Guns.ru Talks
Короткоствол без границ
Пандемия(reload) ( 37 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пандемия(reload)

caliber 45
P.M.
26-1-2010 14:45 caliber 45
Originally posted by vulcan:

а ТЕБЕ не посмотреть? Снаряженный.

Процесс отснял, фотки кину позже, надо убежать...
forum.guns.ru

Vulkan у вас столько опилок от пуль, вы што перед посадкой дульце у гильзы не расшириваете?

vulcan
P.M.
26-1-2010 14:54 vulcan
Vulkan у вас столько опилок от пуль, вы што перед посадкой дульце у гильзы не расшириваете?

Расшириваем. А они-все равно. ФМЖ красиво садятся. Со 124 грн. пулями была такая же фигня. Может дело в пулях? Думаю ,что пуля имеет диаметр .356 голая и + краска (как объясняли люди, связавшиеся с заводом, просто технология еще не отработана и краски многовато. Правда иль нет-хз).Знаю, что один из наших шутеров жопки у пуль чуть подтирает(ГЫ!) подчищает от краски, чтоб при посадке облой не шел.

neil
P.M.
26-1-2010 14:57 neil
Originally posted by caliber 45:

ulkan у вас столько опилок от пуль, вы што перед посадкой дульце у гильзы не расшириваете?

А наш Везувий как в том анекдоте с чукчей:

Купил бензопилу и не мог напилить гарантированных 40 кубов за день, только 35.

Когда спросили-мотор не барахлит, как заводится?

Чукча: а она ещё и заводится??

vulcan
P.M.
26-1-2010 15:35 vulcan
А наш Нейл, аки неарденталец-питекантроп -стукает каменным молотком. Бо отбойный есть слишком сложная механика, да и производительность турели больше 35 кубов/час. Что делать с таким диким количеством боеприпаса???
neil
P.M.
26-1-2010 15:52 neil
Originally posted by vulcan:

А наш Нейл, аки неарденталец-питекантроп -стукает каменным молотком.

да!

Вулканий, если Турель мая в шкафу 35 кубов даёт,то представляеш что будет когда её вытащу??

Но пока пусть лежит, у меня очень маленький расход боеприпаса- тиры замело (

А ты хде стреляеш?? И из чего? Давай рассказывай, а то я о тебе ниччё не знаю. Фотой обдариш?

vulcan
P.M.
26-1-2010 16:10 vulcan
тиры замело

Ты на улице ща стреляешь? Точно-дикий! Даже неардентальцы зимой в пещерах стреляют! У вас там холодно?


А ты хде стреляеш??

Где попало, но ща только под крышей-15-20 мороза.

И из чего?

С чего попало. Что дадут. Чего в сейфе, в кармане нашел.

Давай рассказывай,

Нифифо я фам нискафу, а фдрук фы фпионы?


Фотой обдариш?

Я страшный, лысый дядька, который мучает детей и носит пейстолет в кармане. Фото тебе не понравится.

vulcan
P.M.
26-1-2010 16:14 vulcan
[
И из чего?


С чего попало. Что дадут. Чего в сейфе, в кармане нашел.


А!ешшо из ружжа .Подводного.

neil
P.M.
26-1-2010 16:16 neil
Originally posted by vulcan:

Нифифо я фам нискафу, а фдрук фы фпионы?

прафильна, фпийёны уфе ффсйо фф проффайле подсмотфели

Байкер-Драмба

А здесь холодно, завтра минус 25 обещают, метель,ветер, аа

vulcan
P.M.
26-1-2010 16:18 vulcan
Драмба

Я надеюсь это не очень обидное слово? Я ить тоже на языке местных аборигенов могу.. .

neil
P.M.
26-1-2010 16:22 neil
Originally posted by vulcan:

надеюсь это не очень обидное слово? Я ить тоже на языке местных аборигенов могу...

да ты чъйооо!!!!

Стругацких не курим? Ето же инженерно-боевой робот из "Парень из преисподней"!
Он герою траншеи рыл, а под конец и автомат выточил

Моя любимая книга, ща скан сотворю

click for enlarge 990 X 1248 313,5 Kb picture click for enlarge 1680 X 1248 454,8 Kb picture click for enlarge 1744 X 1247 629,3 Kb picture
99 x 81 __________ click for enlarge 1744 X 1247 628,8 Kb picture

neil
P.M.
26-1-2010 17:55 neil
Гениальные всё-таки были братья!

Смотри Драмбыч, они даже Релод предвидели
click for enlarge 1715 X 1232 555,6 Kb picture

neil
P.M.
30-1-2010 14:31 neil
Вулканыч, Перун выслушал твои молитвы, и посылает тебе статью в свежем номере "Збране а Стреливо"

click for enlarge 1275 X 1750 442,9 Kb picture click for enlarge 1275 X 1750 706,1 Kb picture click for enlarge 1275 X 1750 666,8 Kb picture

Чтобы раз и навсегда выяснить состав покрытия пули:

На етот вопрос Йозеф "ЙоЙо" Монгел ответил корреспонденту дословно:

" ... Основа-эпоксидная смола. Но этого мало. Для улучшения скольжения добавляем в неё сушёную жабью кожу, пепел из растолчённых сушёных летучих мышей и шакалье масло. Всё очень чувствительно к правильному соотношению и к тому же должно размешиваться левым пером белого ворона и против часовой стрелки. Смесь замешивается при полнолунии.. . "


tyty
P.M.
30-1-2010 16:43 tyty
Не хочется как то эпоксидку в ствол совать.... . Ну его нах, буду пока омедненъми баловатся.
neil
P.M.
30-1-2010 16:58 neil
Сань, в том то и дело что автор устраивал различные креш-тесты покрытию - даже паяльой лампой выжигал. Олово вытекло, а скорлупа осталась.

И ствол он различными химикатами проверял на предмет налёта,пусть даже и безцветного- неуспешно.

И весовые\геометрические замеры по его словам- стабильней основных производителей.

А омёднённые (имхо) тебе намного больше запачкают

tyty
P.M.
30-1-2010 17:26 tyty
Originally posted by neil:
Сань, в том то и дело что автор устраивал различные креш-тесты покрытию - даже паяльой лампой выжигал. Олово вытекло, а скорлупа осталась.

И ствол он различными химикатами проверял на предмет налёта,пусть даже и безцветного- неуспешно.

И весовые\геометрические замеры по его словам- стабильней основных производителей.

А омёднённые (имхо) тебе намного больше запачкают

Может так а может и нет, посмотрим. У P210 такая качественная полировка ствола, что в нему вообще не липнет не фига, пара проходов ершиком и ствол чистый.

neil
P.M.
30-1-2010 17:32 neil
ты ж его вроде на Хеклер менять хочеш? Или оба коня в стойле поместятся?
caliber 45
P.M.
30-1-2010 19:26 caliber 45
И што вы нормальными свинцовыми не пользуютесь, омеднённые, и всякие покрашенные вствол суёте?
tyty
P.M.
30-1-2010 21:25 tyty
Originally posted by neil:
ты ж его вроде на Хеклер менять хочеш? Или оба коня в стойле поместятся?

Не, на HK я венгра меняю

tyty
P.M.
30-1-2010 21:26 tyty
Originally posted by caliber 45:
И што вы нормальными свинцовыми не пользуютесь, омеднённые, и всякие покрашенные вствол суёте?

Не охота пальцы пачкать и свинцом дышать в закрытом тире. Я в подвале стреляю с сентября по май, вентиляция как положено, приточно вытяжная, но все равно не хочется свинца.

neil
P.M.
30-1-2010 21:46 neil
Originally posted by tyty:

Не, на HK я венгра меняю

ах так! А сколько тебе разрешено пистолетов?

Какая сравнительная точность хунгарского ХП и Р210?

Наверняка и ХК хуже Петтера будет )

vovikas
P.M.
30-1-2010 22:15 vovikas
вентиляция как положено, приточно вытяжная, но все равно не хочется свинца.

если посмотреть на пулеуловитель, то становится очень интересно - там происходит разделение пуль на фракции меди и свинца. так что свинцом дышать все равно придется, если конечно вентилляция не рубеже и пулеуловителях не раздельная.. .
YuraLT
P.M.
30-1-2010 22:49 YuraLT
если конечно вентилляция не рубеже и пулеуловителях не раздельная.. .

vovikas: А в нашем тире какая? Она правда тока на турнирах включается иногда.. . просто интересно
vovikas
P.M.
30-1-2010 23:34 vovikas
А в нашем тире какая?

самая простая. так что свинцом дышим на все сто. особенно стреляя с мелкашки.
YuraLT
P.M.
30-1-2010 23:43 YuraLT
так что свинцом дышим на все сто.

Ну и фих с ним... . у меня организм стока СВЧ нахватал за период службы, шо ему никакой свинец не страшен
caliber 45
P.M.
31-1-2010 00:23 caliber 45
Originally posted by tyty:

Не охота пальцы пачкать и свинцом дышать в закрытом тире. Я в подвале стреляю с сентября по май, вентиляция как положено, приточно вытяжная, но все равно не хочется свинца.

Если это вентиляция в Дании находится и построенная я бы небеспокоился, у вас там кажись законные нормы выше чем у нас.
Какую дисциплину стреляете?

tyty
P.M.
31-1-2010 02:29 tyty
Originally posted by neil:

ах так! А сколько тебе разрешено пистолетов?

Какая сравнительная точность хунгарского ХП и Р210?

Наверняка и ХК хуже Петтера будет )

Я только сегодня забрал новое разрешение у председателя клуба, планирую во вторник или среду ехать за пистолем в столицу. В руках его пока нет. Заодно и револьвер хочу прикупить.

Мне разрешено сколько угодно, но без дополнительных разяснений зачем, до 2 одного типа и одного калибра. Сейчас в разрешении всего 5 единиц, до Фоксбата далеко

tyty
P.M.
31-1-2010 02:35 tyty
Originally posted by vovikas:

если посмотреть на пулеуловитель, то становится очень интересно - там происходит разделение пуль на фракции меди и свинца. так что свинцом дышать все равно придется, если конечно вентилляция не рубеже и пулеуловителях не раздельная...

Ну вентиляция только на рубеже и воздух движется правильным образом, до пулеулавливателя 15 метров, там нечего не фрагментируются, даже шурупы обшивку крепящие не стальные а бронзовые. Пули прилетают в гранулят резиновый, так что даже деформируются минимально. Гранулят сразу засыпает канал, так что даже одна в другую если и ткнутся то на самом излете.

tyty
P.M.
31-1-2010 02:37 tyty
Originally posted by caliber 45:

Если это вентиляция в Дании находится и построенная я бы небеспокоился, у вас там кажись законные нормы выше чем у нас.
Какую дисциплину стреляете?

Все поддерживаемые DDS

neil
P.M.
15-2-2010 11:18 neil
ВиктОр, расскажи плииз о .45GAP, - какие его характеристики при стрельбе по сравнению с 9х19 и .45АСР? Лягается сильнее\слабее?

Релодить пробовал? Пуля с .АСР идентичная?

Foxbat
P.M.
15-2-2010 17:38 Foxbat
Для пуль весом до 200 гран отличий практически никаких. Баллистика та же самая, отдача тоже. Были у меня и 230, но как правило полноразмерные .45 достигают при этом более высокой энергии, что и понятно. Релодить его просто, я их много прогнал. Отличие от .45АСР - капсюль маленький, и еще заметно большее усилие при обжатии гильз, а так все то же самое, никаких особых моментов.

В пистолетах этого калибра нравится компактная рукоятка. Хоть народ и говорит что Глок 21 им нормально, но более короткая рукоятка у ГАПа как правило всем нравится.

Еще мне нравится что в Глоковой линейке есть модель 38, которая как бы 19 или 23, но толще. Мне этот размер ох как нравится, он идеален для ношения под пиджаком или курткой.

В .45АСР такой модели нет. 30-я меньше этой, она как бы посередине между компактной и суб-компактной. А 38 - в самый раз!

neil
P.M.
15-2-2010 18:02 neil
капсюль ещё меньше? фигасе..

У тебя в гапе субкомпакт есть?

Foxbat
P.M.
15-2-2010 18:08 Foxbat
Был, я его продал.
neil
P.M.
15-2-2010 18:22 neil
ВиктОр, это Г39 что ли?

Какая у него размерность по сравнению с 26-м?

И стрельба в субкомпакте какая?

И вообще непонятно: камера сгорания маленькая, а судя по графикам ( в первом сообщении) рабочее давление невысокое.. .

Foxbat
P.M.
15-2-2010 18:53 Foxbat
Профиль тот же что и у 26, но толще, и все. Стрельба как и из любого суб компакта, если все делаешь правильно то бьет куда надо. Не так конечно точно как полноразмерный, но вполне.
neil
P.M.
16-2-2010 20:08 neil
Originally posted by Foxbat:

Профиль тот же что и у 26, но толще, и все. Стрельба как и из любого суб компакта, если все делаешь правильно то бьет куда надо. Не так конечно точно как полноразмерный, но вполне.

не помниш толщину?

Бля, видел недавно эти патроны и понравились очень..

Для самообороны и скрытого ношения мортира на таких поросятах была бы что надо.

А короткая длина патрона не сказалась на самой ручке? Жаль сравнительное фото у тебя уже не попросить (

neil
P.M.
16-2-2010 20:13 neil

А вообще- есть у кого из форумчан этот боеприпас в пользовании, или ты один был?

Foxbat
P.M.
16-2-2010 21:41 Foxbat
Почему "был"? У меня и сейчас два под него. 37 и 38.
neil
P.M.
17-2-2010 00:45 neil
не,я о субкомпакте. Полноразмерник есть уже
DIDI
P.M.
26-2-2010 14:50 DIDI
Виктор(Foxbat) у меня к вам технический вопрос.
Решил всё-таки заняться отливкой пистолетных пуль. Для начала 9мм для релоуда 9Х19.Не будите-ли Вы так добры посоветовать какую форму брать а именно какие пули лучше лить с куполообразной формой передней части или с плоской?

click for enlarge 500 X 375  22,5 Kb picture
click for enlarge 500 X 375  23,1 Kb picture
Foxbat
P.M.
26-2-2010 18:17 Foxbat
Вот этого я не знаю, ибо никогда литьем не занимался, да и свинцовые никогда не использую. Грязи от них много, и зачем когда 9мм пули можно купить по 7 центов?

Но если есть желание, почему не попробовать? Из этих двух у конической больше цилиндрическая часть, значит она потенциально более точная, но с круглым носом будет иметь меньше проблем с подачей.


>