Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Norinco 1911 A1 45 ACP ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Norinco 1911 A1 45 ACP

Вадим_в
P.M.
20-7-2009 05:44 Вадим_в
Всем добрый день или вечер! Пошерстил по владельцам оружия на запрос Norinco 1911 A1 ничего не находит.. . странно, неужели никто не владеет оным агрегатом? Вчера вертел в магазине его в руках - довольно таки добротно выполнен, мучился весь день вчера и сегодня и все же не выдержал и заказал себе этого красавца в 45АСР калибре! Просьба к ВЛАДЕЛЬЦАМ оного дэвайса поделиться инфой и собственным опытом по обращению с этим зверем (поскольку нет ничего ценнее личного опыта). Спасибо всем.


click for enlarge 790 X 487 120,1 Kb picture


------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

xwing
P.M.
20-7-2009 06:00 xwing
Раньше, когда Вилсон еше был не так раскручен Норинко был одним из пистолетов , кот. они брали в работу. По оценкам знаюших людей они сделанны из очень хорошей стали. Просто удувительно хорошей, может чего изменилось - хз. Сделанны они, во всяком случае, аккуратнее чем Мил Спек Спрингфилд.
Вадим_в
P.M.
20-7-2009 06:08 Вадим_в
Я бы не стал утверждать что сталь "удивительно" хорошая но качество исполнения действительно хорошее...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

xwing
P.M.
20-7-2009 06:48 xwing
Спижжено с ганборда, enjoy:

There is nothing wrong with Norinco 1911's you can be sure of that. Here is a copy of a post from a friend of mine who is an engineer in Ottawa that will give you some idea of the quality of the steel in Norincos:


Quote:
"Allright, well let me first start by explaining a few things about steel in general, including Ordnance grades of steel. Hardness does not necessarily equate to brittleness, that is a function of heat treating and alloy. Even softer steels can crack and be brittle, it's a matter of how the internal stresses are relieved, or not, by annealing and hardening processes, as well as upon carbon on other constituent elements found in the steel.

Also should mention, I'm comparing apples to apples, so only the CroMo Colt is being compared to the CroMo Norinco here. The stainless guns have their own quirks (like spalling problems, corrosion resistance benefits, etc.)

In layman's terms, the more important characteristics to crafting firearms is the toughness of the steel and modulous of elasticity of the steel. You want steel that is ductile enough to flex at the microscopic level and return to its original shape but hard enough to have good wear resistance and, in higher end guns, be able to take and keep the desired finish without dinging up too easily.

Now if we want to talk about relative hardness of steels, Norincos are made from a different steel formulation than Colts are. Comparing Rockwell hardnesses really won't tell you much, but as a general observation, on average the Norincos are at least 30% harder on the surface than most other 1911's, including the Colt. This does not mean they are more brittle - it means that the alloy used to Make the Norincos (5100 tool steel*) results in a much harder surface when heat treated than does the Colt alloy (4140 Ordnance grade tool steel*).

*Although the exact alloy formulations are "industrial secrets", destructive testing done in the USA by the DCM (circa 1997) determined that Colt uses 4140 and the Chinese formulation used in 1911's and M14S receivers is an exact match to AISI 5100 series steel.

Perhaps this is the time to mention something else about Colts. Colt does not use the same alloy today it used in WW2 and earlier. In WW1, the guns were not even given what we think of today as "heat treating". Those older guns were only spot-treated at high stress areas and today have a rather high incidence of slide cracking using full factory loads due to a number of factors, including metal fatigue, crack propagation, creep, etc. coupled with the fact that vast portions of the slide and frame have no treatment at all. That being said, the steel is very ductile and in the event of failure, it should just bend and crack - not fracture like a grenade. A good thing, but at the same time - these babies should be collected and admired more than turned into a range marathon pistol!

I could get further into heat treating, including annealing, case hardening, gas carburizing, cyanide dips, etc. and the resulting pearlitic and/or martensitic grain structures, but frankly, unless you work in a foundry or have a mechanical engineering degree and understanding of materials science, it would be way too far over everyone's head so I'll try to keep this explanation understandable for the average fellow

Now for a short note on Chinese steel "quality". The Chinese are as advanced as we are in Steel production. Is Chicom steel of poorer quality on average on a gross domestic production basis? Yes, absolutely. This is because the majority of China's manufacturing is devoted to the Wal-Marts of the world at a very low price point, so cheaper steels are generally produced and used for those products. The steel used in their weapons, however, is every bit as up to snuff as North American steel is.

So now we get into the 5100 alloy Norinco 1911 in particular. 5100 is an EXCELLENT receiver material. It hardens very well on the surface but maintains an adequately ductile core. This gives great wear resistance and great resistance to plastic deformation (deformation that causes the parts to permanently deform or warp). The one achilles heel to 5100 series alloys is that they are notoriously hard to machine. Norinco, I suspect, machines their parts with carbide cutters prior to heat treating. On a finished gun the only way you're going to cut it with HSS mill bits is if you spot-anneal the steel with a torch first. Most smiths have to buy carbide mill bits to work the steel, and even then there's a very high tool wear rate. This is probably why so few smiths will do Novak cuts to a Norinco slide - they probably only have HSS tooling!

5100 alloy is, most probably, the alloy most manufacturers WOULD chose to build receivers if tool bits were cheap and labor costs were low. It really does have better end-product properties than 4140 steel does, and it's also easier to smelt at the steel mill and forges beautifully. Virtually all Cro-Mo guns made in the west that aren't cast, however, are made of 4140 or other 4100 series alloys. 4140 is an entirely adequate steel for use in guns, it also wears tools at a much slower rate and can still be machined easily after hardening. The Chinese are fortunate in that they make many of the tool steel bits on the market (cheap supply) and lobor costs are very low. This makes 5100 steel actually cheaper for them to use b/c of the lower costs associated with making the steel stock.

All this to say, you can complain about the design, fit, finish, and economics of a Norinco 1911. But frankly, trashing the steel is a bigotted and unfounded arguement based on ignorance and reliance on the Go-USA writings of most internet experts "

I hope this gives you a better perspective of the Norinco 1911.

Take Care

thehighroad.org

map
P.M.
20-7-2009 16:26 map
[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Вадим_в:
[Б]Я бы не стал утверждать что сталь ъудивительноъ хорошая ...

[/Б][/QУОТЕ]
__________

Делали химический анализ? ... .

КОРНЕТ
P.M.
20-7-2009 18:15 КОРНЕТ
Железная логика! Сначала заказал, потом спросил: "А я не погорячился?".
Gefreiter
P.M.
20-7-2009 18:33 Gefreiter
Ну конечно Норинко это не Les Baer, но своих денег стоит.
Вадим_в
P.M.
20-7-2009 21:42 Вадим_в
[QUОТЕ]Делали химический анализ? ... . Неа, не делали, но судя по моему норинко ТТ видно что металл "мягкий"


Originally posted by xwing:
Спижжено с ганборда, enjoy:
There is nothing wrong.. .

Ну да, я хоть и живу в Канаде, нихрена не могу понять перевод нужно ставить тоже. термины блин...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался...

Вадим_в
P.M.
20-7-2009 22:34 Вадим_в
ПИСТОЛЕТ NORINCO М 1911А1

ЭТОТ пистолет представляет собой точную копию легендарного американского пистолета <Кольт> М 1911А1, рассчитанного на использование пистолетных патронов .45 АСР.
Автоматика пистолета NORINCO М 1911А1 работает по принципу использования отдачи с коротким ходом ствола. К конструктивным особенностям этого пистолета относится запирание канала ствола сцеплением боевых выступов на казенной части ствола с боевыми упорами, выполненными на внутренней поверхности кожуха-затвора. Их расцепление происходит при откате за счет снижения ствола, шарнирно связанного с рамкой одной серьгой. Возвратная пружина размещается под стволом в канале рамки. Пистолет NORINCO М 1911А1 имеет два предохранителя - механический флажковый, размещенный на рамке, и автоматический, смонтированный на задней стенке пистолетной рукоятки. Спусковой механизм имеет разобщитель, разъединяющий шептало курка со спусковой тягой спуска. Магазин однорядный емкостью 7 патронов. По израсходовании патронов подаватель магазина поднимает затворную задержку и кожух-затвор остается в заднем положении. Флажок затворной задержки, флажковый предохранитель и кнопочный фиксатор магазина смонтированы с левой стороны рамки, щечки рукоятки выполнены из коричневой пластмассы. Общая длина - 218 мм; длина ствола - 127 мм; масса - 1,13 кг.
Северокитайская промышленная корпорация выпускает также и несколько модификаций пистолета <Кольт> М 1911А1:
- пистолет NORINCO М 1911 Р10 (экспортный индекс <NP 30> ), рассчитанный на использование патронов .45 АСР и оснащенный двусторонним флажковым предохранителем, щечками пистолетной рукоятки с углублениями для пальцев, выполненными из резины черного цвета и магазином емкостью 10 патронов;

.45 пистолет NORINCO NР 30 и патроны к нему


click for enlarge 440 X 282 44,3 Kb picture

.45 пистолет NORINCO NР 30 и патроны к нему

- спортивный вариант пистолета NORINCO М 1911P9 (экспортный индекс <NP 28> ), рассчитанный на использование пистолетных патронов 9х19 <Парабеллум> с емкостью магазина 9 патронов;

9-мм пистолет NORINCO NР 28

click for enlarge 440 X 282 31,8 Kb picture

9-мм пистолет NORINCO NР 28

- еще одна спортивная модификация этого пистолета NORINCO М 1911Р15 (экспортный индекс <NP 29P15> ) имеет более широкую рамку, рассчитанную на двухрядный магазин емкостью 15 патронов 9х19 <Парабеллум>;
Наряду с этим фирма NORINCO предлагает западноевропейским покупателям еще один китайский пистолет NORINCO М 1911А1С, чья конструкция также была <позаимствована> у американских оружейников. Он создан на базе пистолета <Кольт> Commander и представляет собой укороченный и облегченный <Кольт> М 1911А1, также рассчитанный на использование пистолетных патронов .45 АСР. Его характерные отличительные черты: спица курка имеет округлую форму, а на прицельном приспособлении - мушке и неподвижном целике - смонтированы три белые точки-вставки для прицельной стрельбы в условиях недостаточной видимости. Общая длина составляет 200 мм, длина ствола - 109 мм, масса - 1,09 кг, емкость магазина - 7 патронов.
Источник bratishka.ru

john
P.M.
21-7-2009 00:07 john
Originally posted by Вадим_в:

Ну да, я хоть и живу в Канаде, нихрена не могу понять перевод нужно ставить тоже. термины блин...

[/B]


английский надо учить, блин
И патронами 0.45 запасаться, ибо 1911 - это душевный инструмент, мне стрелять из него больше всего нравится (пардон, нравилось).

SAKO TRG
P.M.
21-7-2009 04:23 SAKO TRG

Originally posted by Вадим_в:
Всем добрый день или вечер! Пошерстил по владельцам оружия на запрос Norinco 1911 A1 ничего не находит.. . странно, неужели никто не владеет оным агрегатом? Вчера вертел в магазине его в руках - довольно таки добротно выполнен, мучился весь день вчера и сегодня и все же не выдержал и заказал себе этого красавца в 45АСР калибре! Просьба к ВЛАДЕЛЬЦАМ оного дэвайса поделиться инфой и собственным опытом по обращению с этим зверем (поскольку нет ничего ценнее личного опыта). Спасибо всем.


Плохо шерстили, уважаемый
Легкий тюнинг NORINKO 1911

xwing
P.M.
21-7-2009 07:48 xwing
ЭТОТ пистолет представляет собой точную копию легендарного американского пистолета <Кольт> М 1911А1, рассчитанного на использование пистолетных патронов .45 АСР.

Ето неправда. Никто сейчас не делает точной копии Кольта 1911А1. Даже сам Кольт. У всex есть раcxождения с теми или иными геометрическими размерами рамки с 1911А1. Даже всевозможные МилСпеки, включая Норинку, у кот. , кстати, на всэ моделях окно выброса 70-й серии. Рашождений много, но ни о какой ТОЧНОЙ КОПИИ речи нет.

Igogo
P.M.
21-7-2009 10:16 Igogo
Хороший пистолет, если есть желание иметь что-то похожее на оригинальный Кольт. Все внутренние поверхности шлифованы, не сравнить со Спрингфильдом, которые бухие бразильцы левой ногой делают.
B_F
P.M.
21-7-2009 18:41 B_F
Originally posted by Вадим_в:

.45 пистолет NORINCO NР 30 и патроны к нему

У меня как раз NP30 10-ти зарядный.
Боевая пружина очень жесткая была, и возвратная туда же. Заменил на более легкие. В остальном все ок. С материалом рамки не разобрался.
Ствол, бушинг и затвор подогнаны очень плотно. Снаружи все заполировано. Внутри обработка примерно как на неспортивных Чезетах.

Накладки выглядят откровенно дешево. Какая-то резинопластмасса. За то под свою руку не жалко подогнать, потом зашлифовать и как заводские. Расстояние между болтами накладок не кольтовское, кольтовские накладки на NP30 не идут. На NP30 магазин двухрядный, 10-ти зарядный. Не знаю от какого другого клона 1911 подходит. Я закупился пятью и эту тему закрыл.
Спрашивайте, если что еше интересно.

xwing
P.M.
22-7-2009 04:11 xwing
Originally posted by Igogo:
Хороший пистолет, если есть желание иметь что-то похожее на оригинальный Кольт. Все внутренние поверхности шлифованы, не сравнить со Спрингфильдом, которые бухие бразильцы левой ногой делают.

Опять неправда. Внутри Норинка сделанна не лучше Спрингфильда. Снаружи - слегка аккуратнее, да. Да, и еше - он не похож на оригинальный Кольт ни разу, ни на один.

Igogo
P.M.
22-7-2009 09:52 Igogo
Внутри Норинка сделанна не лучше Спрингфильда. Снаружи - слегка аккуратнее, да. Да, и еше - он не похож на оригинальный Кольт ни разу, ни на один.

У меня был Спрингфилд в нержавейке. Некоторые внутренние поверхности были отпескоструены, причем явно не песком, а гравием. Может это только мне так повезло, но ствол снаружи обработан не был вообще. Как отлили, так и остался. Все остальное обрабатывал напильником пьяный пэтэушник. Внутри recoil spring plug при разборке я нашел шарик из стружки диаметром с этот самый plug. Видно, так компенсируется недостаточная жесткость пружины. Вскоре я его продал, поэтому фотографий предъявить не могу.

У Норинко блудливые китайские рученки немного накосячили снаружи, но в остальном за 400 рублей - все хорошо. Что копией оригинального Кольта не является - понятно, но снаружи и внутри похож, и большинству этого достаточно.

Вадим_в
P.M.
22-7-2009 23:12 Вадим_в
Originally posted by xwing:

Ето неправда. Никто сейчас не делает точной копии Кольта 1911А1. Даже сам Кольт... . ни о какой ТОЧНОЙ КОПИИ речи нет.

Круто! Даже Кольт сам себя не делает! Вау.. .

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Gefreiter
P.M.
22-7-2009 23:22 Gefreiter
Интересно, а что сейчас производит Кольт. М16 и всё?
Вадим_в
P.M.
22-7-2009 23:36 Вадим_в
Originally posted by SAKO TRG:

Плохо шерстили, уважаемый
Легкий тюнинг NORINKO 1911

Вот за это спасибо, только нифига не понял зачем слайд было снизу шлифовать? Он же этой частью нигде не работает...

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Вадим_в
P.M.
22-7-2009 23:40 Вадим_в
Originally posted by Gefreiter:
Интересно, а что сейчас производит Кольт. М16 и всё?

http://www.colt.com/
Я бы тут поискал

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Gefreiter
P.M.
22-7-2009 23:54 Gefreiter
Originally posted by Вадим_в:

http://www.colt.com/
Я бы тут поискал

Короче работает строго на армию. Всё для фронта всё для победы.

Old Fart
P.M.
23-7-2009 00:20 Old Fart
Originally posted by Вадим_в:

http://www.colt.com/
Я бы тут поискал

А я бы - тут:

coltsmfg.com

И - таки да, Кольт НЕ ПРОИЗВОДИТ 1911А1. А вот 1911 - пожалста (и то не точную копию, а с firing system от 70-й серии):

coltsmfg.com

Old Fart
P.M.
23-7-2009 00:22 Old Fart
Originally posted by Gefreiter:

Короче работает строго на армию. Всё для фронта всё для победы.

Нет, работает для трудового американского народа:

coltsmfg.com

xwing
P.M.
24-7-2009 06:40 xwing
Originally posted by Old Fart:

А я бы - тут:

coltsmfg.com

И - таки да, Кольт НЕ ПРОИЗВОДИТ 1911А1. А вот 1911 - пожалста (и то не точную копию, а с firing system от 70-й серии):

coltsmfg.com

Насколько я понимаю - геометрические размеры рамки и тут отличны как от 1911А1 так и от 1911 оригинальных.

xwing
P.M.
24-7-2009 06:44 xwing
Originally posted by Вадим_в:

Круто! Даже Кольт сам себя не делает! Вау.. .


Нет. Не делает. 1911 делает но они отличаются от 1911А1. Наиболее близкa 70-я серия - но у нее другие насечки на затворе, другое окно выброса , есть и другие изменения. Есть модель WW1 но и она не идентична оригинальному 1911 , как справедливо заметил Old Fart. Остальные модели - вариации 80-й серии, где вообше конструкция изменена -firing pin safety добавлена . Т.е. парадоксальная ситуация - при огромном разнообразии 1911 на рынке фактически нет ни одного пистолета, кот. бы был 100% идентичен оригинальным кольтовским 1911 и 1911А1 хотя бы внешне.

Old Fart
P.M.
24-7-2009 07:22 Old Fart
Originally posted by xwing:

на рынке фактически нет ни одного пистолета, кот. бы был 100% идентичен оригинальным кольтовским 1911 и 1911А1 хотя бы внешне.


1911А1:

springfield-armory.com

xwing
P.M.
24-7-2009 07:41 xwing
Originally posted by Old Fart:


1911А1:

springfield-armory.com

Старик - ето - ну 100% из темы про если на заборе написан хуй. Он похож но геометрически рама там нифпесду не 1911А1, я понимаю что ето не важно но смысл в том что он не идентичен совсем 1911А1 если смотреть на веши строго. У Спрингфилда вообше свой самобытный радиус хвоста вокруг грип сайфти , из-за которого на него не встает толком ни один drop in beaver tail. единственная компания Smith and Alexander - делает под етот радиус (.220) хвосты , кот. все равно надо подгонять. Мне даже неловко типа лекцию тебе писать, sorry.

xwing
P.M.
24-7-2009 07:43 xwing
Просто ета тема много раз обсосонная на 1911 форумах, даже те перцы, что делают вроде бы совсем аутеничные 1911 (они же делают модель 1910, забыл убей название) - и то не 100% повторяют геометрически раму изначального 1911.
Old Fart
P.M.
24-7-2009 07:56 Old Fart
Originally posted by xwing:
даже те перцы, что делают вроде бы совсем аутеничные 1911 .

Нахуя? Это для меня загадка, когда можно просто купить настоящий оригинальный 1911 от Кольта, Ремингтон ЮМС или Спрингфилд Армори или 1911А1 от Кольта, Ремингтон Рэнд, Итаки и Юнион Свитч & Сигнал.

xwing
P.M.
24-7-2009 08:47 xwing
Originally posted by Old Fart:

Нахуя? Это для меня загадка, когда можно просто купить [b]настоящий оригинальный 1911 от Кольта, Ремингтон ЮМС или Спрингфилд Армори или 1911А1 от Кольта, Ремингтон Рэнд, Итаки и Юнион Свитч & Сигнал. [/B]

Да хотя бы для того чтобы устреляцца с него , оригинал жалко плюс
частичная закалка вс полная тоже неплохо, хотя чтобы наиболее полно ответить на твой вопрос - а хуй его знает, если много стрелять - все одно лучше брать пистолет с современными прицельными и хвостом.

xwing
P.M.
24-7-2009 08:48 xwing
Ну и вдобавок - скока счас стоит оригинальный 1911 (не А1) в состоянии скажем 95?
xwing
P.M.
24-7-2009 08:49 xwing
Ты ж ,боярин , не забывай все же, что то , что доступно тебе необязательно доступно простому смертному.
Old Fart
P.M.
24-7-2009 09:55 Old Fart
Originally posted by xwing:
Ну и вдобавок - скока счас стоит оригинальный 1911 (не А1) в состоянии скажем 95?

Я думаю, что не дороже, чем штучный пистоль, сделанный "теми перцами, что делают вроде бы совсем аутеничные 1911" .

Вадим_в
P.M.
24-7-2009 17:22 Вадим_в
Originally posted by Old Fart:

Я думаю, что не дороже, чем штучный пистоль, сделанный "теми перцами, что делают вроде бы совсем аутеничные 1911" .

$349CA - для 1911А1 .45кал это БЕСПЛАТНО! И попробуйте не согласиться ссылочка ниже...

canadaammo.com

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Caucasian64
P.M.
24-7-2009 17:49 Caucasian64
Originally posted by Вадим_в:

$349CA - для 1911А1 .45кал это БЕСПЛАТНО! И попробуйте не согласиться ссылочка ниже...

canadaammo.com


Купил бы с удовольствием, но блин "спасибо" тов. Клинтону, хрен что из китайского оружия можно купить с новья.

Old Fart
P.M.
24-7-2009 18:08 Old Fart
Originally posted by Вадим_в:

$349CA - для 1911А1 .45кал это БЕСПЛАТНО! И попробуйте не согласиться ссылочка ниже...

canadaammo.com



Согласен. Только не понял какое отношение этот пистолет имеет к "совсем аутентичным" 1911?

xwing
P.M.
24-7-2009 19:35 xwing
Originally posted by Old Fart:

Я думаю, что не дороже, чем штучный пистоль, сделанный "теми перцами, что делают вроде бы совсем аутеничные 1911" .

Вот они, кстати - USFA

http://www.usfirearms.com/cat/1911.asp

http://www.usfirearms.com/cat/1910.asp

Вадим_в
P.M.
25-7-2009 01:39 Вадим_в
Originally posted by Old Fart:


Согласен. Только не понял какое отношение этот пистолет имеет к "совсем аутентичным" 1911?

Ну насколько я понимаю самое прямое.. .

Небольшая выдержка из Wikipedia:
Аутентичность (англ. Authenticity) относится к правильности начал, свойств, взглядов, чувств, намерений; искренности, преданности.

------
Хорошо смеётся тот, у кого патрон в патроннике остался.. .

Troll
P.M.
25-7-2009 10:54 Troll
Ну так какой вывод из разговора? Этот Норинко вполне себе пистолет из хорошей стали, передающий ощущение от стрельбы настоящего 1911-А1. Или нет? Годится он для воскресных пострелушек?

Lehmen
P.M.
25-7-2009 13:31 Lehmen
Originally posted by Troll:
передающий ощущение от стрельбы настоящего 1911-А1. Или нет?

Стрелять из него будет поудобнее чем из 1911А1.


>