Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каким должен быть пистолет? Футурологические м ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Каким должен быть пистолет? Футурологические мечтания...

blackbox
P.M.
17-8-2009 14:22 blackbox
Моё мнение о комплексе патрон/пистолет будущего:
1. эргономичным и лёгким. ни в коем случае не "квадратным", как сейчас принято, а наоборот, скруглённым, этаким "окатышем". удобным для стрельбы как с одной, так и с двух рук, как с удержанием сильной, так и слабой рукой (имеется в виду айписишное понятие сильной/слабой руки, а не степень накачанности )
2. 50 зарядов минимум
3. сочетание высокой проникающей способности на первом этапе проникновения в тушку (пробить бронежилет!) с высоким останавливающим действием на втором этапе. не спрашивайте меня "как?" - я не конструктор патронов, я просто мечтаю
4. возможность автострельбы, в т.ч. сериями по 2 или 3 выстрела. причём возможность практическая, т.е. минимальный подброс и увод.
5. стойкость к воздействиям среды, высокая практическая надёжность

Что скажете? Возможно ли такое в светлом будущем?

vint7
P.M.
17-8-2009 14:29 vint7
мне представляется эдакий игольник как в выбраковке. Т.е. стреляющий очередями или одиночными многозарядный пневматический пистолет, боеприпас которого- иглы с быстродействующим паралитиком с обратимым действием. Конечно бронежилеты он не пробъет, но остальным условиям может соответствовать. Имхо естественно.
Ivani4
P.M.
17-8-2009 14:29 Ivani4
Ждем плазмоганы
blackbox
P.M.
17-8-2009 14:59 blackbox
Originally posted by vint7:
мне представляется эдакий игольник как в выбраковке. Т.е. стреляющий очередями или одиночными многозарядный пневматический пистолет, боеприпас которого- иглы с быстродействующим паралитиком с обратимым действием. Конечно бронежилеты он не пробъет, но остальным условиям может соответствовать. Имхо естественно.

Каким бы ни был быстродействующим парализующий препарат, он не сравнится в быстродействии с реакцией нервной системы на боль от разрыва тканей! Отравленными иглами можно стрелять только в невооружённых и незащищённых оппонентов или скрытно.
Так что - нет, не подходит.. .

blackbox
P.M.
17-8-2009 15:00 blackbox
Originally posted by Ivani4:
Ждем плазмоганы

если серьёзно - никогда не понимал, как можно из точки А в точку Б доставить некий "кусок плазмы". Она же рассеется по дороге! Это как воду в решете носить

Daina
P.M.
17-8-2009 15:14 Daina
Originally posted by blackbox:

Что скажете? Возможно ли такое в светлом будущем?


ИМХО нет
На что хватает моей некомпетентности: не могу представить, как в него можно упихать 50 патронов, не лишив его легкости и эргономичности. Разве что какими-нибудь наномашинами(С) стреляет .
blackbox
P.M.
17-8-2009 15:41 blackbox
Упихать 50 патронов калибра 9 мм не получится, а вот если калибр будет миллиметра 2-3...
Смысл в том, чтобы разогнать маленькую пульку до чумовой скорости, но чтобы при этом она не шила. Т.е. пусть вначале прошьёт, а потом - начнёт резко тормозить! Как? Не знаю, а знал бы, так не трындел бы на форуме, а бежал бы в патентное бюро!
Daina
P.M.
17-8-2009 15:44 Daina
Originally posted by blackbox:

если калибр будет миллиметра 2-3...


Ну дык оно и есть.. . наномашина . Киберпанковая такая муля (из GITS)
Иначе, кажется, никак, особенно если иголки с йадом отринули.
DM
P.M.
17-8-2009 18:27 DM
стабильно работающим, надежным, многозарядным, устойчивым к коррозии, доступным.
Juupcis
P.M.
17-8-2009 18:35 Juupcis
стабильно работающим, надежным, многозарядным, устойчивым к коррозии, доступным

Глок?

0Х29А
P.M.
17-8-2009 18:55 0Х29А
Originally posted by blackbox:

Что скажете? Возможно ли такое в светлом будущем?

А кому нужна такая штука? И зачем?

shura
P.M.
17-8-2009 19:13 shura
да чо там мелочиццо, анигилятор портативный и баста!
никакие нах броники не помогут.
DM
P.M.
17-8-2009 20:02 DM
Originally posted by Juupcis:

Глок?

например

DM
P.M.
17-8-2009 20:10 DM
GLOCK G20 10 mm Auto
Absolut
P.M.
17-8-2009 20:16 Absolut
Судью Дреда насмотрелись?
Александер.Ф
P.M.
17-8-2009 21:01 Александер.Ф
эргономичным и лёгким. ни в коем случае не "квадратным",

Vektor CP-1 ?
world.guns.ru
Crew
P.M.
17-8-2009 22:36 Crew
Originally posted by Александер. Ф:

Vektor CP-1 ?
world.guns.ru

Нет, Вектор ср-1
world.guns.ru
gunslover
P.M.
18-8-2009 01:54 gunslover

Нет, Вектор ср-1

Ужас. Других слов нету.
gunslover
P.M.
18-8-2009 02:01 gunslover
Originally posted by blackbox:
Моё мнение о комплексе патрон/пистолет будущего:
1. эргономичным и лёгким. ни в коем случае не "квадратным", как сейчас принято, а наоборот, скруглённым, этаким "окатышем". удобным для стрельбы как с одной, так и с двух рук, как с удержанием сильной, так и слабой рукой (имеется в виду айписишное понятие сильной/слабой руки, а не степень накачанности )
2. 50 зарядов минимум
3. сочетание высокой проникающей способности на первом этапе проникновения в тушку (пробить бронежилет!) с высоким останавливающим действием на втором этапе. не спрашивайте меня "как?" - я не конструктор патронов, я просто мечтаю
4. возможность автострельбы, в т.ч. сериями по 2 или 3 выстрела. причём возможность практическая, т.е. минимальный подброс и увод.
5. стойкость к воздействиям среды, высокая практическая надёжность

Что скажете? Возможно ли такое в светлом будущем?

Если такое и сделают - ты его не купишь. Никогда.

Vova_ex
P.M.
18-8-2009 04:54 Vova_ex
Лет пятнадцать назад за смешные деньги стали массово продавать лазерные указки. Смешными эти деньги являлись потому, что в начале 80-х, лазер с такой характеристикой луча стоил как минимум 2000 долларов, при этом весил не менее 1кг, и был в разы больше.
Сейчас лазерные указки, работая от пальчиковой батарейки спокойно прожигают пластик, некоторыми можно даже выжигать по дереву. Стоят по разному, но уже менее 500 долларов, при этом стремитнельно дешевеют. Существуют очень компактные лазеры, которые хоть и стоят значительно дороже "указок", но и возможности имеют совсем иные. Они тоже дешевеют, КПД растёт, энергопотребление и стоимость при той же мощности снижается.
Собстенно это я к тому, что думаю индивидуальное огнестрельное оружие, точно не перешагнёт 21век. Больно много у него физически неустранимых недостатков.
С уважением Владимир.
Absolut
P.M.
18-8-2009 08:13 Absolut
Как раз о лазерах - интересно что получится когда из лазера выстрелить в мишень, покрытую 3PO призмами?
blackbox
P.M.
18-8-2009 08:15 blackbox
думаю индивидуальное огнестрельное оружие, точно не перешагнёт 21век

От лучевого оружия очень легко защититься. Достаточно, грубо говоря, обмотаться фольгой
Чтобы проникнуть сквозь металл, длина волны должна быть сопоставима с размерами кристаллической решётки, а с такими лучами работать сложно. Скажем так: как их фокусировать, если нет подходящего отражателя?
С другой стороны, пулю можно разгонять не только силой пороховых газов. Простейший электромагнитный ускоритель можно и в домашних условиях создать, и уже по силе будет как пневматика
Кстати, я не говорил, что порох - обязательное условие!
Вобщем, чисто технически нужно решить 3 задачи:
1. конструкция пули (проникновение+разрушение), простая и дешёвая при этом
2. источник энергии - может быть и в виде одноразовых элементов (как патроны)
3. движитель - либо рейлган, либо быстро переключаемые электромагниты

Если такое и сделают - ты его не купишь. Никогда.

Почему? До середины 20-го века самые продвинутые хэндган-системы в первую очередь появлялись в руках частных лиц. История ходит кругами, так что...
Кстати, появись сегодня такое оружие - его можно будет продавать в газетных киосках, это же не огнестрел!
С мощными лазерами власти пока ничего не могут сделать, а они могут уже быть оружием - при экспозиции в несколько секунд, при размещении на штативе китайский лазер за 100 баксов может устроить пожар на расстоянии в много километров, вывести из строя любые видеокамеры, ослепить персонал и т.д.

blackbox
P.M.
18-8-2009 08:16 blackbox
3PO призма

что за хрень?

Daina
P.M.
18-8-2009 08:25 Daina
Originally posted by blackbox:

я не говорил, что порох - обязательное условие!
......


Хм... А будет ли это.. . пистолет?
blackbox
P.M.
18-8-2009 09:06 blackbox
Думаю, название останется. Слишком вьелось в мосх
shura
P.M.
18-8-2009 09:19 shura
Originally posted by blackbox:
китайский лазер за 100 баксов

хачу, дайте две!
blackbox
P.M.
18-8-2009 10:58 blackbox
Originally posted by shura:

хачу, дайте две!

Да не проблема, поиск в помощь!
Самые мощные из доступных - зелёные.

DM
P.M.
18-8-2009 10:58 DM
Originally posted by Absolut:
Судью Дреда насмотрелись?

это кто или что такое?

neil
P.M.
18-8-2009 11:22 neil
Моя визия: пистоль-наручные часы, магазин-обруч вокруг руки, вместо браслета, ибо в будущем занимать пистолем руку будет абсолютный моветон

zav.hoz
P.M.
18-8-2009 13:38 zav.hoz
Создание и существование огнестрельного оружия вокруг пули с порохом, объясняется только тем, что ни раньше (когда это изобрели), ни сейчас нет более компактного источника энергии, способного придать достатучную скорость снаряду (та же охотничья пневматика конца 19 века в калибре около 9 мм обеспечивала все нужные ТТХ, кроме энергетической боеготовности более чем на 1 выстрел). Если современные или будущие технологии кардинально сломают этот принцип - то можно и ожидать новое оружие без пороха.
ЗлХ
P.M.
18-8-2009 14:06 ЗлХ
Гы.. оружие с камерой сгорания и "жидким порохом".
А пульки пущай бункером подаются, как в аирсофте.
Адова скорострельность, многозарядность, отсутствие массивных движущихся частей.
Сложность ремонта, сложность изготовления, адова отдача.
А ещё где-то в журнальчиках мелькала система которую можно настроить почти на любом огнестреле так что она начинает жрать отдачу, полностью. Даже можно настроить на "подачу" Когда ствол рыпается вперёт при выстреле, а не назад.
Но имхо всё енто пустое, а будущие за функциональным примитивом и массовостью =)
Daina
P.M.
18-8-2009 14:14 Daina
Originally posted by ЗлХ:

А пульки пущай бункером подаются, как в аирсофте.


Ы?
В моем аирсофте шары подаются почти как патроны в настоящем: магазин с пружиной.. . тока он разделен по вертикали - в одной половинке шары, в другой - газ.

Подумалось: мож, идеальный пистолет без пороха конструктивно чем-то эдаким будет?

ЗлХ
P.M.
18-8-2009 14:17 ЗлХ
у тя неправильный аирсофт =)
в правильном висят нереальные йайсы, али бубен, с своим моторррчиком, или просто пружиной на скручивание, и влезает в ентот бункер от 800 до 2600 шариков. Ага.
На пистолеты такой ужос тоже встречается, объёмами поменьша конечно. =)

blackbox
P.M.
18-8-2009 15:13 blackbox
нанотехнологии нам помогут
сейчас создаются суперкомпактные аккумуляторы с использованием нанотрубок, с огромной площадью поверхности электродов, упиханной в маленький объём.
Egoz
P.M.
18-8-2009 15:40 Egoz
пистолет должен быть простым и надежным. желтельно что бы по желаниею владельца пистолет можно было бы подогнать под себя без помощи гансмита. различные типы УСМ, приц. прсипособления, форма и размеры рукоятки. желательно что бы с заменой минимального количества узлов можно было бы менять калибр.
blackbox
P.M.
18-8-2009 15:48 blackbox
Originally posted by Egoz:
пистолет должен быть простым и надежным. желтельно что бы по желаниею владельца пистолет можно было бы подогнать под себя без помощи гансмита. различные типы УСМ, приц. прсипособления, форма и размеры рукоятки. желательно что бы с заменой минимального количества узлов можно было бы менять калибр.

это всё уже есть, мы-то тут про светлое будущее трём

Daina
P.M.
18-8-2009 16:06 Daina
Originally posted by blackbox:

это всё уже есть, мы-то тут про светлое будущее трём

Подгонка пистолета без помощи гансмита? Есть? Ну разве что при наличии гансмитовых умений у себя .
А я тоже такое хочу!
Чтоб он был сделан из какого-нить материала с "памятью формы" - взял владелец в руку, и пистоль "сел по руке" - принял конфигурацию, идеально удобную именно для этого стрелка .

ЗлХ
P.M.
18-8-2009 16:17 ЗлХ
Джинса, эпоксидка, напильнег, и чутка времени. Не?
Daina
P.M.
18-8-2009 16:23 Daina
Originally posted by ЗлХ:
Джинса, эпоксидка, напильнег, и чутка времени. Не?

Не . Это уже навыки.

ЗлХ
P.M.
18-8-2009 17:44 ЗлХ
Если эти навыки есть аж у гумунитария балбеса 22-х лет, думаю дажи однорукий сможет, ну помучается чутка =)

>
Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Каким должен быть пистолет? Футурологические м ... ( 1 )