немецкой армии но в СС он официально не поставлялся


от вермахта до сс один шаг и особенно в 43-44 годы -фотка
мог быть и в сс по другим каналам..
geraus1975
P.M.
27-2-2010 03:06 geraus1975
Originally posted by GQW:

от вермахта до сс один шаг и особенно в 43-44 годы -фотка
мог быть и в сс по другим каналам..

Ну да это всё равно что сказать от кригсмарин до люфтваффе тоже один шаг форму то они военную носили

geraus1975
P.M.
27-2-2010 03:10 geraus1975
Originally posted by gozlun:

А документик выньте из того на чем сидите и предъявите
публике, а не пустозвонте.


Документ чего? того чего небыло?

geraus1975
P.M.
27-2-2010 03:18 geraus1975
Originally posted by holger:
Подождите, поменьше грубости, я ничего в результате не понял. Я читал заметку в American Rifleman и понял я её так:

HP, как я понимаю, действительно официально "не поставлялся", по крайней мере с началом войны, но вместе с тем много выпущенных пистолетов под маркой Browning HP попало к немцам с захватом Бельгии. То есть Browning HP на вооружении был, но вместе с тем "не поставлялся" и "не производился" для немцев - то, что производилось на FN, шло под другим обозначением, там не было слова Browning.

А насчет СС я вообще не знаю. Там что, специальное оружие было, сильно отличное от армии ?

Официальные поставки этого пистолета были в армию на протяжении всей войны. но в сс он не поставлялся. Так же как и трофейные ТТ были на вооружении немецкой армии но это не значит что были поставки тт в части вермахта



click for enlarge 700 X 531  85,5 Kb picture

GQW
P.M.
27-2-2010 03:21 GQW
Originally posted by geraus1975:

кригсмарин до люфтваффе


преувеличиваете вы
вермахт и сс ближе чем то, что вы сказали..
и на многих ресурсах и
на этом форуме пишут был
http://dod-kgb.clan.su/forum/14-49-2
holger
P.M.
27-2-2010 03:27 holger
Originally posted by geraus1975:

Официальные поставки этого пистолета были в армию на протяжении всей войны

На том пистолете, что поставлялся, было слово Browning ? Как я понял из статьи, не было, там было другое обозначение.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 03:38 geraus1975
Originally posted by GQW:

преувеличиваете вы
вермахт и сс ближе чем то, что вы сказали..
и на многих ресурсах и
на этом форуме пишут был
http://dod-kgb.clan.su/forum/14-49-2

И что из сяго значит???????
Приведенный сайт с какими то картинками на пистолеты времен 2-ой мировой??
Вы чо не в теме?

MVN
P.M.
27-2-2010 03:38 MVN
У немцев ХП звался- Pistole 640(b).

geraus1975
P.M.
27-2-2010 03:54 geraus1975
Browning HP
click for enlarge 1451 X 1089 323,7 Kb picture
click for enlarge 1638 X 945 321,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 642 216,1 Kb picture
GQW
P.M.
27-2-2010 03:58 GQW
Originally posted by geraus1975:

И что из сего значит???????
Приведенный сайт с какими то картинками на пистолеты времен 2-ой мировой??


После оккупации немцами Бельгии (1940 г.) заводы фирмы <Фабрик Насьональ> начали выпускать пистолеты <Хай Пауэр> под маркой Р-640 (б). За годы Второй мировой войны части Вермахта и СС получили более 300 тыс. единиц этого пистолета. В союзнической Румынии было произведено еще около 100 тыс. <Хай Пауэр>. Кроме того, на вооружение немецких офицеров был принят пистолет Браунинг обр. 1922 г., получивший в Германии название Р-626 (б).

повторяющаяся инфа во многих местах близка к действительности...
как и мвн написал плюс 626 именование..
да и пистоль неплрохой не вижу причин им не обладать служащим сс

gozlun
P.M.
27-2-2010 04:00 gozlun
Originally posted by geraus1975:


Если вы приведете хоть один нормальный документ где сказано что этот пистолет поставлялся в войска СС я склоню перед вами голову!!

Документ чего? того чего небыло?

Вы бы по началу сами решили чего хотите, а потом
до других доебывались. Без документа вы теперь пиздоболом
будете. Докажите документальнно, что ХП в сс не поставляли.

MVN
P.M.
27-2-2010 04:04 MVN
Вот как маркировались ХП немцами когда Браунинг выпускался "под ними" (с 1940г.):

640 x 480
640 x 480
click for enlarge 576 X 778 90,1 Kb picture
640 x 480

geraus1975
P.M.
27-2-2010 04:06 geraus1975
Originally posted by MVN:
Вот как маркировались ХП немцами когда Браунинг выпускался "под ними" (с 1940г.):

А вот так и маркировались пистолет на приведенной картинке 1943 года

geraus1975
P.M.
27-2-2010 04:12 geraus1975
Originally posted by gozlun:

Вы бы по началу сами решили чего хотите, а потом
до других доебывались. Без документа вы теперь пиздоболом
будете. Докажите документальнно, что ХП в сс не поставляли.


Как это заебывает там услышал, тут погуглил, здесь спизднул.
Никто не описывает что эти пистолеты поставлялись официально в войска сс!!!В армию да, но не в СС.

MVN
P.M.
27-2-2010 04:13 MVN
С учётом того что их при немцах выпустили более 300 тыс. (в двое больше чем у англичан за период войны), вполне можно допустить что "пистоле 640(б)" (б- означает Бельгия) был и в СС.
GQW
P.M.
27-2-2010 04:15 GQW
армия и сс как сухопутные структуры едины
возможно и такой подход в обеспечении.. был

gozlun
P.M.
27-2-2010 04:19 gozlun
Originally posted by GQW:
армия и сс едины
возможно и такой подход в обеспечении.. был

Не были вермахт и ваффен сс едины никогда,
включая обеспечение.

geraus1975
P.M.
27-2-2010 04:26 geraus1975
Originally posted by gozlun:

Не были вермахт и ваффен сс едины никогда,
включая обеспечение.

Ну наконец то хоть кто то умную мысль сказал.
Я другого не понимаю как можно такую хуйню нести про единение войск вермахта и сс тем кто вообще про это не знает.

GQW
P.M.
27-2-2010 04:26 GQW
Originally posted by gozlun:

Не были вермахт и ваффен сс едины никогда,
включая обеспечение.


по краней мере очень близки а о единости -это плакат был пропагандисткий..
я как помню дивизия сс вместе с такой то 14 т.к и 23 ,45 пех. дивизиями пошли туда то ... получили то- то .. я не думаю что были большие различия в снабжении и управлении все под окв и окх..
geraus1975
давай без мата а то я тоже могу...

MVN
P.M.
27-2-2010 04:28 MVN
Ну финнам и румынам немцы ХП поставляли, почему помимо вермахта не поставить и СС?
geraus1975
P.M.
27-2-2010 04:30 geraus1975
Originally posted by GQW:

по краней мере очень близки
я как помню дивизия сс вместе с такой то 14 т.к и 23 ,45 пех. дивизиями пошли туда то ... получили то то .. я не думаю что были различия в снабжении и управлении все под окв и окх..

Ага посрали вместе потом поссали под одним кустом и разошлись!!
Пишите хуйню повторю еще раз!
Это вам не красная армия.
Вы уважаемый не очень понимаете структурное разделение германской армии и снабжение. Лучше молчите.


>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Браунинг Хай Пауэр с символикой СС. ( 1 )